Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2009, 10:46   #1
Бурильщик
Местный
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 201
Репутация: 246
Злость Российский флот обстреливает наших граждан: шапка Плэйбоя мешает?

Недавно в Петербурге разразился скандал. Оказывается, кадровые военные одного из оркестров ЛенВО, нацепив вместо фуражек с гербом бл*дские маски зайца из Плэйбоя, играли в строю на открытии одного из полулегальных публичных домов. Я читал об этом на форуме КПРФ Ленинграда. ССылку нашел, это в следующем посте.

А видят ли наши защитники из-под плейбоевских масок, куда они целятся?

Вот СЕГОДНЯШНИЙ СЛУЧАЙ

В жилой дом во Владивостоке попал учебный снаряд
РИА «Новости» 09:41 24.07.2009

Оперативные службы и спасатели ведут проверку по предполагаемому артобстрелу жилого дома во Владивостоке во время сегодняшней репетиции праздника — Дня ВМФ, сообщил источник в силовых структурах. По предварительным данным, в жилой девятиэтажный дом по улице Леонова попал холостой снаряд ракетно-бомбометной установки, которая должна была применяться для создания шумовых эффектов во время праздника. «На место выехали спасатели, саперы, милиционеры, по предварительным данным, пострадавших нет, в доме частично выбиты стекла», — сказал источник.

В районе места происшествия выставлено оцепление.

На месте работают работают специалисты Тихоокеанского флота (ТОФ), ведется разбирательство, сообщил представитель службы информации ТОФ.

http://www.vedomosti.ru/newsline/ind...9/07/24/807722

Последний раз редактировалось Бурильщик; 24.07.2009 в 11:51.
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 10:48   #2
Бурильщик
Местный
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 201
Репутация: 246
По умолчанию То же было только что и в Ленинградской области

Военный корабль случайно обстрелял поселок в Ленобласти

ЧП произошло накануне, 28 мая. Российский военный корабль, находившийся в акватории Финского залива, случайно дал залп по одному из поселков Выборгского района Ленинградской области.


Как стало известно Медиа Группе "Наш Город" из достоверных источников, в ГУ МЧС по Ленинградской области поступила жалоба от местных жителей, что неизвестным военным кораблем в сторону береговой линии было произведено более 10 залпов из неизвестного орудия.

Высказывались разные версии случившегося - например, что ЧП, взбудоражившее жителей прибрежного садоводства, могло быть просто салютом, который устроили пограничники - 28 мая у них как раз был профессиональный праздник.

Как сообщил в пятницу РИА "Новости" источник в силовых структурах региона, вчера около семи часов вечера военный корабль, возвращавшийся в Кронштадт, случайно дал залп по населенному пункту в районе поселка Песочное Выборгского района. Люди не пострадали.

http://www.gazeta.spb.ru/159152-0/
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 10:55   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Слава Богу, что во всех приведённых случаях люди не пострадали!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 10:56   #4
Бурильщик
Местный
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 201
Репутация: 246
По умолчанию

А вот что мешает нашим воякам правильно целиться - шапка Плэйбоя:

Как сообщил «БалтИнфо» очевидец, на частной вечеринке в одном из петербургских баров выступил военный оркестр в костюмах кроликов из Playboy.
Свои слова читатель подтвердил фотографиями.
http://cprfspb.ru/2777.html

На частной вечеринке выступал военный оркестр в костюмах кроликов из «Плейбоя»
03.07.2009 21:03
На частной вечеринке в одном из баров Северной столицы выступили музыканты военного оркестра, одетые в костюмы кроликов из журнала «Плейбой». Как сообщил «БалтИнфо» на условиях анонимности один из военных музыкантов Петербурга, это стандартная практика.
По мнению экспертов, подобные «концерты» вполне объяснимы в условиях коммерциализации армии, вина за которую лежит на нынешнем министре обороны.

По его словам, к бару на Каменноостровском проспекте подъехал военный автобус, из машины вышли музыканты духового оркестра, одетые в костюмы кролика-символа журнала «Плейбой». Взяв инструменты, музыканты проследовали внутрь заведения.
В заведении корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили, что недавно у них, действительно, выступал военный оркестр, одетый в костюмы кроликов, но уточнить, к какому ведомству относится коллектив, затруднились.

«Позор мундира, далее – непечатно», - прокомментировал фотографии источник «БалтИнфо» на Литейном, 4. Неофициально чекисты дали понять, что по факту выступления оркестра в частном заведении в ближайшие дни, скорее всего, будет начата проверка.

Между тем, по словам военного музыканта, не пожелавшего быть названным, выезд военного оркестра на «халтуру» - «совершенно обычная практика». Зачастую военные музыканты играют и в ресторанах. Более того, в их среде о «зайцах» прекрасно осведомлены и не считают это чем-то из ряда вон выходящим. Так, зимой этого года один из военных оркестров уже играл в костюмах «зайцев». Был ли это тот же самый коллектив, собеседник «БалтИнфо» сказать затруднился.

«Мы и сами так неоднократно делали. Правда, нам повезло больше, чем этим «зайцам» - нас «заказывали» исключительно в форме. Приезжаешь, играешь минут 40, а после работы дирижер выдает каждому по 1-1,5 тыс. рублей», - рассказал источник агентства.
По мнению вице-президента Академии геополитических проблем, генерал-полковника Леонида Ивашова, подобные выступления военных оркестров – логичное следствие недофинансирования и коммерциализации армии.

«Министр Сердюков ставит перед армией задачу зарабатывать самостоятельно, - считает генерал. - Известны случаи, когда даже танки сдаются в аренду. В одной из частей так погиб механик-водитель: какой-то бизнесмен решил прокатиться на танке, но не справился с управлением, и машина перевернулась».

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Слава Богу, что во всех приведённых случаях люди не пострадали!
А вот в этом случае не просто пострадали, но и погиб человек. И не бандюган-капиталист, а солдат нашей армии.

Последний раз редактировалось Бурильщик; 24.07.2009 в 11:07.
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защищает ли российский суд граждан от произвола…? Лимарев В.Н. Открытые письма, обращения и манифесты 5 26.08.2009 17:50
Для чего из наших детей делают придурков? pogar Наука и образование 110 03.08.2009 09:32
Неизвестный обстреливает детский сад в Москве Admin Новости Российской политики и экономики 3 23.05.2009 09:43
Лавров: одностороннее развитие ПРО мешает ядерному разоружению Admin Угрозы России и братским народам 0 08.03.2009 03:03
По поводу потери значительной части наших международных резервов Admin Новости Российской политики и экономики 3 11.09.2008 17:27


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG