Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 20:00   #1
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию Неоднозначный вопрос

Сейчас говрят о том, что России нужны снова только технические специалисты, а остальные вроде нет. Но в СССР к моменту его краха 75% руководителей по данным учебника "Управление людьми. Менеждмент " имели только техническое образование.
Кто в России из литераторов и актеров не стал антисоветчиком? Да по пальцам можно перечислить-Бондарев, Распутин, Доронина и Губенко, остальные были во всяком случае против нас.Может быть было слишком мало настоящих советских литераторов, актеров, художников, правоведов, наконец, раз мы не сумели сделать театр, кино, литературу, юриспруденцию наконец неэлитной, народной.
Конечно, и недвижимость, и страховое дело, и банковское сектор вторичный, раз я работаю на производство чего-то я могу купить нечто и застраховать, положить остальное в банк и снять квартиру.
Вот и в том какие профессии сегодня нужны нужно руководствоваться в какой сектор они нужны, а не тем технико-механические ли они или обществоведческие, позволяющие сразу разбираться в жизни.
А уже начали сериалы делать не только про спортсменов и путейцев с врачами, но и про физиков. Я конечно не жду на экране экономиста с Карлом Марксом в руках, но и считать абсолютно ненужными якобы нерыночные специальности тоже не буду.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:56   #2
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longreed Посмотреть сообщение
Сейчас говрят о том, что России нужны снова только технические специалисты, а остальные вроде нет. Но в СССР к моменту его краха 75% руководителей по данным учебника "Управление людьми. Менеждмент " имели только техническое образование.
Кто в России из литераторов и актеров не стал антисоветчиком? Да по пальцам можно перечислить-Бондарев, Распутин, Доронина и Губенко, остальные были во всяком случае против нас.Может быть было слишком мало настоящих советских литераторов, актеров, художников, правоведов, наконец, раз мы не сумели сделать театр, кино, литературу, юриспруденцию наконец неэлитной, народной.
Конечно, и недвижимость, и страховое дело, и банковское сектор вторичный, раз я работаю на производство чего-то я могу купить нечто и застраховать, положить остальное в банк и снять квартиру.
Вот и в том какие профессии сегодня нужны нужно руководствоваться в какой сектор они нужны, а не тем технико-механические ли они или обществоведческие, позволяющие сразу разбираться в жизни.
А уже начали сериалы делать не только про спортсменов и путейцев с врачами, но и про физиков. Я конечно не жду на экране экономиста с Карлом Марксом в руках, но и считать абсолютно ненужными якобы нерыночные специальности тоже не буду.
Специалисты нужны разные, в основном на сегодня, это люди которые будут заняты в добыче и переработки полезных ископаемых. Кстати здесь спектр, профессий очень широк, начиная от токаря до учёного. Далее следуют строительные профессии, обслуживающие автомобильную промышленность и что она выпускает, кстати профессия жестянщика, очень прибыльная «штука», как начнётся гололёд, начинается, самая выгодная пора для жестянщика, аж до самого лета. Вообще-то можно много перечислять профессий, главное, что бы работа по жизни, совпадала с твоим увлечением, после работы. На счёт интеллигенции, то бишь творческих личностей. Дело в том, что время было не однозначное, и проходя через «сито» цензуры, на поверхности реки того времени, оставалось только то что, не противоречило науке под названием Марксизм-Ленинизм, хотя существовал и СамИздат. Всё зависело от того, кто был цензором, иногда и смелые произведения, проходили цензуру, а явно коммунистические запрещались. Так же в кино, театре и в любом другом искусстве. Дело совсем в другом, в отличии от других стран, СССР была самая читающая и образованная страна в мире, и несмотря на запреты, если было желание, можно было достать любое произведение Мира. Зло, хотя и грех, на то, что такую Державу, погубило коммунистическое чванство, которым был пропитан весь бюрократический аппарат власти.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:26   #3
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longreed Посмотреть сообщение
Кто в России из литераторов и актеров не стал антисоветчиком? Да по пальцам можно перечислить-Бондарев, Распутин, Доронина и Губенко, остальные были во всяком случае против нас.
Ещё были драматург Виктор Розов (умер в 2004 году), Валентин Кожинов (умер в 2001 году) и Станислав Куняев.

Цитата:
Сообщение от Longreed Посмотреть сообщение
А уже начали сериалы делать не только про спортсменов и путейцев с врачами, но и про физиков. Я конечно не жду на экране экономиста с Карлом Марксом в руках, но и считать абсолютно ненужными якобы нерыночные специальности тоже не буду.
Как писал покойный Сергей Михалков, "все профессии нужны, все профессии важны". Нужны рабочие и фермеры, менеджеры и бухгалтера, сантехники и строители, банкиры и страховщики, водители и продавцы, физики и лирики...
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:42   #4
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Как писал покойный Сергей Михалков, "все профессии нужны, все профессии важны". Нужны рабочие и фермеры, менеджеры и бухгалтера, сантехники и строители, банкиры и страховщики, водители и продавцы, физики и лирики...
Ну - ну. Человек, обслуживающий трубу правителям нашим нужны.А таких, от силы. надо тысяч 100 - 200. На все трубы.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:22   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Ну - ну. Человек, обслуживающий трубу правителям нашим нужны.А таких, от силы. надо тысяч 100 - 200. На все трубы.
Ещё пожалуй для прокладки труб, а физики и лирики пусть кормятся как смогут.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о коммунизме. Шуруп Политэкономический ликбез 114 26.12.2013 05:23
Национальный вопрос Владимир Шмелев Общение на разные темы 815 22.06.2012 16:49
Вопрос к антиклерикалам. Христианский патриот Общение на разные темы 12 29.04.2009 21:12


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG