Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 23:24   #1
Anik
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 173
Репутация: 146
Восклицание Создадим свои кооперативы?

Для практической реализации темы " Кооперация, как способ привлечения новых сторонников КПРФ " на форумах Форум КПРФ.РУ и КПРФ.ОРГ в Апреле была создана Инициативная группа из сторонников КПРФ. Иниц. группа разработала Организационную схему кооперации, ТЭО на кооперативное производство сельскохозяйственной продукции, и подготовило текст "Обращения" к сторонникам КПРФ и членам КПРФ. С Июня по Август 2009г. на региональных сайтах КПРФ проводилась работа по размещению на них текста Обращения, с целью ознакомить сторонников КПРФ и членов КРПФ в регионах с предложением Иниц. группы.
Однако эта информационная акция оказалась крайне неэффективной. Оказалось, что ряд региональных организаций КПРФ вообще не имеют сайтов, а в тех регионах, где сайты имеются, посещаемость их, за исключением нескольких, составляет 1-3 входа в день. Очевидно, что для того, чтобы довести информацию о предложении Иниц. группы до рядовых сторонников КПРФ и членов КПРФ в регионах, необходима иная информационная акция.
Более активно посещаются Форумы КПРФ.. И хотя число его участников составляет всего несколько тысяч, то есть 0,1% от числа тех, кто голосует за КПРФ, это вполне достаточный людской ресурс для начала практической реализации проекта кооперации. Тем более, что первым необходимым шагом к созданию кооперативных объединений из сторонников КПРФ является создание финансового центра, в качестве которого предлагается использовать Кредитнй Потребительский Кооператив КПК

1.Как известно, идею создания Кредитных Потребительских Кооперативов подсказали "Кассы взаимопомощи", существовавшие в Советское время в учреждениях, школах и т.д. Предназначались они для взаимовыручки, помощи друг другу. Сегодняшние КПК, понятное дело, предназначены для обогащения их создателей. Однако, если КПК создадут сторонники КПРФ, цель их будет иная, схожая с "Кассами взаимопомощи". Например, мне сегодня необходимо перестроить дачу, построить там новую баню. Это обойдётся мне в 150 тыс.руб.Я могу взять кредит в банке и вернуть ему через год 150 + 30 тыс.руб. Получается, что я помогаю банку нажиться. Каждый из нас знает, кто фактические хозяева этих банков – это те самые Авены, Грефы, Фридманы и т.д., которые подобно шакалам разодрали плоть Советской страны и не успокоятся, пока не раздерут её окончательно. Зачем же мы способствуем этому? Другое дело, если мы создадим свой КПК.
2. Значение создания своего КПК будет значительно шире функций взаимопомощи. В темах " Кооперация, как способ привлечения новых сторонников КПРФ ", "Обращение к участникам форума", предлагалось организовать производства в подворьях наших сторонников в сельской местности, ЛПХ в малых городах, на дачных участках и т.д. Создание КПК - это первый шаг по реализации проекта "Кооперации"

Схема кооперации: http://gallery.pauk.net.ru/displayimage.php?pos=-159530

Функции КПК – выдача кредитов, в том числе участникам Форума, управление финансами и т.д., в соответствии с принятым законом о Кредитных потребительских кооперативах. Правление КПК должно состоять только из сторонников КПРФ, не являющихся членами КПРФ. Членами КПК могут быть и сторонники КПРФ и члены КПРФ.
Функции Групп – формирование портфеля заказов на кредитование, организация производств по выданным кредитам, сбыта продукции и т.д. Финансовое обеспечение деятельности Групп предусматривается в калькуляции затрат на организацию производств, а также будет обеспечиваться КПК по мере возврата кредитов за счёт прибыли. На 1 этапе – этапе кооперации с участием только сторонников КПРФ и членов КПРФ, можно организовать около 50 тысяч производств в сельских подворьях, в ЛПХ малых городов, дачах и школьных подсобных хозяйствах сёл и городов. Портфель заказов на их кредитования на 1 этапе кооперации может составить около 50 миллиардов рублей. На последующих этапах- этапах вовлечения других жителей сёл и городов, объём заказов на их кредитование может составить 500-800 миллиардов рублей.
3. Создание производственных кооперативов – строительных, стройдеталей, проектных и т.д. столь же важно, как и создание КПК. Возвращусь к примеру с перестройкой дачи. За эту работу я заплачу строительной фирме 150 тыс руб. Из этой суммы хозяин фирмы положит себе в карман 50 тыс. Он ни чем не лучше тех шакалов – олигархов, бережно лелеемых сегодня ВВП. То же самое можно сказать и о хлебе насущном – продуктах питания. Торговые фирмы и сети наживаются на них в таких же пропорциях, как и все другие – 50-100% прибыли в магазинах, 100--150% в сетях. Зачем же нам способствовать процветанию шакалов в нашей стране? Создадим свои кооперативы, свои производства и будем тем самым способствовать материальному укреплению наших сторонников. И, тем самым, укрепим и КПРФ материально.
4. После организации Головного КПК"Форум" создать филиалы КПК"Форум" в регионах РФ.
В виду выше изложенного предлагаю

Организовать Кредитный потребительский кооператив из участников форума: Для этого:

а) Из числа сторонников КПРФ, изъявивших желание участвовать в КПК, отобрать, с обсуждением на Форуме, кандидатуры в Правление КПК на условиях: знания ими банковской деятельности; управления финансами и бухучёта; а также их морально-этических и политических качеств; В состав Правления необходимо включить участников Форума от регионов –как представителей регионов, в количестве 1 на регион или на несколько регионов, в функцию которых должна входить организация филиалов КПК в регионах.
б) Правлением КПК оформить протокол и заявление на регистрацию КПК и решить другие вопросы, необходимые для начала деятельности КПК. (Учредительные документы, Печать, договор аренды помещения, расчётный счёт и т.д.)
в) Местом регистрации Головного КПК выбрать тот регион и город, от которого в состав КПК войдёт большее число пайщиков.
г) В качество основы для Устава КПК " Форум " предлагается взять Устав КПКГ "Мир"
д). Для размещения аппарата управления КПК "Форум" использовать аренду помещений региональных организаций КПРФ
5. Минимальный паевой вклад для участников форума предлагается установить в 1000 руб.

6. Для ускорения процедуры организации КПК предлагается, используя процедуру ответа с цитатой на образец ответа с анкетой, оформить своё согласие о вступлении в КПК, заполнив анкету по образцу ( Nik, Ф.И.О. , профессия, место жительства, является ли членом КПРФ или сторонником КПРФ), предварительно очистив анкетные данные предыдущего заявителя.
Anik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:30   #2
Anik
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 173
Репутация: 146
По умолчанию

Заявление о согласии вступить в КПК "Форум

Имя - Anik
Ф.И.О. - Николаев Александр Ильич
Место жительства - Чувашская Республика, г. Новочебоксарск
Профспециальность - Инженер-электрик
Опыт прфессиональной деятельности - Инженер-конструктор, Менеджер ЦНТТМ, Директор И.Ч.П.,
Партийность - Беспартийный. Сторонник КПРФ
Вносимый паевой взнос - 10000 руб.
Дополнительная информации - Автор тем 1)"Кооперация, как способ..
2) Создаётся Инициативнвя группа
Anik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:53   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,941
Репутация: 2643
По умолчанию

Я, сторонник такой идеи. Писала неоднократно об этом на форуме.
Но нас очень мало.
Может назвать КПК сторонников КПРФ? Так можно привлечь больше народа.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 04.10.2009 в 10:16.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 06:26   #4
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я, сторонник такой идеи. Писала неоднократно об этом на форуме.
Но нас очень мало.
Может назвать КПК сторонников КПРФ? Так можно привлечь больше народа.
Вот ленинская логика, которую тут калечат:
«...величайшим искажением основных начал Советской власти и полным отказом от социализма является всякое, прямое или косвенное, узаконение собственности рабочих отдельных фабрики или отдельной профессии на их особое производство, или их право ослаблять или тормозить распоряжения общегосударственной власти» - т. 36, с. 481 - ПСС.

Это бессовестно и неестественно, когда завод или ГЭС строит вся страна, а потом коллектив операторов , электриков, менеджеров или просто воров становится их собственником? Это не социализм и не коммунизм. Это кормушка для отдельной группки...
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:40   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,941
Репутация: 2643
По умолчанию

Иван Александрович !
Интересно, для чего Вы процитировали моё сообщение.

Да, я за кассу взаимопомощи для сторонников КПРФ.
Ну и чем это противоречит ленинской логики?.
Если люди объединяются, чтобы помочь друг другу, что в этом плохого и каким это образом противоречит социализму?.
Ведь в Советское время были какссы взаимопомощи.
Вы или читать не умеете, или умышленно исказили суть мною сказанного.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:59   #6
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

интересно вы здесь обсуждаете кооперативы. Я хочу открыть производство, мне нужен минимум 1200000 руб. Купить станки для производства деталей (фрезерные, строгальные, токарные и т.д.) В банке мне сказали заложить квартиру. Но у меня будет малый бизнес и рисков хоть отбавляй (т.е. могу и прогореть). Т.е. взяв в банке кредит, при неблагоприятных (естественных или искусственных) условиях, теряю квартиру и становлюсь бомжом. Послал на...куй банк в прямом смысле ( у того менеджера глаза на лоб поползли), и они были в программе поддержки малого бизнеса кстати.
Есть второй вариант, идти обратно в гос.служащие в МУР и через 15 лет накоплю. Отпадает.
Что остаётся? Ничего. Вот сижу и зубы скалю.
Это я к компании о поддержки малого бизнеса.

Последний раз редактировалось Serg; 16.10.2009 в 23:05.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:11   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Власть на каждом углу вопит об "эффективных собственниках", но когда доходит до дела(попыток создать свою собственность), то оказывается на это имеют право только крупное ворьё-олигархи.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:53   #8
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
интересно вы здесь обсуждаете кооперативы. Я хочу открыть производство, мне нужен минимум 1200000 руб. Купить станки для производства деталей (фрезерные, строгальные, токарные и т.д.) В банке мне сказали заложить квартиру. Но у меня будет малый бизнес и рисков хоть отбавляй (т.е. могу и прогореть). Т.е. взяв в банке кредит, при неблагоприятных (естественных или искусственных) условиях, теряю квартиру и становлюсь бомжом. Послал на...куй банк в прямом смысле ( у того менеджера глаза на лоб поползли), и они были в программе поддержки малого бизнеса кстати.
Есть второй вариант, идти обратно в гос.служащие в МУР и через 15 лет накоплю. Отпадает.
Что остаётся? Ничего. Вот сижу и зубы скалю.
Это я к компании о поддержки малого бизнеса.
Согласен в банке рубль дадут.а квартиру отбирут.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:55   #9
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Для практической реализации темы " Кооперация, как способ привлечения новых сторонников КПРФ " на форумах Форум КПРФ.РУ и КПРФ.ОРГ в Апреле была создана Инициативная группа из сторонников КПРФ. Иниц. группа разработала Организационную схему кооперации, ТЭО на кооперативное производство сельскохозяйственной продукции, и подготовило текст "Обращения" к сторонникам КПРФ и членам КПРФ. С Июня по Август 2009г. на региональных сайтах КПРФ проводилась работа по размещению на них текста Обращения, с целью ознакомить сторонников КПРФ и членов КРПФ в регионах с предложением Иниц. группы.
.
В теории всё красиво.Но как и на каких условиях будут выделяться финансы?

Последний раз редактировалось В. Иванова; 18.10.2009 в 21:24.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 01:22   #10
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

В банках евреи. Не одного нет банка в России, где бы хозяином был бы РУССКИЙ.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испания выведет свои войска из Косово Admin Международные новости 1 20.03.2009 16:46
Дмитрий Медведев не боится за свои банковские счета Admin Новости Российской политики и экономики 15 06.11.2008 09:41
Кризис вынуждает Евросоюз пересмотреть свои законы Admin Международные новости 0 04.10.2008 23:32


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG