Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2009, 20:40   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Кандидат в президенты республики Марий Эл Н. М. Харитонов: Слово правды до народа донести

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ
Фото: Андрей Червонцев

25 сентября член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной думы РФ Н.М.Харитонов планировал провести несколько встреч с избирателями Горномарийского района и города Козьмодемъянска.
Несколько удивило участников рабочей группы, а к ней присоединился передвижной агитколлектив, присланный к нам на помощь нашими товарищами из Кировского обкома КПРФ. Первый раз нашу колонну «тормознули» в поселке Красный мост, проверили машины, убедились, что наша агитационная литература соответствует закону и отпустили ехать дальше.
Первая встреча была запланирована с жителями поселка Озерки в местном клубе. Но вот незадача – оказалось, что в сельском очаге культуры, как нам пояснил глава сельской администрации Ю. Бастраков, уже три дня нет света, хотя в соседних домах он был.
Но это нисколько не смутило кандидатов в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл Николая Харитонова, Геннадия Зубкова и Лилию Петрякову. Агитавтобус быстро развернул свою установку. И, встреча состоялась прямо перед клубом. Много нового для себя услышали местные жители из выступлений кандидатов, много задавали и вопросов, с удовольствием брали партийную печатную продукцию. Словом, день задался.
Переправившись на пароме через Волгу, мы увидели группу сотрудников ГИБДД. Нетрудно догадаться, что они ждали именно нас. Так оно и случилось. Сотрудники милиции тщательно проверили все документы водителей, груз который находился в машинах, но ничего криминального и антизаконного найти им так и не удалось. Милиционеры были в явной растерянности, а что им с нами делать? Постоянно запрашивали по рации и мобильным телефонам – как им поступать с нами и выехала ли опергруппа? Николай Харитонов связался с дежурным МВД республики и разъяснил ситуацию с нашим задержанием. На просьбу переговорить с дежурным «гаишники» как от огня шарахнулись от телефонной трубки, и говорить отказались категорически. В конечном итоге, они отпустили партийных активистов.
Еще одну новость мы узнали от Андрея Червонцева, который выехал в город Козьмодемъянск заблаговременно. Оказывается, глава города В.Торопов в последний момент отказал Николаю Харитонову в проведении встречи и избирателями во Дворце культуры имени Я.Эшпая, под тем предлогом, что там назначена встреча с другим кандидатом в депутаты от «Единой России», хотя в графике территориальной избирательной комиссии эта встреча была назначена на 18 часов, а мы планировали свою – на 16 часов. Тем не менее, у входа в Дворец культуры уже стояли заводские охранники, а рядом постепенно скапливались сотрудники милиции, причем число их с каждой минутой все возрастало. Невдалеке скромно притулился автобус с бойцами ОМОНа, срочно переброшенных из столицы республики.
Но и это почти военная обстановка не смутила партийцев. Решено, если запрещена встреча с жителями, провести отчет депутатов Государственной думы РФ Н.М.Харитонова и Государственного Собрания Республики Марий Эл Л.Петряковой, благо закон им это позволяет сделать. Кировский активисты в это время раздавали агитационные материалы, которые охотно брали большинство собравшихся на площадке и рабочие завода «Потенциал», возвращающиеся со смены.
Ни одно слова, сказанное народными избранниками, не осталось без внимания сотрудника милиции, тщательно фиксирующего все происходящее на видеокамеру. «Обстановка фронтовая, так охарактеризовал нынешнюю ситуацию в республике, Николай Харитонов и, вручая Памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменовании 130-летия со дня рождения И.В.Сталина» ряду партийных активистов и ветеранов, поэтому мы и партийные награды вручаем как на войне в чистом поле.
На многие вопросы пришлось ответить Николаю Харитонову, в том числе, почему разваливается сельское хозяйство, стоят промышленные предприятия, нет будущего у детей, растут цены на услуги ЖКХ, лекарства и продукты питания.
О всех выкрутасах местных властей Н.Харитонов и Л.Петрякова поставили в известность Горномарийского межрайонного прокурора. Долго еще не расходились участники встречи, недоумевая, зачем столько сотрудников МВД были в срочном порядке мобилизованы на встречу с депутатами. Неужели и слово правды в Марий Эл уже под запретом?
Не стал исключением, в плане проведения агитационных встреч с избирателями и день 26 сентября. Снова все учреждения культуры, но теперь уже в Советском районе оказались под замком.
Ну что же, нам не привыкать встречаться с народом там, где его много. Поэтому приехали на рынок поселка Советский депутат Госдумы Николай Харитонов и депутат Госсобрания Республики Марий Эл Вячеслав Воронцов. Их узнали, окружили, стали задавать вопросы. Начальник Советского РОВД заявил, что если будете проводить митинг – разгоним. Спешно приехал глава районной администрации Н.Семенов, но на неоднократные предложения Н.Харитонова встретиться в его кабинете, поговорить за кружкой чая, уклонился и спешно ретировался.
В поселке Вятский, центральной усадьбе некогда знаменитого Ордена Ленина колхоза «Рассвет» кандидаты в депутаты встретились с жителями поселка, посетили колхозный музей, в котором Н.Харитонов в Книге почетных посетителей оставил свою запись.
В селе Ронга нас уже ждали не только местные жители, но и группка людей, в основном из районной администрации и ее служб, ну и конечно сотрудники милиции и опять с видеокамерой. Цель их была понятна – попытаться сорвать отчет депутатов о своей работе и работе фракций, посеять в народе недоверие к Компартии и ее активу.
Но исказить слово правды, как не пытались эти «деятели» им не удалось как они и не пытались сделать. Как говорят в народе «ложь на воротах не виснет».
А завтра новый рабочий день.
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090927-k.jpg
Просмотров: 1897
Размер:	55.5 Кб
ID:	2684  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:58   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не смотря на разглагольствования Президента Медведева о большей демократизации и равных правах партий на выборах, КПРФ должна быть готова к тому, что предвыборная борьба в регионах будет проходить при жесточайшем прессинге Партии власти, вплоть до провокаций различного вида. Не исключено и силовое давление. Главное-привлекать к своим акциям как можно больше людей.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:17   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Ответ Г.А.Зюганова на предвыборный произвол в Марий Эл

Пресс-служба ЦК КПРФ
Предвыборная кампания в Марий Эл все более выходит из правового поля, оборачивается беспрецедентным произволом властей. Председателю ЦК КПРФ, руководителю фракции Компартии в Госдуме Г.А.Зюганову, который прибывает в Республику Марий Эл 2 октября 2009 года для встреч и отчетов перед избирателями, власти вновь отказали в предоставлении помещения. Все учреждения, располагающие крупными залами в г. Йошкар-Оле, как оказалось, не могут будто бы предоставлены лидеру оппозиции.

Г.А.Зюганов, комментируя действия властей Марий Эл, отметил, что на сей раз руководители республики отличились «беспардонностью, глупостью, цинизмом, которые вообще не имеют аналогов в политической жизни России».
- В Марий Эл уже девять лет сидит бывший «элдэпээровец», а нынче просто «отвязанный» руководитель, для которого не существует даже установок его собственного начальника - Д.А.Медведева, - отметил Г.А.Зюганов. - Президент сегодня много говорит о равных возможностях для политических партий на выборах, об элементарной демократии. А в Марий Эл все наоборот. Такие главы регионов просто хамски позорят любую разумную идею, дискредитируют любую власть.
«Я подал заявку на встречи с избирателями в ближайшую пятницу в Йошкар-Оле сразу в нескольких домах культуры, и везде мне оказали. Поэтому через радио «Эхо Москвы» передаю свое официальное радиопослание главе республики: я возьму красный флаг и пройду по всему городу до центральной площади Йошкар-Олы, где и проведу встречу с избирателями.
Главе республики Марий Эл направлено уведомление о том, что в связи с отказом в предоставлении помещений для отчета перед избирателями фракции КПРФ, депутат Госдумы, руководитель фракции КПРФ Г.А.Зюганов проведет прямо на улицах столицы Марий Эл свои встречи с избирателями. Они пройдут с 12 до 16 часов 30 минут на площадях им. В.И.Ленина и им. Никонова, а также на площади у Мемориала Воинской Славы. Охрану общественного порядка на встречах с избирателями будут осуществлять дружинники.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:43   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

А что ещё можно ожидать от правоверного жириновца?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:14   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию

Выборы в регионах

С.П.Обухов:
ОМОН применил силу против жителей Йошкар-Олы и депутатов –коммунистов



Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов категорически не согласился с заявлениями представителей МВД республики Марий-Эл о неприменении силы к представителям компартии во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.
"Я был одним из тех, кто получил удар щитом по голове", - заявил С.Обухов "Интерфаксу".
Ранее пресс-секретарь Г.Зюганова Александр Ющенко сообщил "Интерфаксу", что группа депутатов Госдумы во главе с лидером КПРФ собиралась на одной из площадей Йошкар-Олы встретиться с избирателями. По словам А.Ющенко, ОМОН применил силу против депутатов, а также против местных жителей, которые направлялись на встречу с депутатами, которая должна была состояться рядом с региональным отделением компартии в Марий Эл.
"Мы не препятствовали движению, шли по тротуару", - утверждает С.Обухов.
По его словам, ОМОН с защитными щитами преградил дорогу и попытался воспрепятствовать проходу депутатов к месту организации встречи. "К Геннадию Зюганову подошел замминистра внутренних дел республики, который заявил: "Вы не пройдете на эту встречу", - сообщил С.Обухов.
По его словам, Г.Зюганов продолжил движение, заявив: "Я пойду на встречу".
"Омоновцы щитами напирали на коммунистов и их активистов: то есть, безусловно, физический контакт был. Люди упали, их чуть не затоптали", - добавил депутат.
При этом С.Обухов отметил, что есть пленка, подтверждающая его слова: "Мы вели съемку".
http://kprf.ru/el_reg/71515.html
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:19   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию

Ранним утром 2 октября началась рабочая поездка Г.А.Зюганова в Республику Марий Эл


2009-10-02 07:01
Пресс-служба фракции КПРФ – KPRF.RU

Ранним утром 2 октября состоялась торжественная встреча Г.А. Зюганова и сопровождающих его депутатов Государственной Думы возле здания правления СПК «Звениговский».


Это хозяйство, которые долгие годы возглавлял кавалер орденов Трудового Красного Знамени и «Знак Почета», первый секретарь Марийского рескома КПРФ И.И. Казанков, является одним из лучших в стране.
СПК «Звениговский» входит в сотню крупнейших хозяйств России. Оно обеспечивает налоговые поступление в бюджет республики более чем целые районы Марий Эл. Сегодня в хозяйстве выращивается более 85 тысяч породистых свиней. Средняя зарплата работников составила свыше 17 тысяч рублей в то время как средняя по республике около 10 тысяч руб.
Г.А. Зюганов подчеркнул важную роль, которую сегодня играют в сохранении аграрного потенциала России такие хозяйства, как СПК «Звениговский». На них продолжает держаться наше сельское хозяйство, отрасль, подвергшаяся наибольшим разрушениям в годы реформ. Лидер КПРФ сказал, что приехал помочь звениговцам. Он напомнил о своих действиях в органах исполнительной власти по пресечению незаконных, рейдерских действий в отношении хозяйства. Рассказал как депутат Государственной Думы Н.М. Харитонов передал письмо трудового коллектива премьеру Путину прямо на заседании Государственной Думы. Работники хозяйства тепло поблагодарили Г.А. Зюганова и компартию за заботу и поддержку.
После знакомства с производством начался отчет депутатов-коммунистов перед избирателями, в котором участвовало до 1000 жителей и работников предприятия.
http://kprf.ru/el_reg/71492.html
Изображения
    
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:45   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

О какой борьбе с коррупцией в рядах МВД может быть речь? Если персонал МВД, прежде всего натаскивается на силовые акции против простых людей, вытравливая из него порядочность и честность.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марий эл, харитонов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХАРИТОНОВ Николай Михайлович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 11 27.11.2010 18:11
«Голос правды», газета коммунистов Марий Эл kprf12 Каталог красных ресурсов 28 09.10.2009 01:20
Задача коммунистов в законодательных органах – донести свою позицию до избирателей Admin Планируем новый российский социализм 0 28.06.2008 04:24
Г.А.Зюганов - кандидат в президенты России Admin Выборы в России 70 04.03.2008 11:21
Г.А.Зюганов – единый кандидат в президенты от лево-патриотических сил Admin Агитация за КПРФ 0 26.12.2007 07:55


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG