Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 20:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Юрий Афонин: «Выборы в Туле прошли достаточно грязно»

ИА «Тульские новости»
Депутат Госдумы, лидер списка КПРФ в Тульской области Юрий Афонин в интервью корреспонденту ИА «Тульские новости» рассказал, как, на его взгляд, проходят выборы, какие есть нарушения и что планируют предпринимать коммунисты.
- Как проходят выборы, есть ли нарушения, какова в целом Ваша оценка хода голосования к настоящему времени?
Ю.А.: Мы надеялись на проведение честных выборов, однако было выявлено огромное количество нарушений по целому ряду муниципалитетов. И сейчас в районах мы рассматриваем вопрос о том, чтобы полностью не признать выборы. В частности, такая возможность стоит по г.Донскому, у нас серьезные претензии по нарушениям по Пролетарскому району. Будем рассматривать вопрос по целому ряду сельских районов. Но в целом я хотел бы отметить, что сейчас выборы в Туле прошли достаточно грязно. В Москве, кстати, тоже не лучше. Вообще, система российской демократии деградирует.
- Какие меры в дальнейшем планируете предпринять?
Ю.А.: Сейчас я разговаривал с Геннадием Андреевичем, сейчас будем проводить совещание с руководителями делегации – у нас пять депутатов Госдумы приехали – вполне возможно, что официально дадим поручение всем членам комиссии с правом решающего голоса о том, чтобы они не подписывали протоколы. Мне от руководителя партии было дано поручение действовать по обстановке. Если вторая крупнейшая политическая партия откажется подписать протоколы, то это будет очень серьезно. Посмотрим, как будет проходить подсчет голосов. К сожалению, у нас подсчет голосов начался с того, что наших наблюдателей начали удалять с участков.
- Где отмечены наиболее частные и серьезные нарушения?
Ю.А.: Есть ряд муниципалитетов, которые действуют достаточно честно. Я думаю, что многое зависит от работы местных региональных отделений, в первую очередь, партии власти, и чиновников. Если люди не умеют работать – они действуют жесткими административными методами. Единственное, хотел бы поблагодарить и отметить хорошую оперативную работу областное управление внутренних дел, которое помогало устранять нарушения. Они не спали, как часто раньше бывало, быстро приезжали, по нашей просьбе оперативно реагировали. Милицию можно поблагодарить. Но, к сожалению, эти выборы еще раз подтвердили, что чиновники на местах просто не знают ни законов РФ, ни Конституции РФ.
- Как нарушения отразятся на результатах выборов?
Ю.А.: Конечно, отразятся. Но я достаточно уверенно смотрю на результаты КПРФ даже в этих непростых условиях. Где выборы более-менее честно проходили, там КПРФ стабильно преодолевали 30%-й барьер. Там, где были вбросы, подтасовки и т.д., там результаты колеблются в районе 12-14 %.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:53   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Закономерность прошедших выборов-чем больше регион, тем грязнее выборы. И Тула здесь не исключение.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в регионах, тула, юрий афонин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЮРИЙ ГАГАРИН Владимир Шмелев Исторические имена России 672 25.02.2016 04:22
АФОНИН Юрий Вячеславович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 5 06.06.2009 08:49
Прошли выборы в Черногории, пишет «Советская Россия» Admin Международные новости 1 31.03.2009 22:00
Что сказал глава посёлка-коммунист на встрече с президентом в Туле, и о чём промолчали СМИ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 18.03.2009 00:29
Прошли выборы. На душе остались только горечь и стыд за нашу власть и президента Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 25.12.2007 17:31


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG