Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2009, 16:19   #1
Землянин
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 53
Репутация: 10
По умолчанию Дебаты Белова и Строева

Представляем вам материал со встречи члена ЦК КПРФ Ю.П. Белова с активом фактически захваченного меньшевиками-националистами Центрального районного отделения КПРФ.



На этой встрече идеологу мелкобуржуазного национал-патриотического крыла КПРФ Белову оппонировал известный ультра-наци Сергей Строев, агент фракционной группировки Обухова-Никитина-Рашина-Волкова в руководстве партии. Беседа прошла напряженно – чуть ли не впервые очно и публично столкнулись представители двух правых течений в КПРФ. Остроту добавляли и личные взаимоотношения. Ни для кого не секрет, что Белов уже давно ищет повод выгнать Строева из партии. А Строев на своем сайте компрометирует Белова изо всех сил. Обратимся к фрагментам стенограммы встречи, появившейся в Интернете.



Строев цитирует сначала часть выступления Ю.П. Белова на VIII Ленинградской партконференции, где Юрий Павлович утверждает, что в программных документах партии отсутствует понятие русского социализма. Затем Строев приводит фрагмент политического отчета ЦК КПРФ X Съезду партии: «В этих условиях российские коммунисты должны как можно быстрее освоить новое идеологическое пространство народного, пока еще стихийного “русского социализма”. Возглавить это движение, придать ему научную обоснованность, политическую целеустремленность, организованность, боевитость и силу».


Далее Строев говорит: «То есть, как мы видим, понятие русского социализма в политическом отчете ЦК Компартии есть. Соответственно вопрос товарищей: Юрий Павлович, как быть с тем, что Вы утверждаете, что его нет в программных документах партии, а в политическом отчете ЦК он есть?»


Белов: «Ну что ж, в следующий раз я внесу уточнение. Не случайно этого понятия нет в программе… А все, что сказано о русском социализме как о научной категории… Геннадий Андреевич прав, надо, как там сказано им?... придать научную обоснованность. Этой научной обоснованности нет, здесь моя точка зрения с точкой зрения Геннадия Андреевича расходятся. Я считаю, что понятие русский социализм не сможет стать научным. Это моя точка зрения. Будущее покажет. Что касается публицистического использования - безусловно. Я убежден, что с точки зрения академической науки правильно говорить о социализме с учетом национально-исторических особенностей России. Поэтому я думаю, что Геннадий Андреевич в своих книгах, научно-публицистических, не только сугубо научных, потому что они адресованы массовому читателю, правильно попытаться разработать, поставить на научные ноги это понятие, но, по моему мнению, это делается не во всем убедительно. Поэтому, выступая в следующий раз, добавлю, что стоит вводить новые дефиниции, по-русски говоря понятия, только после того, как они действительно научно обоснованы. Я сторонник социализма с учетом национально-исторических особенностей России. Не русский социализм, а с учетом национально-исторических особенностей России».


Дальше запись идет с обрывом, но, судя по всему, Строев снова спрашивает Белова, как же тот забыл о политическом докладе ЦК X Съезду.


Белов: «Благодарю вас за вашу въедливость... Я очень посоветуюсь в следующий раз, пользуясь своим правом члена ЦК, пока понятие научно не обосновано, его не вводить в текст политического отчета ЦК»


Затем Строев спрашивает, зачем Белов обвиняет председателя ЦКРК КПРФ Никитина в нанесении серьезного вреда партии, в неправомерном использовании понятия русского социализма (без оговорок по поводу личного мнения Никитина), тогда как на недавнем активе в Пскове Зюганов определил русский социализм (без оговорок по поводу личного мнения Зюганова) как образ будущего для КПРФ. Строев подчеркивает, что, по сути такие действия являются попыткой столкнуть ЦК и ЦКРК.


Белов: «Я никого не противопоставляю. Повторю то, что я сказал. Пока не получило научного оформления понятие русский социализм, вводить его в партийные документы преждевременно. Это моя точка зрения. Я ее выскажу, пользуясь правом члена ЦК. Если ЦК сочтет, что я не прав… я этому подчинюсь. Но пока этот вопрос просто не обсуждался. Он и не ставился. А основания его поставить есть… Сейчас идет тоже процесс поиска, он идет у Геннадия Андреевича. Он вводит эту дефиницию. Мое отношение иное.»
http://*************/index.php?optio...prf&Itemid=351
Землянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:00   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Ну, да! Така как русских в стране нет, то какая речь может идти о Русском социализме! Это и есть позиция Белова. И шегурина-земляного.

Белов вознамерился затмить Зюганова. Не думаю, что у него это выйдет. Рядовому коммунисту фамилия Белов ни о чём не говорит.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:13   #3
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Хе... Забавная у Мамушкина логика. Мамушкин, так вы стройте мамушкинский социализм! И не смейте отрицать его (ведь Мамушкин-то в России есть!)
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:44   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Забавная у Мамушкина логика.
Код:
Чем кумушек считать...
************************************************** ***********************
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межпартийные дебаты КПРФ и «Единой России» Admin Выборы в России 0 18.09.2007 11:00
Ответы на вопросы С.А. Строева Норд Общение на разные темы 64 03.02.2007 20:51


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG