Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 02:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ подаст в суд на "Единую Россию"

Представители КПРФ намерены обратиться в суд из-за сомнения в достоверности результатов выборов в Московскую городскую думу, где партия "Единая Россия", по их мнению, набрала не более 45%.
Как сообщил сегодня журналистам депутат Государственной думы и член фракции КПРФ Владимир Улас, на прошедших 11 октября выборах наблюдатели от компартии зафиксировали "массовые случаи" вброса нескольких сотен бюллетеней. В.Улас подчеркнул, что, по официальным данным, "Единая Россия" по итогам подсчета 99% бюллетеней получила более 66% голосов, тогда как на самом деле, "скорее всего", за нее проголосовали только около 45% избирателей.
По словам В.Уласа, во всех одномандатных округах победили представители "Единой России", тогда как "наверняка" в нескольких случаях, например, там, где зарегистрирована Галина Хованская ("Справедливая Россия"), должны были победить представители других партий. В.Улас добавил, что, по его мнению, система, созданная в Москве "по подтасовке результатов выборов", "просто выходит из-под контроля".
Ранее сегодня мэр Москвы Юрий Лужков отказался рассмотреть обращение В.Уласа о массовых нарушениях на выборах в столичный парламент. Как сообщил сегодня депутат на заседании правительства Москвы, он готов предложить мэру Москвы информацию от наблюдателей КПРФ с избирательных участков о случаях массовой фальсификации и попросил столичного градоначальника о личном приеме.
В.Улас призвал провести полную или выборочную проверку итогов прошедшего 11 октября с.г. голосования по выборам в столичный парламент. "Если не остановить массовую фальсификацию, то смысл выборов теряется. В рамках существующего закона остановить вал фальсификации невозможно", - сказал В.Улас.
Мэр Москвы, в свою очередь, отметил, что в городе работает масса общественных организаций, которые занимаются этими вопросами.
Напомним, по предварительным данным, на прошедших 11 октября 2009г. выборах в Мосгордуму партия "Единая Россия" получила 66,26% голосов избирателей, КПРФ - 13,27%, остальные партии не преодолели 7-процентный барьер.
13 октября 2009г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:58   #2
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию

Да...И по следам выборов тоже и в который раз пишут заявы и ищут законности у беззаконников.
Вообще, ребята, уже тошно становится. Япончика по суду отпустили, по понятиям замочили; Сергея Рожкова по суду посадили; Мухина по суду оклеветали; Чубайса по суду не осудили и т.д., и т. п. Какие суды?! Какое правосудие?! КАКАЯ ТУФТА!
Делать больше нечего что ли, кроме скулежа: "Вы нас вые@ли и в помои ткнули, ну хоть частично признайтесь, что это мы от ВАС получили". Толку было когда- нибудь по этим исковым? - Не было. И не будет. Кто не понимает, пусть прочитает басню Крылова "Волк и Ягнёнок". Жалобы судьям - холуям буржуазного режима на этот режим это ли не абсурд!? Этим доказывается только собственные слабость и ущербность, а народ любит сильных. И жалеют сегодня не слабых, а героев, способных НА ПОСТУПКИ.

Последний раз редактировалось Александр Харчиков; 15.10.2009 в 16:28.
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:01   #3
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Как приписывали голоса "Единой России"


17 октября 2009 в 10:17 Источник avmalgin.livejournal
Сравниваем два документа:

1. Протокол избирательной комиссии (избирательный участок № 1702)



2. Данные Московской городской избирательной комиссии (по участку № 1702)


(с официального сайта МГИК)

Что мы видим?

На самом деле за ЛДПР проголосовало 37 человек (и на сайте МГИК 37 человек), за "Патриотов России" - 11 человек (и на сайте МГИК 11 человек), за КПРФ - 98 человек (и на сайте МГИК - 98), за "Справедливую Россию" - 50 (и на сайте МГИК - 50), за "Яблоко" - 38 (и на сайте МГИК столько же). А теперь внимание! - за "Единую Россию" на самом деле проголосовало 192 человека (на сайте МГИК - 742 человека).

Таким образом, если бы не было подлога, партии набрали бы соответственно:

ЕР: 42,9%
КПРФ: 21,9%
СР: 11,2
ЯБЛОКО: 8,5%
ЛДПР: 8,2%
ПР: 2,4%

Однако, хотя формально у оппозиционных партий не отняли голоса, результат оказался совсем иным:

ЕР: 74,4%
КПРФ: 9,8%
СР: 5%
ЯБЛОКО: 3,8%
ЛДПР: 3,7%
ПР: 1,1%

То есть, как нам и сообщили СМИ, в городскую думу, преодолев семипроцентный барьер, прошли только две партии. А должны были бы пройти пять.

Соответственно и чудесным образом увеличилась явка: с реальных 19 процентов - до нереальных 42,2%.

Впервые такие масштабные фальсификации в пользу "Единой России" фиксировались на выборах в Государственную Думу 2007 года. И тогда, я помню, мне в ЖЖ, когда я публиковал подобные документы, в комментах люди писали: Ну все равно бы "Единая Россия" победила, за нее и без всяких подлогов голосует больше всего избирателей.

И в самом деле, посмотрите на данные этого участка: разве 42,9% это плохо (при том, что ближайший конкурент набрал 21,9%)? Нет, это совсем не плохо. Оставим в стороне обсуждение вопроса о том, как этот результат был достигнут - привезли грузовик с солдатами или десять машин с "карусельщиками", предположим, что пришли реальные жители округа и проголовали за партию бюрократов. Но дело в том, что "Единая Россия" не хочет никаких конкурентов, она не приспособлена для дискуссий ("Дума не место для дискуссий"), она не понимает, что такое многопартийная система. "Единая Россия" хочет быть единственной партией. Остается только удивляться тому, что российские парламентские делегации принимаются за рубежом, что самозванцев приглашают на международные форумы и так далее.

Спасибо за документы bolshakov. Наблюдатели от "Яблока" и КПРФ все-таки сумели вырвать на многих участках копии протоколов, хотя многим не дали, а кое-кого выводили с милицией. Теперь это уже не важно: со всех участков у них будут протоколы, или с одного-двух. Система ясна.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мосгордума, улас


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горбачёв раскритиковал "Единую Россию" и выборную систему в РФ Admin Новости Российской политики и экономики 11 28.11.2011 10:17
Раввин Саратова обвинил "Единую Россию" в антисемитских публикациях Admin Новости Российской политики и экономики 2 04.09.2009 18:07
«Независимая газета»: "Единую Россию" разбили под Сталинградом Admin Выборы в России 12 22.07.2009 12:45
Сын Грызлова обвиняет "Единую Россию" в наглых фальсификациях и жалуется папе Admin Выборы в России 0 10.03.2009 23:41
Скандал в Жуковском: "Единую Россию" подозревают в массовых фальсификациях на выборах Admin Выборы в России 0 04.03.2009 01:15


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG