Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 13:53   #1
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию Шабаш антисоветских чертей

Шабаш антисоветских чертей.

Попрощаться с Аксеновым пришли сотни поклонников

В Москве в Центральном доме литераторов проходит церемония прощания со знаменитым писателем Василием Павловичем Аксеновым. Отдать последнюю дань любви и уважения мастеру пришли сотни почитателей его творчества, друзья и коллеги. У каждого в руках цветы: гвоздики, розы, тюльпаны, магнолии.

В зале работают десятки телекамер. Рядом с гробом, установленным на сцене ЦДЛ, стоит жена и сестра Аксенова, а также другие близкие родственники и друзья. К ним со словами сочувствия и поддержки подходят многие, передает ИТАР-ТАСС.

Попрощаться с Аксеновым пришли известные писатели, деятели театра и эстрады: Белла Ахмадулина, Борис Мессерер, Александр Кабаков, Святослав Бэлза, Владимир Войнович, Олег Табаков, Аркадий Арканов, Виктор Ерофеев, Михаил Веллер, Дмитрий Быков, Алексей Симонов. Приехали и земляки Василия Павловича - из столицы Татарстана, где он родился.
"Ушел из жизни не просто писатель, а человек, воплотивший в себе многие черты эпохи. Это одна из тех потерь, которую ощущают (на своей шкуре ) не просто читатели, а весь народ", - отметил Владимир Войнович.
http://www.vesti.ru


Комментарий

Читать
НА САЙТЕ У В БУШИНА

….Что кудри! Теперь в виде Пушкинской премии оттуда везут марки или доллары…
Я уж не говорю о Владимире Войновиче и Евгении Попове, тоже активнейших участниках юбилейного телепиршества, – всех не перечислишь. А ведь ещё были обещаны в рекламе сама Майя Плисецкая и сам Эльдар Рязанов. Не хватало разве что только Абрамовича. Но те двое, видимо, сообразили, что это уже был бы вопиющий перебор, и не явились. Да, да, цвет нации, причём – благоуханный.

А ведь ещё, словно чёрт из табакерки, возникал и Олег Табаков. Помните, как Нина Заречная объяснилась Тригорину: «Если вам понадобится моя жизнь, – придите и возьмите её». Ну, на это Табаков не отважился, но объявил о готовности стать донором: «Если, Белла, тебе потребуется моя кровь, можешь рассчитывать». Только приходи со своим шприцем.

......А ещё кого? Нам говорят: Аксёнова! Да от кого же надо было защищать милого Васю? Он печатался напропалую огромными тиражами, жил весьма не бедно и не очень скучно, а в 1980 году заявил, что ему всё обрыдло, он выходит из Союза писателей и со всей семьёй укатил в Америку работать профессором. Его там и приняли за профессора, как у нас всех французов, в конце XVIII века бежавших от революции в Россию, принимали за Вольтеров. Но, как пишет живущий в США Александр Межиров,

Решить проблему пуза
Америка смогла, –
Но отвернулась Муза
И от неё ушла.

Куда? Да к нам же. Вернее, не ушла, а вернулась в образе зомби- Коротича, Евтушенко и Аксёнова. Где ещё эти люди для решения своих проблем найдут место более злачное и надёжное?

Сейчас на вопрос, почему он покинул США, которые четверть века так обожал, Аксёнов отвечает: «По той же причине, по которой уехал из СССР. В США перестали меня издавать. Они вычистили всех авторов, которые приносят им мало доходов» (Российская газета.13 апреля). Разумеется, так. Кому вы теперь там нужны? Содержать антисоветчиков за свой счёт американцам теперь нет никакого резона, их бывшие любимцы получили полную свободу деятельности в самой России. Но как характерно! Где издают, там и родина.......
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG