Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 21:56   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Очернители советской истории

«Правда»: Очернители советской истории

2009-11-03 13:01
«Правда» - А.А. Биняковский, Б.П. Манойлов, Г.П. Птушкина, И.И. Рытов (всего 11 подписей). с. Мельниково, Томская область

Не утихают споры и россказни о «злодеяних» советской власти. Один из таких мифов взялся развеять В. Н. Соловьев, доказавший непричастность Ленина к расстрелу царской семьи.
В газете "Правда" за 2 - 3, 4, 5 - 8 июня с.г. под заголовком "Противостояние вокруг царя" опубликована беседа политического обозревателя "Правды" В. Кожемяко со старшим следователем по особо важным делам Следственного комитета при Прокуратуре РФ В.Н. Соловьевым, который с 1993 г. по 15. 2001 г. занимался расследованием уголовного дела об убийстве Николая II и его семьи, совершенном 17 июня 1918 г. в Екатеринбурге.
За эти годы В. Соловьев провел огромную работу как в стране, так и за рубежом, в том числе и с участием ученых и других специалистов России и зарубежных стран. И поэтому стал уникальным знатоком всех обстоятельств по делу об убийстве царской семьи и ее приближенных. В ходе этой беседы (а фактически их было несколько и длительных) Соловьев убедительно показал, что В.И. Ленин непричастен к расстрелу царской семьи, что Ленин был за предание Николая II и его жены как императрицы открытому суду и поэтому дал категорическое указание доставить их живыми в Москву из Тобольска, где они находились по решению Временного правительства.
Но "...огромное количество организаций с мест, представлявших различные партии (так называемые демократические, что особо надо подчеркнуть!), - говорит В. Соловьев, - буквально засыпало Временное правительство телеграммами и письмами с категорическим требованием немедленно и без всякого суда "пустить в расход" царя и его семью".
Особенно этого добивались левые эсеры, так как знали, что, по законам того времени, царя и его семью нельзя казнить, а они жаждали их смерти.
Характерно, что "от царя, - говорит Соловьев, - почти все отреклись, даже церковь". И чтобы уберечь царскую семью от расправы (после того, как от нее отреклись даже родственники в Англии), Временное правительство укрыло ее в далеком и тихом Тобольске. Но при доставке Николая II и его семьи в Москву он и его семья были расстреляны в Екатеринбурге по указанию председателя Уралсовета Белобородова.
Читая эти строки, некоторые читатели могут сказать: как же так, Ленин - за суд над бывшим царем и его женой, а какой-то уральский большевик Белобородов учиняет над ними расправу и даже не щадит детей?!
На этот вопрос у Соловьева тоже есть ответ. Если очень кратко, то он такой: Советская власть только устанавливалась, поэтому не все и не всегда четко выполняли указания из центра, слово "ленинец" у многих уральских большевиков и их руководителей было чуть ли не ругательным, так как многие были против Брестского мира, а Ленин добился его заключения. И получалось, что Ленин какой-то оппортунист-примиренец.
Да и что удивляться действиям "демократов", эсеров и уральских большевиков того времени, если через 70 лет бывший первый секретарь Свердловского обкома КПСС Б. Ельцин вдруг превратился в ярого "демократа"предателя и вкупе с такими же перевертышами развалил СССР. А став президентом России, уничтожил Советскую власть и расстрелял массу безоружного народа. И хотя Комиссия Госдумы РФ по импичменту обвинила его в совершении аж пяти самых тяжких преступлений против государства и народа, "демократы"-ельцинисты все еще восхваляют его заслуги и продолжают, как Сванидзе, талдычить, что Ленин убил Николая II и его семью.
В связи с этим В. Кожемяко пишет: "...смотрю по телеканалу "Россия" совсем недавний выпуск так называемых "Исторических хроник" Сванидзе - и снова: "Ленин убил Николая и его семью". Кстати, Н.К. Сванидзе в почете у власти. Но многие этого антисоветчика осуждают и проклинают. Считаем, что Сванидзе не имеет морального права быть членом Общественной палаты, тем более после того, как обнародованы выводы Следственного комитета при Прокуратуре РФ о непричастности Ленина к убийству царской семьи. Мы считаем, что господин Сванидзе не может быть и членом Комиссии по противодействию фальсификации истории.
Ведь если речь идет о защите интересов России, то это значит, что комиссия должна опровергать вымыслы, ложь и клевету в адрес Советской власти, СССР или РСФСР, очернение Ленина, Сталина, коммунистов. А как же Сванидзе будет опровергать очернение всего советского, если сам порочит СССР? В народе считают: коль этому телекомментатору все позволено, значит, он действует по указаниям чиновников из Кремля, правительства или с их согласия.
Ленин не защищал нарушителей законности, кем бы они ни были, и с возмущением требовал наказания тех, кто вставал на их сторону. В записке секретарю ЦК партии Молотову писал: "Верх позора и безобразия: партия у власти защищает "своих" мерзавцев!" И требовал, чтобы Минюст карал коммунистов гораздо строже, чем беспартийных. А Ельцин превратил Россию в оазис с двойной моралью.
В Европе аж ахнули, когда Абрамович продал "Сибнефть" за 13 млрд. 100 млн. долларов, хотя "купил" лишь за... 100 млн. долларов, а в России никто и пальцем не пошевелил.
"Томская нефть" продается за 1 млрд. долларов, хотя стоила 22 млрд. 100 млн. долларов. И молчок. Все закрыли глаза и на то, что 176 тысяч объектов народной собственности продано за смехотворную сумму - всего лишь за... 9 млрд. долларов, хотя на продаже двух указанных объектов государство потеряло 34 млрд. долларов. В результате преступной "прихватизации" с помощью американских советников у государства осталось лишь 10 процентов собственности. Такого вселенского абсурда еще не было в мире и, видимо, никогда не будет. Зато налицо более 100 миллиардеров и 200 тысяч миллионеров - конечно же, долларовых.
И день за днем "специалисты", подобные Сванидзе, озверело хают все советское, продолжают лицемерно оплакивать смерть царской семьи и клеветать на Ленина, Сталина, партию коммунистов.
Источник: kprf.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:52   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Я не могу понять,о каком растреле царской семьи идёт речь.Николай сам отрёкся от престола.Так если Ленин и растрелял Николашку-то как простого человека,а не царя.Хотя в этом я сомневаюсь.Ленин не упустил судить царя.а не делать из него мучиника.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 05:48   #3
Сергей В.
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые коллеги, коммунисты и беспартийные!
Главное в той теме - то, что, примерно начиная с перестройки всю советскую историю, весь советский период пытаются дискредитировать, очернить, извратить, фальсифицировать.
Поэтому задача прогрессивных СМИ (в этой связи необходимо положительно оценить деятельность Красного ТВ) и прогрессивного научного сообщества - вести разъяснительную работу в этом направлении.
С уважением, учитель истории.
P.S. Советский Союз - Наша Родина.
С Новым Годом!
Сергей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:32   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей В. Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, коммунисты и беспартийные!
Главное в той теме - то, что, примерно начиная с перестройки всю советскую историю, весь советский период пытаются дискредитировать, очернить, извратить, фальсифицировать.
Поэтому задача прогрессивных СМИ (в этой связи необходимо положительно оценить деятельность Красного ТВ) и прогрессивного научного сообщества - вести разъяснительную работу в этом направлении.
С уважением, учитель истории.
P.S. Советский Союз - Наша Родина.
С Новым Годом!
Загляните пожалуйста в раздел "Исторические имена России".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:27   #5
Сергей В.
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый Gena - "местный"!
Надеюсь, что вы поймёте, что я имею в виду по следующим тезисам.
1) ПРИМЕР ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ - "большевики совершили насилие над историей, Россия не была готова к Октябрю 1917 года, поэтому совесткий строй рухнул достаточно быстро" (Я надеюсь, что Вы понимаете суть данной проблемы).
2) ПРИМЕР ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ - "СССР не был готов к ВОВ"
3)ПРИМЕР ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ - "СССР ПОБЕДИЛ В ВОВ ВОПРЕКИ СОЦИАЛЬНОМУ И ОБЩЕСТВЕННО - ПОЛИТИЧЕСКОМУ СТРОЮ".
4)ПРИМЕР ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ - "ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ФАКТОРОВ ПОБЕДЫ В ВОВ - ХОЛОД, МОРОЗ, Т. Н. ГЕНЕРАЛ - МОРОЗ".
Уважаемый Gena! ВЫ и сами можете привести примеры фальсификации истории советского периода. Надеюсь, что и аргументацию фальсификаторам истории Вы тоже в состоянии дать.
С уважением, учитель истории.
__________________
Советский Союз - Наша Родина.
Сергей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 08:51   #6
Сергей В.
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию Очернители советской истории

По просьбе добавляю примеры фальсифицирования истории.
а) Ленин приехал в Россию в "запломбированном вагоне", на немецкие деньги совершились последующие события в Октябре 1917 года. (ПОМНИТЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ФИЛЬМЫ ПО телеканалу "Россия")
б) События Во Франции в конце 18 века (взятие Бастилии и проч.), Октябрь 1917 года были "случайными", делались "по ЗАКАЗУ" (!????). у них не было глубинных причин, истоков.
В) Ленин и Сталин - "плохие" вожди, а Каменев, Зиновьев, Троцкий - оказывается - "хорошие".
Г) существует факт - Николая II пытались переправить за границу (подробнее - позднее написано)
Господа! Товарищи! Это сообщение я перепечатываю больше 3х раз! Если вам такие материалы не нужны???
__________________
Советский Союз - Наша Родина.

Последний раз редактировалось Сергей В.; 13.01.2010 в 17:37. Причина: Дополнение
Сергей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:14   #7
Сергей В.
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

ПОПРОБУЮ ОБЪЯСНИТЬ СВОИ ТЕЗИСЫ.
1) и ВО ФРАНЦИИ В КОНЦЕ 18 ВЕКА, И В РОССИИ ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ 1917 ГОДА КОРОЛИ (МОНАРХИ) МОГЛИ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ. КАК НУЖНО БЫЛО ПОСТУПИТЬ УРАЛЬСКОМУ СОВЕТУ, ЕСЛИ БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ МОГЛИ ОСВОБОДИТЬ БЫВШЕГО МОНАРХА? НАДЕЮСЬ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО СВЕРГНУТЫЙ МОНАРХ (ЧТО ВО ФРАНЦИИ В КОНЦЕ 18 ВЕКА, ЧТО В РОССИИ ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ 1917 ГОДА), НАХОДЯЩИЙСЯ В СВОЕЙ СТРАНЕ, ГДЕ ОН НЕДАВНО БЫЛ "ХОЗЯИНОМ" ОЗНАЧАЛ НАДЕЖДУ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕХ ПОРЯДКОВ ДЛЯ ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ, ДЛЯ ИХ КОНСОЛИДАЦИИ.
НО МЫ С ВАМИ ЗНАЕМ, ЧТО "БЕЛЫЕ" ПРОИГРАЛИ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ. ПРИЧЁМ "КРАСНЫХ ПОДДЕРЖАЛО КРЕСТЬЯНСТВО, РАБОЧИЙ КЛАСС , Т. Е. БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ. КРЕСТЬЯНЕ НЕ ХОТЕЛИ ВОЗВРАТА ВЛАСТИ ПОМЕЩИКОВ.
2)Троцкого Ленин называл "политической прстит -ткой". Позиция Троцкого далеко не всегда совпадала с позицией Ленина.
3)Зиновьев и Каменев выступили в печати и открыто указали сроки Октябрьского восстания 1917 года. Ленин дал им оценку: "предатели".
4)Позиция Троцкого по вопросу о мире была: "Ни мира, ни войны, а армию распустить". Немцы начали наступление. Ленин под угрозой своей отставки с поста Председателя СНК склоняет большинство ЦК принять новые, более тяжёлые условия мира. Так в 1918 году был заключён мир в Бресте (Брест - Литовске), мир "похабный" (по Ленину).
__________________
Советский Союз - Наша Родина.
Сергей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 01:33   #8
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей В. Посмотреть сообщение
ПОПРОБУЮ ОБЪЯСНИТЬ СВОИ ТЕЗИСЫ.
1) и ВО ФРАНЦИИ В КОНЦЕ 18 ВЕКА, И В РОССИИ ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ 1917 ГОДА КОРОЛИ (МОНАРХИ) МОГЛИ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ. КАК НУЖНО БЫЛО ПОСТУПИТЬ УРАЛЬСКОМУ СОВЕТУ, ЕСЛИ БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ МОГЛИ ОСВОБОДИТЬ БЫВШЕГО МОНАРХА?
Он же бывший монарх, он сам отрёкся, и на власть не претендовал. Прав на престол у него было не больше, чем у любого другого.

А за что были казнены дети бывшего императора, его слуги, доктор? Ни за что, просто чтобы не болтали лишнего. Потому же большевики уничтожали следы казни с помощью костров и серной кислоты, и держали в тайне места захоронения.

В более цивилизованных странах бывших королей отпускали с миром. Бывшие короли и цари Греции, Болгарии, Румынии и т.п. жили с миром себе за границей. Бывший царь Болгарии потом стал политическим деятелем в своей стране и в 2001-2005 гг. был премьер-министром Болгарии. Даже красные кхмеры, строившие в Камбодже коммунизм и уничтожившие для этого почти 20% населения страны, бывшего короля не тронули, и лишь держали под домашним арестом, а королевскую семью свободно выпустили за границу.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 06:55   #9
Сергей В.
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Он же бывший монарх, он сам отрёкся, и на власть не претендовал. Прав на престол у него было не больше, чем у любого другого.

А за что были казнены дети бывшего императора, его слуги, доктор? Ни за что, просто чтобы не болтали лишнего. Потому же большевики уничтожали следы казни с помощью костров и серной кислоты, и держали в тайне места захоронения.

В более цивилизованных странах бывших королей отпускали с миром. Бывшие короли и цари Греции, Болгарии, Румынии и т.п. жили с миром себе за границей. Бывший царь Болгарии потом стал политическим деятелем в своей стране и в 2001-2005 гг. был премьер-министром Болгарии. Даже красные кхмеры, строившие в Камбодже коммунизм и уничтожившие для этого почти 20% населения страны, бывшего короля не тронули, и лишь держали под домашним арестом, а королевскую семью свободно выпустили за границу.
ГОСПОДИН(!?) ЛЕОНИД ИЛЬИЧ!!!
ВО ФРАНЦИИ в конце 18 века и Россия после Февраля 1917 года и Октября 1917 года сложились ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ. Дети императора - это наследники "хозяина ЗЕМЛИ РУССКОЙ". НА НИХ ТОЖЕ БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ МОГЛИ ОПЕРЕТЬСЯ В СВОИХ на тот момент НЕРЕАЛЬНЫХ МЕЧТАХ (ДАЖЕ С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРВЕНТОВ, КАК И ВО ФРАНЦИИ В КОНЦЕ 18 века) стать ГОСПОДАМИ над простым народом (большинством населения страны). ЕСЛИ ВЫ, ГОСПОДИН (!?) ЛЕОНИД ИЛЬИЧ изучали историю, то знаете эти факты. И, последнее, как я уже писал, СУЩЕСТВОВАЛ ПЛАН ОТПРАВИТЬ ИХ ЗА ГРАНИЦУ К РОДСТВЕННИКАМ.
В ТАЙНЕ МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ ТАКЖЕ НУЖНО БЫЛО НУЖНО БЫЛО ДЕРЖАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКЛО НОСТАЛЬГИЧЕСКОГО ПОКЛОНЕНИЯ ЦАРСКОГО РЕЖИМА, РЕЖИМА ПОМЕЩИКОВ, УГНЕТАВШИХ И ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ КРЕСТЬЯН, РАБОЧИЙ КЛАСС, РАЗНОЧИННУЮ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ. КСТАТИ, ПОСЛЕДНИЙ ФАКТ, ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - ЭТО "РАБОТНИКИ УМСТВЕННОГО ТРУДА". ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: "С кем вы, ГОСПОДИН (!?) ЛЕОНИД ИЛЬИЧ! С РАБОЧИМИ, КРЕСТЬЯНАМИ, ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ РАБОТНИКОВ УМСТВЕННОГО ТРУДА (т.е. БОЛЬШИНСТВОМ) ИЛИ С "ГОСПОДАМИ" (Т.Е. МЕНЬШИНСТВОМ)?"
__________________
Советский Союз - Наша Родина.
Сергей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:09   #10
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей В. Посмотреть сообщение
ВО ФРАНЦИИ в конце 18 века и Россия после Февраля 1917 года и Октября 1917 года сложились ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ.
Но повели власти себя по-разному.

Бывшего французского короля обвинили в преступлениях и судили открытым судом. Его судил Конвент -- высший законодательный и судебный орган тогдашней Франции. Суд продолжался 10 дней. И казнили его по приговору суда. Судили и королеву, и тоже приговорили к смертной казни и казнили. А детей держали в заключении, а потом выпустили за границу. Слуг и врачей бывшего французского короля не тронули.

А большевики убили бывшего императора, его жену, детей, слуг и врача. Без предъявления каких-либо обвинений, без суда. Трупы расчленили, уничтожали серной кислотой и огнём. Потом частично закопали, частично сбросили в шахты, и держали места захоронений в тайне.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36
Уроки истории. otgpu Новейшая история России 0 03.04.2008 08:50
Уроки истории. otgpu Общение на разные темы 0 21.02.2008 16:03


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG