Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 17:39   #1
Разум
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию Я-будущий Президент новой, разумной и богатой России!

Россия - 2030 год

Впервые за миллиарды лет эволюции Природа создала такую форму существования Жизни, которая сама может выбирать пути своего развития.
Такой формой существования является Разум !!
Я предлогаю нам всем, тем, кто считает себя нормальными, разумными людьми, самим, никого не спрашивая, просто взять и сделать Россию такой, какой она должна быть – мощной, мирной, самой богатой и самой красивой страной планеты !!
Однажды меня поразила одна простая мысль. Я никогда никого не убивал, не грабил и не насиловал. Я всегда соблюдал законы и жил по совести. Я всю жизнь хорошо и честно работал. Я вырастил и воспитал хороших, нормальных детей.
Тогда почему я, живя нормальной, человеческой, разумной жизнью, беден !? Почему я на свои честно заработанные деньги не имею возможности, без долгов, построить себе и своей семье хороший, красивый дом со всеми современными условиями !? Почему я должен жить в постоянном, унизительном страхе, что потеряю работу и что я, или мои дети, в будущем, её не найдут вообще? Или что завтра кто-то, не спросив меня, развяжет войну? Или какя-нибудь человекоподобная мразь, ослеплённая религиозным бредом, не кинет в меня бомбу? Почему я живу в окружении сотен и тысяч подобных дикостей, когда я никому ничего не сделал ??
ЭТО ЧТО, ЦЕНА ЗА ТО, ЧТО Я ЖИВУ КАК НОРМАЛЬНЫЙ, РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК !?
Но ещё больше меня поразил возникший после этого следующий вопрос. Я неожиданно подумал – а сколько из ста сорока миллионов жителей России таких, как я ?? Которые никогда не убивали, не грабили, не …… и так далее! Ответ поверг меня в шок! Я вдруг без всякой статистики и опросов понял, что таких как я в России - большинство! И не просто большинство!
НАС, ТАКИХ – АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО !!
Мужчина ты или женщина! Молодой ты, зрелый или пенсионер ! Семейный, с детьми или одинокий! Русский, украинец, чеченец, тувинец или ещё кто-то! Неверящий в Бога и верящий в Христа, Аллаха или Будду! Рабочий, служащий или инженер! Безработный, нищий или бездомный!
Сядь и спроси себя – живёшь ты или выживаешь!?
И горькая реальность даст тебе страшный, неумолимый ответ – тебя, человека разумного, властелина Природы, снизвели до уровня животного и поставили в такие условия, что ты, как волк, вынуждены рыскать по этому миру в поисках куска универсальной добычи – денег! Вот правда! Вот реальность! Вся твоя, моя и остальных ста миллионов людей в России жизнь – это не что иное, как унизительная, бессмысленная и изнурительная борьба за существование! Как сто лет назад, как десять тысяч и как миллион лет назад. Суть не изменилась ни на йоту.
Ты можешь возражать против этого. Ты мжешь с пеной у рта, приводя тысячи примеров и доводов, доказывать мне и себе, что это не так. Ты можешь меня ненавидеть за эти слова или просто проигнорировать. Но помни! Завтра или послезавтра, насмехаясь над тобой и всеми твоими доводами, реальность грубо и жестоко даст тебе понять, кто ты такой, где твоё место и кто прав.
Так что запомни - ты выживаешь! Вопрос остаётся – а почему ты просто не живёшь? Спокойной, достойной, человеческой жизнью! В мире с соседями и достатке в собственном доме. Уверенным в своём будущем и будущем своих детей. Кто и почему не даёт тебе это делать?
Когда всё это возникло в моей голове, назад дороги уже не было. У меня осталось только два выхода. Или залить все эти мысли водкой и пьяно взирать на этот копошащийся вокруг мир. Или, призвав на помощь всю мощь Разума, спокойно, без эмоций, разобраться и как это произошло, и кто виноват, и почему. Я выбрал второй путь.
И сечас, через несколько лет напряжённой, на пределе возможного, гигантской аналитической работы я заявляю, что получил принципиальные ответы на все основные вопросы, которые себе задавал. И кто виноват. И что. И почему. И как. Но это вопросы касаются только прошлого. Главным же достижением всего анализа я считаю получение ответа на вопрос – как должно быть? Понимаете?
Не как будет, не как может быть, а как ДОЛЖНО быть!
Мне открылась великая истина. Разум уже сам определил, как должен жить человек –разумный. И как стратегически и технически достичь этого. Больше в подробности и разьяснения вдаваться не буду.
Я официально объявляю о создании «Объединения Разум» и предоставляю в распоряжение разумных людей план преобразования России.
Глбальные цели. Блок 1.
Повернуть Россию на путь развития по законам и принципам Разума и к 2030 году добиться такого положения, чтобы в России:
1. Каждый член общества, начиная с рождения, был обеспечен наисовременнившим на тот момент, жильём и полным набором материальных средств и услуг в пределах разумной достаточности.
2. Каждый член общества был абсолютно уверен в свём будущем, будущем своих детей и внуков.
3. Исчезли навсегда преступность, коррупция, пьянство и наркомания.
4. Исчезли национальные, этнические, религиозные и рассовые розни.
5. Исчезли массовые болезни.
6. Прекратилось загрязнение окружающей среды в любой форме.
7. Каждый взрослый член общества, если он не учится, не сидит дома с ребёнком, не на пенсии или не болеет, за то, чтобы иметь всё перечисленное выше, должен будет трудиться восемь часов в день пять дней в неделю с двумя трёхнедельными отпусками в году.

Глобальные цели. Блок 2.
Добиться к 2030 году такого положения, чтобы Россия:
1. Стала самым мирным, процветающим и красивым государством планеты Земля.
2. Все производимые материальные ценности были отечественного производства и были мировыми стандартами для остальных.

Можно было бы назвать ещё ряд целей, но и этого достаточно вполне. Прежде, чем приступить к конкретной реализации глобальных целей, необходимо определить необходимые средства, ресурсы и расставить на пути к целям промежуточные стратегические цели.
Начальным, исходным пунктом для этого нам станет короткая логическая цепочка, которая начинается со следующих трёх утверждений.
Утверждение первое.
Мощь, процветание и сила государства, а ГЛАВНОЕ - хорошо или плохо живут в нём люди, напрямую зависит от трёх глобальных факторов:
1. От количества и качества производимых в государстве материальных ценностей.
2. От качества и эффективности производимых в государстве духовных и идейных ценностей ( философия, знания, законы, теории, мораль, нравственность и т.д )
3. От правильного и эффективного распределения, направления и применения вышеперечисленных ценностей. Третий фактор сам по себе – это тоже идейная ценность.
Чем больше и качественней создаётся и производится таких ценностей и чем правильней распределяется, тем быстрее процветает государство, а значит лучше и счастливей живут на его территории люди. На мой взгляд, мало кто будет оспаривать этот вывод.
Утверждение второе.
Все вышеназванные ценности создаются на базе трёх глобальных составляющих:
1. Человеческого Разума.
2. Человеческого труда.
3. И природных ресурсов государства.
Процесс создания ценностей происходит по следующей схеме: человек, на основе своего Разума, создаёт теоретическую модель самой ценности, способа её производства или применения, а потом, посредством своего труда, используя при необходимости ранее созданные ценности и природные ресурсы, создаёт новую ценность.
Утверждение третье.
Эффективность производства ценностей может быть достигнута только совместными, координироваными действиями всех членов общества, в котором закон - выживает сильнейший- должен быть заменён на Критерий Разума – хорошо живёт разумный.
Исходя из этих утверждений и на основе анализа выяснилось, что в мире, на данный исторический момент, существует только одно государство, которое обладает всеми данными в максимально короткие исторические сроки прейти на государственное устройство на принципах Разума – Россия. Остальные государства или слишком завязли в системе на принципе – выживает сильнейший, или слаборазвиты, или не имеют достаточно природных ресурсов.
В России сейчас сложилась оптимальная историческая ситуация. Она практически освободилась, как в психологическом, так и в экономическом плане от старой системы. Новое только пробует на вкус. Относительно высокий уровень образования плюс огромные природные ресурсы замыкают базовую основу. Внешней угрозы войны на ближайшие годы не предвидется.
Таким образом мы имеем все необходимые средства, ресурсы и возможности.
Теперь общее описание стратегического плана достиженя глобальных целей в хронологическом порядке по годам.
Июль - август 2009. Момент опубликования этой программы на ста форумах в сети Интернет, включая форумы всех политических партий России.
2009 – 2010 год. Объединение. Первый этап. Простая регистрация активных членов и просто согласных через электронную почту в специальной базе данных. Порядок регистрации будет приведён в конце этого документа. Регистрация как тех, так и вторых очень важна для дальнейшей реализации целей. Дело всё в том, что на специальном форуме ежедневно будут сообщаться данные о количестве зарегестрированных. Весь процесс с самого начала будет полностью открытым. Это будет мощным подспорьем для более быстрого роста колличества объеденённых людей Разума. Примерно через три месяца я расчитываю, что в числе активных найдутся люди, которые или предоставят в полное распоряжение, или создадут новый сайт и форум « Объединения Разум». После этого на сайте сразу будут опубликованы и выставлены для обсуждения принципы создания «Кодекса Разума». Мне удалось выяснить, что имеется целый набор объективных критериев, по которым должен существовать и развиваться разумный человек, если он хочет жить достойной жизнью. Я назвал их Критериями Разума. Именно на их основе необходимо будет создать «Кодекс Разума», который, можно сказать, станет Конституцией будущей России, но построенной совершенно на других принципах, чем ныне существующие. Таким образом главной задачей первого этапа будет объединение и подготовка к созданию «Кодекса Разума». Примерно к середине 2010 года будет опубликован итоговый анализ достигнутого и произведена, в случае необходимости, коррекция задач на 2011 год.
Небольшое отступление. Вы заметили, что в плане совершенно не идёт речь о деньгах. Никаких взносов, пожертвоаний, счетов или фондов. В этом нет необходимости. Я прекрасно осознаю, что после таких слов найдётся достаточно людей, которые покрутят пальцем у виска и заявят, что я «наивный дилетант», который вообще не имеет понятия, как устроен этот «реальный» мир. Но мой Разум будет холодно и спокойно взирать на эти и подобные заявления и крики. На то он и Разум, чтобы самау выбирать самые оптимальные пути достижения целей, учитывая все аспекты реальности, как экономические, как социологические, так и психологические. Но сечас я отвечу на такие заявления. Чтобы раз и навсегда отшибить охоту на подобное. Вопрос – откуда у людей деньги!? Может вы, те, кто делает такие заявления, дадите ста миллионам столько денег, чтобы они зажили хорошо!? Что? Не слышу! Абсолютная тишина! Кудай-то вас словно ветром сдуло? Ну ладно, хватит ерничать. Это я реалист, а не вы, господа кричащие и шипящие. Те, кто живёт по нормальным, человеческим законам нравственности в абсолютном своём большинстве бедны. И именно таких людей я хочу объединить и предоставить им возможность и знания для того, чтобы наконец-то они зажили так, как и подобает жить достойным людям. И просить с мира по нитке – это признак собственной нищеты. Нищеты Разума. Разум разгодал генокод человека, послал спутники за пределы солнечной системы и вдруг не сможет решить такую задачу, как обеспечение человеку достойного и мирного образа жизни?? Это смешно! Просто ещё никто всерьёз не брался за это, используя Разум, как главное средство для решения проблемы. Именно этим я и предлогаю заняться.
Но продолжу дальнейшее изложение плана.
2011 год. Объединение. Второй этап. Продолжение регистрации. Создание региональных регистрационных адресов. Стекание информации в общую базу данных и ежедневное опубликование роста Объединения. С самого начала года на главном форуме приступить к созданию «Кодекса Разума». Создание трёх координационных советов по направлениям: «Кодекс Разума», структура Объединения и «Выборы 2014». Никаких политических действий Объединение в 2011 году предпринимать не будет. Просто спокойно наблюдать и собирать информацию о действиях новой власти. В течении года создать «Кодекс Разума» и в самом конце принять его.
2012 год. Объединение. Третий этап. Перход на более высокий качественный уровень роста «Объединения Разум». Дело всё в том, что принятый Кодекс будет содержать не просто список критериев, принципов и положений, а каждое утверждение будет сопровожденно ещё и рядом коротких, но ёмких доводов и аргументов, разясняющих почему именно это должно быть так, а не иначе. При этом будут приводиться факты и логическая взаимосвязь с другими критериями. Такой принцип построения Кодекса даст в руки участникам Объединения мощнейший инструмент для привлечения всё большего колличества людей к нашей идее. Важно, что каждый получит готовые аргументы на любые возражения. И эти же аргументы станут доказательной силой в спорах о правильности или неправильности нашего пути. Далее. Пявление Кодекса Разума должно совершенно изменить психологическое состояние людей. У них в руках появиться овеществлённая жизненная цель. А приобретение такой цели автоматически приводит к появлению смысла жизни. Что это значит в реальности для человека объяснять я думаю не надо. Поэтому я предпологаю, что численность зарегестрировавших будет расти по экспоненте. В начале года открыть счета во всех региональных банках России. В этом же году мы предложим всем издательствам в России напечатать Кодекс Разума. Пройдёт это или нет – неизвестно. Но попытку мы сделаем. И мы согласимся на любой процент прибыли. Когда я говорил выше о деньгах, я имел ввиду только обязательные сборы с людей. Утверждать, что в этом мире можно прожить и действовать без денег – глупо. Вопрос только каким способом их добыть. Получить деньги для Объединения через издание Кодекса – это вполне разумный путь. Добровольные пожертвования – тоже разумная возможность. Но только строго добровольные. Никакой агитации по этому поводу или призывов. Только сообщение людям в виде информации, что такая возможность существует, и всё.
Возможно в Объединении найдутся люди, которые переведут Кодекс на основные иностранные языки. Тогда мы сделаем попытку издать его за рубежом. Но это всё побочные возможности. Главная задача- доведение до людей самого Кодекса и возможность знакомиться и изучать его в Интернет. Следующая задача этого года – разработать стратегию и начать корректную, но предельно жёсткую критику действий властей. Но при критике безоговорочно и абсолютно собдюдать один жёсткий принцип. Управлять таким государством, как Россия и поддерживать его при таких условиях, как сейчас, в мирном, без больших внутренних катаклизмов, состоянии – это огромное, вызывающее уважение, дело. Кто с этим не согласен, пусть попробует сам. Поэтому критика будет носить характер предложений. И никаких резких изменений предлогаться не будет. Никаких катаклизмов, революций, демонстраций или оранжевых переворотов. Это удел глупых идиотов, ослеплённых желанием переделать сразу и всё. Наша критика будет построена так, чтобы её поняло большинство людей и чтобы на неё было тяжело возразить.
В этом же году зарегестрировать партию «Разум».
Общая задача 2012 года – о нас и об «Объединении Разум» должны заговорить в России, как о возможной политической силе на выборах 2013 – 2014 годов.
Ещё одна задача в 2012 году - приступить к разработке конкретной, подробной программы переустройства России в случае прихода «Объединения Разум» к власти и принять её. Всё, что будет создано и наработано за предыдущие три года должно перейти в рабочий режим и главные усилия направить на разработку и принятии к концу года Программы разумного переустройства. Программа должна резко отличаться по конкретике, простоте понимания и восприятия от всех программ других партий, движений и обществ. Через программу должен красной нитью, как каркас, держащий всё в логическом целом, проходить Кодекс Разума. Основные принципы программы я приведу далее.
2013 – 2014 годы. Приход к власти. Как это будет осуществляться стратегически и технически на данный момент разъясняться не будет. Даже в общем. Будем называть это нашей стратегической тайной. На это будут направлены главные усилия. Но параллельно с этим будет выделена ещё одна узкая, но очень важная задача. Начнётся создание и разработка компьютерной модели государства на базе разработанной Программы переустройства. Дело в том, что так как Критерии Разума подчиняются строгой логике, то и Программа развития будет логична. Логика же в свою очередь исключит примерно на 80-90 % эмоциональный фактор из системы управления и развития государства. Что даст возможность переложить на компьютерную модель гиганский объём принятия рутинных решений и выдачу соответствущих действий. Это резко упростит структуру управления государством и высвободит человеческие ресурсы для более созидетельной и эффективной деятельности.
2014 год. Если мы у власти. Мы у власти означает только одно – свой президент и абсолютное большинство в обеих законодательных палатах. В противном случае придётся всю Программу заморозить до следующих выборов. Но я уверен, что до этого не дойдёт.
Первым нашим дейстием будет указ о том, что государство продолжает функционировать в том же режиме, что и при прежней власти. Всем министрам, силовым и управленчиским структурам будет предложено остаться и работать дальше. В указе также будут запрещены силовые увольнения или перестановки на более низкие должности, если только они не связаны с обычным нарушением текущего законодательства.
Второе. Все те законы, которые к тому моменту будут в чтении находится в Госдуме или готовиться к чтению, будут сразу проверенны на соответствие с Кодексам Разума. И будут скоррегированы или совсем убраны.
Третье. Будут официально опубликованы Кодекс Разума и Программа. Созданы региональные центры разъяснения и специальный сайт в Интернет.
Четвёртое. На базе имеющихся научных кадров в течении года будет введена в эксплуатацию компьюторная модель государства.
Теперь о самой Программеразумного переустройства. Самой программы ещё не существует. Причина проста. Один человек просто не в состоянии охватить и решить все аспекты такой сверхгигантской задачи. Это невозможно как в физическом, как во временном, так и в психологическом плане. Это невозможно и с точки зрения ресурсов мозга. Поэтому я в свободной форме изложу только основные принципиальные положения.
Представим себе жизнь человека в предпологаемом государстве с самого рождения и до его смерти. Но вначале определимся с понятием человек. Человек- это существо, все действия которого происходят под командованием трёх основных центров управления, расположенных в мозге человека. Это Биологический Центр, управляющий всеми процессами внутри организма и определяющий два физических состояния организма, выражающихся у человека в понятиях хорошо ему физически или плохо. Это Центр Инстинктов, управляющий огромным колличеством действий человека во внешнем мире по законам борьбы за существование и отвечающий за эмоциональное состояние человека, выраженное в двух понятиях хорошего или плохого настроения. Третий Центр – это Центр Разума, отвечающий за целенаправленные действия человека и определяющий понятия правильно – неправильно, надо – не надо. В Центр Разума входит также подцентр Нравственности, выполняющий в основном роль контролирующего центра. Каждый человек, родившийся без резких генетических отклонений, с самого рождения имеет уже полностью готовыми Биологический Центр и Центр Инстинктов. Центр Разума он получает в наследство только в зачаточной форме. Это подтверждается с одной стороны на примерах деетей – маугли, а с другой стороны умением говорить уже после года жизни. Примерно первые три, четыре года каждй ребёнок 99% всех своих действий во внешнем мире совершает под управлением Центра Инстинктов. Центр Нравственности в момент рождения и первые год – два отсутствует абсолютно у всех. Он может и не появиться в дальнейшем. У людей, совершающих убийства, изнасилования и другие жестокие преступления он отсутствует вообще. Центр Нравственности формируется в дальнейшем только с помощью Разума посредством речи и отвечает за понятия добра и зла. Все центры имеют различную силу как по воздействию друг на друга, так и на перхват командованя действиями человека. Сила центров определяется их эволюционным возрастом. Чем старше центр, тем он сильней. Биологический центр имеет возраст около миллиарда лет. Центр Инстинктов в окончательной форме образовался где- то около трёхсот миллионов лет назад. Возможно на пару сотен миллионов лет раньше. Это для нас сейчас не имеет значения. Центр Разума , как точечное формирование в мозге возник около двух миллионов лет назад и в данный момент продолжается его интенсивное развитие. Центр Нравственности, как продукт эволюции Разума возник около десяти тысяч лет назад. Разум стал его создавать с помощью религиозных сказаний и в данный момент этот четвёртый центр только – только начал выходить из эволюционного состояния детства. Таким образом возникла иерархия центров. Вот почему Биологический Центр может, если это он находит нужным, не спрашивая человека мгновенно отключать его сознание, тем самым полностью лишая другие центры возможности управлять человеком. Сон – это тоже проявление силы Биоцентра, против которой другие центры ничего не могут сделать. Но если человек сыт и выспался, то внешними действиями человека начинают управлять другие Центры. Муж прожил с женой пятнадцать лет, а потом узнаёт, что она спит с другим. Он берёт пистолет и убивает жену и любовника. Все эти действия происходили полностью под управлением Центра Инстинктов. Инстинкты – это страшное наследие нашего звериного прошлого. В ревности ничего человеческого нет. Это чисто зверинное состояние. Как чисто зверинными состояниями являются жестокость, агрессия, бесцеремонность, мат на улице, громкий хохот и крики, злоба, вандализм и т.д. Почему я так много уделяю слов понятию центров? А Вы посмотрите теперь на всё, происходящее в этом мире, через призму такого подхода к понятию человек. Государствами правят люди. Законы придумывают тоже люди. Сверхразвитый центр Инстинктов при отсутствии центра Нравственности – и мы получаем Сталина или Гитлера. Постоянный поиск врага, постоянная мысль, что тебя сосед готов сожрать при первой же возможности – это тоже работа Инстинктов и мы получаем секреты, шпионские службы, сверхоружие для уничтожения себе подобных и циничную продажу оружия. Можете себе представить, что наша судьба и сотен миллионов других людей зависит только от того, как сильно развиты Центры Инстинктов у горстки власть имущих? А сильно развитый Центр Инстинктов неизбежно подавляет Центр Разума и, как следствие , центр Нравственности. Разум становиться рабом и за счёт этого очень опасной игрушкой в руках звериных законов. Вот почему подавляющее число законов, определяющих повседневную жизнь человека, в любом государстве планеты, имеют катострофически низкую степень разумности! Отсюда бедность, нищета, безработится, социальная несправедливость и безисходность, заливаемая водкой. Совершенное игнорирование понятия четырёх центров у человека приводит и к другим последствиям. В школах и в семье упор делается на развитие Центров Разума и Нравственности. Центр Инстинктов, как факт и сила совершенно при этом не учитываются. Не учитывается также и то важнейшее положение, что законы управления ( программы) Центра Инстинктов жёстко впаяны в с рождения в мозг человека и чтобы вытравить их или хотя бы подавить необходимы специальные методики воспитания. Этого сейчас нет. Пустота. А надежда на то, что усиленно развивая и поддерживая центр Разума и Нравственности, он в конце – концов сам подавит и уничтожит Инстинкты – чистая утопия и наивность. Анализ и мой личный опыт показал, что Инстинкты можно подавить только жёсткой, бескомпромисной и главное мгновенной ответной реакцией на малейшее их проявление . Вот почему прослабление в воспитании очень быстро может привести в семье к «неуправляемому ребёнку». И сила Инстинктов настолько страшна, что ребёнок может начать кусаться, бить, кидать предметами в родителей, орать и визжать, несмотря на то, что взрослый намного сильней его. Один из основных звериных законов гласит – выживает сильнейший и чтобы это дказать, необходимо драться. До последнего, победить любыми способами, уничтожить противника, иначе вечное унижение побеждённого.И кто перед тобой – родная мать или сверстник на улице – здесь уже значения не имеет.
Естественно всё намного сложней, чем я описал. Даже очень. Но суть, как мне кажется, должна быть понятна любому мало – мальски образованному человеку.
Вернёмся теперь в Россию 2030 года. И так рождается ребёнок. Исходя из наших трёх утверждений человек с самого рождения является потребителем ценностей, которые производятся совместным трудом всех здоровых членов общества. Возникает объективная реалность: обмен ценности на труд и наоборот. Отсюда неизбежный логический вывод – если человек с рождения желает получать ценности, то он с рождения должен совершать действия на благо общества. Какие действия и сколько – это технический вопрос. До трёх лет ребёнок должен находиться дома с матерью и получить начальное воспитание. Это и будет его обязанностью, его трудом на благо общества. Мать и отец должны в период беременности пройти специальные курсы, где им будет разъяснено положение о четырех центрах, их взаимосвязи и силе воздействия на поступки ребёнка. Главный упор на этих курсах должен быть сделан на ситуационные задачи из реальной жизни. Прохождение курсов для родителей будет считаться трудом. Таким образом основной задачей родителей, наряду с обыкновенным воспитанием, будет подавление основных негативных проявлений Центра Инстинктов. В три года ребёнок должен пойти в детский сад. Здесь уже начинаются государственные дела и затрагиваются принципы государственного устройства и развития. Первый вопрос- а какой вообще человек нужен обществу - государству, чтобы оно было сильным, процветающим и мирным!? Ответ одназначен. Государству нужен человек с сильным Центром Разума и Нравственности, который будет держать под контролем подавленный Центр Инстинктов. Единственным исключением будет инстинкт продолжения рода. Именно сильный Разум будет означать истинную свободу выбора – осознаную. Сильный Разум означает также наибольшую эффективность труда. Думающий человек намного лучше делает свою работу. Это аксиома. Осознаная свобода намного лучше сегоднешнй мнимой свободы. А какое государство нужно человеку ? Человеку нужно только то государство, где ему живётся хорошо, достойно, красиво и мирно. Но только сильный Центр Разума сможет понять, что такое государство можно иметь только трудясь совместно и каждй при этом на самом эффективном месте. Поэтому процесс формирования Разума не может быть пущен на самотёк – это слишком неразумно с точки зрения логики. Посещение детского сада с трёх до шести лет тоже будет считаться трудом. Теперь о самих детских садах. Понятно, что каждому ребёнку, без исключения, будет обеспеченно место в таком заведении. Воспитатели должны иметь обязательное высшее образование с сильным уклоном на социологию и психологию. С шести дочетырнадцати лет в понятие общественно – необходимого труда входит обязательное посещение школы. Школа, наряду с родителями, должна в главным образом выполнять функцию основного формирования центра Разума и сильного подавления центра инстинктов. С четырнадцати до восемнадцати лет человек посещает специальную школу, в которой решаются две задачи. Первая. Окончательная постановка под контроль Разума центра Инстинктов и подготовка к экзамену по нормам поведения. Вторая – повышение образовательного уровня и выявление конкретных профессиональных способностей и наклонностей индивидума. Для решения этих задач вполне, после некоторых изменений, подойдёт существующая система образования.
Законодательным образом все частные образовательные институты (элитные школы, гимназии, институты) должны быть национализированы и вся образовательная система полностью поставлена под контроль государства. Государство, ставя своей целью максимально быстро и эффективно улучшить жизнь каждого гражданина, не может допустить, чтобы с самого начала был нарушен главнейший критерий Разума – равных возможностей с самого рождения. Каждый до восемнадцати лет будет иметь абсолютно одинаковые обязанности, права и возможности показать свои способности, независимо от того богатые у него родители или бедные, белый он или негр, русский он или тувинец, христианин он, мусульманин или безбожник. Как государство может стать сильным, если в частных школах будут сами решать как, когда и что преподавать. Единственное возражение, которое придумают 90% несогласных – это пример Америки. А я вам скажу, что происходит не только в Америке, но и во всём, так называемом «цивилизованном» мире. Там высочайший уровень образования- скажут Вам. Да, верно! Но как и за счёт.....кого? Мы знаем названия всего пяти, максимум десяти элитных колледжей Америки или Англии. Но их сотни по всей Америке. И в каждом учатся десятки тысяч молодых людей. Это каждый год сотни тысяч обученных специалистов. И что? А то, что минимум 70% из них вообще не найдут работы по специальности. Тоесть и их труд и труд преподавателей оказался пустой, никому не нужной работой. С точки зрения развития государства – это преступление. Это иждивенцы. Ведь за то время, что одни учили, а другие учились, все они потребляли ценности. Ооткуда? С каких шишей они кушали, жили в домах, одевались, ездили на машинах, потребляли бензин? Они же взамен принесли пустоту! Это чистой воды иждивенчество. Это другие производили продукцию восемь часов пять дней в неделю и кормили не только себя и свои семьи, но главным образом этих иждивенцов. Ничего дичайшей придумать нельзя. И поэтому Америка не богатая страна, а нищщая. Государственный долг – триллиарды долларов. Дома, машины и основные материальные ценности 80% населения приобретает в долг от пяти до сорока лет. И это кто-то называет богатым государством? Да, Америка богаче России. Но так, как один нищий богаче другого – они оба живут на свалке, но у одного старое порваное драповое пальто, а у другого всего лишь дырявый боллоневый плащь!!
И это я заявляю Вам со всей ответственностью !! Я в реальности, простым работягой, прожил и проработал десятки лет в России (Советском Союзе). И я так-же , в реальности, прожил и проработал простым работягой пятнадцать лет в «цивилизованной» Германии.
Я на собственной шкуре, снизу, испытал все «прелести» развитого социализма и дикий, звериный цинизм «социального капиталлизма»!! Я выживал в реальности !! Это всё к тому, чтобы некоторые не думали, что к Вам обращается какой-то кабинетный писака, вознамеревший в очередной раз «спасти Россию». Нет, к Вам и вашему Разуму обращается жёсткий реалист, совершенно точно знающий не только что делать, но и как делать.
Но продолжим наши мысли дальше. Страшно то, что многие выпускнтки и дальше будут жить иждивенцами. Но ещё страшней, что каждый из них – это человек, наделённый Разумом. Они понимают, что это иждивенчество. Они хотят работать. Но система равнодушна. Она сняла пенки и этого достаточно. Остальные – бросовый материал, ненужные люди. Осознание этого и бессилие что- либо исправить – самое настоящее психологическое истязание, садизм. И это всё делает родное государство, призывающее любить его и защищать. Цинизм высшей категории. Нет сейчас на планете Земля даже относительно богатого государства. Есть мизерная, ничтожная групка богатых, которая разлетится в пыль и прах при одном только взгляде холодного, беспристрастного Разума. Нужно только захотеть этого. Нас в России сто с лишним миллионов людей, которые не имеют ничего. Но будут иметь всё и сто крат больше, если объеденятся под флагом Разума.
Как это будет выглядеть. Очень просто. Будет введён принцип разумной достаточности. Что это значит. Это значит, что хватит жить под управлением инстинктов. Я объясню это на небольшом психлолгическом примере. Вероятно всем известна дилема- вопрос: ты живёшь, чтобы есть или ешь, чтобы жить? Так вот, первая часть вопроса- это жизнь зверей. Вторая часть вопроса – это жизнь людей. Что ты, читающий эти строки, выбираешь? Ты не можешь понять, что я имею ввиду? А как ты отреагируешь, если я тебе скажу, что в предлогаемом мной государстве будущего будет выпускаться всего десять - двадцать сортов сыра? Ты любишь есть сыр? Пожалуйсто, ешь на здоровье! Но выбор у тебя будет только из двадцати сортов. И для каждого эти двадцать сортов будут доступны!Всё!! Ну, как тебе такая психологическая задачка? Согласен ты на такое? Я уже сейчас представляю, какие «культурные» выражения посыпятся на меня. Начиная от идиотического высказывания типа «на вкус и цвет товарищей нет» до более демагогических типа « это прямое ущемление свободы выбора и конкуренции». А я Вам отвечу просто. Давайте спросим сто миллионов россиян - что они выберут? Сегодня на мизерную зарплату за свой тяжелейший труд видеть в фешенебельных магазинах сотни сортов сыров и не иметь возможности купить ни один из них или за свой труд иметь возможность свободно есть сыр всего двадцати сортов, но высчайшего качества и полезности для здоровья? Ответ будет однозначен! И такой принцип я предлогаю ввести на все материальные ценности – начиная с жилья и машины и заканчивая обыкновенной скрепкой. Небольшой ассортимент, но высочайшего мирового качества. Высвободятся гигантские экономические и человеческие ресурсы. Мы будем есть только для того, чтобы жить дальше. Мы будем удовлетворять потребности малым ассортиментом, но высочайшего качества. Что лучше? Чтобы у всех было сотни видов телевизоров, но с кинескопами, которые взрываются и весят сто киллограм? Или чтобы у всех были плоские, лёгкие, метр длиной, супперсовременные плазмотроны, но всего десяти видов? Опять ответ однозначен! Да и пускай в каждом десятом или пятом доме стоит одинаковый телевизор! Важно, что он показывает и показывает с высочайшим качеством на данный момент развития науки и техники. Он выполняет функцию, для которой он вообще – то и изобретался. Есть, чтобы жить!! А чтобы ещё больше усилить скорость и эффективность развития будет введён второй принцип – предварительного планирования производства материальных ценностей. Принцип очень прост. Наука и техника развивается постоянно. Но итоги этого развития будут фиксироваться во времени. Если человек получает новейший телевизор, то он будет иметь право его сменить на более современный, например, только через пять лет. Я прошу не цепляться за приводимые здесь временные сроки. Они условны и привелдены только для понимания сути. Продукты питания будут заказываться, например, на две недели вперёд. Закзал ты для своей семьи сегодня набор продуктов, выбрав каждый продукт из десяти или двадцати видов, через две недели тебе его привезли, ты их положил в современный холодильник и ты должен питаться только этими продуктами целую неделю. На следующей неделе ты питаешся тем, что заказал две недели назад. И так далее. Тоесть вся экономика будет заранее знать каких и сколко ценностей она должна произвести завтра, через неделю, через год. А это означает максимальную эффективность и экономичность всего процесса производства любой ценности.
Но тут стоп!!......................... Что!? Мысль «Да ведь это не что иное, как опять коммунизм!!» прямо таки лезет к вам в голову? Или уже залезла? Ну что-же, ничего удивительного. Именно так работает порабощённый мозг. Потому-что это не ваша мысль. Это не ваше твёрдое, хорошо осмысленное и неоднократно проверенное убеждение. Это штамп, незаметно внедрённый вам извне системой, управляемой инстинктами. Люди постарше хорошо помнят, что всего двадцать лет назад у нас в головах был совершенно противоположенный штамп. Так вот, чтобы окончательно и навсегда прекратить всё это, запомните- нет и не было ни капитализма, ни социализма, ни коммунизма !! Это просто разные формы порабощения разумных существ с помощью, как не печально, того же разума. Докозательства? Да сколько ваша душа пожелает. Что, при социализме не было денег? Налогов? Полиции? Тюрем? Коррупции и преступности? Бюрократии? Банков и т.д и т.п? Что, власть имущие не купались в роскоши по сравнению с обыкновенным работягой? А..- это вы про «общественную собственность на средства производства»? Ну смешно право! Да любой директор завода при социализме был полным хозяином этого завода. Какая разница, что на западе это положение оформлялось документально у нотариуса, а при социализме нет. Это только формальность. Ну а коммунистическая партия была не чем иным, как самым крупным «акционерным обществом» в мире, учередителями которого, а значит и основными владельцами, являлись высшие функционеры партии. Можно привести ещё тысячу примеров и доказательств. Но суть не изменится.
Очнитесь, люди – разумные! Система одна и она, с помощю приближённых псевдоучёных философов, экономистов и социологов за последние двести лет создала гигантскую машину не только порабощения самого человека, но и главным образом зомбирования самого мозга человека. И знаете зачем? С одной единственной целью –чтобы человек не начал на полную мощность думать. Потому, что если это произойдёт, вся, с такими трудами созданная на потоках человеческой крови система рухнет в одночасье.
И я твёрдо убеждён-этот момент настал. Поэтому спрячьте свои эмоции на время и холодно и беспристрастно следите за моей логикой. Эмоциями сыт и обут не будешь!!!!
Ну а тот, кто несмотря на мои доводы, будет продолжать кричать о «коммунизме», будет строить из себя «знатока» по таким глобальным вопросам, как Человек, Общество, Государство и Цивилизация, получит от меня ответ в совершенно другом ключе.
Вы что –же, думаете, что я таких, как вы, буду сейчас упрашивать и культурно с вами разговаривать? Вы чито, наивно предпологаете, что я сейчас включу свой центр Нравственности и начну с вами цивилизованно спорить? Ничего подобного! Сначало я вас обзову. Вы дремучие невежды и дилетанты с очень низкой степенью разумности. Именно вы, не желая самим думать и от страха писая в штаны, своими штампами и центрами инстинктов вовсю поддерживаете существющую систему порабощения Разума. И с вами будет разговор короткий. Или вы покаятесь, начнёте сами думать и поддержите нас, или вы будете прозябать на постепенно отмирающих остатках прежней системы и тихо почите в бозе, без смысла жизни и без будущего. И нам будет вас нисколечки не жалко. Вы же сами выбрали этот путь- без насилия и уговоров. А мы, люди разумные, очень даже уважаем самостоятельные решения. Так что, как говориться, скатертью дорога!
Вернёмся к нашим рассуждениям. Мы остановились на том, что максимальную эффективность экономики принесёт система предворительного заказа и периодической, заранее известной по времени, смена устаревшей ценности на новую, более современную.
Да, всё это хорошо. Но как быть с понятием денег. Что с ними? В современном мире деньги, как я упоминал – это универсальная замена древнего, неизменного, уже давно поросшего мхом, понятия добычи. Отсутствие денег в современном мире означает физическую смерть. Как и миллионы лет назад – отсутствие куска мяса тогда тоже означало физическую смерть. Что изменилось? По сути ничего! Почему? Потому, что государством правят в основном центры Инстинктов. Кто правил стадом миллион лет назад? ......Не буду повторяться! Мы почему – то напрочь забыли, что деньги были изобретены Разумом. Это гениальное изобретение было предназначенно только для одного – стать общим, универсальным эквивалентом обмена человеческого труда, чтобы освободить развитие человечества от тормозов натурального обмена. Всё, больше никаких, абсолютно, побочных функций! Только эквивалент! Число! Абстракция! Что сделали Инстинкты? Они сделали из денег материальную ценность, которую можно продавать. Дикость, как и всё, за что брались Инстинкты на всём протяжении человеческой истории. В России 2030 года эквиваленту будет отдано его истинное место. Он станет базовой математической еденицей для функционирования всей компьютерной системы. Что? Залезут в систему, начнут её взламывать, снимать и переводить со счетов? Во, психология! Другого этот дикий мир даже и представить не может! Разум просто смеётся над вашими опасениями. Он же в миллионы раз умнее любого проявления Инстинктов. Неужели так тяжело понять эту простую истину. Да, в материальном выражении денег не будет. Всякие купюры и монеты, золотые запасы потеряют всякий смысл! Эквивалент – это число. Значит и деньги тоже просто число. А где сейчас хранится 90% всех необходимых чисел? Правильно!
Поэтому принцип будет заключаться в следующем. Человек, работающий восемь часов в день пять дней в неделю, на базе принципов разумной достаточности и предварительного заказа должен за свой труд, без всяких денехжных расчётов и по первому его требованию получить полный набор ценностей, который позволял бы вести достойный и самый современный на тот период образ жизни. Кстати о восьми часах пять дней в неделю. Это только стартовое условие. Естественно, что а процессе развития задача будет ставиться однозначно. Постепенное и постоянное сокращение как рабочего времени, так и рабочих дней. Мы же должны есть, чтобы жить!!
Как я уже говорил, до восемнадцати лет в школе должны быть выявлены способности человека к тому или иному виду деятельности.Способности будут разные. Как бы мы не хотели, какие бы у нас эмоции не возникали, но холодный, беспристрастный Разум говорит – это факт, это реальность. Необходимые для хорошей, полноценной жизни ценности будут создавать только люди. А качество и скорость создания ценностей будет напрямую зависеть от того, насколько эффективно и разумно будут использоваться способности каждого. Неизбежно возникнет интелектуальное неравенство. Как быть с этим? Как быть с понятием стимулов? Денег не будет. Что ещё может являться стимулом? Хорошая, достойная, мирная жизнь. Без преступности, бюрократии и унижений. Это стимул пхлеще всяких денег! Вместо стимулов будет введён принцип истиной оценки труда. Будет существовать не один набор ценностей, а четыре. Базовый будет присутствовать, как основа в каждом. Но к нему будет добавленны более люксовые ценности, чем у остальных.
Эти наборы будут иметь право получать не начальники управленцы, не научные работники, сидящиие в тёплых тихих кабинетах, а те, чья работа связанна с повышенным риском для жизни или тяжёлыми условиями труда. Шахтёр в России 2030 года будет жить с большим комфортом, чем министр. Или , например, инжинер, разработавший новую стиральную машину, которая облегчила миллионам людей быт. Это настоящая справедливость.
На каком месте человек будет трудиться эти восемь часов, определяется государством.
Это логика. Системой образования будут определяться способности человека к тому или иному виду деятельности. Ну что мы, современные люди, можем сделать против того факта, что у одного способности к матеметике, а у другого их просто нет. Но он, может быть прекрасным каменщиком или водителем грузовика. И возникает вопрос – что лучше, плакаться и кричать о «справедливости» и гордо ничего не делать, или спокойно принять эту реальность и воспользоваться этим на полную мощность? А это в свою очередь можно сделать только тогда, когда способности каждого будут приносить максимальный результат на самом эффективном для общества месте! Может ли это определить один человек сам? Нет. Это можно достичь только путём общей координации распределения человеческого труда каждого члена общества. Кто на какое место? Это решится на базе имеющейся главной цели - обеспечить набор ценностей, а также на основе следующих критериев: принцип предарительного заказа, сбережение ресусрсов, возможность гибко перераспределять человеческий труд по приоритетности. Последний критерий необходимо пояснить. Это означает, что человек, работающим инженером над каким- то проектом, может быть послан чистить улицу или получить работу курьера. Это конечно – же крайний вариант, но он обясняет принцип.
Все должны понять – ДОСТАТОЧНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ НАБОР ЦЕННОСТЕЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ЗА СВОЙ ТРУД!!! Не имеет значения на каком месте он трудится на благо общества, а значит и себя.
Я прекрасно осознаю какой поднимется крик после такого заявления. Меня обвинят в «незнании человеческой сущности», скажут «какой дурак согласиться, работая министром, пойти чистить навоз» и т.д. Многие «экономисты и социологи» сразу закричат – это рабство. Ну, ну! Спросите у миллионов рабочих – так ли это? Когда я, в своё время, просто, навскидку, предложил такой вариант двадцати человекам, то результат ошеломил меня. Восемнадцать из двадцати со слезами на глазах, именно со слезами, ответили, что за такой набор на таком принципе они готовы восемь часов и навоз убирать, и улицы чистить, и за больными ухаживать и вообще согласны на любую работу, если они будут за это получать те ценности, о которых я говорил!! Кстати те, кто не согласен с таким принципом, могут жить по своим. Но, господа хорошие, вы то в меньшенстве, в очень маленьком меньшенстве. Мы никому ничего не навязываем, тем более насильно. Но я просто хочу посмотреть, что вы будете делать, когда по такому принципу начнёт жить большинство. Когда инженер, согласный на такой принцип, почистив улицу, после работы сядет в хрошую машину и поедет к себе в хороший, светлый дом со всеми удобствами, поужинает и сядет смотреть большой плазменный телевизор. А в выходные займётся любимым хобби или засядет, ради интереса, за разработку машины для чистки улиц. И он это будет делать с великим удовольствием, потому – что знает, что если у него сломается телевизор или стиральная машина, то только один звонок, и на следующий день ему доставят другие, а эти заберут. Кто это сделает? А это сделает, например тот, кто вчера ложил стену, строя новый дом для очередного разумного человека, а сегодня приехал и обслужил инженера. Ну и что? Завтра он продолжит ложить стену. Я ещё и ещё раз предупреждаю – я объясняю принцип. Я даже боюсь предположить, какой творческий потенциал раскроется у людей при таком принципе. Развитие пойдёт просто бешенными темпами. Это психология. И в силу той- же психологии, для гарантии осуществления всего этого должен быть введён третий фундаментальный принцип.
Третий фундаментальный принцип гласит: тот человек, который на договорной основе с государством, соглашается жить по такому принципу, должен получить достаточный минимальный набор ценностей сразу, до того, как он начнёт отдавать за это свой труд! Тоесть обязательства по договору сначало должно выполнить государство, а уж потом требовать за это с человека его труд.
Этот третий принцип убивает сразу двух зайцев. Во- первых он позволит осуществить преходный период. Государство, выделив на эти цели средства, обеспечит по этому принципу первую группу людей, кторые составят базу и за счёт своего труда перейдут через некоторое время на самообеспечение. А потом, развиваясь, начнут подключать к системе всё новых и новых членов. Технически это вполне осуществимо. Для запуска процесса необходима мощная компьютерная модель и примерно двадцать миллиардов долларов. Расчёты показывают, что переходный период займёт около десяти – пятнадцати лет.
Вывод. Мы можем сколько угодно говорить о духовности человека, взывать к патриотизму и любви к Родине, говорить о нравственных ценностях, но в конечном итоге, реально, понятие «жить лучше» абсолютное большинство людей сегодня связывает именно с тем набором ценностей, о котором я говорил. И самое главное, что это большинство, которое больше всех работает и меньше всех имеет, в силу своего Разума прекрасно осознаёт, что за такой набор нужно трудиться.
В этой работе я ставил перед собой задачу разъяснить только общие, принципиальные положения нового видения развития России.
Теперь несколько принципиальных аспектов, касающиеся самого человека.
Религия. Вот уж где навороченно так навороченно за последние четыре тысячи лет. Но если к этой горе, состоящей из засохшей крови, миллионов убиенных от имени Богов всех религий, лицемерия и разврата применить чёткие и ясные критерии Разума, то основная часть разлетится в прах и останется только чистая Нравственность. Разум недвусмысленно говорит – верить имеет право каждый. Но осознанно. Поэтому только после того, как молодой человек осознает «собственное Я», ему можно предлагать придти в ту или иную веру. Вот истинная свобода выбора. Осознанная. Исходя из этого, пропоганда религии человеку до восемнадцати лт будет считаться преступлением. Так как это чистой воды насилие над человеком, который в силу объективных причин не обладает свободой осознанного выбора. И меня не трогают возможные крики верующих родителей о том, что это их дети и что никто не имеет право вмешиваться в воспитание. Ошибаетесь!! Одним из главнейших принципов Разума гласит – Человек не может являться, ни в какой форме, ни по каким причинам чъей либо собственностью без на то его осознанного согласия. И это право государство Разума будет защищать самыми жёсткими мерами. Хватит поважать Инстинктам. Кстати вопрос собственности на Человека затрагивает ещё один из самых уродливых и диких инстинктов – ревность. Не надо рассказывать сколько неисчислимого горя людям приносит этот инстинкт. Вот где яркий пример того, как работает центр Инстинктов. «Моё!!» - вот основная мысль ревности. Опомнитесь, люди разумные! Муж или жена, любимый или любимая не ваша собственность. Вы не купили их, как диван в магазине. Что же это за любовь, если Вы только одной ревнивой мыслью мгновенно снизводите самого дорогого Вам человека до положения обыкновенной свиньи, которую Вы купили на базаре. И огромную ответственность за такое положение несёт религия. Именно она к совершенно разумным заповедям примешала несколько глупых и ненужных.
Религия несёт так же ответственность и за всё, что связанно с понятиями Добра и Зла. Когда – то Разум, пытаясь взять под контроль центр Инстинктов, начал, в противовес последнему, через религиозные сказания создавать у людей центр Нравственности.. Но сегодня стало уже ясно, что создание противовесного, альтернативного центра центру Инстинктов было ошибкой. Ошибкой стратегической. Центр Инстинктов превратился в понятие Зла. Центр Нравственности превратился в понятие Добра. Философы – писаки и религии добились того, что в сознание людей с детства вдалбливается истина – вся человеческая жизнь есть борьба Добра со Злом. И когда-то Добро победит Зло! Когда-то!! Это самый мерзкий обман, какой когда –либо видела человеческая история. Нету борьбы! Есть видимость, показуха, чтобы держать в повиновении миллиарды центров Разума. Борьба, драка по настоящему идёт только между Злом и Злом в попытке доказать, кто из них является большим Злом. «Добро когда –нибудь победит зло»! «Рождённый ползать летать не может»! «Человек сам кузнец своего счастья»! «От судьбы не убежишь»! Вот нагромождение лживых истин, названных «народной мудростью»! Хватит!
Я, человек Разумный, со всей ответственностью заявляю, что пятитысячелетний период геноцида Инстинктов закончился. Разум, в моём лице, осознав свою ошибку, переходит к другой стратегии. Принимая во внимание весь эволюционный опыт, Разум признаёт, что создание центра Нравственности, как независимого образования, было ошибкой. Поэтому во-первых: центр Нравственности прекращает своё существование как отдельный центр и все его законы объявляются как обыкновенные, нормальные законы Разума. Тоесть, например закон - не убей, это нормальный атрибут разума, как логика, воображение и так далее. Во – вторых: Разум отказывается на ближайшее историческое время от попыток уничтожить центр Инстинктов, а переходит к задаче установить тотальный контроль Разума над их основными законами и проявлениями. Главной целью Разума становиться, на основе знаний, максимально быстро и последовательно улучшать жизнь каждого, без исключения, носителя Разума.
Понятия преступления и наказания.Разум совершенно очётливо понимает, что Инстинкты будут бешенно сопротивляться. Он также понимает, что Инстинкты будут применять весь свой арсенал недозволенных, зверинных методов, чтобы недопустить контроля над собой. В этом случае Разум официально заявляет, что он, при наступлении таких случаев со стороны инстинктов первыми, оставляет за собой право применять свои ответные защитные действия, право применять их тайно и без предупреждения, как это будут делать и Инстинкты. Единственное, о чём Разум заявляет открыто, им будет, в особых, диких случаях со стороны Инстинктов, применяться крайняя мера наказания, но это будет не расстрел и не пожизненное заключение. Им найдена третья крайняя мера, которая сохраняет жизнь, но страшней, чем расстрел и пожизненное. Это единственное отступление Разум делает только с целью предупреждения Инстинктов о том, что у них нет шансов. Разум не имеет эмоций и поэтому понятий жестокости или мягкости у него нет. У него есть понятие справедливости. Тот человек, кто ПЕРВЫЙ, без предупреждения, тайно, своими действиями нанесёт физический, моральный и нравственный вред другому человеку или обществу, будет выявлен и ему без предупреждения, тайно для него, буден нанесён ответный вред в строгом соответствии с законом.
Разумом для каждой возрастной группы общества будут определены общие, жёсткие нормы поведения, которые будут обязательны для каждого, независимо от пола, национальности, вероисповедания, этнической и культурной принадлежности, материального и общественного положения. Каждый, без исключения, человек, будет сдавать в определённом возрасте государственный экзамен по нормам поведения. Эта задача будет возложена на учебные заведения. Экзамен будет сдаваться специальным представителям государства. Последний экзамен должен сдаваться в возрасте восемнадцати лет и между человеком и государством будет подписываться официальный договор. На этом –же экзамене будут проверяться знания основных положений по наказаниям уголовного и гражданского законодательства. Не сдавшие экзамен будут направляться на специальные курсы для подготовки повторной сдачи. Все выявленные отклонения будут исследоваться и по ним будут выноситься соответствующие решения. До восемнадцати лет нарушения этих норм в основном будут законадательно исправляться воспитательными мерами.
После восемнадцати лет Разумом будет введён критерий личной общественной ответственности. Этот критерий подразумевает, что государство снимает с себя всякую ответственность за поведение человека и не будет учитывать в законодательсве так называемые смягчающие или отягчающие обстоятельства. Каждый член общества, подписавший договор о нормах поведения, в дальнейшем несёт полную ответственность за свои действия в межличностных и межобщественных отношениях. Будет соответствующим образом изменено законодательство. Например для взрослых, совершивших преступление, из законодательства будут исключены понятия аффекта, организатора преступления и т.д. Каждый сам, полностью, будет нести ответственность за свои действия, независимо в каком он состоянии находится. Понятно, что будут исключения, если человек находится под физическим насилием, есть угроза его жизни или угроза жизни его близким.
На этом я пожалуй закончу. Призываю разумных людей объеденяться. Ещё раз повторюсь, что всё изложенное здесь – только попытка всего лишь одного, пока, человека. Возможны ошибки как стратегического, так и логического плана. Но я и призываю объеденяться, чтобы совместным Разумом довести всё ло ума. «Объединение Разум» официально объявлет о начале своего существования.
Порядок и условия регистрации. Если вы примете решение зарегестрироваться в Объединении, то достаточно послать на адрес моей электронной почты сообщение, в котором желательно сообщить хотя –бы имя, просто название профессии и область, где вы проживаете. Было бы неплохо знать колличество членов семьи. Но это на Ваше усмотрение. Главное сейчас – начать !!. Естественно каждый желающий может прислать просто вопрос или комментарий к изложенному без решения о регистрации. Я, в силу моих возможностей, постараюсь дать ответ на каждую реакцию.Но я один не справлюсь. Нам нужны активные люди. Да, и как я сказал, нам в первую очередь нужна своя страница. Кто предоставит её?
Подключайтесь, регистрируйтесь, люди разумные и мы построим для нас и наших детей такое будущее, какого они достойны!!

Заранее всех благодарю.
Всего доброго. Владимир Разум.
Разум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:20   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Слишком долго ждать до 2030 года...Не доживу...Да и власть сегодняшняя вряд ли так рано уйдет и освободит вам дорогу...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:37   #3
Mouser
Местный
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 189
Репутация: 69
По умолчанию удалил некоторые грубые выражения

Цитата:
Разум не имеет эмоций и поэтому понятий жестокости или мягкости у него нет
Очередная инопланетная программа-провокация наподобие секты. Нормальный человек не сможет в здравом уме накатать столько текста с явным зомбирующим кодом - очень похоже на внушенный текст. Сколько уже было этих "свидетелей Иеговы", люто онанирующих на зеленых человечков... Цель сей провокации - отвлечь людей от реальных проблем, на фоне политического кризиса в нашей стране. Самое страшное, что этот "разум" видит своей целью уничтожение в человеке живого иррационального начала - уничтожение любви, негодования, привязанности, возмущения, наслаждения и подменой этих истинно человеческих качеств рациональной компьютерной логикой, которая по свидетельству написавшего все это, приведет мир к "счастью и процветанию". Это то же самое, что вставить вам в голову микрочип и управлять им через компьютерный терминал - вы хотите такой участи? Т.е это самая старая задача злых сил на Земле - превращение человека чувствующего в человека робота, в некий исполнительный механизм, служащий мифическому благу!!! Долбанные "рейки" и прочие "свидетели"!!! Слушайте, "разум", сколько раз вы видели НЛО - проверьте у себя в носу маленький кристалл, а также треугольные отметки на теле. Жил себе человек в СССР-России и тут его вдруг "осенило" - Разум это решение всех проблем - я практически уверен, что это программа зомбирования, первый пост не человек сочинял, черт побери, да это ОНО сочинило. Долбанное инопланетное дерьмо с долбанной крыши. У человека есть свой истинный нормальный естественный разум со всеми своими иррациональными качествами любви и ненависти, ласки и грубости, просто этот разум загажен разными хитрыми программами наподобие указанной в первом посте.

P.S.
В общем читайте бессмертный "1984" - там про таких любителей хорошо написано.

Последний раз редактировалось Mouser; 08.07.2009 в 22:14.
Mouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:46   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Всё очень красиво и логично, как в "Социальной инициативе"! Интересно сколько стоит входной билет в это "Общество"?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:23   #5
Разум
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Ответ "Полтэргейтсу".
Твой брызжущий злобной слюной комментарий ярко показывает на какой степени разумности ты находишся. На самой низшей!! У вас, таких как ты, нет будущего. Так что нам не по пути. Желаю здравствовать и прощайте.

Разум.
Разум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:37   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Согласен с тем, что человечество находится на том уровне развития, когда для нормальной жизни средств должно хватать каждому индивидууму. В мыслях Разума есть рациональное зерно, но в рассуждениях не вижу конструктива, только общие задумки, с большинством которых можно согласиться.

Истина может придти с той стороны, откуда её не ждут.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:46   #7
Разум
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Ответ "Onin".
А Ваши дети, внуки, близкие наконец. Совершите действие-зарегистрируйтесь.
Доживёте Вы или нет- это бабка надвое сказала. Ну а насчёт власти имущих -у них нет шансов против мощности нашего совместного Разума... если он будет действительно совместный!

С уважением. Разум.
Разум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:54   #8
Разум
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый Мамушкин!
Спасибо за реакцию на мою тему. Но не могли бы Вы более лучше дефинировать
Ваше понимание слова "конструктив".
Разум.
Разум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:59   #9
Mouser
Местный
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 189
Репутация: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разум
Ответ "Полтэргейтсу".
Твой брызжущий злобной слюной комментарий ярко показывает на какой степени разумности ты находишся. На самой низшей!! У вас, таких как ты, нет будущего. Так что нам не по пути. Желаю здравствовать и прощайте.

Разум.
Что свидетельствует о том, что Вы не готовы принимать первый удар по своей идее, не готовы её отстаивать, обсуждать и модифицировать - вместо этого Вы включаете обиженную позу, как бы подчеркивая свою "великую значимость" - и всё. Всякая идея перед её принятием подлежит критики и переработке, подлежит проверке на прочность путем логических дискуссий, путем разумного и обоснованного ответа на вопросы, путем аргументации и контраргументации. Дак каким же образом вы хотите реализовывать свою идею если вместо того, чтобы применить именно разум и логически дискредитировать мой ответ, начинаете на меня обижаться и встаете в фатовую позу? Это и есть "разум"? Или это свидетельствует о том, что сия идея нечиста и придумана не Вами, а вы лишь простой распространитель, не желающий вдаваться в тонкости? Почему я написал такой грубый ответ - человек, утверждающий, что он "будущий президент", более всего напоминает клинику, более того, ваш текст вводит в состояние транса и сильно напоминает зомбопрограмму - что выглядит крайне подозрительно, в свете массового количества всяких "пророков". Ну извините, если случайно обидел Вас, такой вот я дикий, пещерный, хищный и вообще стою на уровне развития инфузории. Очень хорошо. А где вы хотите найти разум? Кроме как в "хищном", "пещерном" и "убогом" человеке его больше нигде и нет! Разглагольствуя в своих теоретических зомбопостроениях вы забыли о самом главном! О разуме! И с чего Вы решили, что Вы здесь самый умный и являетесь носителем чистого разума, а все остальные люди, как-бы дебилы, которых надо учить и контролировать? Вы это сами придумали или это вам кто-то сказал? Разум?
Mouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:37   #10
Пионерка
Пользователь
 
Аватар для Пионерка
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

АлексСевер? Sergei N? Оксана? Сокол? Что на нашем форуме не прокатило, так ты сюда прилез? Никакой критики ты не вытерпишь... Сразу будешь срываться на мат и оскорбления.
Пионерка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отредактированная Программа сторительства Новой России (снетябрь 2007г.) v.y.zykov Предложения к Программе КПРФ 30 21.07.2009 16:48
Программа построения новой России v.y.zykov Планируем новый российский социализм 40 06.02.2009 08:48
Президент России 2008-2012 Игорь Александрович Выборы в России 2 03.12.2007 10:29
Сергей Иванов – будущий президент России? messenger21 Новости Российской политики и экономики 9 11.07.2007 17:00
Программа построения новой России v.y.zykov Письма, обращения, объявления 1 28.06.2007 18:22


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG