Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 15:15   #1
san
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: 24
По умолчанию Вниманию посетителей

Вниманию посетителей

2 сентября 2009 года в 16 часов в районном суде города Озеры Московской области будет рассматриваться иск Александра Петровича Баркашова о незаконном отказе в регистрации на должность главы администрации поселения Клишинское Озерского муниципального района Московской области.

Город Озеры Московской области в последнее время стал широко известным в связи с тем, что 15 июля 2009 года при получении взятки в размере 5 миллионов рублей был задержан с поличным глава Озерского муниципального района Московской области Сергей Борисович Козлов. В отношении С.Б. Козлова было возбуждено уголовное дело; расследование уголовного дела продолжается (Следственный комитет при прокуратуре РФ, 16 июля 2009).

Ссылка: http://barkashov.com/
san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:46   #2
san
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: 24
По умолчанию

Александр Баркашов будет судиться за право участвовать в выборах главы муниципалитета в Подмосковье
01.09.09 11:55


Москва, Сентябрь 01 (Новый Регион, Андрей Романов) – Лидер скандально известной организации «Русское национальное единство» (РНЕ) Александр Баркашов намерен в судебном порядке отстоять свое право на участие в выборах в качестве кандидата на должность главы администрации поселения Клишинское Озерского муниципального района Московской области. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», ранее Озерская территориальная избирательная комиссия отказала ему в регистрации.

Как считают сторонники Баркашова, решение теризбиркома свидетельствует о том, «официальная» власть в очередной раз показала, кого она боится. «Боится она свой собственный народ», – считают члены инициативной группы, которая выдвинула Баркашова на пост главы поселения.

Предполагается, что 2 сентября в 16 часов в районном суде города Озеры Московской области будет рассматриваться иск Александра Баркашова о незаконном отказе в регистрации на должность главы администрации поселения Клишинское Озерского муниципального района Московской области.

Как отмечают сторонники Баркашова, город Озеры Московской области в последнее время стал широко известным в связи с тем, что 15 июля 2009 года при получении взятки в размере 5 млн рублей был задержан с поличным глава Озерского муниципального района Московской области Сергей Козлов. В отношении его было возбуждено уголовное дело; расследование уголовного дела продолжается.

Накануне, 31 августа, за получение взятки был задержан глава городского поселения Озеры Артур Шматко. Вместе с ним задержан участвовавший в передаче взятки Е.В. Никишин, член Озерской территориальной избирательной комиссии, руководитель рабочей группы по проверке подписных листов граждан в поддержку кандидатов.

«А.П. Баркашов согласился на участие в выборах, фактически, по нашей просьбе. Именно мы попросили его взять ситуацию под свой контроль. А ситуация в нашем районе типична для российской глубинки. Пахотные земли бывшего колхоза нелегально и легально скупаются инородцами, в данном случае – дагестанцами. Чиновники погрязли во взятках. Мы понимаем, что Озерская территориальная избирательная комиссия работает по указке вышестоящих чиновников. Ну, тем хуже для них», – говорится в заявлении инициативной группы сторонников Баркашева, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».

«Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, правозащитным организациям, общественным движениям и политическим партиям с просьбой оказать нам посильную помощь; пока еще не поздно. Терпеть больше мы не намерены! Зарвавшихся чиновников – к ответу! Мы требуем зарегистрировать А.П. Баркашова, нашего земляка, кандидатом на должность главы администрации поселения Клишинское Озерского муниципального района Московской области», – отмечается также в заявлении инициативной группы озерчан.

© 2009, «Новый Регион – Москва» http://www.nr2.ru/moskow/247189.html
san вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда можно привлечь посетителей на форум Сергей А. Обсуждение форума 19 25.01.2012 18:39


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG