Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 14:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию «Не верю!» Отклик на статью Президента РФ Д.Медведева «Россия, вперед!»

Ольга Алимова - коммунист, депутат Саратовской областной думы.
Вся страна обсуждает статью Президента страны Медведева Д.А.
Я тоже не хочу оставаться в стороне и внести свою лепту в копилку мнений общероссийской дискуссии. Не смотря на то, что я не во всем разделяю взгляды и убеждения президента, скорее не согласна с большинством его высказываний, но желание поделиться своими мыслями подтолкнуло меня к откровениям. И уже за это спасибо Дмитрию Анатольевичу.
Его статья - это что-то новое в деятельности высшего должностного лица страны. Это и не послание, и не обращение, и не план «Медведева», и не программа – скорее виртуальные намерения. Но все прекрасно понимают, как далеко друг от друга находятся слова и дела, «хочу» и «сделаю», «мечта и реальная жизнь». К великому сожалению, господа Медведев, Путин, министры и околокремлевские чинуши совсем не знают жизни простого человека. Их сытая жизнь и существование «дорогих руссиян» это все равно как РАЙ и АД. Поэтому после прочтения статьи - главное впечатление «НЕ ВЕРЮ!». Но по-моему впечатлению не верит в это и сам Президент, ибо в заключительной части статьи он утверждает, что «нашей работе будут пытаться мешать» «влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих
«предпринимателей». Т.е. практически будут мешать люди либо из его команды, либо из команды председателя правительства, все «свои люди». Тогда все затеянное - это лишь размышления вслух.

Теперь все по порядку.
Я очень люблю свою страну, Родину, но не доверяю, и если быть честной, то, наверное, даже ненавижу нынешнее «демократическое государство», которое разворовало богатства страны, презирает русскую нацию, многонациональную культуру, лучшее в мире образование, унижает стариков и развращает молодежь, уничтожает армию и растлевает детей. Поэтому я весьма скептически отношусь ко всем посланиям вчерашних, позавчерашних, сегодняшних и завтрашних президентов и премьеров, их замов и помов, которые умееют красиво говорить по- написанному, но при этом работают на себя, для себя, под себя. Законы выстраивают под интересы тех кто давно считает мою страну - дойной коровой, народ - быдлом, который ходит в лаптях. Естественно, изучая очередное «представление о стратегических планах» развития страны, меня охватывает ужас. Восемь ежегодных посланий вчерашнего научили читать между строк. Что ещё хотят сотворить? Что новенького подсунут и что унесут? Хотя человеку неискушенному, на первый взгляд, статья покажется искренней и автор - душой болеющий за Россию. Но если начать анализировать материал, то явно просматриваются нестыковки, несоответствия. Радует лишь то, что Медведев признается, что «двадцать лет бурных преобразований» так и не смогли сделать нашу страну великой державой, ничего не создали, не построили, народ энергично вымирает и многое другое. Но при этом сообщается «Делается многое. Россия работает». И ни одного примера. Что сделано? Где? Кем? Кто работает, и что ему за это платят? А дальше идет набор из пяти приоритетов технологического развития, предлагая направления модернизации политической системы, меры по укреплению судебной власти и противодействию коррупции. Эти его постулаты не просто вызывают сомнения, у меня они вызывают недоверие. Если он считает, что те мизерные меры, которые были предприняты якобы для борьбы с коррупцией, достаточны, то для меня они выглядят смешными. Все знают, что высшие чиновники в нарушение законов занимаются бизнесом, создают свои предприятия и лоббируют через бюджеты их небедное существование, силовые структуры крышуют всех и вся, судебная система подкрепляет беспредел своими судебными решениями, депутаты всяческих дум штампуют законы, позволяющие бедным нищать, богатым жиреть, хаметь, должности продаются и покупаются. Перечню нет конца. А Президент РФ предлагает только декларировать доходы мужей, жен и несовершеннолетних детей. Это же насмешка, издевательство. Банкам выделили деньги для оказания помощи реальному сектору экономики (я не имею ввиду предприятия олигархов), а они премиями себя завалили. И возвращать в казну никто ничего не собирается. Где решительные действия Президента?
Или еще один постулат «Для меня традиции -…воинская доблесть, верность долгу…». Я чуть не повесилась после этих слов. «Табуреточнику» доверили армию. Её сокращают, вооружение уничтожают, молодых солдат унижают, а потом убивают. Не построено ни одного крупного боевого корабля, не создано ни одного военного самолета, ракеты уничтожаются, и т.д. и т. п. Он как главнокомандующий этого не видит?
А про модернизацию нашей страны это вообще миф. Я точно не доживу до их светлого завтра. Все предприятия разрушены, страна в ступоре, ни одна отрасль, кроме добывающей, вернее выкачивающей сырье, не работает. Кто что будет производить? На чем? Где? Для кого? Особенно порадовала мысль о том, что мы станем лидирующей страной по транспортировке и использованию энергии. И это после Чубайса-то?.
Пожалуй, достаточно. Дльше не имеет смысла рассуждать на тему будущего России. Ибо этих фактов достаточно, чтобы понять, пока в стране гуляют «медведи» с флагами будущего у наших детей и внуков не будет.
А теперь мое краткое обращение к Президенту, которое до него не дойдет.
Дмитрий Анатольевич! Вы сказали: «У других же стран все получилось». Но для того, чтобы выполнить задуманное Вами - нужно самоотверженно трудиться на благо России и благо своего народа, такого непонятного и мудрого, красивого и изобретательного, и доверчивого. Они же поверили Вам (хотя результаты выборов очень спорные). Разгоните всех тех, кто рядом нашептывает и насвистывает Вам, шелестит и звенит, носит и выносит. Наберите в команду незапятнанных и незамазанных ничем, умных, честных государственников. Их мало. Но они могут горы свернуть ради любимой страны.
Хватит на это мужества -станете ПРЕЗИДЕНТОМ.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ольга алимова


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка истиннных намерений президента ("Россия, вперед") Rinus Обсуждение статей из красного интернета 9 19.09.2009 10:07
Гонка в тупик. Комментарий к статье Д. Медведева «Вперед, Россия!» Admin Новости Российской политики и экономики 5 14.09.2009 20:15
Мое мнение относительно послания президента Медведева к Федеральному собранию. Лимарев В.Н. Новости Российской политики и экономики 3 08.11.2008 17:20
Обсуждении антикоррупционных законопроектов президента Д.Медведева Admin Новейшая история России 1 07.11.2008 17:24
Иван Мельников о послании президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Admin Новости Российской политики и экономики 8 06.11.2008 19:08


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG