Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 22:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ готова отказаться от своих мандатов в Мосгордуме, чтобы провести перевыборы

МОСКВА, 14 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/.
КПРФ готова отказаться от своих трех мандатов в Мосгордуме, чтобы провести новые выборы. Об этом сообщил сегодня в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" член думской фракции КПРФ Владимир Улас. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "в случае отказа партии от своих мест московский парламент станет однопартийным, что противоречит российскому законодательству".
"Если отказ нашей фракции - тех, кто избран - приведет к перевыборам, мы пойдем на это, не задумываясь", - заявил он. "Сейчас мы юридически прорабатываем этот вопрос", - пояснил В.Улас, который был вторым номером в избирательном списке КПРФ на московских выборах. Однако, по его словам, "беда в том, что и закон они таким образом сделали, что отказ нашей фракции, как говорят юристы, не приведет к перевыборам, а приведет к тому, что эти мандаты просто останутся вакантными до следующих выборов".
В.Улас также заявил, что "политически нас устраивает этот результат - двухпартийный парламент - "Единая Россия" и компартия". "Но если закон дает возможность новых выборов в случае отказа наших товарищей, мы пойдем на это", - заверил он.
О таком же способе добиться перевыборов в Мосгордуму говорили сегодня и правые. "Правое дело" призвало представителей КПРФ, избранных в новый состав Мосгордумы, "отказаться от своих мандатов депутатов, что сделает новый однопартийный состав нелегитимным и приведет к отмене результатов прошедших нечестных выборов".
По итогам прошедших 11 октября выборов коммунисты получили три мандата депутатов МГД. Остальные 32 мандата достались "Единой России".
Источник: prime-tass.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:14   #2
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

А где гарантия того, что перевыборы будут честными?
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:59   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Если московское отделение КПРФ пойдёт на этот смелый шаг, думаю сторонников у партии прибавится, и люди на следующих выборах будут более активны, а чем выше явка и внимание общественности тем сложней производить махинации. Выборы конечно честными не скоро будут, но это ещё не значит, что не нужно к этому стремиться.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:19   #4
dikson
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Репутация: 10
По умолчанию

Лучше бойкоты устраивать после каждых выборов. Уйти и больше не приходить. Толку от кпрф в думе все равно нет - количество голосов за тот или иной закон несопоставимо с количеством голосов партии власти. Ничего не проходит все равно. Просто против, против голосуют (в думе). А толку нет все равно. Зачем?

Вы лучше не бред в репутацию пишите, а здесь поправляйте. В чем моя ошибка и т.д. Мне интересно.

Последний раз редактировалось dikson; 16.10.2009 в 10:38.
dikson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:24   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
МОСКВА, 14 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/.
КПРФ готова отказаться от своих трех мандатов в Мосгордуме, чтобы провести новые выборы.
Источник: prime-tass.ru
Лучше бы они не заявляли , а именно так и поступали. А то обычно после громких заявлений всё остаётся на месте. А доверие падает.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:31   #6
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Я считаю это правильным шагом КПРФ (не путать с КПСС). Но они только готовы, но не отказываются же.)) А это разные вещи.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:09   #7
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

а как например я или мои друзья могут узнать как проголосовали? Как и куда записали их голоса? Есть такая процедура для частных лиц? Если есть, то можно поподробнее?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 07:32   #8
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Мне не нравится система голосования. Фанерные урны ... закрываются, считают ... мухлюют, дерутся ..... Неужели нельзя сделать всё открыто. Урны прозрачные и всё производить в большом помещении с засученными рукавами. Какие нафик кабинки для голосования .... и так ни кто не смотрит что вы там пишите. Ну сколько надо времени чтоб посчитать тысячу бумажек? Час, полтора .... результат по участку должен быть не секретным а вывешен тут же уже через час! МВДшников на день выборов выводить из под партийного контроля, только ЗАКОН! За нарушение и принятие чей нить стороны, разжаловать и увольнять! Прекратить эти вышвыривания людей от оппозиции, ну пусть голосование идет за стеклом .... я не знаю, 21 век уже. Такая клоунада, просто позорище какоето.
Что они боятся так КПРФ то? То что им потом выделят делянку на лесоповале? Каменный век просто. Уголовник он при любой власти должен сидеть на нарах.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:03   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ не откажется от полученных мандатов в Мосгордуме

КПРФ не откажется от мандатов, которые они получают в результате прошедших 11 октября выборов. Об этом заявил лидер партии Геннадий Зюганов в пятницу, передает радиостанция "Эхо Москвы".
По мнению Зюганова, для отстаивания своей точки зрения необходимо использовать любую возможность. "Можно сидеть в кустах и чирикать, можно орать на задворках – тебя никто не услышит. А можно использовать любую трибуну", - пояснил он.
Ранее член думской фракции КПРФ Владимир Улас заявлял, что партия готова отказаться от трех полученных мандатов в Мосгордуме. Однако он не был уверен, к каким результатам приведет подобный шаг. "Если отказ нашей фракции - тех, кто избран, - приведет к перевыборам, мы пойдем на это, не задумываясь", - отмечал он. В том же выступлении Улас говорил: "Отказ нашей фракции, как говорят юристы, не приведет к перевыборам". Его слова цитирует ИТАР-ТАСС.

Позже эту ситуацию прокомментировал член ЦИК Геннадий Райков. По его словам, если бы коммунисты отказались от своих мандатов, то на эти три мандата были бы организованы дополнительные выборы. В случае официального отказа КПРФ от мест в Мосгордуме, мандаты были бы предложены занявшей третье место, но не прошедшей в столичный парламент ЛДПР.

КПРФ остается единственной партией из представителей оппозиции в Госдуме, которая отказывается вернуться в зал заседаний парламента страны. 22 октября коммунисты намерены провести по всей стране акции протеста за честные и достойные выборы.
В среду члены фракций ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ покинули заседание Госдумы в знак протеста против результатов региональных выборов 11 октября. Они заявили о фальсификации в пользу правящей партии "Единая Россия" и потребовали обсудить эту ситуацию с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Покинув зал заседаний, парламентская оппозиция выдвинула радикальные требования, в том числе отменить результаты голосования и провести новые выборы, отправить в отставку или отстранить от власти некоторых губернаторов, а также отправить в отставку главу ЦИКа. Однако уже через два дня ЛДПР и "Справедливая Россия" вернулись к парламентской работе.
Коммунисты заявляют, что могут принять участие в заседании Мосгордумы 21 октября, когда будет обсуждаться проект федерального бюджета на 2010 год.
Практически на всех состоявшихся в воскресенье региональных выборах победу одержали единороссы. Выборы признаны легитимными.
В СМИ появлялась информация о нарушениях во время выборов, самые скандальные из них произошли, по данным прессы, на выборах мэра Дербента. Парламентская оппозиция заявляла о нарушениях в Москве и Республике Марий Эл, где выбирали законодательное собрание, в Астрахани, где голосовали за кандидатов в мэры, в Тульской и Брянской областях.
В ЦИК поступило 392 жалобы, 34 из которых подтвердились. Так, действующему мэру Астрахани Сергею Боженову предъявили обвинение в злоупотреблении административным ресурсом. Избирательная комиссия вынесла кандидату предупреждение, однако оно не помешало Боженову победить на выборах. По вопиющему нарушению избирательного законодательства - продаже открепительных талонов в московском метро - возбуждено уголовное дело, напоминает Regnum.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:44   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

И при всём этом Грызлов с непроницаемым лицом будет утверждать, что всё было честно и справедливо, а толстомордый Исаев называть протест оппозиции-истерикой!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мосгордума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А. Зюганов: накануне дня голосования у нас еще есть время, чтобы мобилизовать всех своих сторонник Admin Московская область и Москва 7 17.10.2009 20:28
Встреча руководителей Московского городского комитета КПРФ и фракции КПРФ в Мосгордуме Admin Московская область и Москва 0 18.03.2009 00:17
24 января состоялось открытое выездное заседание фракции КПРФ в Мосгордуме. Admin Московская область и Москва 0 26.01.2009 06:19
КПРФ готова вывести людей на улицы, если кризис усугубится Admin Акции протеста в России 8 06.12.2008 01:31
КПРФ в поддержку своих товарищей! fourfingers Открытые письма, обращения и манифесты 3 29.10.2007 12:25


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG