Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 00:22   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Республика Марий Эл: Выборы приближаются – число нарушений увеличивается

Из Йошкар-Олы поступают сообщения о массовых нарушениях оппонентами КПРФ положений избирательного законодательства.
18 сентября 2009 года в городе Йошкар-Ола были развешаны рекламные щиты с содержанием агитационного направления с изображением Председателя Правительства Российской Федерации Путина В.В. с лозунгом «Единая Россия – Сильная Марий Эл».
В соответствии со статьей 48 п.9 Федерального Закона Российской Федерации «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» использования в агитационных материалах кандидата, избирательного объединения (политической партии) изображения физического лица, высказываний физического лица о кандидате, об избирательном объединении, возможно только с письменного согласия данного физического лица. В связи с этим Уполномоченный представитель Марийского республиканского отделения КПРФ Г.Г. Зубков обратился к Председателю ЦИК Республики Марий Эл Н.К.Клементьеву с просьбой дать ему пояснение, поступал ли документ в Центральную избирательную комиссию Республики Марий Эл, подтверждающий согласие В.В.Путина на использование своего изображения и высказывания, чтобы использовать их в качестве агитационного материала на вывешенных рекламных щитах в г. Йошкар-Оле. Если такое письменное согласие поступило, то прошу, пишет Г.Г.Зубков в порядке достоверности прислать мне копию этого согласия. Он просит также ответить, были ли оплачены эти рекламные щиты и за чей счет.
Считаю, пишет Г.Г.Зубков, что изображение В.В. Путина и его высказывание на рекламных щитах является прикрытой агитацией голосовать за партию «Единая Россия», что является грубейшим нарушением ст. 48 ч.7 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», где четко указано о запрещении проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы лицам, замещающим государственные должности.
Г.Г.Зубков направил также обращение Н.К.Клементьеву в связи с распространением в Йошкар-Оле агитационного материала ЛДПР, в котором в нарушение статьи 52 п.6 Федерального Закона Российской Федерации «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» т.е. не указаны выходные данные листовки, и из какого избирательного фонда была оплачена агитационная продукция ЛДПР.
Зубков ГГ. просит принять меры к избирательному объединению ЛДПР вплоть до снятия с избирательной кампании.
Член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ, зарегистрированный кандидат в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл пятого созыва Н.М.Харитонов направил письмо в МВД РФ по Республике Марий Эл, в котором обращает внимание на ряд неправомерных действий сотрудников милиции.
18 сентября т.г. в п. Новый Торъял был задержан и доставлен в помещение Новоторъяльского РОВД наш сторонник А.Т.Иванов за распространение агитационных печатных материалов избирательного объединения «Марийское республиканское отделение КПРФ», которые в соответствии с действующим законодательством Республики Марий Эл были официально зарегистрированы в Центральной избирательной комиссии республики;
20 сентября 2009 года в п. Алексеевский Советского района за распространение агитационной листовки КПРФ, также официально зарегистрированной в Центризбиркоме, сотрудниками милиции был задержан А.Е.Васильев, действующий депутат Собрания депутатов муниципального образования «Советский муниципальный район». Сотрудники милиции «усмотрели» в тексте листовки экстремистские высказывания и потребовали отозвать людей, занятых агитационной работой.
Неоднократные проверки со стороны сотрудником органов внутренних дел прошли у индивидуального предпринимателя Н.Г.Ашпатрова, в типографии которого печатались печатные агитационные материалы нашего избирательного объединения и кандидатов в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл, выдвинутых КПРФ.
Считаю, пишет Н.М.Харитонов, что подобное внимание со стороны сотрудников милиции только к одной из сторон избирательного процесса, не служит оздоровлению общественно-политической ситуации в Республике Марий Эл.
В заключение Н.М.Харитонов сообщает о том, что 10-11 октября в республику будут прибывать наблюдатели из других регионов Российской Федерации. Прошу Вас, обращается он к министру, не препятствовать их свободному проезду до избирательных участков Республики Марий Эл.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:48   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вот цена всем заявлениям Президента Медведева о равноправии Партий в предвыборной борьбе. ЕР-всех равнее.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 04:29   #3
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вот цена всем заявлениям Президента Медведева о равноправии Партий в предвыборной борьбе. ЕР-всех равнее.
Любая партия это стыдная попытка доминировать в обществе на основании собственных домыслов ее организаторов. Руководить жизнедеятельностью человека и общества должна наука природоисследования идеологии и теории жизнедеятельности человека и общества, автором которой должна быть не партия, а РАН. Все на чем стоят партии это исторический опыт "проб и ошибок". Но больше всего положительного опыта, хотя и интуитивного, у КПРФ. Опыт любой партии надо изучать и учитывать.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:17   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Любая партия это стыдная попытка доминировать в обществе на основании собственных домыслов ее организаторов. Руководить жизнедеятельностью человека и общества должна наука природоисследования идеологии и теории жизнедеятельности человека и общества, автором которой должна быть не партия, а РАН. Все на чем стоят партии это исторический опыт "проб и ошибок". Но больше всего положительного опыта, хотя и интуитивного, у КПРФ. Опыт любой партии надо изучать и учитывать.
Что поделаешь. Пока ещё человечество не доросло до Ваших высоких стандартов и оно обустраивает жизнь так как может.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марий эл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Голос правды», газета коммунистов Марий Эл kprf12 Каталог красных ресурсов 28 09.10.2009 01:20
В Марий Эл милиция попыталась арестовать агитаторов и агитматериалы КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 22.09.2009 23:27
Политическое распутье - 2009 в Марий Эл: Проверка на смелость kprf12 Выборы в России 1 02.09.2009 10:27
МРОТ в России с 1 сентября увеличивается в два раза Admin Новости Российской политики и экономики 0 02.09.2007 22:19


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG