Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 21:48   #1
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию Современные «членовозы»

мне показались цифры приведенные в статье интересными

Современные «членовозы»
Постоянному представительству Республики Марий Эл в Москве понадобилась новенькая Audi A6 за 1 млн. 600 тыс. рублей и Mersedes-Benz S класса за 4 млн. 870 тыс. рублей (Извещение № r002.003-1.3). Особо следует остановится на дополнительных требованиях постоянного представителя Республики Марий Эл в Москве Семкина С.В.
Начнем с самого спортивного и самого популярного седана бизнес-класса на рынке. Audi A6 занимает верхнюю часть сегмента Premium-C – как в Европе, так и во всем мире. Салон в Audi A6 должен быть обит кожей Alcantara. Кроме того, никак не обойтись без климат-контроля «Плюс» с датчиками качества и влажности воздуха и интенсивным кондиционированием задней части салона (дополнительные дефлекторы в средних стойках), и системы MMI plus.
Это первая представительница новейшего поколения приборов, в ней использовано множество высокотехнологичных компонентов, которые устанавливают новые критерии развития подобных систем. Она включает в себя проигрыватель аудио, видеодисков и DVD-дисков для системы навигации, а также жесткий магнитный диск емкостью 40 Гб. Одновременно жесткий диск можно использовать для хранения данных в формате MP3; кроме того, на нем храниться 2 000 адресов.
Особо подчеркивается, что машина должна быть “спортивного вида”: специальные спортивные сидения (передние) с выраженными боковыми опорами для лучшей фиксации при движении; многофункциональный спортивный кожаный руль (дизайн три спицы), с Airbag System для управления радио и телефоном сети D/GSM; спортивный пакет S line – с установкой 18-дюймовых дисков и спортивной подвески, благодаря которой просвет уменьшается на 30 мм.
Интересно куда на такой машине будет ездить высокопоставленный чиновник? Обычно на таких спортивных машинах золотая молодежь Москвы тусуется в ночных клубах…
К Mersedes-Benz S класса также выдвинуты дополнительные требования. Господин Семкина С.В никак не может обойтись без отделки салона лакированным деревом ореха и кожаными мультиконтурными сиденьакустическая систему Surround harman/kardon LOGIC7 с DVD-чейнджером, на 6 дисков и ТВ-Тюнером.
Мы привели лишь небольшую часть обширных требований постоянного представителя Республики Марий Эл в Москве Семкина С.В к дорогим иномаркам, которые будут куплены за счет бюджетных денег РМЭ.
Управление внутренних дел по городу Йошкар-Ола решило приобрести себе Toyota Corolla ZRE151L стоимостью 700 тыс. рублей (Извещение № m15000.006-31.3). Заместитель начальника УВД по г. Йошкар-Ола по тыловому обеспечению О.Е. Мажирин потребовал, чтобы в машине имелись АВS, EBD, 4 подушки безопасности, кондиционер (климат-контроль), боковые зеркала с подогревом и электроприводом, омыватель фар, аудиосистема 6 колонок с управлением на руле, обогрев передних сидений, подсветка приборной панели «Optitron», дополнительные шторки безопасности и кожаный руль.
Чиновники из Министерства государственного имущества РМЭ остро нуждаются в седане Hyundai Sonata 2 MT GLS стоимостью 600 тыс. рублей. Заказчиком выступил министр государственного имущества Республики Марий Эл Хайруллова Н.А.
Не отстают и районные чиновники. Администрация Новоторъяльского района желает купить джип Kia Sportaqe 2,0 M/T G072 за 900 тыс. рублей (Извещение № m9000-16.3). Заказчик и.о главы администрации Новоторъяльского района В. Леухин потребовал, чтобы джип Kia Sportaqe 2,0 M/T G072 был оснащен усилителем руля и регулятором наклона рулевой колонки, системой энергосбережения аккумулятора, электроприводом стекол передних и задних дверей, кондиционером с системой микрофильтрации воздуха, бортовым компьютером, навигационной системой, системой электронной стабилизации кузова (ESP) и подогревом сидений.
Финансовому отделу этого же района заказали Ford Focus SE за 600 тыс. рублей (Извещение № m9000.9005-3.3). Заказчик руководитель финансового отдела Новоторъяльского района Гродикова Л.И предпочитает, чтобы машина была оснащена бортовым компьютером с информацией о поездке и расходе топлива, круиз-контролем, CD+МР3 проигрывателем с 8 динамиками, тюнером, ДУ аудио на руле, охлаждаемым перчаточсветкой в солнцезащитных козырьках, подогрев сидений, автомагнитолы CD с МР 3 – проигрывателем, круиз-контроль и датчик дождя.
Мэру города Козьмодемьянска В. Торопов также необходима иномарка за 500 тысяч рублей (Извещение № m17000-50.6). Однако Торопов пока не решил какую модель приобрести, но уже есть персональные требования к будущей машине мэра: современный интерьер, разработанный совместно с немецкими фирмами, (салон президент, велюр замша), новая отопительная система с салонным фильтром, магнитола DVD/MP3, TV-тюнер с выкатным ЖК-монитором, акустика 6 колонок, активная антенна, климат контроль, тонировка полукруг (шелкография).
Самым скромным оказался финансовый отдел Моркинского района. Чиновнки ограничились лишь “Волгой” за 395,7 тыс. рублей.
Не забывают чиновники и об улучшении своих рабочих мест. На комплексную реконструкцию территории Дома Правительства из бюджета Марий Эл выделили 170 млн. 939 тыс. рублей! На реконструкцию улиц и зданий, прилегающих к Дому Правительства, выделили 62 млн. 38 тыс. рублей. Очевидно, чиновникам очень хотелось построить и свою “Красную площадь”, ведь свой “Кремль” они уже отстроили за счет бюджетных денег!
Однако не только президент РМЭ любит комфорт, но и чиновники рангом поменьше. В 2007 году было выделено 1 млн. рублей на евроремонт здания Министерства сельского хозяйства, 1 млн. 340 тыс. рублей на евроремонт здания Министерства строительства, 18 млн. 41 тыс. рублей на реконструкцию фасада здания мэрии г. Йошкар-Олы, 1 млн. рублей на строительство гаражей для Министерства культуры, 500 тыс. рублей на строительство здания для Управления образования, 523 тыс. рублей на реконструкцию объектов под МВД и прокуратуру РМЭ, 3 млн. 740 тыс.рублей на реконструкцию здания РСМЭУ УГИБДД. На реконструкцию помещений постоянного представительства РМЭ в г. Москве будет потрачено 3 млн. рублей.
Пока марийские чиновники покупают дорогостоящие спортивные иномарки и украшают свои кабинеты золотом и серебром за счет бюджетных средств, большинство жителей республики живут в полной нищете. По данным Маристата за январь-сентябрь 2008 года численность населения, имеющего денежные доходы ниже среднедушевого денежного дохода (7,5 тыс. руб.) в целом по Республике Марий Эл составила 422,0 тыс. человек, или 60,0% от общей численности. А численность малоимущего населения (имеющего денежные доходы ниже 2980 рублей) за 9 месяцев 2008 года составила 93,0 тыс. человек, или 13,2% от общей численности.
Александр Фридом
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 08:02   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не поэтому ли в региональных бюджетах нет денег на социальные программы? Чиновников плодится всё больше и содержание их становится всё дороже!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:21   #3
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

рыба гниет с головы.
http://www.yola.ru/forum/viewtopic.p...&view=viewpoll

Текст, который послужил темой для топика:
Йошкар-Ола. Марий Эл. Социологи Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории провели традиционный осенний опрос населения столицы республики, в котором, в частности, выяснялось и отношение людей к деятельности главы правительства Леонида Маркелова. В опросе приняло участие 510 жителей семи микрорайонов Йошкар-Олы, включая село Семеновку. Анализ итогов социологического опроса показывает стабильно высокий рейтинг популярности президента. Сегодня главе республики доверяют в среднем 56,08% (АППГ 50,1%) жителей столицы. Самая высокая степень доверия к руководителю республики у людей 17-19 лет- 70,95%, а самая низкая у тех, кому сейчас 50-59 лет - 47,44%, сообщают Новости Марий Эл.
По данным официального сайта республиканских властей, прочность позиций действующего президента основывается и на положительной оценке его практической деятельности. В пользу руководителя республики говорит и общая оценка жителями Йошкар-Олы положения дел в республике.

а голосование и комменты говорят сами за себя...
не знаю, как в остальных регионах, а у нас вот такая ситуация на данный момент.
__________________
kprf12.narod.ru | Газета «Голос правды»
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:47   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вопрос ещё в том, кто и как опрашивал. Сейчас все эти социалогические службы-это прежде всего коммерческие предприятия и естественно они играют ту музыку, которую им заказывают.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные писатели за коммунистов Вадим Времяонович Русская культура и искусство 4 24.01.2009 17:22
Современные проблемы kommunist Общение на разные темы 21 09.11.2008 15:36


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG