Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 10:13   #1
Oleg
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
Злость Коммунисты растворяются в тихой политической борьбе???

Я сторонник кпрф с 20 летним стажем. Всегда голосовал и агитировал за них. В последнее время у меня создалось впечатление, что коммунисты как-то слишком мирно сосуществуют с действующей властью. Не слышно и не видно жёстких требований к президенту об изменении политического курса, о борьбе с коррупцией , о референдуме по национализации природных ресурсов и основных отраслей промышленности ит.д и т.п. Может я ошибаюсь???
Вот к примеру, о коррупции. Пусть Медведев начнёт бороться с коррупцией начиная с правительства и разгонит семейные кланы в нём, отстранит от должности Чубайса, за подписание преступных документов по Саяно-Шушенской ГЭС и т.д.. Считаю, что коммунисты должны очень жёстко и бескомпромисно ставить подобные вопросы власти.
Всем удачи.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:49   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Уважаемый Олег!

Народ не поднимется на борьбу, пока его хоть как-то кормят. Надо откровенно признать, что мы прозевали тот момент (по существу, революционную ситуацию), когда можно было вернуть власть - это период невыплаты зарплат и пенсий. Теперь же надо ждать новых потрясений.

Пока же главная задача - сохранить и приумножить партию, увеличить число её сторонников. И ждать момента. Именно этим мы и заняты на данном форуме.

Успехов!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:28   #3
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

а понятно.-теперь мы антикоммунисты клянемся быть преданее своему делу.еще лучше и больше вносить положительный вклад в развитие рыночной экономики.своими высокими зарплатами будем примером для молодежи.Не допустим поворота назад
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:48   #4
krasnij lati6
Местный
 
Аватар для krasnij lati6
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 120
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
а понятно.-теперь мы антикоммунисты клянемся быть преданее своему делу.еще лучше и больше вносить положительный вклад в развитие рыночной экономики.своими высокими зарплатами будем примером для молодежи.Не допустим поворота назад
Да вы правильно сказали СВОИМИ высокими зарплатами, а не зарплатами людей , так что ваши примеры у людей в печенках сидят. К стати мы назад не собираемся мы вперед пойдем, это вы народ тянете назад в до революционную Россию где 80% без грамотных было.
__________________
Ты только будь пожалуйста со мною товарищ правда...
krasnij lati6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:46   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег!

Народ не поднимется на борьбу, пока его хоть как-то кормят. Надо откровенно признать, что мы прозевали тот момент (по существу, революционную ситуацию), когда можно было вернуть власть - это период невыплаты зарплат и пенсий. Теперь же надо ждать новых потрясений.

Пока же главная задача - сохранить и приумножить партию, увеличить число её сторонников. И ждать момента. Именно этим мы и заняты на данном форуме.

Успехов!
Лично я думаю, что народ не следует поднимать на борьбу. А, вот приумножить КПРФ до миллионов, миллионов и миллионов людей, то это великое дело.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:10   #6
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Надо откровенно признать, что мы прозевали тот момент (по существу, революционную ситуацию), когда можно было вернуть власть - это период невыплаты зарплат и пенсий. Теперь же надо ждать новых потрясений.
И Вы их так же благополучно проспите, т.к. Вы и не готовитесь ни к чему!

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Пока же главная задача - сохранить и приумножить партию, увеличить число её сторонников. И ждать момента. Именно этим мы и заняты на данном форуме.
Вот с такими ораторами Вы, конечно, приумножите.....

Цитата:
Сообщение от Яров
Тут на Форуме провокаторы, маскируясь под шизиков - дуриков, вещают...Нет, они не шизики: они горлопаны - агитаторы капитала.....Вдалбливают алкашам на подсознательном уровне

Поверьте мне, не тем Вы заняты здесь.
На 2-х форумах бесплодные дискуссии.... Да, казалось бы, для того форум и существует, что бы незнакомые люди общались. Но это любые другие пускай.
В чем смысл любой дискуссии? Это её итоги! Вы сделали хоть одно обобщение опыта?
Например, поставлен вопрос "Почему в СССР хлеб закупали, а в РФ сейчас продают по 18 млн. т.". Если помните, это один из главных спекулятивных вопросов либералов, которым валили СССР (тогда правда еще не было РФ и в пример ставили до революционную Россию".
И вот как Вы убедите человека, что социализм лучше, что ответите? Будите импровизировать?
Так вот форум - это не место для болтовни и обсуждения тем низкого уровня (не буду приводить примеры, но интересных тем меньше половины).
Форум - это полигон, на котором отрабатывают приемы агитаторского искусства!
Развиваться нужно в том направлении, которое я схематично предложил здесь в теме "Причины,из-за которых КПРФ проигрывает выборы" еще 17.10.09.
На сайте КПРФ просил открыть новыую тему "Новые подходы пропаганды коммунистических идей" - никто даже не ответил.

Что скажете?
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:29   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
И Вы их так же благополучно проспите, т.к. Вы и не готовитесь ни к чему!



Вот с такими ораторами Вы, конечно, приумножите.....




Поверьте мне, не тем Вы заняты здесь.
На 2-х форумах бесплодные дискуссии.... Да, казалось бы, для того форум и существует, что бы незнакомые люди общались. Но это любые другие пускай.
В чем смысл любой дискуссии? Это её итоги! Вы сделали хоть одно обобщение опыта?
Например, поставлен вопрос "Почему в СССР хлеб закупали, а в РФ сейчас продают по 18 млн. т.". Если помните, это один из главных спекулятивных вопросов либералов, которым валили СССР (тогда правда еще не было РФ и в пример ставили до революционную Россию".
И вот как Вы убедите человека, что социализм лучше, что ответите? Будите импровизировать?
Так вот форум - это не место для болтовни и обсуждения тем низкого уровня (не буду приводить примеры, но интересных тем меньше половины).
Форум - это полигон, на котором отрабатывают приемы агитаторского искусства!
Развиваться нужно в том направлении, которое я схематично предложил здесь в теме "Причины,из-за которых КПРФ проигрывает выборы" еще 17.10.09.
На сайте КПРФ просил открыть новыую тему "Новые подходы пропаганды коммунистических идей" - никто даже не ответил.

Что скажете?
Не все то, что Вам очевидно, в действительности имеет место. Возможно, что это мираж...

Если можете, то перечислите причины "пробуксовки" КПРФ. А, Вы еще и двух слов не связали, а уже учите.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:38   #8
Ивин
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 11
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Я сторонник кпрф с 20 летним стажем. Всегда голосовал и агитировал за них. В последнее время у меня создалось впечатление, что коммунисты как-то слишком мирно сосуществуют с действующей властью. Не слышно и не видно жёстких требований к президенту об изменении политического курса, о борьбе с коррупцией , о референдуме по национализации природных ресурсов и основных отраслей промышленности ит.д и т.п. Может я ошибаюсь???
Вот к примеру, о коррупции. Пусть Медведев начнёт бороться с коррупцией начиная с правительства и разгонит семейные кланы в нём, отстранит от должности Чубайса, за подписание преступных документов по Саяно-Шушенской ГЭС и т.д.. Считаю, что коммунисты должны очень жёстко и бескомпромисно ставить подобные вопросы власти.
Всем удачи.
У меня такое же впечатление. Полагаю, что коммунисты при каждой возможности по ТВ более амбициозно выступали. Люди читать разучились. Вся информация с ТВ. Многие не воспринимают Зюганова Г.А.
Может ему действительно нужно найти преемника, более молодого и амбициозного, умеющего рот заткнуть любому лгуну.
Ивин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:44   #9
Ивин
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 11
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег!

Народ не поднимется на борьбу, пока его хоть как-то кормят. Надо откровенно признать, что мы прозевали тот момент (по существу, революционную ситуацию), когда можно было вернуть власть - это период невыплаты зарплат и пенсий. Теперь же надо ждать новых потрясений.

Пока же главная задача - сохранить и приумножить партию, увеличить число её сторонников. И ждать момента. Именно этим мы и заняты на данном форуме.

Успехов!
Никогда не нужно рассчитывать на ухудшение ситуации. Главная цель у коммунистов - улучшение условий жизни населения, но не захвата власти ради власти. Если нынешнее руководство страны будет предпринимать положительные шаги для оздоровления общества (в чем я сомневаюсь, но чем Черт не шутит), это нужно только поддерживать.
Ивин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:50   #10
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Если можете, то перечислите причины "пробуксовки" КПРФ. А, Вы еще и двух слов не связали, а уже учите.
Дай Вам Бог здоровья, добрый человек!

Вот ведь как выходит, на этом сайте есть тема "Причины,из-за которых КПРФ проигрывает выборы" и там этот вопрос и обсуждается.

Причины есть внешние и внутренние. На внешние повлиять можно только изучив их детально, и, как ответ, повысить эффективность внутренней работы.
Бывают, конечно, подарки судьбы, типа этого кризиса, когда меняются и внешние условия (на самом деле они меняются постоянно, но с разной скоростью). Однако и этим никто не пользуется именно из-за внутренней не эффективности.

Что касается причин "пробуксовки" КПРФ, то самая главная - это отсутствие высококачесвенных агитаторских материалов. Если для Вас важно остальное, то я предлагаю переместиться в соответствующую тему и обсудить мои предложения, изложенные там 17.10.09
smk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис политической системы власти В России solo Открытые письма, обращения и манифесты 14 27.08.2010 04:59
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС - серьёзный экзамен для всей существующей политической системы Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 29.08.2009 16:14
Коммунисты напомнили тулякам о первой политической демонстрации 1903 года Admin Акции протеста в России 1 30.09.2008 12:22
Депутаты-коммунисты в борьбе с ростом цен. Пленарное заседание Госдумы Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.06.2008 04:30
Егор Лигачёв о политической ситуации в стране после президентских выборов Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 11.04.2008 18:19


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG