Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 17:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Медведев главам фракций: выборы - это не похороны демократии

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал свою встречу в субботу с лидерами парламентских партий "продолжением традиций" и предложил обсудить предстоящее послание главы государства Федеральному собранию и результаты состоявшихся выборов в законодательные собрания.
"Я поэтому с вами договаривался встретиться, обсудить итоги выборов в законодательные собрания и органы местного самоуправления, чтобы это не превращалось у нас в похороны демократии и избирательной системы, хотя я специально сегодня одел темное, думая, что у вас здесь похоронное настроение", - заметил президент в начале встречи, сообщает "Интерфакс".
Он отметил, что "готов обсуждать итоги выборов, имея в виду, что есть конституционные правила, есть закон и порядок оспаривания итогов выборов".
"Это непременная вещь. Без этих условий не существует избирательной системы", - подчеркнул президент. Тем не менее, отметил Медведев, "наша избирательная система молодая, я считаю, что в законодательном плане нам есть о чем поговорить".
Медведев сказал, что в целом "состоявшиеся выборы прошли вполне организованно, но тем не менее среди наших парламентских партий есть очень разные оценки".
"Оно и немудрено, потому что, как правило, тот, кто побеждает, относится к итогам очень позитивно, а тот, кто поступает несколько иначе, тот дает и другие оценки. Эмоций было немало. Я с вами договаривался встретиться и обсудить итоги этих выборов", - сказал президент РФ.
Медведев предложил в первую очередь обсудить предстоящее послание президента Федеральному Собранию, отметив, что в этом году он впервые изменил систему послания и опубликовал заранее его концепцию.
В связи с этим он предложил обсудить экономические проблемы, стратегию выхода из кризиса, пообещал рассказать о событиях на внешней арене, в том числе и о заседании "двадцатки". Медведев подчеркнул, что с каждым годом, "чтобы там ни было, какие бы оценки не получала избирательная система, но мы движемся вперед".
"Если вспомнить 90-е годы, это были не вполне выборы, это были скорее способы выбросить эмоции, и избирательное право, которое действовало тогда, находилось еще на совершенно ином уровне", - сказал президент.
Он отметил, что "сегодня мы имеем пропорциональную систему выборов в Государственную Думу". "Мы говорим и о пропорциональной системе применительно к другим выборам", - сказал президент.
Медведев подчеркнул, что готов обсудить и эти темы, и другие вопросы. Он предложил обсудить все эти вопросы за общим столом в зале заседания, а затем "для продолжения встречи и обсуждения в неформальной обстановке" он пригласил участников на обед. После этих слов президент предложил "отпустить прессу", чтобы начать обсуждение.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:44   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Медведев правильно сказал: выборы это не похороны демократии. Как хоронить то, чего не существует?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:47   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Да мы уже и 40 дней отметили и годовщину демократии,а он похороны.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в россии, госдума, медведев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты голосований фракций и групп Госдумы по важнейшим законам и ключевым поправкам В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 53 23.06.2009 22:13
Выборы в Твери – свидетельство прозрения трудового народа и зеркало буржуазной демократии Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 23.03.2009 23:30
О встрече лидеров фракций с президентом Д.А.Медведевым Admin Новости Российской политики и экономики 2 11.11.2008 08:32
На встрече руководителей думских фракций с уходящим президентом Путиным и «преемником» Admin Обсуждение статей из красного интернета 7 22.03.2008 17:00


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG