Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 23:42   #1
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию Нищие. Дорога и люди (не смешно)

я тут сидел читал БЛОГ корефана ( даже и не знал что он его ведет , а тут показал )
он тут описывал как он с сахалина в Новосиб переезжал .. причем жену на самолете с детьми отправил, а сам на авто попер , решил и авто оставить себе и страну посмотреть..
ТАК ВОТ...

Вообще, сейчас, по прошествии некоторого количества времени, ощущения как-то стерлись, притупились. А поначалу Дорога (именно так, с большой буквы) даже снилась. Сейчас вспоминается всего немного. Только самые яркие впечатления...

Однажды, мальца заплутав, мы увидели пацанов. Не, не тех, а обычных мальчишек. Грязных, взъерошенных, но повсюду сующих свой нос. Буратины на велосипедах. Руками машут, наверное хотят, чтобы подбросили. Не, не на лопате, а подвезли до ближайшей деревни. Ага. Куда их. Салон забит. Однако, нужно узнать где мы, черт подери, находимся и куда, ибатькопать, ехать. Эффектное торможение (пацаны все равно грязные). Кнопка стеклоподъемника. "Дяденька, дяденька...". Перебиваю: "Ребята, не могу я вас подвезти, видишь, сесть некуда, вы мне лучше скажите, где мы и куда ехать". Пацаны такой вопрос слышат не в первой. Это видно по хитрым глазам и вспотевшим ладошкам. Ответ мы получаем вполне исчерпывающий, но потом... "Дяденька, нам не надо никуда ехать. Дайте что-нибудь покушать". Эх. Сам был таким. Бывало, носишься в футбол, пить охота, а домой не суешься - загонят. Приходилось пить из лужи, сдувая радужную пленку. Валерка: "Серега, дай вон им печенья". Щедрой рукой отдаю весь пакет. Едем дальше. Пацаны попадаются все чаще. Видать деревня рядом. И никто, бля, пешком домой не хочет идти. Все норовят на пыльной калдине доехать. В комфорте и с музыкой. Не, пацаны, стопорите кого другого, некогда нам. Прозрение доходит позже, когда мелькающие подобно елкам пацаны стали встречаться стоящими на коленях. Они не голосуют. Они просят ЕСТЬ. Встречаются даже целые деревни, стоящие на обочине на коленях. Чуть не заплакал, когда увидел девчонку, чуть старше моей Катьки, года 2-3. На коленях. На ж/д переезде. Ее бы и не заметил, но на переезде мощные фонари, в свете одного которого и скрючился этот грязный комочек, который можно принять за пакет, кем-то выброшенный из окна, если бы не протянутая, дрожащая (а может и нет, может это уже мое воображение дорисовало) ручонка... До сих пор снится.
Половина Читинской области (вроде да, читинская) стоит на коленях (отредактировано 07-10-05. вполне возможно, что это было в иркутской области. Простите меня, я не помню - все смешалось в дырявой башке...). Им нечего жрать. У них нет работы. Нет, ну конечно, можно всегда их обвинить, что, мол, сами лентяи, их приучили попрошайничать, сами они работать не хотят... Да какая, на х...й разница, кто в этом виноват. Дети должны играть. Дети должны быть счастливы. Дети должны плакать только тогда, когда занозили палец и т.п. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОСИТЬ ЕСТЬ. Как это исправить, как сделать так, чтобы не было всего этого безобразия - я не знаю. Но я сдохну, но мои девки никогда не будут голодными.
(продолжение следует)
http://krollsblog.livejournal.com/1570.html#cutid1

И кого "вздёргнуть на виселице" за это?

Последний раз редактировалось Serg; 16.09.2009 в 23:53.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:59   #2
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Так эта схема так и работает,в города загоняется экономическими рычагами 80% населения,а остальные бросаются на произвол,травятся алкоголем и давятся безработицей,короче намерено уничтожают и доводят до скотского состояния,что бы те кто в город попал смотрели на тех бедолаг и думали что им еще и крупно повезло в жизни,и они хотя бы копеечную работу но имеют,и теплый угол какой нибуть в зимний период.,это же все их (демократии) и методики порабощения народа на психике людей в третьих странах разрабатывались,и причем очень давно..,и пойди найди кто виноват..,да никто ! некого спросить оказывается,депутаты у нас и те в (темную) законы принимают, и мы сами голосуем за них и за президентов даже не подписывая свой голос! и значит не несем ответственность никакую за это..,вот как хитро все сделано жуликами.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди нашей великой Родины. А.Лексей Русская культура и искусство 117 30.01.2022 15:56
Сталин: время, люди, Империя Michael Каталог красных ресурсов 2 10.01.2012 19:55
Добрые и злые люди disman3 Общение на разные темы 4 22.12.2009 06:45
Молодым везде у нас дорога… С препятствиями. Мысли к 90-летию комсомола Admin Коммунистическая молодёжь 7 23.07.2009 05:42


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG