Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 17:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Дагестане в преддверии выборов увеличилось количество жалоб в ЦИК

На прошлой неделе делегация ЦИК России посетила с рабочим визитом Дагестан. В состав делегации входили член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сиябшах Шапиев и заместитель начальника управления Аппарата ЦИК России Сергей Васильев.
Представители ЦИК провели встречу с президентом Республики Дагестан Муху Алиевым, с руководителями прокуратуры, Министерства внутренних дел и Управления ФСБ по Республике Дагестан, а также лидерами крупных партий. Как только они покинули республику, в ЦИК России на имя Владимира Чурова были направлены жалобы на грубые нарушения избирательного законодательства, допущенные при формировании участковых избирательных комиссий в г.Дербенте.
По утверждению заявителей - доверенных лиц кандидатов на пост главы муниципального образования г.Дербент Салиха Рамазанова и Имама Яралиева, в состав участковых избирательных комиссий включены, в нарушение закона, лица не проживающие в городе, а также несколько близких родственников другого кандидата - действующего главы города Феликса Казиахметова.
Как заявил РБК Имам Яралиев, вся избирательная компания, предшествующая выборам, назначенным на 11 октября, проходит в обстановке серьезного административного давления на избирателей и избирательные комиссии. Цель давления - обеспечить победу на выборах действующего мэра.
Как рассказал И.Яралиев, "судебные органы уже отменили незаконное решение территориальной избирательной комиссии Дербента об отказе в регистрации одного из оппонирующих действующему мэру кандидатов". Он подчеркнул, что при формировании участковых избирательных комиссий также были допущены нарушения. "У нас есть серьезные основания опасаться, что родственники действующего мэра, включенные в состав комиссий, могут совершить действия, направленные на фальсификацию итогов выборов. Ранее мы уже обращались в ЦИК с аналогичной жалобой, однако до настоящего момента нарушения не устранены", - отметил И.Яралиев.
Кроме того, как сообщил РБК источник в правоохранительных органах, сотрудники милиции Дербента обратились к министру внутренних дел РФ с заявлением о давлении, оказываемого на них в связи с выборами. Как говорится в заявлении, подписанном 75 сотрудниками батальона патрульно-постовой службы, руководство республиканского МВД оказывает на них давление, заставляя досрочно голосовать за действующего главу Дербента Феликса Казиахметова.
Руководство батальона отказалось выполнить незаконное требование, за что было привлечено к дисциплинарной ответственности. Командир батальона и его заместитель отстранены от должностей. В заявлении на имя Рашида Нургалиева дербентские милиционеры просят прекратить втягивать их в предвыборную борьбу на стороне одного из кандидатов, " остановить беззаконие и произвол", вернуть на службу незаконно уволенных командиров.
05 октября 2009г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:18   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В Кавказских республиках законы РФ не действуют. Там действуют свои законы.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дагестан, цик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Дагестане убит замначальника угрозыска республики Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.09.2009 04:36
Количество самоубийств в России превышает количество убийств Admin Новости Российской политики и экономики 6 08.04.2009 21:03
В Дагестане блокирована крупная банда боевиков Admin Новости Российской политики и экономики 0 20.03.2009 03:25
Иск в Верховный Суд РФ об отмене результатов выборов думских выборов Admin Выборы в России 11 19.07.2008 22:03
Ситуация с участием КПРФ в выборах парламента в Дагестане неясна Admin Выборы в России 1 30.01.2007 05:03


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG