Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 22:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию "Сделайте то, не знаю что": Матвиенко отвергла законопроект, который сама же требовала разработат

Скандал с "детской ксенофобией" в метрополитене Петербурга получил такое развитие, которое заставило наблюдателей в очередной раз усомниться в адекватности городской власти, пишет в четверг "Новая газета в Петербурге".
Губернатор Валентина Матвиенко дала отрицательный отзыв на законопроект о бесплатном проезде в метро всех российских детей до семи лет, хотя буквально в конце июля сама же настаивала на его разработке и принятии. Более того, тогда, в июле, она жестко и публично наказала руководство метрополитена, за то, что оно перестало пускать бесплатно иногородних детей - умолчав при этом, что такое правило сама же ранее придумала.
Проще говоря, вот как выглядит "логика" губернаторских решений:
- Матвиенко вносит поправки в закон, согласно которым право бесплатного проезда в метро получают только дети с питерской пропиской;
- Матвиенко возмущается, называет законопроект "дурью" и наказывает руководство метрополитена за исполнение этого закона;
- Матвиенко поручает разработать к осени новый законопроект, чтобы все российские дети могли бесплатно ездить в метро "гостеприимного Петербурга";
- Матвиенко отвергает законопроект, который должно рассматривать Заксобрание. Она оправдывается: нет возможности выделять дополнительные средства из бюджета в условиях нестабильности финансового рынка.
"Теперь перед парламентариями стоит непростая задача: чему именно отдать предпочтение при голосовании - официальным заявлениям губернатора или ее не менее официальным заключениям на законопроекты, если они друг другу кардинально противоречат?", - задается вопросом обозреватель газеты Борис Вишневский. Именно он одним из первых обратил внимание на изначальные противоречия в скандале с метрополитеном.
Как отмечал Вишневский в интервью NEWSru.com, когда Матвиенко устроила разнос на июльском заседании правительства, никто из ее подчиненных не решился указать, чьему перу принадлежит спорная поправка. Губернатора окружали профессионалы, юристы, специалисты из комитета по транспорте и соцполитике, однако, предполагает журналист, первый из подчиненных, кто озвучил правду, был бы немедленно уволен. СМИ же на тот момент не могли свободно оперировать документами и фактами.
Теперь, спустя полтора месяца, обозреватель делает простой логический вывод: вся загвоздка в популистской стратегии губернатора. Так повелось, что все важные решения в социальной сфере, которые вызывают массовое одобрение общественности, должны приниматься только по представлению Матвиенко, чтобы потом их можно было объявить исключительно ее заслугой.
Допустить же, чтобы был принят популярный законопроект, внесенный парламентской оппозицией, - вопиющее нарушение неписаных правил: такие проекты надежно блокируются. Затем вносятся практически такие же законопроекты - но уже от имени губернатора, и немедленно принимаются.
Таким образом, не исключено, что приведенный выше список губернаторских решений по данной проблеме пополнится еще одним пунктом, противоречащим предыдущим: закон о бесплатном проезде для всех российских детей все же будет принят - но по представлению лично Валентины Матвиенко.

Источник: newsru.com
Изображения
  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 09:13   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Похоже дама шибко перегрелась на работе и ей пора отдохнуть.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:08   #3
matrosov
Местный
 
Аватар для matrosov
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Город-герой Ленинград.
Сообщений: 133
Репутация: 79
По умолчанию

Гена, ну сколько можно писать? Рука не устала? И ты и я -Ленинградцы!!! Да, мы уже не молоды. Мне 61 год.У меня здоровье не ах.Но мне наплевать,что будет со мной,если придёт время убирать эту мразь от руководства.За время её деятельности,численность ленинградцев уменьшилась на несколько сот тысяч и приросла петербуржцами из числа приезжих абреков примерно на такую же цифру.Если быть точным,то число выходцев с южных республик более 700 000 человек. Выводы можно делать явно не пользу города.
matrosov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:11   #4
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrosov Посмотреть сообщение
Гена, ну сколько можно писать? Рука не устала? И ты и я -Ленинградцы!!! Да, мы уже не молоды. Мне 61 год.У меня здоровье не ах.Но мне наплевать,что будет со мной,если придёт время убирать эту мразь от руководства.За время её деятельности,численность ленинградцев уменьшилась на несколько сот тысяч и приросла петербуржцами из числа приезжих абреков примерно на такую же цифру.Если быть точным,то число выходцев с южных республик более 700 000 человек. Выводы можно делать явно не пользу города.
А что плакать-то? Ленинградцы сдают "абрекам" квартиры, создают им тепличные условия для размножения... Времена национальной терпимости канули... Они нам ещё покажут кто правовернее магомета.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:51   #5
matrosov
Местный
 
Аватар для matrosov
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Город-герой Ленинград.
Сообщений: 133
Репутация: 79
По умолчанию

Сдачу квартир надо поставить под жёсткий контроль налоговых органов.Как увидишь "представителя" в парадной-поинтересуйся:в какую квартиру этот голубь залетел.Осточертели они, сил нет никаких.Ну ладно были бы люди нормальные...так нет же. Едут представители "торговых" династий, а здесь их диаспора принимает в свои объятия и мало того, помогает деньгами для начала деятельности. Всё поставлено на поток. Нарушения массовые и ведь что характерно,никто не обращает внимания.Эта тенденция приобрела угрожающие размеры, а администрации города на это наплевать. Видимо, пока сами за это не возьмёмся, толку не будет.На сайте насчитывается 1971 человек, и это со всей России.Если разделить на города и сёла-получится не более 30 человек на крупный населённый пунк.Так что народу для восстания не наберём. Остаётся бросать яйца, ботинки и всякую дребедень в хари наших правителей.Авось попадём и в морду, и в историю.

Последний раз редактировалось matrosov; 16.09.2009 в 20:59.
matrosov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:49   #6
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Ну если женщина Матвиенко не адекватная, нужно провести её обследование и обнародовать. Она же публичный человек, управляет целым городом, людьми? Это же не в дочки-матери играть в куклы? Она психически нормальная? Или исполняет чьи то указания?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
матвиенко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Матвиенко наказала метрополитен Петербурга за правило, которое ввела сама Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 3 22.07.2009 20:31
"Маски-шоу" в "Нафтогазе": СБУ ищет соглашения с "Газпромом" Admin Международные новости 0 04.03.2009 22:59
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG