Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2007, 09:52   #1
VTV
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 146
Репутация: 36
По умолчанию О, великий и могучий, простишь ли ты нас?

Думаю, эта тема не станет ни долговечной, ни популярной. Но кому-то она может пригодиться…

Пока на этом форуме главным недоучкой в области русского языка «ЕДИНОгласно» (в смысле – ОДНИМ голосом) признан Компарт. Возможно, и кто-то другой, заглянув сюда, найдёт свои родные «ляпы». И тогда на форуме станет меньше ошибок… И тогда участники будут тактичнее относиться друг к другу…

Присылайте сюда ошибки орфографические, синтаксические, грамматические, стилистические, а также опечатки (только смешные!) и, скажем так, не совсем литературные высказывания. Имена авторов предлагаю не называть.

Первый «выпуск» целиком посвящён одному из пользователей.


- Как только в ИП освободятся от своего баласта, мы подумаем о своём.
- поэтому иногда допускает грубости и прямые оскорбления. Это, конечно, не допустимо
- Быть анонимным, или представиться, об этом каждый человек решает сам.
- Но, опечатки, как правило, сразу видны.
- Но, если я вижу, что есть уважаеиые мною пользователи, поддерживающие кого-то, например Компарта, считаю, что я не имею морального права их наказывать.
- Действия модераторов, конечно можно и осудить, и обсудить.
- Какое Ваше дело является ли админ членом КПРФ?
- но он видит сколько фашиствующие евреи наделали гадостей русскому народу
- Наш форум это форум не только коммунистов, а и всех сторонников коммунистической идей.
- Надеюсь на одно, что и Старик, почитав сказанное в его адрес, сделает выводы.

Кроме хороших слов в его адрес сказать не могу.

у России такой большой конец, что пусть те, кто желает её конца, трясутся в вечном страхе: а вдруг оттрахают?

Последний раз редактировалось VTV; 17.06.2007 в 10:02.
VTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 10:13   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,779
Репутация: 2643
По умолчанию

Думаю эта тема будет долговечной ( если только ума хватит не реагировать на неё).
Это попытка опять увести всех во взаимные разборки и обвинения, совершенно далёкие от целей этого форума. Потом появятся ссылки о том, что твориться на форуме.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 10:31   #3
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Я ответил здесь.
ссылка
http://www.kprf.org/showthread.php?p=9179#post9179
__________________
И один в поле воин !
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 12:07   #4
VTV
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 146
Репутация: 36
По умолчанию

Спасибо!

Думаю эта тема будет долговечной

Потом появятся ссылки о том, что твориться на форуме.
VTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:01   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Людям свойственно совершать ошибки и опечатки, многие из участников форума наверняка ещё и работают по мимо того что общаются на форуме, например я прихожу домой очень уставшим, пропускаю окончание у некоторых слов, допускаю ошибки, иногда просто даже нету времени проверить на ошибки то что написал.
На мой скромный взгляд не стоит заострять особого внимания когда человек допустил опечатку, или какую-то ошибку не сознательно, можно человека уведомить личными сообщениями что бы он исправил допущенные опечатки, а использовать в качестве аргументов.... по моему последние дело, конечно за исключением того случая когда идёт обсуждение правил русского языка, или этих ошибок слишком много.

Выдёргивание цитат из текста может исказить смысл всего сообщения, и не может дать полного представления о том, что написал человек, в следствии чего могут появиться новые споры и разногласия личного характера которые запрещены на форуме, хочу ещё раз уведомить буду блокировать всех за споры личного характера.

Лично я бы порекомендовал вместо выискивания ошибок на форуме заняться чем-то более плодотворным, например: найти информацию по принятым и не принятым законам наших противников в Госдуме и другую полезную информацию для людей которые ещё не являются сторонниками КПРФ.
P.S Если Вы разбираетесь хорошо в русском языке, и вам действительно хочется занятся именно поиском ошибок, попробуйте обратиться на оф. сайт партии, иногда встречаю ошибки и опечатки в материалах опубликованных на сайте, думаю это будет гораздо плодотворней и полезней, чем поиск ошибок на форуме.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:43   #6
VTV
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 146
Репутация: 36
По умолчанию

Я полностью согласна с Admin'ом и очень бы хотела, чтобы эта тема не стала популярной на этом форуме. Для того её и открыла...
Надеюсь, меня услышат те, от кого это зависит. Очень неприятно, когда выставляют на всеобщее обозрение твои случайные промахи...
VTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 16:19   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Спасибо за анализ, но не всё, что Вы считаете ошибками, и есть ошибки на самом деле. После "но", например, вполне допустима запятая, если автор считает "но" вводным словом. Не согласен и с некоторыми другими замечаниями. Есть и опечатки. В любом случае спасибо. Тире опускаю. Можно обойтись и без него. Ваш текст проанализирую на досуге.
Ещё раз спасибо. РУССКИЙ человек не имеет право писать с ошибками на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 04:49   #8
VTV
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 146
Репутация: 36
По умолчанию

Русский язык - один из самых сложных в мире, а может быть, самый сложный. Английскому, например, можно научить любого, поэтому этот язык и стал т.н. global language: компактный, лёгкий, короче, эсперанто какой-то, язык для всех. А вот с русским так не получится. С русским языком надо родиться. Или надо очень полюбить ту землю, народ которой этот язык создал.
Но русский может стать (да он был и есть) языком межнационального общения. Это совсем не то, что global language. Межнациональное общение - это диалог дружбы, взаимопонимания, взаимопомощи. Даже произнесённое с акцентом "дЭвушка", согласитесь, звучит гораздо доброжелательнее, чем "мадмуазель" или "мисс".
Но русскому приходится учиться всю жизнь. И контролировать себя постоянно. Один академик признавался (я читала в какой-то газете), что он до сих пор при письме подставляет вопросы к глаголам на -тся, -ться. Ну это ещё ерунда. А спряжение глаголов! Мало кто на автомате сразу правильно напишет "вы стелете", "пишете", "зависите", "ненавидите". А наша пунктуация! А всякие оттенки смысла! Вот взять хотя бы фразу: Это недопустимо (не допустимо). Оказывается, надо подставить глагол "было". Это было недопустимо.(Это не было допустимо.) Ну и какой "немец" почувствует разницу?

Мне учительница в средней школе все четыре года с 5 по 8 класс ставила "тройки" по русскому. Ну во-первых, я действительно делала много ошибок. А во-вторых, она невзлюбила меня после одного моего сочинения. Где-то в классе шестом я написала (действительно коряво), что у человека две родины: Родина с большой буквы, за которую наши солдаты отдавали свои жизни, и малая родина - тот дом и улица, где ты родился, где живёт твоя семья, ну и т.п. Она мне поставила огромную 2 за содержание (у меня до сих пор сохранилась та тетрадь) и приписала, что она удивлена тому, как советская пионерка может быть такой безграмотной. Мол, а не за свой ли дом и свою семью, что и есть Родина, отдавал солдат жизнь? Наверное, она была права... в чём-то. Я просто знала, что мой дедушка шёл в бой "За Родину!", а после боя писал бабушке "Жди меня..." У меня сохранилась его фотография с фронта, где на обратной стороне написано это стихотворение К.Симонова.
В общем, потом я сочинения стала... просто списывать... откуда-нибудь. Но русский язык не разлюбила из-за тех троек и двоек. И Родину тоже - хоть большую, хоть малую...
VTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:17   #9
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Возможны оба написания:
"Это недопустимо" и
"Это не допустимо".
Во втором случае автор мыслит, например, что это не очень-то допустимо.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 07:37   #10
VTV
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 146
Репутация: 36
По умолчанию

Нельзя, чтоб тот себя письмом прославил,
Кто грамматических не знает свойств и правил.

А.П. Сумароков
-----------------------------------------------------------------------------

А знаете ли вы, что
2007 год объявлен ГОДОМ РУССКОГО ЯЗЫКА В РОССИИ И В МИРЕ?
VTV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Русский человек И.В.Сталин Глухарёв Игорь Абрамович Русская культура и искусство 165 19.05.2009 10:11
Великий Октябрь Мамушкин Новости Российской политики и экономики 0 07.11.2006 13:19


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG