Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2009, 05:40   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию "Единая Россия" намерена получить поддержку более 50% россиян

На региональных муниципальных выборах 11 октября "Единая Россия" рассчитывает получить поддержку более 50% избирателей. Об этом журналистам сообщил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.
"Надеемся, что в результате получим более 50% во всех тех органах, где будем избираться", - сказал политик.
Напомним, что выборы пройдут в региональные парламенты Москвы, Тульской области и республики Марий Эл. В Астрахани, Грозном и Южно-Сахалинске будут избирать мэров. Кроме того, в ряде регионов пройдут выборы на уровне муниципалитетов.
В Москве и Марий Эл выборы пройдут по смешанной системе – помимо партийных списков избирателям также предложат бюллетени с именами кандидатов. А вот в Тульской области 7 партий будут бороться за победу на выборах исключительно по партийным спискам. Как отмечал ранее секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, именно выборы в Туле в его партии считают решающими.
В Москве в этом году на места в городской думе претендуют 6 партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Справедливая Россия" и "Яблоко".
08 октября 2009г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:26   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

План избиркомам доведён! Теперь все силы и средства на его выполнение! Только почему так скромно-50%, а не скажем 70%!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:47   #3
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Планы доводить-это не страну из кризиса вытаскивать.Лучше бы они довели какие законы приняли крайнее время для улучшения сложнейшей экономической ситуации.А то только визги "Россия вперед"!.Вот они и тащат страну вперед к пропасти,разбазаривая направо и налево(с единственной целью урвать) различные фонды,с фонаря повышая цены на все,включая топливо.что в мире вообще нонсенс,компенсируя нашими карманами свою безалаберную политику.Ни на йоту не было позывов от этой партии помочь населению,поднять его покупательную способность,как та же Германия делает,только обдиралово.Помочь большинству населения-это у них "популизм",помочь за наш счет банкам и олигархам,распродать остатки госсобственности-это у них "мировой опыт".Какой дурак слушает брехню этой партии,кто за нее голосует?Процентов 15 жирующих олигархов и крупных торгашей,которые наступают на горло тому же мелкому бизнесу,разоряют его демпингом и монополией.тратятся коллосальные средства(причем государственные) на съемку идиотских сериалов про"страшных коммунистов",какой процент населения продолжает верить этой телевизионной лаже на фоне урезания зарплат и роста тарифов?Все себе,ни грамма народу-вот лозунг ЕР.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 19:30   #4
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
План избиркомам доведён! Теперь все силы и средства на его выполнение! Только почему так скромно-50%, а не скажем 70%!
так это говорят, что надеются на 50%, а при подсчёте будут как раз ваши 70%
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 23:21   #5
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
так это говорят, что надеются на 50%, а при подсчёте будут как раз ваши 70%
собственно так и получилось...
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 04:15   #6
mstislav
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию



Гарантирующий Основной закон Президент Медведев встретится с оппозиционной элитой, в связи с конфликтом по выборам 11 октября. Хотелось бы наиболее полно устремлённого к гражданскому достоинству результата.
По конституции как раз диктуется поиск такого результата, поскольку исторически избрано гражданское общество с уходом от былых государств вождей и масс, феодалов и вассалов, тиранов и рабов. Гражданство – это деятельность в пользу государства и сограждан. В законодательной области государства, прежде всего в избирательной системе, всё зиждется по – прежнему на манипуляциях «подавляющим большинством», вопреки конституции и просто рассудку, не говоря уж о чести и порядочности.

Статья 3 в ДК устанавливает: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону». Итак, «источником власти является народ». Между прочим, весь «народ», а не «подавляющее большинство народа» или некоторые из «народа». Поскольку «народ» не только «источает» власть, но и «осуществляет власть через органы власти» - каждый голосующий гражданин должен быть обеспечен участием во власти через своего представителя. Статья 3 в ДК устанавливает: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону». Итак, «источником власти является народ». Между прочим, весь «народ», а не «подавляющее большинство народа» или некоторые из «народа». Поскольку «народ» не только «источает» власть, но и «осуществляет власть через органы власти» - каждый голосующий гражданин должен быть обеспечен участием во власти через своего представителя.

Отсюда следует, что избирательный порог должен минимизироваться, если всецело подражать действующим в мире демократиям. Ибо, если стремиться к обеспечению результативности голосования как можно большего числа избирателей, то не так сложно найти способ сделать результативным голосование не 2-3 % избирателей, а каждого конкретного избирателя! Если в мире такого нет, то в России многое появлялось впервые. Первое радио, первый космонавт, и так далее, и тому подобное. Мы же что видим? Наоборот, увеличение до 7 % порога. И никаких внятных тому объяснений. Так хотим! И всё тут. А хотим для собственного засилья, отметая гражданское сотрудничество с другими, достойными и пригодными для законодательства политическими людьми.

Чтобы каждый гражданин имел результативное голосование, нужно обязать не попадающую в пропорцию (скажем, 3%) партию перечислить поданные голоса другой партии. Причём, такие обязательства оформляются и обнародуются накануне выборов и являются условием допуска к выборам. Причём, последовательно указываются все состязающиеся партии. Желателен бы и верхний порог в 45%. Тогда «Единая Россия» отдала бы от своих 55% ближайшему наследователю, видимо, «Справедливой России» 55% - 45% = 10%. Возможна и другая схема, когда проходят только 5 партий с наилучшими результатами, а допускаются к выборам 10 партий, отобранных по федеральным параметрам (численность, число регионов, и т д.). Тогда сперва перечисляются голоса сперва от оказавшейся на 10 месте партии. Затем от 9 места. И так пока не останутся 5 партий.

Помимо того, что соблюдаются честь и достоинство каждого гражданина, которого пока что по факту держат на выборах как за болвана в польском преферансе, сами партии принуждаются к сотрудничеству, их сущность становится куда как яснее обществу. Закономерным развитием результативного голосования станет результативное представительство. Коалиция правит, оппозиция контролирует, автоматически получая необходимые инструменты.

Не додуматься никак вельможному классу и до такой простой вещи. В Федеральном собрании по определению сосредотачиваются лучшие граждане страны. Следовательно, наиболее приверженные государству. Ну, если «Единая Россия» действительно едина с Россией, то в законодательских креслах не должно быть людей, не будем показывать пальцем, коллекционирующих недвижимость за рубежом. Либо бизнес, либо власть. В одном флаконе – это и есть коррупция. Поэтому необходимо антикоррупционное алиби. Как избрался, все деньги только в рублях, только в отечественных банках и никакой недвижимости за пределами государства. Даже «честно заработанной» собственности. Нравственное не соответствие, через собственность не сопричастие к собственной стране. Пилот авиалайнера жизнью отвечает за ему доверившихся пассажиров. Десятки наших солдат и офицеров погибли в пятидневной войне с режимом саакашвили и у всех было желание жить, у многих была любовь, которая «самое главное» для человека. Но пришлось потерять жизнь ради государства. Уместны ли при этом лица в законодательских креслах, ворующие не только казну и ресурсы, но и голоса избирателей, помышляющие прежде всего о квартире в Нью – Йорке? Или в России не найдутся пятьсот законодателей, способных предоставить обществу антикоррупционное алиби? Ну тогда мы – Живой труп – которому бессмысленно заклинать – «Вперёд, Россия!»
mstislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:10   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

А Васька(в данном случае-ЕР)слушает да ест!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в регионах, единая россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Член партии "Единая Россия" осужденный за педофилию вышел на свободу, не отсидев и полсрока Admin Новости Российской политики и экономики 3 23.03.2009 23:21
Как в Мосгордуме "Единая Россия" память о Солженицыне увековечивала Admin Новейшая история России 0 06.10.2008 05:11
"Единая Россия" претендует на то, чтобы единолично контролировать подсчет голосов в ЦИКе? Admin Выборы в России 0 30.11.2007 05:39
"Единая Россия" отказалась от участия в предвыборных дебатах Admin Выборы в России 4 31.10.2007 08:12
"Единая Россия" не смогли положительно решить ни одной проблемы военнослужащих Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 11.10.2007 18:45


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG