Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2009, 05:01   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Пользователи "ВКонтакте" и "Одноклассники.ру" могут проверить, украдены ли их пароли

"Лаборатория Касперского" предлагает пользователям социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" проверить, не оказались ли их регистрационные данные в руках злоумышленников.

"Ранее на одном из хакерских сайтов были опубликованы данные учетных записей более 130 тысяч пользователей социальной сети "ВКонтакте". Эксперты "Лаборатории Касперского" проанализировали эту информацию и подтвердили факт компрометации. Сайт, на котором были опубликованы пароли (83.133.120.252), известен "Лаборатории Касперского" как фишинговый и блокируется антивирусными продуктами компании при попытке обращения к нему", – сообщили в информационной службе "Лаборатории Касперского"

По предварительным данным, на компьютер пользователя устанавливалась вредоносная программа Trojan.Win32.VkHost.an, которая она распространялась через одно из приложений "ВКонтакте", в настоящий момент заблокированное администрацией ресурса. После установки в систему "троян" подменял содержимое файла hosts на следующее: 83.133.120.252 vkontakte.ru и 83.133.120.252 odnoklassniki.ru.
В результате, когда пользователь пытался открыть сайт одной из этих социальных сетей, его перенаправляли на фишинговую страницу, в которой требовалось ввести свой логин и пароль. Регистрационные данные уходили в базы на том же сайте, а пользователю сообщалось, что его аккаунт будет заблокирован, причем для разблокирования нужно отправить СМС стоимостью 10 долларов.

"В настоящий момент база украденных паролей "Одноклассников.ру" на фишинговом сайте пуста, поэтому говорить о компрометации данных пользователей этой социальной сети пока нет оснований. В случае попадания на подобные фишинговые страницы, ни в коем случае не следует вводить свои логин и пароль и не отправлять никаких СМС", – пояснил руководитель центра глобальных исследований и анализа угроз "Лаборатории Касперского" Александр Гостев.

Эксперты "Лаборатории Касперского" советуют всем пользователям социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники.ру" проверить содержимое файлов hosts, которые находятся в каталоге %windir%\system32\drivers\etc, и если в них обнаружены ссылки на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru, удалить данные файлы. Также необходимо сменить все пароли от всех аккаунтов в социальных сетях.

Кроме того, оказались ли ваши регистрационные данные в базе злоумышленников, можно в режиме онлайн здесь.
"При вводе электронного адреса пользователя осуществляется автоматическая проверка, после которой на сайте выдается сообщение о том, скромпроментирован ли его аккаунт. В положительном случае необходимо срочно сменить все используемые пароли от ресурсов, где использован такой же пароль", – рассказали в "Лаборатории Касперского".


Источник: yuga.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 10:22   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый Админ! Это относится только к пользователям сетей "Вконтакте" и "Одноклассники"? А как с этим у нас?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вконтакте, одноклассники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой брат следит за тобой: два с половиной года условно за шалости "вконтакте" ELEKTRO Клуб Красных Web-Мастеров 1 24.07.2009 09:03
СМИ: главу Башкирии могут исключить из "Единой России" за критику партии Admin Новости Российской политики и экономики 7 10.07.2009 17:23
"Маски-шоу" в "Нафтогазе": СБУ ищет соглашения с "Газпромом" Admin Международные новости 0 04.03.2009 22:59
Россия и НАТО могут "перезапустить" отношения уже в начале марта, заявил Рогозин Admin Новости Российской политики и экономики 6 27.02.2009 09:41


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG