Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 20:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Лужков отменил запрет Митволя на продажу пива и сигарет в палатках

Мэр Москвы Юрий Лужков отменил решение префекта Северного административного округа (САО) столицы Олега Митволя о запрете продажи табачных изделий и пива в уличных киосках. Об этом со ссылкой на представителей мэрии сообщает ИТАР-ТАСС. Как подчеркнули собеседники агентства, распоряжение мэра, подписанное в среду, 28 октября, уже вступило в силу. Олег Митволь запретил торговать пивом и сигаретами в палатках САО 22 сентября. Сам префект пояснил, что решение было принято на основе пожеланий жителей административного округа, недовольных наличием торговых точек рядом с остановками общественного транспорта и учебными заведениями.
К 26 октября 262 из 371 киоска, расположенных в САО, прекратили реализацию табачных изделий, пива и напитков на его основе. Согласно информации, размещенной на сайте префектуры, к среде, 28 октября, "прекратили реализацию пива и табачных изделий 337 тонаров (торговых прицепов - прим. "Ленты.ру"), автомагазинов и остановочно-торговых модулей, расположенных на территории САО".
"Будем следить за тем, чтобы подобных тонаров, установленных самовольно, и ларьков, торгующих алкоголем зачастую прямо рядом со школами и детскими садами, больше не было на территории нашего округа. Наведение порядка в торговле - одна из приоритетных задач, поставленных жителями", - цитирует сайт префектуры Митволя.
Тем не менее, дальнейшая реализация проекта префекта САО оказалась под угрозой. Сам Митволь пока не выступил с комментарием по поводу решения Лужкова отменить его распоряжение. Мэр также не сделал никаких заявлений и не объяснил, с чем связана отмена запрета на торговлю сигаретами и пивом.
Стоит отметить, что 11 октября журнал "Русский Newsweek" опубликовал материал под названием "Мэр сделал свое дело", в котором шла речь об итогах выборов в Мосгордуму и их влияния на деятельность Юрия Лужкова. В одной из частей статьи говорится о том, что нескольких префектов административных округов Москвы назначили еще до выборов и без согласования с мэром. Среди них оказался и Олег Митволь. Источник издания в Мосгордуме заявил, что "Митволь - навязанная Лужкову фигура". Никаких официальных комментариев за публикацией не последовало.

Источник: lenta.ru
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:05   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Лужкову 73 года. Москвой руководит старик. Как у любого старика в этом возрасте прогрессирует старческий маразм. Лужков может быть хорошим консультантом допустим, но не как не руководителем г.Москвы.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:30   #3
rabotabutovo
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Лужкову 73 года. Москвой руководит старик. Как у любого старика в этом возрасте прогрессирует старческий маразм. Лужков может быть хорошим консультантом допустим, но не как не руководителем г.Москвы.
Полностью согласен. Чего только стоит его идея построить специальные заводы по промывке ТБО (http://lomik.gzt.devroom.ru/print/264947.html), вместо уже отлаженной годами технологии сжигания. 8 лет работаю инженером автоматизатором на одном из заводов, где мусор сортируется, сжигается, дымовые газы очищаются, выбросы постоянно контролируются. И, помимо этого, вырабатывается тепло, которое согревает несколько объектов и сам завод, и электроэнергия, которая уходит в сеть города. Поверьте мне, как специалисту в этой области, вреда от нашего завода в 10 раз меньше, чем от подобных станций, которые отравляют землю и воду, т.е. и без того умерающую Москву реку. Ведь биологическая зараза, которая может содержаться в ТБО пойдёт напрямую на водоочистные сооружения, питающие город водой, Вы представьте только какая это опасность! А испарения в атмосферу и отравление земли, от которых невозможно будет избавиться, лично для меня, представляются биологической катастрофой!

Последний раз редактировалось rabotabutovo; 30.10.2009 в 09:58. Причина: орфография
rabotabutovo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лужков, митволь, спиртное, табакокурение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция дала добро на продажу России оружия Admin Угрозы России и братским народам 1 23.10.2009 19:00
Олег Смолин подал в суд на Митволя и Караулова Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.10.2009 00:42
Британец выставил на продажу ворчливую жену Admin Международные новости 0 14.03.2009 12:06
Правительство России решило ввести полный запрет рекламы сигарет Admin Новости Российской политики и экономики 0 11.01.2008 02:51


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG