Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 08:47   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию Пожалуй, рабочий класс никогда не простит лживого пса и наркомана Булгакова.

Уважаемый форумчане. Стратегия низвержения коммунистического режима подразумевала мощное пропагандистское обеспечение по многочисленным направлениям.В том числе - путём провокационных и совершенно безосновательных нападок на самый организованный корпус поддержки КПСС - рабочий класс. Для этих целей из всеми забытого литературного хлама был извлечён роман известного литератора, пассивного педераста и наркомана Михаила Булгакова "Собачье сердце".Уже сама преамбула романа буквально "брызгает ядовитой слюной ненависти к производителю материальных благ".
По сути, "Собачье сердце" - это абсолютно ничем не мотивированный подлог, призванный внести раскол в отношения социальных групп советского общества.
Почему , к примеру, профессор Преображенский в качестве объекта исследования взял дворняжку Шарика? Да потому, что дворняги в советском обществе вызывали симпатии (особенно после известных опытов И.П. Павлова).
Но почему дворнягу Шарика Булгаков олицетворил с образом пролетария? - Пролетарии не давали Булгакову свободы действий для удовлетворения его похотливых устремлений.

Я считаю, если бы Булгаков не был педерастом и наркоманом, то в качестве героя для его романа вполне подошёл бы какой - нибудь кобель благородных кровей.Например - лабрадор. И превратился бы этот лабрадор не в пролетария, а в чиновника - управленца. Или агента охранки... Или даже президента.... И это был бы совершенно объективный, совершенно правдивый роман, выдержанный в лучших традициях "соцреализма". И описывал бы этот роман нашу сегодняшнюю жизнь. В самых мельчайших подробностях.

И слыл бы Булгаков пророком. А стал не только глашатаем мещанского отребья, но и статистической его единицей.

Вот так и случается с отребьем. Вот так и останется Булгаков в глазах рабочего пролетариата бессердечным продажным наймитом мирового империализма и жидомасонской мафии.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:43   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Полностью согласен. Булгаков - мразь. Особенно долго плевался после прочтения книги "Мастер и Маргарита". Очень сожалел о затраченном впустую времени.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:58   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Поэтому, уважаемый Владимир Васильевич, его так старательно поднимают на щит сегодняшние демократы. Рыбак, рыбака.....
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:34   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Что Булгаков мразь-согласен.Но роман прикольный.А Булгаков педиком был?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:24   #5
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
А Булгаков педиком был?
Не был. Все его связи были с женщинами. Булгаков был трижды женат, подолгу, и вёл вполне примерную семейную жизнь. В его письмах, дневниках, многочисленных воспоминаниях о нём о связях с мужчинами ничего нет.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:28   #6
krasnij lati6
Местный
 
Аватар для krasnij lati6
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 120
Репутация: 40
По умолчанию

А мне понравился его роман белая гвардия. По крайней мере там он большевиков больше хвалит, а не ругает. Его личную биографию не знаю, спорить не буду, может и был он наркоманом творческие люди склонны к такому наверно в этот момент их муза посещает
__________________
Ты только будь пожалуйста со мною товарищ правда...
krasnij lati6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:12   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,877
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasnij lati6 Посмотреть сообщение
А мне понравился его роман белая гвардия. По крайней мере там он большевиков больше хвалит, а не ругает. Его личную биографию не знаю, спорить не буду, может и был он наркоманом творческие люди склонны к такому наверно в этот момент их муза посещает
Да, противоречивый писатель. Есть и положительные моменты.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:04   #8
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Что Булгаков мразь-согласен.Но роман прикольный.А Булгаков педиком был?
Но сам то Булгаков был, как оказывается, самым настоящим "пархатым жидом":
Булгаков Михаил. Входил в общество розенкрейцеров в Москве. Он много и правдиво написал о бесах в Москве. Точно знал. После смерти Сталина сжигались досье НКВД на современных «братьев», в огонь летели папки с именами Михаила Булгакова, Лили Брик, Ильи Эренбурга...

Вот надыбал на однои из масонских сайтов - http://dankir.ru/content/view/939/87/
****Впервые розенкрейцеры открыто объявили о себе в 1757 году, когда во Франкфурте было создано Братство Золотых Розенкрейцеров (или Братство Злато-розового Креста). Именно в нем, как следует из антирозенкрейцерской публикации "Разоблаченный розенкрейцер" (1781) некоего "Магистра Пьянко", использовалась десятиступенчатая система посвящения, впоследствии заимствованная (с небольшими изменениями) Обществом Розенкрейцеров в Англии, Орденом Золотой Зари и Орденом Серебряной Звезды.

Согласно этой системе, Орден делится на 10 степеней: Zelator (Ревнитель) (в Братстве Золотых Розенкрейцеров - Juniores (Ученик), Theoricus (Теоретик), Practicus (Практик), Philosophus (Философ), Adeptus Minor (Младший Адепт), Adeptus Major (Старший Адепт), Adeptus Exemptus (Свободный Адепт), Magister (Магистр), Magus (Маг), Supreme Magus (Верховный Маг).

Розенкрейцеры сегодня представлены многими ветвями, соединенными в один из самых больших орденов и провозгласившими своей целью познание путей спиритуально-духовного спасения отдельного человека (например, AMORC = Древний Мистический Орден Розенкрейцеров).На их печати изображены роза и крест.

Близость масонства и розенкрейцерства не отрицается ни масонами, ни розенкрейцерами, причем последние, т.е. розенкрейцеры, говорят, что масонство есть ветвь розенкрейцерства с уклоном в сторону политики и материализма, но что для масонов очень легко вернуться на истинный путь, т.е. путь розенкрейцерства. Масоны же считают розенкрейцерство ответвлением масонства с уклоном в сторону мистицизма.

***Это я придумал? Или это официальный масонский сайт- http://dankir.ru/content/view/939/87/

А это откровение не из данного ли сайта?
Биосексуальность. Безидейность масонства ведёт к вырождению человечества, как и бесплодие. Античная мифология и литература зафиксировали сверхприродный факт: именно олимпийские боги дали людям один из первых примеров противоестественной «любви». Сладкопевец Орфей «стал виной, что за ним и народы фракийские также, перенеся на юнцов недозрелых любовное чувство, первины цветов обрывают». Таковы были и Зевс, и Посейдон, и Геракл, и Аполлон. То есть бесполые и бесплодные бесы, пылающие ненавистью к детям Божиим, в очередной раз попытались уподобить их себе. Даже «мудрецы» — Платон с Сократом — потеряли границу между естественным и противоестественным. Массовость этого греха в античном мире - очевидна. Сексуальная свобода всегда стимулировалась огромным количеством языческих и откровенно сатанинских культов: Астарты, Афродиты, Исиды, Фаммуза, Адонис. От последнего, как гоголевский нос от майора, даже отделился фаллос и зажил самостоятельной «божественной» жизнью под именем Приапа. Он стал покровителем всех проституток и педерастов. Современный журнал сексуальных меньшинств «One» пишет, что при существующих социальных и культурных системах – гомосексуалист автоматически оказывается членом всемироного масонства. Гомосексуалисты всегда склонны создавать тайные общества. Масонство первых трёх градусов – символически голубое. Объясняется этот цвет тем, что у масон голубая кровь, высокое происхождение. Как только извращенцы узнают о тайном обществе, они тут же бегут под его покров. Там они скрываются от неуютного для них мира. Там постепенно концентрация их злобы к миру, желание его разрушения и достигает колоссальной степени. Дальше – революция, под лозунгами просвещения.
Биосексуальность ассоциируется с гомосесуализм. Масонство стало прибежищем, составом, с прицепившимся к нему голубым вагоном с лицедеями-педерастами всех мастей. Эти люди обладают по бесовству своему особыми качествами талантливых актёров, которые позволяют им проникать в труднодоступные места общества, налаживать контакты, устанавливать связи. Потом придут другие, за ними третьи. Преступление границ между добром и злом, знанием и незнанием, Богом и бесами, мужчиной и женщиной, человеком и роботом. Границы остаются только для посвящаемых. Известный член ложи «Бнай Брит» давно подвёл под гомосексуализм «научную» основу. Он пишет, что Фрейд делает важный для содомитов вывод, являющийся развитием каббалы: человек биосексуален изначально и любые его прихоти в области секса вполне естественны. Получается, что, по Фрейду, масонство заложено в природе человека. Медиумы часто обладают ненормальной половой ориентацией. Считается, что магической силой обладают те, кто стремится к смене пола, к слиянию в себе мужского и женского. Масоны утверждают, что конечная цель человека – счастье и блаженство на земле. Каббалисты вторят: цель творения – доставлять радость и наслаждения созданиям. Лишь притягательная сила наслаждения руководит человеком и животным, и через неё происходит управление всем живым. (Карма и иллюзия в Ведах).
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:39   #9
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да, противоречивый писатель. Есть и положительные моменты.
Собачье сердце» как зеркало русской контрреволюции

От редакции «Скепсиса»
«Собачье сердце» - культовое произведение. Кто не читал саму книгу – тот смотрел фильм Владимира Бортко, который сделал героев повести известными каждому, - их цитируют сплошь и рядом все: от студентов до политиков. Булгаковское произведение постигло и официальное признание: в министерский стандарт по литературе для девятилетней школы в список текстов, предлагаемых для обязательного изучения на всей территории РФ, из ХХ века включены всего четыре крупных произведения, среди которых – «Собачье сердце»…

Так что, «Собачье сердце» – бесспорный шедевр? «Скепсис» предлагает Вашему вниманию статью, автор которой рассмотрел повесть как феномен массовой культуры и подверг сомнению и адекватность сложившейся трактовки повести, и безусловность её художественный ценности, и художественный вкус большинства отечественных интеллектуалов последних двух десятилетий. Насколько убедительно сделал это Александр Серебряков – судить вам. Мы же надеемся, что полемическая заостренность проблем, поднятых в статье, станет основанием для дальнейшего обсуждения темы.



Какими культурными ресурсами обладали реформаторы, берясь за такую грандиозную задачу? Шутками Хазанова и песнями Аллы Пугачевой?
Где их поэты, которые могли бы соблазнить людей буржуазностью?

С.Г. Кара-Мурза. Потерянный разум

http://scepsis.ru/library/print/id_848.html
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:41   #10
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Булгаков - мразь. Особенно долго плевался после прочтения книги "Мастер и Маргарита". Очень сожалел о затраченном впустую времени.
«В "Мастере и Маргарите" обыватель с его бутылью подсолнечного масла, с его жэками и прочей низкой реальностью присоединяется к высокой Истории. К Понтию Пилату и Христу. Ну как же обывателю не любить такую книгу?! Он ее и любит с завидным простецким задором. Хотя, если считать по высокому гамбургскому счету, книга получилась вульгарная, базарная, она разит подсолнечным маслом и обывательскими кальсонами. Эти кальсоны и масло преобладают и тянут вниз и Понтия Пилата, и Воланда, и Христа» (Лимонов Э. Священные монстры. Гл. 27. Булгаков: льстит обывателю. – Цит. по: http://nbp-info.com/new/lib/lim_monsters/monstri27.htm).
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочий активист временно на свободе WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 15 12.03.2010 09:42
Суд Истории не простит преступников. Заявление Президиума ЦК КПРФ Admin Открытые письма, обращения и манифесты 1 14.10.2008 22:10
Российский средний класс предчувствует апокалипсис Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.07.2008 13:08
Есть ли в России Революционный класс? Kuznez Общение на разные темы 16 01.04.2008 13:38
Экономика первична политика вторична. Разъясним пожалуй Краснопуз Предложения к Программе КПРФ 14 12.02.2008 07:55


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG