Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 19:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Хроника фальсификации: сенсационное разоблачение махинаций от заеденного совестью члена «ЕР»

Сайт Московского городского комитета КПРФ - moskprf.ru
Активисты "Солидарности" взяли сенсационное интервью у члена "Единой России", члена ТИК "Зябликово" Андрея Клюкина, в котором он подробно рассказал о том, как партия власти организовала фальсификации на выборах в Московскую городскую думу 11 октября. Видеозапись интервью была выложена в ЖЖ-дневнике члена "Солидарности", не зарегистрированного в качестве кандидата на выборах Игоря Драндина.



Клюкин рассказал, что с утра 35 машин, в каждой из которых сидело по 5 человек ездили по району Зябликово и голосовали на каждом участке райна по два раза. В итоге пратии "Единая Россия" было приписано около 10 тысяч дополнительных голосов. По словам Клюкина, среди голосовавших были иногородние россияне и жители стран СНГ. Паролем для выдачи бюллетеней было слово "Лужков", отметил Ключкин.
Член "ЕдРа" также отметил, что деньги за участие в фальсификациях должны были раздаваться около метро "Красногвардейская" с 22.00 до 23.00. Активисты "Солидарности", дежурившие в это время в назначенном мете, заметили, как к торговому центру "Тук-тук" подъезжали на машинах группы мужчин с белыми листами бумаги, встречались с другими людьми и уезжали, передает корреспондент Каспарова.Ru с места событий.
По словам Клюкина, операцией по фальсификациям руководили члены "Молодой гвардии".
Стоит отметить, что в 11 округе, куда входит район Зябликово, зафиксирована на 16:00 самая большая явка в Москве.

Между тем ранее сообщалось, что во многих районах Москвы 11 октября курсируют автобусы Минобороны с людьми, которые многократно голосуют на выборах в Мосгордуму. Автобусы были замечены в районах Беговой, Савеловский, Пресненский, Марьина Роща, Северное Медведково, на Арбате и в ряде других мест. Об этом говорилось в пресс-релизе штаба "Яблока", поступившем в редакцию Каспарова.Ru.
Отметим, что независимые и партийные наблюдатели среди самых грубых и распространенных нарушений на выборах в Мосгордуму 11 октября указывают на вброс бюллетеней, массовое голосование по открепительным талоном, продажа открепительных удостоверений, голосование лиц, не проживающих на территории избирательного участка, без открепительных удостоверений и другие.
В выборах депутатов Мосгордумы принимают участие шесть партий: КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия", ЛДПР, "Яблоко" и "Патриоты России".
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:26   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

В данном ролике вы можете видеть очередной факт нарушения закона о выборах в Московскую городскую думу. Факт настолько голый, а наглость власти настолько велика, что даже не знаешь, что сказать. Нарушителя закона отпустили, а вот кандидата в депутаты и собкора задержали.

[RUTUBE]e5893ef5fe8ee56e0ab38a2475e359a8[/RUTUBE]
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:44   #3
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию Это диалектика

Каждый процент сверх 55 , отданный за партию власти, это вброшенный бюллетень человека, отказавшегося идти на выборы и голосовать за власть или за какую-либо часть власти. Выборы пока еще воспринимаются как плебисцит по отношению к власти.
Сегодня победили те же самые единороссы, знатоки остаются в клубе!
Коррупция торжествует.Есть выборы, а есть видимо перевыборы, вот когда они окончательно переберут с доверием народа, будут их перевыборы.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 07:47   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Единоросс, рассказавший о подлоге на московских выборах, отказался от своих слов: он был пьян

Член территориальной избирательной комиссии, который говорил о массовых подтасовках на выборах в Мосгордуму, отказался от своих обвинений. Единоросс Андрей Клюкин заверил, что был пьян и не мог отдавать себе отчет в том, что говорит. Кроме того, его не предупредили, что берут интервью и ведут видеосъемку, заверил Клюкин.



Член избиркома по району Зябликово подтвердил, что остается в рядах "Единой России", и заявил, что партия победила на выборах честно. Он также принес извинения мэру Москвы Юрию Лужкову за неуважительные высказывания в его адрес, отмечает оппозиционный сайт "Каспаров.ru".

В первом видео Клюкин заявлял, что по паролю "Лужков" на избирательных участках можно было получить лишние бюллетени и голосовать множество раз за "Единую Россию", причем голосовали жители других городов и иностранные граждане - узбеки, таджики и казахи. В итоге партия власти получила около 10 тыс. незаконных голосов, говорил член избиркома.

Клюкин отметил, что пожаловался на ситуацию представителям управы. "Когда граждане Узбекистана за нас голосуют 62 раза и мы, один голос члена партии приравнивается к 60 голосам мертвецов... я считаю, что это неправильно", - сказал он. В ответ ему стали объяснять, что "да, это нехорошо, некрасиво, но... по-другому партия "Единая Россия" не может победить". "Как импотенты. Вот если виагру не примешь, они ничего сделать не могут, - прокомментировал Клюкин в первом ролике. - Я с ними не согласился".

Клюкин подверг критике московского мэра и обратился к премьер-министру с просьбой способствовать увольнению градоначальника: "Уважаемый Владимир Владимирович Путин, вы хороший человек, но Юрий Михайлович заслуживает отдыха, и если мы Юрия Михайловича Лужкова отправим на отдых... в Совет Федерации там, послом, еще куда-нибудь, я думаю, все москвичи вам скажут большое спасибо... На должности мэра Москвы человек засиделся".

Позднее в блоге представителя движения "Солидарность", разместившего видео в интернете, Клюкин писал, что ЕР победила бы в Москве и без подтасовок. "Отмена итогов выборов не приведет к изменению в раскладах сил", - указал Клюкин. По поводу своего состояния в день выборов он отметил, что выпил "немного", но это "не является преступлением, тяжело в холодную погоду ходить весь день по школам района и ругаться".

Теперь Андрей Клюкин уверяет, что в первое свое появление перед камерой из-за алкогольного опьянения не отдавал себе отчета в том, что говорит, а оппозиционеры разместили ролик в интернете в "собственных политических интересах". На выборах были отдельные маленькие недочеты, но они были честно устранены, подчеркнул Клюкин на этот раз.

Напомним, в Мосгордуму по итогам выборов прошли две партии: "Единая Россия" (66,25% голосов) и КПРФ (13,30%). Единороссы получили 32 мандата, коммунисты - три. В Центризбиркоме заявили, что досрочных выборов в Мосгордуму, несмотря на протесты оппозиции, не будет. Провал оппозиционных партий объясняется тем, что они "мало и плохо работали с населением", указали в ЦИК.

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров после голосования заявил, что выборы "прошли организованно, при большой явке избирателей". "Заявления о массовых нарушениях - это, конечно истерия и попытка оказать незаконное моральное давление во время подсчета голосов. Это моральный террор", - прибавил он.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:51   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Этому честному парню, попытавшемуся сказать правду, московские власти уже перекрыли кислород и он от своих слов отказался.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:58   #6
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
факт нарушения закона о выборах в Московскую городскую думу. Факт настолько голый, а наглость власти настолько велика, что даже не знаешь, что сказать.
Сказать можно, что это полная лажа. Никакого нарушения со стороны избирательной комиссии не видно. Вообще никакого. Есть только ничем не подтверждённые слова Ильи Сидоренко.

Зато нарушение со стороны кандидата в депутаты налицо. Статус кандидата в депутаты не дает ему права учинять те действия, которые он совершал. Проверять прописки, командовать, мешать голосованию. Кандидат в депутаты имеет право получить копию протокола о результатах, и не более того.

Более того, в ролике явно видны признаки фальшивки. В начале ролика виден плакат "Избирательные участки 1730, 1731". А в потом в ролике кандидат Илья Сидоренко говорит, что этот инцидент происходил на участке 1897 по адресу Воронежская дом 7. Это даже другой район Москвы. Орехово-Борисово, а УИК 1730 и 1731 в Зябликово.

Грязная работа, дорогие товарищи.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 16.10.2009 в 13:03.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 22:04   #7
Victor
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 27
По умолчанию

К теме о выборах.Голосовал в 19-50 11.10.09г СВАО г Москва р-он Бабушкинский ,перед закрытием участка явка (по словам членов комиссии) всего лишь 20% ,откуда цифра 36 % ? Математически не просчитывается.Мошенничество в чистом виде! С уважением.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в регионах, карусель, мосгордума, фальсификации выборов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Николай II. Сорванный триумф.Разоблачение мифа. костян Новейшая история России 40 10.10.2009 14:05
Выступление В.С.Никитина по итогам проекта "Имя Россия": Жить по Правде в ладу с совестью! Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 30.12.2008 09:41
Помгите защитить члена КПРФ! Сиверкина Общение на разные темы 4 05.11.2008 09:38
Разоблачение традиционных мифов о ... А.Лексей Клуб Красных Web-Мастеров 1 17.04.2008 19:38
Скандал в ЦИК РФ из-за Члена ЦИК России Е.И. Колюшина Admin Выборы в России 0 19.12.2007 20:35


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG