Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 16:47   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию Каждый коммунистический ларёк - форпост Советской власти.

Уважаемые форумчане!
Месяц назад мне пришлось высказать некоторые неприятные мысли относительно создания кооперативов "под эгидой КПРФ".
Хочу повториться - самый главный недостаток этой идеи заключается в том, что "владелец кооператива" может самопроизвольно трактовать положения Программы КПРФ, что неизбежно приведёт к ухудшению образа КПРФ как партии, ратующей за социальную справедливость.

У меня имеется несколько отличная от "создания кооперативов" идея.
Идея почерпнута из практики. Вот её основная суть:
Мне довольно часто приходится ездить по разным местам. Но вот интересный факт- во многих крупных и не очень крупных городах, а точнее сказать - на автовокзалах и ж.д. вокзалах, везде мне доводилось встречать ларьки Русской Православной Церкви. Каких только там безделушек для оглупления граждан не продаётся....

Поэтому у меня возникло весьма насущное предложение к руководству КПРФ - а не стоит ли открыть рядом с ларьками РПЦ ларьки КПРФ?
Каковы выгоды от открытия ларьков подобного типа:
1. Все 4 стены ларька представляют собой достаточно большие площадки для размещения разного рода пропагандистский материалов.
Можно размещать как лозунги, так и призывы - причём , кроме арендной платы никаких иных средств не переплачивая.

2. На стенах ларька можно размещать бесплатные газеты типа "Советской России" или "Правды" - это позволит собирать возле ларьков десятки людей, которых в ожидании поезда вместо ничегонеделания можно приглашать ознакомиться с разного рода печатными материалами.

3. Поверх ларька можно разместить механизм типа "бегущей строки", на котором время от времени прогонять разного рода полезную информацию.

4. Оснастить ларёк радиопрогрывателем, через который транслировать не только песни советского времени, но и речи коммунистов.

5. Кроме продавца в самом ларьке, организовать окололарьковую "лотковую торговлю", где будут набивать "организационный опыт" молодые члены КПРФ или кандидаты, заводя разного рода разговоры пропагандистского характера.

6. Использовать ларёк в качестве места продажи не только прессы, но и разного рода сувениру с коммунистическим и спортивным содержанием - флажков. шарфов, маек и т.д..

7. Использовать ларёк как место хранения и место распространения бесплатных визиток, проспектов и каталогов.

8. Использовать стенки ларька для распространения информации об услугах (если таковые появятся) - "коммунистических кооперативов".

9. Использовать внутренние помещения для кратковременных хранений печатных изданий.

10. Использовать ларьки для оптимизации расходов - ибо располагаясь в вокзалах или в автовокзалах, ларьки могут пользоваться "прямыми поставками продукции", доставляемые поездами или автобусами.

11. Идеологию, концепт и правила работы ларьков можно урегулировать в централизованном порядке.

**** Недаром Ильич предлагал захватывать в первую очередь вокзалы и почтамты!!!!

Вот, пожалуй, и все мысли по этому поводу. Хотелось бы услышать отзывы.

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 13.11.2009 в 19:46.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:09   #2
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Вы думаете, до вас никто до этого не додумался? А вы поробуйте зрегистрировать такой бизнес! Вот сходите-ка в налоговую. Попытки были. Режим их пресекает. Лепить на стены ларька политагитацию нельзя по закону о выборах: агитация может быть только в специально отведенных местах.

Поэтому можно вести "обычный" бизнес для финансирования партии, а "политический" бизнес на сегодня невозможен.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 06:05   #3
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вы думаете, до вас никто до этого не додумался? А вы поробуйте зрегистрировать такой бизнес! Вот сходите-ка в налоговую. Попытки были. Режим их пресекает. Лепить на стены ларька политагитацию нельзя по закону о выборах: агитация может быть только в специально отведенных местах.

Поэтому можно вести "обычный" бизнес для финансирования партии, а "политический" бизнес на сегодня невозможен.
Я видел ларьки РПЦ. На вокзалах. Где торгуют религиозными пропагандистскими материалами. И разными сувенирами. Кроме того, в киосках "Роспечать" видел сувениры "коммунистической тематики".
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:40   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Идея не плохая.И необязательно регистрировать как ларёк КПРФ.Начал торговать.а палитику можно любую двигать.КПРФ ещё не запретили.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:51   #5
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Я видел ларьки РПЦ. На вокзалах. Где торгуют религиозными пропагандистскими материалами. И разными сувенирами. Кроме того, в киосках "Роспечать" видел сувениры "коммунистической тематики".
РПЦ - это не политическая партия. "Коммунистическая тематика" - это не символика КПРФ. Как только вы свяжете символику с партией - так всё, закрывайте лавочку.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 10:59   #6
Миша Михайлов
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 26
Репутация: 10
По умолчанию

Моё мнение такое многие символы из прошлого СССР привлекательны, у меня например есть футболки с Гербом СССР, Чегевара, Серп и Молот, Рабочий и Колхозница. Купил бы значки разного толка, например октябрёнок, ВЛКСМ и прочие, на рынках они для меня дорогие. Если такие ларьки будут, это хорошо, где спокойно можно купить атрибутику СССР, а так же многое из наследия прошлого
Миша Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 11:17   #7
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
РПЦ - это не политическая партия. "Коммунистическая тематика" - это не символика КПРФ. Как только вы свяжете символику с партией - так всё, закрывайте лавочку.
РПЦ - это прежде всего, идеология. Направленная, между прочим, против коммунистической идеологии.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:39   #8
Миша Михайлов
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 26
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
РПЦ - это прежде всего, идеология. Направленная, между прочим, против коммунистической идеологии.
Вот я недавно прочитал всю Библию, также немного знаком с трудами коммунистических деятелей,дома есть ещё от дедушки книги, Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса. Дедушка был коммунистом, в Великую Отечественную, воевал с 1943 года по 1945 год. Вот там если не брать,во внимание труды некоторых апостолов(где много сказано о рабстве и рабах), особенно в Евангеле, очень много общего с коммунистической идеологией.Лично я ещё не понимаю какая вражда может быть, между верующими и атеистами. Каждый верит в своё, но все хотят лучшего для ближнего своего. Вопрос в чём выражается враждебность по отношению к коммунистическому движению у РПЦ. Не есть ли это месть за свершённые деяния коммунистов во время становления СССР? Почему из многих «постов» на вашем форуме, следует что КПРФ нашла свой вариант примирения с РПЦ? Я, читал на вашем форуме, что Г.А.Зюганов, сам верующий, как это всё совместить. Объясните пожалуйста.
__________________
Хочу Всё Знать!
Миша Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:03   #9
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

На нашем Форуме могут быть самые разные точки зрения. Нигде и никогда Зюганов не говорил, что он верующий. Основой идеологии КПРФ является марксизм-ленинизм, а значит философия материализма. В тоже время, партия с уважением относится к Вере и верующим. Атеизм перестал быть воинствующим. Сложней обстоит дело с РПЦ. Зюганов, призывая к сотрудничеству с РПЦ, имеет в виду, что КПРФ открыта для сотрудничества. Но это вряд ли возможно. Во все времена (за исключением короткого периода после Революции 1917 года) РПЦ поддерживала существующий режим. Поддерживает и нынешний антинародный режим. Поэтому следует различать Веру, верующих и РПЦ и делать соответствующие выводы.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Воронеж: Коммунистический первомай Admin Акции протеста в России 0 01.05.2009 19:24
В космический полет мечтает отправиться каждый второй россиянин, выяснили социологи Admin Новости Российской политики и экономики 1 13.04.2009 09:39
Анатолий Локоть о дне памяти защитников Советской власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 05.10.2007 22:33
СПС раскрыл коммунистический заговор Сергей А. Новости Российской политики и экономики 0 23.05.2007 19:28


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG