Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 07:35   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,876
Репутация: 2569
По умолчанию Безбожник лучше, чем религиозный человек.

Религия воспитывает людей на основе "страха божьего".

Стоит усомниться в существовании Бога -- и верующий теряет всю нравственность, "раз Бога нет, то всё позволено".

Богобоязненная Америка мародёрствует в своих городах при стихийных и техногенных бедствиях.

Убийцы уверены: Бог добрый, он простит. Свечка-другая -- задобрил старичка небесного.

А тот, кто не признаёт Бога как сущности, отдельной от Вселенной, вместо кучи заповедей типа "Не делай то, не делай сё", обходится ОДНОЙ, идущей ещё от Конфуция: "Не делай другому того, чего не желаешь себе". И всё из неё следует.
А.Лексей вне форума  
Старый 29.09.2009, 10:46   #2
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Религия воспитывает людей на основе "страха Божьего".

Стоит усомниться в существовании Бога -- и верующий теряет всю нравственность, "раз Бога нет, то всё позволено".
Категорически не согласен! Иисуса Христа, надо почитать, т.к. Он Господь Вседержитель, Он жизнь нам даровал и на Кресте за нас пострадал! Над всякой страной есть свой глава (царь, президент или генсек), над каждым предприятием есть свой начальник, над каждой организацией есть свой вождь, а Верховный Владыка мира Господь Иисус Христос, Верховная Владычица мира Его Пресвятая Матерь Дева Мария. Нравственность - это, то, что Господу Богу и Его Пречистой Матери нравиться!

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Богобоязненная Америка мародёрствует в своих городах при стихийных и техногенных бедствиях.
Сильно верующий во Христа Христианин, не будет заниматься мародёрством и убоиться Божией кары. Соблазны безнаказанности, конечно велики, и зарекаться за себя вперёд не буду, но я бы в такой ситуации постарался бы, не заниматься мародёрством, а постарался бы спасти людей пострадавших и помочь им. Лично я категорически против мародёрства, т.к. это Господу Богу и Божией Матери не нравиться и т.к. я не желаю делать напрасно людям гадости и не хочу вредить тем, кто Святой Православной Церкви, моим родным и близким, и мне ничего плохого не сделал!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 29.09.2009 в 16:31.
Христианский патриот вне форума  
Старый 29.09.2009, 12:35   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,876
Репутация: 2569
По умолчанию

Иисуса Христа я почитаю.

Но не как Бога (для меня Бог и Вселенная -- синонимы. Или Вы можете ДОКАЗАТЬ существование Бога, не тождественного Вселенной?!), а как великого (для своего времени) философа-гуманиста (хотя и с изрядными пережитками иудаизма). По национальности галилеянин, Иешуас бен-Иосиф бар-Дауыд (род. около 3 г. до н.э.) прошёл как философ путь от иудаизма до того, что позже было названо христианством. Начав свои проповеди, Христос первоначально придерживался мысли об исключительности и превосходстве евреев, однако позже он отверг этот тезис и тем самым озлил против себя жидов (т.е. иудеев). По заведомо ложному обвинению (усиленному еврейским плебсицитом) Иисус Христос был казнён на г.Голгофа.

>Он жизнь нам даровал и на Кресте за нас пострадал
= А нам отец и мать жизнь даровали ... А им наши дедушки и бабушки. А пострадал он не за нас, а из-за жидов. И ради евреев. Не всех, конечно, а лишь ради спасения тех, кто искренне откажется от иудаизма.

>Над всякой страной есть свой глава (царь, президент или генсек), над каждым предприятием есть свой начальник, над каждой организацией есть свой вождь, а Верховный Владыка мира Господь Иисус Христос, Верховная Владычица мира Его Пресвятая Матерь Дева Мария.
= Дааааа????? А вот древние славяне жили в народоправстве. Без царя прекрасно обходились, пока купцы Новгорода warrjag'ов не призвали для подавления народного восстания Вадима Храброго против олигархии.

>Нравственность - это, то, что Господу Богу и Его Пречистой Матери!
= Отдельное желание (само по себе) ни хорошо, ни плохо.
Но группа желаний лучше другой, если в первой группе все желания можно осуществить вместе, а в другой -- осуществление одних желаний противоречит осуществлению других. Следствия: добро лучше зла, любовь лучше ненависти, справедливость лучше несправедливости, воровать нехорошо и т.д., и т.п. Как видите, безбожники в нравственности обходятся без Бога и страха Божьего. Их нравственность крепче той, где уповают на Бога или дают ему взятки (индульгенции, свечки, храмы ...).

>постарался бы спасти людей пострадавших и помочь им.
= Вы правы. И ведь безбожники так же поступают в таком случае, как и православные. А вот "христиане" Америки -- мародёрствуют ... национальный спорт ?!

"Праведный муж не тот, кто речет праведное,
а тот, чьи слова и дела не расходятся с правдою".

Я не помню, кто это сказал. Напомните, пожалуйста.
А.Лексей вне форума  
Старый 29.09.2009, 12:37   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,876
Репутация: 2569
По умолчанию

"Отвечай на добро -- добром,
а на зло -- справедливостью".

Кун Фу-цзы.
А.Лексей вне форума  
Старый 29.09.2009, 16:41   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Категорически не согласен! Иисуса Христа, надо почитать, т.к. Он Господь Вседержитель, Он жизнь нам даровал и на Кресте за нас пострадал! Над всякой страной есть свой глава (царь, президент или генсек), над каждым предприятием есть свой начальник, над каждой организацией есть свой вождь, а Верховный Владыка мира Господь Иисус Христос, Верховная Владычица мира Его Пресвятая Матерь Дева Мария. Нравственность - это, то, что Господу Богу и Его Пречистой Матери нравиться!



Сильно верующий во Христа Христианин, не будет заниматься мародёрством и убоиться Божией кары. Соблазны безнаказанности, конечно велики, и зарекаться за себя вперёд не буду, но я бы в такой ситуации постарался бы, не заниматься мародёрством, а постарался бы спасти людей пострадавших и помочь им. Лично я категорически против мародёрства, т.к. это Господу Богу и Божией Матери не нравиться и т.к. я не желаю делать напрасно людям гадости и не хочу вредить тем, кто Святой Православной Церкви, моим родным и близким, и мне ничего плохого не сделал!
Православный клерикал! А как быть с карой Божией для советских людей, которые пытались сделать свою жизнь лучше?
Gena вне форума  
Старый 29.09.2009, 17:01   #6
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Религия воспитывает людей на основе "страха божьего".
Православие воспитывает людей на основе Любви Божией, ибо Бог есть Любовь. Но Бог есть и строгий Отец, и если человек, зная заповеди Отца, сознательно их нарушает, Он попускает наказание для вразумление своего заблудшего сына - человека.
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Стоит усомниться в существовании Бога -- и верующий теряет всю нравственность, "раз Бога нет, то всё позволено".
Именно поэтому атеист неисчислимо хуже верующего человека. Ибо для атеиста "раз Бога нет, то всё позволено",для него нет никаких установленных норм, моральных ограничений. А к верующим это абсолютно не применимо, ибо для верующего человека никогда не может быть положения "раз Бога нет, то всё позволено", для него Бог всегда есть, всегда поругаем не бывает. Верующий человек всегда сохраняет свою нравственность. А то, что наделали безнравственные атеисты в 20-30-е годы в России, иначе как геноцидом Русского народа не назовешь. Геноцидом, сопровождавшимся глумлением над моралью, ценностями, традицией, культурой и тысячелетней Историей народа.
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Богобоязненная Америка мародёрствует в своих городах при стихийных и техногенных бедствиях.
Какое ламерство! Это основанная еретиками-протестантами и масонами Америка - "богобоязненная"? Да нет, там изначально сатана правит бал.
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Убийцы уверены: Бог добрый, он простит. Свечка-другая -- задобрил старичка небесного.
Вот до какого бреда может дойти атеист, ничего не понимающий в Учении Церкви. А ведь одна из первейших заповедей - "Не убий!". И грех убийства - смертный грех.
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
А тот, кто не признаёт Бога как сущности, отдельной от Вселенной, вместо кучи заповедей типа "Не делай то, не делай сё", обходится ОДНОЙ, идущей ещё от Конфуция: "Не делай другому того, чего не желаешь себе". И всё из неё следует.
От Конфуция, говоришь?...Да нет, это просто перефраза заповеди Христовой: "Люби ближнего своего как самого себя".
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума  
Старый 29.09.2009, 17:14   #7
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
"Отвечай на добро -- добром,
а на зло -- справедливостью".

Кун Фу-цзы.
А вот что Христос отвечает на эту ересь:

Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете.


Евангелие от Луки.


__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума  
Старый 29.09.2009, 17:32   #8
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
= Дааааа????? А вот древние славяне жили в народоправстве. Без царя прекрасно обходились, пока купцы Новгорода warrjag'ов не призвали для подавления народного восстания Вадима Храброго против олигархии.
Это какие-такие древние славяне "жили в народоправстве" и "без царя"?! Это у киммерийцев, скифов-склавинов, сарматов, антов, жителей Русколани, империй готов, гуннов, Аварского каганата не было князей? Это они-то "в народоправстве" жили? Еще хорошо, что не договорились, что "при дерьмократии"
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума  
Старый 29.09.2009, 18:09   #9
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Религия воспитывает людей на основе "страха божьего".

Стоит усомниться в существовании Бога -- и верующий теряет всю нравственность, "раз Бога нет, то всё позволено".

Богобоязненная Америка мародёрствует в своих городах при стихийных и техногенных бедствиях.

Убийцы уверены: Бог добрый, он простит. Свечка-другая -- задобрил старичка небесного.

А тот, кто не признаёт Бога как сущности, отдельной от Вселенной, вместо кучи заповедей типа "Не делай то, не делай сё", обходится ОДНОЙ, идущей ещё от Конфуция: "Не делай другому того, чего не желаешь себе". И всё из неё следует.
ну и пурга....................
galina вне форума  
Старый 29.09.2009, 18:18   #10
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
ну и пурга....................
Золотые слова.............................
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой России Вам лучше было бы жить? Сергей А. Общение на разные темы 33 14.09.2012 04:16
Лучше пускай уйдёт Иванов… Admin Угрозы России и братским народам 5 24.10.2008 12:30
Чеченские коммунисты: «Джону Маккейну лучше бы вспомнить не о Чечне, а об американцах в Ираке» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 09.09.2008 02:05
Для Украины лучше воспользоваться принципом «моя хата с краю» Admin Угрозы России и братским народам 0 29.08.2008 07:07
Как лучше организовать вопросы к Баранову Admin Обсуждение форума 16 30.07.2007 10:25


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG