Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 12:05   #1
avion
Пользователь
 
Аватар для avion
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию Акция "ПРОТИВ"

Ребятки! давайте проведем акцию несогласия с существующим режимом. Смысл акции прост - Каждому по возможности не проодить никакие платежи в определенном месяце года. Неплатить налоги, за квартиру, за обучение. Заплатить можно будет после, черз месяц - за это не ратреляют. Современной Власти нужны только деньги. Так лишим их этой радости хоть раз в году. Думается самый лучший месяц - март.
Кто готов?
avion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:02   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Денег у власти много и даже очень много...Думаю,что акция не достанет власть...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:34   #3
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avion Посмотреть сообщение
Ребятки! давайте проведем акцию несогласия с существующим режимом. Смысл акции прост - Каждому по возможности не проодить никакие платежи в определенном месяце года. Неплатить налоги, за квартиру, за обучение. Заплатить можно будет после, черз месяц - за это не ратреляют. Современной Власти нужны только деньги. Так лишим их этой радости хоть раз в году. Думается самый лучший месяц - март.
Кто готов?
Это невозможно т.к. за один месяц ничего не измениться т.к. весь народ так делать не будет (некоторые спать не могут пока налоги не заплатят), поэтому нужен более длительные срок, чтобы власти заметили людей которые участвуют в этой акции. Вы готовы где-то пару лет прожить без отопления, воды, газа и электричества?
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:53   #4
avion
Пользователь
 
Аватар для avion
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
Это невозможно т.к. за один месяц ничего не измениться т.к. весь народ так делать не будет (некоторые спать не могут пока налоги не заплатят), поэтому нужен более длительные срок, чтобы власти заметили людей которые участвуют в этой акции. Вы готовы где-то пару лет прожить без отопления, воды, газа и электричества?
Именно потому, что не реально призвать человека отказаться от каких либо благ ради пустой идеи, поэтому и не стоит призывать к этому. Акция неплатежей, именно тем и хороша, что никто, ничего не теряет. Чтоже касаемо власти - она на уши встанет, если узнает, что массовая акция намечается. Изучайте историю, именно так Индия скинула власть Англии - мирное непринятие всяких начинаний англичан. Мирный сабботаж. Но истинным коммунистам лучше революция. Я не сторонник революций, ее делают герои, а ее плодами пользуются подлецы. Это не мои слова, но эта мысль мне понятна и созвучна.
avion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:00   #5
avion
Пользователь
 
Аватар для avion
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Денег у власти много и даже очень много...Думаю,что акция не достанет власть...
Не в деньгах дело, а в акции неповиновения, и чем больше народа примет в этом участие - тем страшнее мы будем. Если представить себе, что целый месяц весь банковский сектор встанет на "простой" - какова будет реакция власти? Это надо готовить, с первого раза на 100% можно ожидать неудачи, но 2-й, 3-й, и т.д. .... От вас ребятки это зависит. Я и так оплачиваю услуги не чаще одного раза в 3-4 месяца, лень в очередях стоять.....
avion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:14   #6
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avion Посмотреть сообщение
Я и так оплачиваю услуги не чаще одного раза в 3-4 месяца, лень в очередях стоять.....
Вы конечно можете вообще не платить, но существует огромное количество людей которые бегут оплачивать коммунальные услуги как только им принесут квитанции, они без этого прям не могут (однажды зашла в первый день, как только прислали квитанцию, как увидела толпищу около кассы и решила зайти через недельку, как раз очередь рассосется), обязательно найдутся несколько тысяч бабулек которые считают, что если они не заплатят сегодня, завтра им все отключат и из квартиры выселят, они Вас точно не поддержат. И какой тогда смысл в акции?
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:09   #7
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrosov Посмотреть сообщение
Я пришё на этот сайт в надежде, что здесь встречу единомышленников. А это оказался пансионат "старых большевиков". Горько, обидно до слёз.Много нормальных людей, много размышлений...Но
Разве я похожа на старого большевика? Вам что-то не понравилось в моем сообщение?
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:06   #8
avion
Пользователь
 
Аватар для avion
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrosov Посмотреть сообщение
Я пришё на этот сайт в надежде, что здесь встречу единомышленников. А это оказался пансионат "старых большевиков". Горько, обидно до слёз.Много нормальных людей, много размышлений...Но почему нельзя честно и открыто заявить-мы трусы. О каких неуплатах Вы говорите? Это простите, полный бред и ребячесто. Мой дед вступил в РСДРП в феврале 1917 года и с оружием в руках прошёл всю гражданскую войну. Мне стыдно, что мы прос....ли великое завоевание старшего поколения.И сейчас какими то идиотскими предложениями пытаемся создать видимость кипучей деятельности.Это всё самообман. Революция делается только с оружием в руках.То,что произошло с СССР-это катастрофа мирового масштаба.Неужели никто из вас до сих пор не понял всего ужаса произошедшего. Мы поставили страну на грань уничтожения и сами же строчим ежедневные посты какой то вселенской галиматьи. Ну скажите честно-пусть кто то другой возьмёт за меня в руки оружие и пойдёт воевать с этим бандитским отребьем,а я его как могу буду поддерживать, но чтобы никто об этом не знал.А вдруг снова обделаемся, как в октябре 1993года? Макашов сразу заявил,когда начальник академии бронетанковых войск отказался вывести технику на улицы Москвы-"Всё, конец,просрали..."Народу вышло на улицу огромное количество, и неиспользовать такой шанс могли только бездари или совершенно ни к чему не готовые люди. Завтра в Ленинграде очередная сходка "Спасём город". И какой то идиот демократ уже сделал заключение "Слава богу, с нами думающая часть общества..."Чем это всё закончится можно предсказать.Движущая сила - рабочий класс инертен и борется за жалкую прибавку к зарплате.Всё прогрохали... и победа в борьбе за червонец, подаётся как огромная надежда на будущее.
Точно!!!
Если входишь в ринг с мыслью проиграю - точно!!! Я именно по этим причинам предложил маленькое действо. В ответ, слышу рассуждения и претензии. Говорильня уже всем порядком надоела. Зюганов говорит, но дума принимает "нужные" законы. А коммунисты часть этой думы, и не малая.... Вы, уважаемый, с пеной у рта призываете к оружию - кто мешает, начинайте, единственно смелый Вы наш, выйдите на улицу, и по голове гаишнику, или главе Вашего муниципалитета... Лет 5 зоны сделают из Вас еще более стойкого революционера. Я там побывал еще при Леониде Ильиче. Старый я и перестал зазывалам верить, чтобы "Новый мир" для кого-то строить.
avion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 02:04   #9
matrosov
Местный
 
Аватар для matrosov
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Город-герой Ленинград.
Сообщений: 133
Репутация: 79
По умолчанию

Я к оружию не призываю.И по возрасту тоже не юноша. Искать революционный маузер-дело дурное. Когда была возможность демократическим путём вернуть всё на круги своя, что то тоже не многие разбежались.Опять собрались представители творческой интеллигенции и понеслась-поехала. Другое обидно.Ну нельзя же, пользуясь положением врать на протяжении стольких лет о "выравнивании линии фронта". При бешенных ценах на нефть, ровным счётом ничего не делать ни в одной из отрасли промышленности или сельского хозяйства. Армия угроблена. Ну скажите что не можем ни хрена, да и не хотим. Дайте нам только уволочь с собой то,что натырили...ей богу,пускай катятся. Прошли бы нормальные выборы-честные! Без всей этой мышиной возни. Ведь все росли и жили в одной стране, книги одни читали, фильмы одни смотрели.Играя в войну никто и никогда не хотел быть белым или фашистом.А сейчас что происходит.Малолеток сделали коммунистоненавистниками. Они орут,что не отдадут на поругание российский флаг. А ваша красная тряпка, вся в крови от миллионов репрессированных.Такое даже в страшном сне присниться не может.Никому неохота воевать,тем более со своим же народом. Но то что бардак в стране развели первостатейный, это ни в какие ворота не лезет. Насчёт призывов...какие к чёрту призывы. Вы говорите что старый,я тоже не молодой...Вот и получается союз "старых большевиков".Мы все здесь собрались представители рождения сороковых послевоенных.Скорее всего наше поколение, было самым счастливым. Я за свою жизнь не могу вспомнить чего то отрицательного,что было связано с СССР. Нет,пожалуй было два момента, которые были видимо у всех нас-это приезд к нам Битлз и возможность путешествовать. Всё! А сейчас жить и ждать пенсионную подачку, которую тут же сожрёт инфляция и рост цен, извините-позорно. На эту пенсию, только подыхать можно.
matrosov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 02:12   #10
matrosov
Местный
 
Аватар для matrosov
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Город-герой Ленинград.
Сообщений: 133
Репутация: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
Разве я похожа на старого большевика? Вам что-то не понравилось в моем сообщение?
Да нет.Просто этим чертям можно и месяц и два не платить.Только что это даст? Такие мысли видимо от безысходности и отчаяния.Все мы бьёмся как рыбы об лёд.Прекрасно понимая, что исправить что либо вряд ли удастся.
matrosov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
Акция 23 февраля: "Сохраним Армию - спасем Россию!" Admin Акции протеста в России 17 23.02.2009 20:15
Нижний Новгород: 9 июня акция КПРФ и Союза коммунистической молодежи "7 бед России" Admin Акции протеста в России 0 04.06.2008 23:45
"Правда": "Управляемая демократия" против КПРФ Admin Политические партии и движения России 0 30.05.2008 20:54
В городах России пройдет акция "Ночь в музее" Admin Русская культура и искусство 0 17.05.2008 22:00


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG