Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2007, 17:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию "Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их

В Госдуме снова озаботились проблемой "мигалок" на депутатских машинах. Депутаты фракции ЛДПР считают, что указ президента о сокращении числа спецсигналов на служебном автотранспорте не выполняется, в том числе представителями пропрезидентской партии "Единая Россия". Как заявил в четверг на пленарном заседании руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме Игорь Лебедев, число "мигалок" не только не сократилось, но даже увеличилось, сообщает "Новый регион".
Напомним, указ президента РФ Владимира Путина о первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения был подписан осенью 2006 года, после чего правительство утвердило перечень государственных органов, на автомобили которых устанавливаются специальные световые и звуковые сигналы. Госдуме досталось 12 "мигалок". Тогда же руководители фракции "Единая Россия" публично сняли "мигалки" со своих служебных автомобилей и пообещали избирателям, что больше не будут пользоваться ими.
"22 сентября 2006 года президент РФ Путин издал указ о первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения, который в большей степени посвящался сокращению числа световых и звуковых спецсигналов. Однако на самом деле, мы видим, что количество проблесковых маячков на улицах наших городов не только не сократилось, но наоборот увеличилось, что вызывает отрицательную реакцию наших граждан", – заявил Игорь Лебедев.
При этом он, намекая на лидеров "Единой России", обратил внимание, что многие из тех, кто публично перед камерами СМИ отказывался от мигалок, не только оставили их себе, но и преумножили их количество.
"В связи с этим я хочу дать поручение комитету по безопасности запросить в правительстве РФ информацию о ходе исполнения указа президента о первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения особенно в той его части, где говорится о сокращении количества спецсигналов", – сказал Лебедев.

Депутат Госдумы Виктор Похмелкин, который ранее выступал с инициативами о лишении всех чиновников спецсигналов, не удивлен таким развитием событий. "Это сплошное лицемерие, которое исходит от многих депутатских объединений, – сказал он НИ. – На словах одно, на деле – другое. Под камеру "мигалки" снимают, а затем тихо их снова устанавливают". По данным депутата, сегодня "мигалками" пользуются спикер Госдумы Борис Грызлов и десять вице-спикеров, среди которых семеро – "единороссы".

"Но дело-то не в этом. Понимаете, можно было принять закон и лишить себя и всех чиновников права на спецсигналы, а этого сделано не было. Чего сейчас удивляться?" – считает депутат.

Однако первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов полагает, что в стране есть вопросы и поважнее, чем мигалки чиновников. "Я, конечно, понимаю, что это серьезная проблема для страны, когда у нее 12 человек из Думы ездят со спецсигналами. Но у меня есть сильные подозрения, что, например, в городе Брянске про эту проблему не только никто не знает, но и когда узнает, то, наверное, никакого потрясения не испытает, – сказал Морозов. – Это вообще проблема одной улицы в городе Москве под названием Кутузовский проспект".

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 июля Москва, метро "Войковская" Славян Новости Российской политики и экономики 88 12.05.2011 01:27
Фильм "Россия с ножом в спине" Воин Общение на разные темы 6 19.04.2011 21:43
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28
Ющенко решил создать на Украине музей "советской оккупации" Admin Международные новости 5 03.03.2007 12:44
Зюганов на радио "Маяк": Избиратель - главный судья Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.01.2007 05:11


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG