Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 15:42   #1
PONYA2009
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Популярный сервис ICQ атаковали хакеры

Как передают новости науки, в пятницу, 25 сентября, пользователям стали поступать сообщения от знакомых, содержащие текст: "Никого не узнаешь на этой фотке?", и ссылку на веб-страницу, где якобы опубликована фотография. При этом пользователь, якобы отправивший такое сообщение, не догадывался о нем.

При загрузке веб-страницы компьютер пользователя блокируется и ему предлагается отправить sms для разблокировки системы.

По словам экспертов, это - новая троянская программа.

Как пояснил ведущий антивирусный эксперт Лаборатории Касперского Виталий Камлюк, "это новая троянская программа Trojan-Dropper.Win32.Smser.eb, разработанная на Visual Basic каким-то школьником или студентом. Она отображает картинку (в аттаче), и устанавливает в систему другую программу для кражи паролей, после чего самоудаляется".

"Эта троянская программа уже добавлена в базы и будет детектироваться со следующими обновлениями", - добавил он.

Другой разработчик антивирусов - Доктор Веб называет данный вирус Trojan.Winlock.252.

"Заражая компьютер пользователя, Trojan.Winlock.252 блокирует доступ к системе, требуя отправить платное SMS на специальный номер.

Кроме того, эта троянская программа является контейнером, который содержит вредоносный объект (так называемый "пинч"), который крадет все пароли, хранящиеся на компьютере жертвы, и пересылает их злоумышленникам", - говорит руководитель отдела антивирусных разработок и исследований компании Доктор Веб Сергей Комаров.

Напомним, в июле нынешнего года Лаборатория Касперского сообщила Корреспондент.net о новом вирусе, который выдает себя за продукт компании и вымогает у пользователей деньги за свою дезактивацию.
У кого то были подобные случаи?
PONYA2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:39   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Я не пользуюсь ICQ + у меня стоит защита антивирус Касперского и пока Бог миловал.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:30   #3
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь ICQ + у меня стоит защита антивирус Касперского и пока Бог миловал.
Везет же вам, у меня все время то вирусы (кстати когда в начале июня что-то червякообразное съело все что было на компе, тоже на экране была очень неприличная картинка которая загружалась при запуске и ее можно было убрать только с помощью отправки sms при том, что ICQ я никогда не прользовалась,не пользуюсь и пользоваться не буду, но когда кроме картинки нашли еще и 90 вирусов решили просто переустановить систему), то интернет не работает, то ошибки вылетают из-за которых комп перезагружать приходится, то еще фигня какая из-за которой систему переустонавливать приходится, эх выброшу я всю эту технику и уеду куда-нибудь в лес, меньше проблем будет.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через сервис Google Ocean нашли легендарную Атлантиду Admin Наука и образование 10 04.04.2011 09:17


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG