Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 13:31   #1
Анатолий-1ф
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: кишинёв
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию НООПОЛИС-А

Считаю необходимым (если вы сторнники Маркса) продвигать дело КООМУНИЗМА во ВСЕМИРНОМ масштабе. Предлагаю свой проект МИРОВОГО сообщества на базе коммунистических общин-НООПОЛИСОВ.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА (НООПОЛИС-А)
Наступивший кризис свидетельствует о кризисе Европейских (капиталистических) ценностей (принцип накопительства и система наёмного труда). С другой стороны, совершенно очевидно, что Китай и конфуцианство набирает силу. Если европейская интеллигенция в ближайшие годы не "придумает" Новую Модель Мира (НММ), то от европейской цивилизации мало что останется (см."Закат Европы","Конец истории" и тп). Мы этого хотим!?
По моему мнению, НММ должна включать две части и разделы: человек, семья, община, природа и человеческое сообщество. В каждом из разделов первой части излагаются базовые (ценностные) моменты "счастливого" существования , соответственно, человека, семьи, общины и взаимосуществования человечества как части природного комплекса Земли. Во второй части даются проекты универсального социума (город-поселение, ноополис), в котором реализованы "пожелания" первого раздела. Таковым и является проект "НООПОЛИС". Доминантой всех предлагаемых "реформ" является Человек с его потребностями и способностями к творческому труду.

Впервые главной ценностью объявляется не СУВЕРЕНИТЕТ общества, а СУВЕРЕНИТЕТ человека. Поэтому в новом сообществе мы найдём мало общего с существующим порядком вещей (не должно быть, со временем и недалёким, границ, армий, государств, семьи становятся полнородственными (т.е. сообща живут пять поколений , 25-30 человек), принцип - самообеспечение, слияние промышленности и сельского хозяйства в деятельности общины (совокупности семей) и тд. Предлагается создать такое экспериментальное город-поселение (10000 человек), на что нужны большие деньги. , .. проект ничего не имеет общего ни с затворниками (сектами) , бегущими от цивилизации, ни с настроениями и желаниями людей. хорошо устроенными "в этой жисти". Краткие сведения о проекте попали в Банк идей СССР (рег.номер 4140). Совершенно бессмысленно объяснять идею Ноополиса тем. кто не разделяет моей позиции, а она очень проста : коммуна, но не в варианте сталинского общака. С людьми , желающими "терпеть такую несправедливость" (разделение труда)-лишь бы хорошо платили- у меня нет ничего общего. Пока они есть и их большинство в нашей жизни никаких перемен к лучшему не будет!
Человек. Центральная тема моей идеи духовно-нравственного преобразования мира людей. Основополагающая всего проекта «НООПОЛИС». По словам Маркса, философы «лишь объясняли мир, а нужно изменить мир»! Как и с чего начинать это делать? В «Духе времени» (ZEITGEIST) индусский философ с орлиным профилем и с мозгами курицы вещает, « мир плох потому, что его сделали плохие, злобные, корыстные (и т.д.) люди, и только изменившиеся в лучшую сторону люди могут создать и лучшую жизнь». Кто спорит, что «идеи, взрывающие мир, приходят кроткой походкой голубя» (Ницше Ф.). Такие идеи вызревают в голове гения, и в этом смысле, он изменил себя, а значит, положил начало к изменению своего окружения и далее, расходящейся волной, идея захватывает остальных («идеи, овладевшие массами, превращаются в материальную силу»).
Требовать от каждого «изменить себя» – дело невыполнимое. Более того, откладывать решение насущной проблемы (изменить, преобразовать общество) до тех пор, пока все люди (или большинство) внутренне (духовно, идейно) не изменятся – просто безголово и преступно!
Что могут и должны сделать люди – это сменить доминанту, приоритеты своих жизненных ин

Более подробно для тех, кто разделяет мою позицию: nabat35@mail. ru.
АНАТОЛИЙ

Анатолий-1ф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG