Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 21:49   #1
asdf
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Георгиевский КРЕСТ (белая книга преступного безразличия властей, по отношению к ветеранам ВОВ)

Предлагаю создать ветку, посвященную воинам-спасителям Родины, о благодарности к которым Действующие Власти - распинаются на каждом углу, полностью игнорируя нужды еще живых ( неБронзовых солдат).
Данный ресурс должен послужить основой материалов будущего Нюренбергского Трибунала, сбороником Фактологической информации по разделу "бесчеловечное обращение с ветеранами войны".
Материалы могут быть использованы для обнародования в СМИ, формирования "совместного Иска ветеранов ВОВ к правительству РФ" - предназначенного к рассмотрению международных судебных инстанций.
Первым материалом по этой позорной Теме (подраздел "ветераны, проживающие в условиях несоответствующих нормам содержания скота" заявляю:
================================================== ===================
Краснодарский кр. Мостовской р-н, Ст. Переправная, ул Ленина 16. Герасимиди ФХ. 1925г.р. Сын незаконнорепрессированного (у семьи конфискован Дом). С 17 лет в действующей армии, морская пехота(защита Кавказа, Малая Земля, штурм Севастополя). ранения. контузии. после демобилизации - колхоз. Денежные накопления всей трудовой жизни ( в размере, стоимости Дома) девальвированы Реформами. Проживает без уд, газа, на ТРЕХ квадратных метрах (вместе с безработными дочерью и внучками). В течении 20 лет льготная очередь на улучшение жил. условий НЕ движется. Местные власти отписываются "неимением средств", и несговорчивостью ветерана, подсовывая «варианты» аварийных развалюх
asdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:39   #2
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию

Главное это несоблюдение в Москве закона "О тишине" всевозможными автомобилями госслужб с мигалками, строительтельными компаниями и пр., и непонимание того, что закон Москвы "О тишине" распространяется на юридические лица -ночные клубы и прочее, а физические лица должны и днем создавать щадящий режим для своих соседей многие из которых возможно еще ветераны войны.
Ветеранам никто не даст спокойно умереть. Даже наше телевидение. Есть ли нормальные программы для пожилых людей кроме пустопорожней болтологии, о русской природе или культуре на русском языке? Их нет. У нас право на жизнь ветераны не имеют и больно за тех, кто приходит на парады, приветствуя власть, получает подарки от Управ. А ведь Управы у нас Гитлер создавал..
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:19   #3
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Получилось, что и спину на заводах десятилетия гнули, и на войне сражались нынешние пенсионеры непонятно за что. Точнее, они верили, что работают и сражаются за светлое будущее для потомков и достойную старость для себя. Сейчас нет ни того, ни другого.
__________________


Последний раз редактировалось Чуваш; 10.08.2009 в 22:26.
Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:45   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Нынешней власти ничего не стоит выбросить любого ветерана на улицу ради очистки места под строительство особняка для "эффективного собственника".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:33   #5
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Нынешней власти ничего не стоит выбросить любого ветерана на улицу ради очистки места под строительство особняка для "эффективного собственника".
Я вот чего подумал, а почему очередь на квартиру участникам ВОВ, тянется из СССР.
Это только два примера. Объясните пожалуйста, если конечно сможете.
.................................................. .................................................. .........................

Предоставление квартиры участнику ВОВ
Светлана, Весьегонск 09.02.2009 14:00
Участник, инвалид ВОВ, 85 лет, проживает в деревне, в которой больше никто не живет. До магазина, медицинской помощи 3 км. Дорога не чистится. Имеет ли право ветеран войны на получение квартиры в ближайшем городе? В приеме заявления в Мэрии был получен отказ: предложили сдать в дом престарелых.
http://www.kmcon.ru/main/juristonlin...ine4_2288.html


14 мая 2008, 13:04
Коммунисты интересуются ситуацией с жильем участников ВОВ

Депутаты фракции КПРФ Законодательного собрания Санкт-Петербурга заинтересовались тем, как обстоят дела в городе с предоставлением отдельных квартир участникам Великой Отечественной войны. Соответствующий депутатский запрос они направили губернатору города Валентине Матвиенко на сегодняшнем пленарном заседании Заксобрания.

В запросе коммунисты указывают на пример одной из жительниц северной столицы, участницы войны, которая уже более 20 лет проживает в коммунальной квартире в доме 1934 года постройки, находящемся в аварийном состоянии. При этом жительница города стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В связи с этим депутаты из КПРФ просят губернатора ответить на вопрос, когда ей будет предоставлена отдельная квартира. Также парламентарии просят предоставить информацию о количестве очередников участников ВОВ проживающих в Петербурге.

Отметим, что премьер-министр страны Владимир Путин несколько дней назад во время вступления в новую должность заявил, что к 2010 году все ветераны и участники войны должны получить новое жилье, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/45777
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:57   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В демократической России, с подачи Путина, стало модным все свои грехи валить на СССР. Маленькие пенсии-виноват СССР, плохие дороги-виноват СССР, высокие цены на продукты и лекарства-виноват СССР, очередь ветеранов ВОВ на жильё-виноват СССР и т.д. Такое впечатление, что СССР перестал существовать только вчера, а более трёх пятилеток демократической власти вроде бы и не было.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:38   #7
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
В демократической России, с подачи Путина, стало модным все свои грехи валить на СССР. Маленькие пенсии-виноват СССР, плохие дороги-виноват СССР, высокие цены на продукты и лекарства-виноват СССР, очередь ветеранов ВОВ на жильё-виноват СССР и т.д. Такое впечатление, что СССР перестал существовать только вчера, а более трёх пятилеток демократической власти вроде бы и не было.
А, кто виноват? Откуда растут ноги у сегодняшней власти?
Все знают из СССР! Кто у власти? Ответ бывшие коммунисты – ленинцы,
Почитай биографии, многих чиновников, (слёзы на глазах от смеха и горечи),Губернаторы все как на подбор, коммунисты (высшего пошиба).
Откуда они из СССР, и политика у них аналогичная как в СССР, только теперь они воруют и творят беззаконие, без страха, так как все повязаны кровью, предательством и воровством. Одним словом Воры от Закона!
Так что уважаемый Gena? Нечем вам «крыть» правду! Я с осуждением отношусь к несправедливости как в СССР, так и к сегодняшней власти.
Ибо вывеска меняется, а власть остаётся у тех же самых людей, которые дёргают, за ниточки, своих марионеток. Смерть Сталина им была необходима, ибо быть серым кардиналом, лучше, чем популярным политиком. Начало конца СССР и строительства социализма, началось именно с кончиной Сталина. Аминь.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:48   #8
Андрей К
Местный
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

СТОЙ, ДЕД!
Стой, дед! Не бойся, я не трону.
Да ладно, чё ты, бать,
Не трусь.
Да я в натуре, типа, помню,
Да гадом буду, я - горжусь.
Мой мерс
Георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты то ж геройствовал? Так энто
Отметить надо бы, дедок!
Давай мы, дед,
За праздник главный
Тут вмажем грамм
сто пятьдесят:
За ВОВ российский
Этот славный -
Я помню, я смотрел
«Штрафбат».
За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталер...
Иль Рейхстаг?
И как там Кантор
И Киркоров
Трехцветный наш
Подняли флаг!
Чего? Неправда? Дед,
Да что ты!
Ты не сердись,
Я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?
Меня, братан, учить не надо.
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую
Блокаду
И бой за город Бангладеш.
Я помню очень даже резко,
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик
Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!
Что, пить не будешь?
(у, лошара, вискарь
Не хочет заценить...)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить, как Родину любить!
«Трудовая Россия», N10, 2009 г.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:53   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
А, кто виноват? Откуда растут ноги у сегодняшней власти?
Все знают из СССР! Кто у власти? Ответ бывшие коммунисты – ленинцы,
Почитай биографии, многих чиновников, (слёзы на глазах от смеха и горечи),Губернаторы все как на подбор, коммунисты (высшего пошиба).
Откуда они из СССР, и политика у них аналогичная как в СССР, только теперь они воруют и творят беззаконие, без страха, так как все повязаны кровью, предательством и воровством. Одним словом Воры от Закона!
Так что уважаемый Gena? Нечем вам «крыть» правду! Я с осуждением отношусь к несправедливости как в СССР, так и к сегодняшней власти.
Ибо вывеска меняется, а власть остаётся у тех же самых людей, которые дёргают, за ниточки, своих марионеток. Смерть Сталина им была необходима, ибо быть серым кардиналом, лучше, чем популярным политиком. Начало конца СССР и строительства социализма, началось именно с кончиной Сталина. Аминь.
Если Вы претендуете на объективность-сравните пожалуйста сколько и чего создавалось в СССР за три с половиной пятилетки и сколько было создано в дем. России.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:03   #10
Андрей К
Местный
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Ибо вывеска меняется, а власть остаётся у тех же самых людей, которые дёргают, за ниточки, своих марионеток. Смерть Сталина им была необходима, ибо быть серым кардиналом, лучше, чем популярным политиком. Начало конца СССР и строительства социализма, началось именно с кончиной Сталина. Аминь.
Ой, Кузнец, кажется это одна из немногих здравых мыслей, которые я читаю в ваших постах. Здесь я с вами солидарен.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акт вандализма по отношению к Ленину в Мурманске Антон_Мур Обсуждение статей из красного интернета 0 07.07.2008 16:43
"Белая книга" КПРФ Эдуард Сергеевич Открытые письма, обращения и манифесты 2 26.05.2008 13:10
Благодарю суд Швейцарии за проявленную гуманность по отношению к Калоеву А.Лексей Открытые письма, обращения и манифесты 1 12.11.2007 21:10
Поваренная книга медиа-активиста Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 0 04.02.2007 00:27


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG