Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Результаты опроса: Нужна ли Всероссийская организация сторонников КПРФ?
Да, уже опубликовал призыв в своем городе 0 0%
Да, уже довел предложение до своей первички, они согласились. Идет работа над публикацией. 1 6.67%
Да, уже довел предложение до своей первички, ситуация пока неясна. 0 0%
Да, уже довел предложение до своей первички, предложение было отклонено. 0 0%
Да, но я не член КПРФ 9 60.00%
Нет 2 13.33%
Иное 3 20.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2009, 01:49   #1
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
Восклицание Предложение о создании Всероссийской организации сторонников КПРФ

Товарищам, поддерживающим КПРФ, рабочим, всем трудящимся гражданам Долгопрудного
Обращение от Долгопрудненского городского комитета Коммунистической Партии РФ


Товарищи! В эпоху очередного мирового кризиса капитализма и непрекращающегося с 90-х годов кризиса экономики и общественной жизни России к вам обращается Коммунистическая партия Российской Федерации, партия, призывающая трудовой народ России (всех, кто сам работает за еду, одежду, квартплату, а не живет за счет работы остальных, как чиновники и всяческие бизнесмены и торговцы, олигархи и криминальный мир) к борьбе за социалистический строй экономики и советскую культуру, за подлинное народовластие в форме Советов и уважение к человеку Труда, а не к человеку, живущему за счет труда других.
Долгопрудненское отделение КПРФ обращается к вам, товарищи, за поддержкой. Чем больше нас, коммунистов и сознательных трудящихся, будет бороться за социализм и против навязанного нашей стране капитализма, за тысячелетнюю российскую культуру и против навязываемого нам и нашим детям тупого американо-капиталистического суррогата пошлости и насилия, за возврат к лучшему в мире Советскому образованию и против перехода к американской системе образования, над которой так долго смеялись, но которую нам навязывают, против постепенно навязываемого платного образования и односторонней необъективной оценки знаний в форме нынешних ЕГЭ, за могучую и современную армию и против всего того беспредела, который творится сейчас в армии и ее вооружении, чем больше нас будет бороться за все это, тем быстрее и увереннее победит трудовой народ. Поэтому Долгопрудненский городской комитет КПРФ приглашает всех, голосовавших за КПРФ, поддерживающих КПРФ, всех рабочих и трудящихся граждан, у которых есть вопросы к КПРФ и граждан, желающих с КПРФ сотрудничать, в помещение горкома по адресу ул. Дирижабельная, дом 10, офис 4 (код домофона 4) во вторник и четверг каждой недели с 16 до 18 часов. Мы ждем вас и надеемся на десятки тысяч наших сторонников в Долгопрудном; любая ваша помощь – это вклад в наше общее великое и правое дело.
Вместе мы – сила! Наше дело правое, победа будет за нами!
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:24   #2
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Отличная листовка.Ведь многие люди действительно на стороне КПРФ,И НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ НАЗРЕЛА.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:20   #3
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

А где вариант просто "Да"? Потому как я только прочитал данную тему и ничего еще ни до кого не доводил...
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:28   #4
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Забыл поставить. Отредактировать не получается. Но, я думаю, это товарищей не очень смутит, можно высказать свое мнение пока в теме, а по достижению определенных результатов проголосовать в опросе.
Я голосую за, но пока не довел до товарищей. Доведу во вторник.
Спасибо за поддержку! Распространяйте
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:14   #5
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 93
Репутация: 29
По умолчанию

А в чём суть создания организации сторонников КПРФ? Я не то чтобы против, просто не совсем понимаю, чем они конкретно будут заниматься. Чем, например, деятельность сторонника КПРФ будет отличаться от деятельности члена КПРФ?
Мне кажется, в листовке нужно добавить конкретики. Потому что человек, голосовавший за КПРФ, может прочитать это обращение, даже одобрительно хмыкнуть, но в горком не прийти, так как не понимает, что именно он там будет делать.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:06   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Юлия, Сергей Шегурин мечтает создать широкую организацию сторонников троцкизма в противовес КПРФ. Только и всего. СергейК1- Шегурин - член неотроцкистской организации ИП.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 22.11.2009 в 21:09.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:31   #7
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Да, я не вполне доверяю нынешнему руководству в политическом плане их благонадежности (ну не могу же я им безоговорочно верить, я их лично не знаю, могут говорить одно, а делать другое) и совсем не считаю их грамотными марксистами, талантливыми экономистами или еще кем-нибудь в этом духе. Это мое личное право; и даже член КПРФ вполне имеет право придерживаться такой позиции не входя в противоречия с Уставом и Программой, поскольку там нигде не требуется "всестороннего и беспрекословного подчинения любому руководителю партии ранга старше вас".
Теперь по поводу основного содержания темы:


У нас в России есть десяток миллионов людей, поддерживающих КПРФ на выборах, несмотря на активнейшую информационную борьбу против КПРФ. Это характеризует их как достаточно устойчивых, умных людей с активной жизненной позицией.
Из этого десятка миллионов наверняка пара миллионов хотела бы помогать КПРФ.
Но у них мало свободного времени/они считают, что малополезны для партии/считают, что у них нет таланта листовки сочинять/вспоминают о существовании партии только в дни выборов/не осознают, что партийная борьба должна вестись постоянно/считают партийную борьбу бессмысленной, например, в силу того, что все уже решили за нас наверху и по другим причинам.
Наша задача - развеять эти сомнения в сторонниках нашей партии и использовать их в качестве мощного инструмента.
Я не думаю, что приглашать таких сторонников сразу в партию - лучший вариант.
Они не хотят, как правило, сразу связывать себя Уставом, Программой, считают, что недостаточно подготовлены для вступления в партию, может быть, по некоторым вопросам считают нужным получить сперва уточнение, прежде чем вступать в партию, а работать сними, они думают, никто не будет потому, что не до них.
Много есть причин, по которым человек, голосующий КПРФ, не захочет сразу становиться ее членом.
Задача Организации сторонников состоит в том, чтобы постепенно приобщить таких людей к партии, создать в них привычку регулярно интересоваться партийными делами, организовать их для возможного проведения политических занятий, более эффективного проведения демонстраций и протестных акций(личные приглашения сторонникам), то есть, углубить их коммунистическое миропонимание и образовать ядро преданных сторонников социализма.

Вообще, в обществе (взрослых людей) есть следующие категории людей (численность - моя оценка):
0). Грамотные марксисты, знатоки марксистской экономики, будущие управленцы и министры, советники министров при социалистическом строе - то есть, специалисты, готовые уже сейчас начать эффективно восстанавливать социализм и руководить страной в случае прихода КПРФ к власти - тысяч 5 человек.
1). Коммунисты, члены КПРФ - убежденные коммунисты, которых никак не заставить изменить свое мнение, это постоянный электорат КПРФ. Численность - 200 000.
2). Сторонники коммунистов - постоянно голосующие за коммунистов люди, придерживающиеся идей социальной справедливости, помнящие все хорошее, что было в СССР - миллионов 10.
3). Часть представителей болота, эпизодически голосующая за коммунистов при условии ущемления их интересов/случайной удачной агитации и вполне допускающая для себя мысль голосовать за КПРФ - миллионов 30.
4). Собственно болото, либо не голосующее по принципу "голосуй не голосуй, разницы никакой", люди, не имеющие политических убеждений и не задумывающиеся о политике. На выборы либо не ходят, либо голосуют за ЕР или ЛДПР. Или за Партию пенсионеров и пр. популистские партии.
Они, как правило, негативно относятся к коммунистам, хотя и не могут внятно объяснить, почему. Немного боятся возможности их прихода. - миллионов 60
5). Противники коммунистов, люди с основательно раскуроченными демопропагандой мозгами. Они - против коммунистов и могут пытаться объяснить, почему. Численность - миллионов 10.
6). Бизнесмены, олигархат, крупные чиновники, криминальная мафия и т.п. паразитирующие субъекты и их прихвостни - около миллиона человек.

Так наша задача заключается в постепенном переводе людей по этой лестнице к положению "член КПРФ" и далее к члену КПРФ, готовому морально и умственно взять на себя ответственность управления страной и ее областями, сферами ее деятельности...

Переходу 1 -> 0 от членов КПРФ к гениальным экономистам и творческим марксистам отвечает образование членов КПРФ. Так как члены КПРФ связаны внутрипартийной дисциплиной, и так как необязательные занятия не смогут обеспечить потребности молодой социалистической державы в грамотных экономистах, руководителях, директорах, сотрудников НКВД и т.п., то обязательно необходимо проведение всепартийной обязательной политической учебы.

Переходу 2->1 от сторонников КПРФ к членам КПРФ отвечает предложение в этой теме. Это сплочение их в самостоятельную организацию, с целью использования этой организации в мероприятиях классовой борьбы и постепенному набору из них членов партии.

Переходу 3->2 от "болота частично за КПРФ" к сторонникам КПРФ отвечает в некоторой степени агитация за КПРФ, социализм, СССР, и против ЕР, капитализма, произвола чиновников. Но еще в большей степени такому переходу отвечает формирование образа КПРФ как серьезной политической силы, способной не просто вести агитацию за счастливое будущее и прошлое и против несправедливого настоящего, но и способной в случае прихода к власти такое счастливое будущее реально построить без кровавых революций, чрезмерной цензуры, и т.п. При реализации проектов по обучению членов партии и созданию на базе КПРФ Объединения сторонников КПРФ значительно возрастет доверие к КПРФ в плане способности КПРФ реально, на деле построить счастливое будущее. Также такому переходу отвечает объяснение достаточно сложных для восприятия "собственно болотом", но уже интересным для "болотом за коммунистов" пунктам, таким как преимущество плановой экономики над рыночной.

Переходу 4->3 от "собственно болота" к "болоту иногда за КПРФ" отвечает снятие эмоционального барьера, возникающего при словах "коммунист", "Сталин", "репрессии", "КПРФ". Болото практически не имеет своего мнения, и оно легко воспринимает (но не берет глубоко в голову) различные штампы, стереотипы, особенно на эмоциональном уровне.
Такому переходу отвечает последовательное разоблачение мифов о СССР, о Сталине, о якобы "великой России, которую мы потеряли после революции", объяснение необходимости и неизбежности революции 1917 в силу невыносимых условий труда рабочих и крестьян, в силу массовых расстрелов рабочих. Напоминать почаще о периоде первоначального накопления капитала в России, напоминать чаще о достижениях Советского Союза. Такому переходу, в общем, соответствует раскрытие правды об истории СССР, начиная от обоснования неизбежности и необходимости революции 1917, акцентируя внимание на достижениях страны в период индустриализации, на опровержении мифов о Сталине, на статусе сверхдержавы СССР, на социальных достижениях (бесплатное высшее образование, самая читающая страна в мире, лучшее образование, лучшая культура), на приоритете СССР в космических исследованиях, на атмосфере взаимопонимания и товарищества в СССР.

Переходу 5->4 от противников коммунистов, которым "есть что против них сказать", к "собственно болоту", которые хоть и несколько негативно относятся к коммунистам, но сказать по сути ничего не могут, отвечает по сути тот же самый процесс объяснения истории СССР и разоблачения антикоммунистических мифов, только здесь он должен вестись жестче, с большим пониманием вопросов. Такому переходу соответствует и критика воззрений такого антикоммуниста.

Переходу 6->5 от живущих за чужой счет к просто антикоммунистам соответствует, наверно, только социалистическая революция.
Переходы с изменением числа больше чем на единицу, не рассматриваются в силу малой вероятности и неизбежного прохождения через стадию колебаний, которая может быть трактована как последовательная стадия переходов с одного уровня на другой.

Зная начальную расстановку сил, можно в значительной степени предсказывать дальнейшую их эволюцию. Основной закон эволюции состоит в том, что каждая группа оказывает влияние на остальные в сторону притяжения к себе.
Чем дальше группа от болота, тем большее влияние она оказывает на другие группы, и тем меньше она поддается влиянию остальных групп.

Самые активные и абсолютно не поддающиеся влиянию извне группы - это группа 0) сознательных марксистов и группа 6) живущих за чужой счет.
Группа 0) вносит определяющий вклад в переход 1->0, а также в 5->4, но в силу своей малочисленности остальные вклады достаточно малы, хотя эффективность на одного человека у группы 0) раз в сто выше, чем у среднего члена КПРФ.
Группа 6) вносит определяющий вклад в переходы 2->3->4->5. Также имеются в основном неудачные попытки возбуждения перехода 1->2.
Если группа 0) является профессионалом в своем деле, а группа 6) обладает очень большими ресурсами (деньги, СМИ), то следующая по активности двойка групп по обе стороны баррикады, группы 1) членов КПРФ и 5) антикоммунистов являются "любителями".
Группа 1) несет на себе основную тяжесть коммунистической работы, в силу своей многочисленности. Она вносит определяющие вклады в переходы 5->4->3->2->1. Но в силу любительского характера занятий членам КПРФ в настоящий момент не удается противостоять обладающей большими ресурсами (деньги, СМИ) группе 6).
Группа 5) реагирует, как правило, только на активные проявления симпатии к коммунистам, СССР и т.п., а потому вносит некоторый вклад в переход 2->3.
Группы 1) и 5) обладают очень высокой устойчивостью к попыткам изменения своего мнения извне (в отличие от абсолютной устойчивости групп 0) и 6)).
Группы 2), 3) и 4) отличаются наибольшей неустойчивостью и практически не влияют на переходы между группами и политическую жизнь в стране.

Теперь, обладая некоторым пониманием процессов, определяющих политическую жизнь в стране, определим, что же мешает КПРФ взять в ней власть.
За КПРФ голосуют группы 0),1), во многом 2), частично 3). Группу 4) власть склоняет голосовать за капитализм, а группу 3 не ходить на выборы. И им это пока удается. Таким образом, основной причиной малых голосов КПРФ является недостаточное количество сил групп 0) и 1), а также недостаточный уровень подготовки группы 1), что позволяет власти выиграть информационное сражение за группы 3) и 4) - основное количество голосов.

Можно провести хорошую аналогию с военными действиями.
Группа 0) - талантливые военачальники, офицеры, лучшие бойцы, отличники боевой и политической подготовки, лучшие конструкторы, рационализаторы, ученые.
Группа 1) - рядовой и ефрейторский состав, трудящиеся для фронта рабочие, колхозники, скромные люди, делающее свое великое дело.
Группа 2) - граждане трудоспособного и призывного возраста, у которых война еще не стоит непосредственно перед носом, или которые игнорируют войну, говоря "моя хата с краю". Тем не менее, иногда они откликаются на призыв государства помочь в войне и жертвуют некоторое небольшое количество средств.
Группы 3) и 4) - это территория, преимущественно занятая врагом. Ее необходимо отвоевать.
Группа 5) - это власовские формирования, предатели, частично обманутые, а частично продавшиеся врагу.
Группа 6) - это немного наступательных сил, обороняющих захваченную территорию и пытающихся (не очень активно) наступать на Москву и Сталинград (просто помнят, чем такие наступления заканчиваются и боятся). А в основном эти силы наводят орднунг в захваченных землях.
У нас в некоторой степени передышка, так как на Москву и Сталинград никто не наступает активно. Однако нет гарантии, что в недрах вражеского генштаба не планируется такой операции и вообще безнравственно и недостойно советского человека, коммуниста, не бороться всеми возможными способами за быстрейшую победу в войне, когда территория твоей страны и твои соотечественники на ней нагло эксплуатируются врагом. Поэтому важнейшей задачей является во-первых, срочная мобилизация живущих по принципу "моя хата с краю" на трудовые работы и военную подготовку и во-вторых, повышение технического уровня рабочих, колхозников, повышение боевой подготовки войск. А затем, накопив силы, начать контрнаступление и отвоевать свои территории.
Я это и предлагаю как наиболее эффективный и верный способ организации подготовки стратегического контрнаступления.
Советский Союз похожую войну выигрывал сверхнапряжением сил трудящихся и военных страны (как в 1941-1945, так и в 1930-1941). Мы же пытаемся дождаться, пока внутренние противоречия не разрушат врага (через несколько десятков лет по весьма оптимистическим прогнозам) и лишь тогда с имеющимися малыми ресурсами хотим наступать. Вот сравнивайте и выбирайте, что вам больше по душе.

Последний раз редактировалось СергейK1; 22.11.2009 в 22:59.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 00:22   #8
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Шегурин, власть можно брать с чистыми руками и горячим сердцем. Не знаю, как там насчёт горячего сердца, но руки у Вас не чисты. Вы постоянно ведёте подрывную деятельность против КПРФ, скрываясь по разными никами. Сколько у Вас ников на этом форуме? Ваша задача одна - окончательно развалить КПРФ.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:17   #9
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Владимир Ильич брал себе разные псевдонимы, "скрывался" под разными "никами". Их было около полутора сотен.
Это, однако, не служит обвинением Владимира Ильича в нечистоте намерений.

Если бы у меня была задача развалить КПРФ, разве стал бы я настаивать на обучении членов КПРФ и организации Организации Сторонников КПРФ, двух простых в осуществлении предложений, которые в случае их исполнения вернут за 1-2 года КПРФ на уровень поддержки в тридцать процентов?
А вы переводите разговор с этих перспективных тем на личности; об этом мы можем поговорить через ЛС или в отдельной теме "Принципиальный спор Мамушкина и Шегурина. Кто больше вредит партии" с опросом, и я думаю, пользователям этого форума не очень интересно, КТО предлагает, а интересно - ЧТО предлагает, и какой РЕЗУЛЬТАТ можно этим достичь.

Я предлагаю четкую систему - за что бороться, привожу конкретную военную аналогию, чтоб интересно было и не скучно.
Я предлагаю обратиться к руководству партии с напоминанием от рядовыых коммунистов: "Пора действовать!". И тут вы, Мамушкин, говорите, что если это самое руководство действовать не захочет, то злобный троцкист-сталинист Шегурин развяжет кампанию дискредитации руководства КПРФ в интернете. Да, я подтверждаю решимость бороться с теми в партии, кто не только не хочет действовать сам, но и мешает действовать другим. А что, это плохо?
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 03:45   #10
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
И тут вы, Мамушкин, говорите, что если это самое руководство действовать не захочет, то злобный троцкист-сталинист Шегурин развяжет кампанию дискредитации руководства КПРФ в интернете. Да, я подтверждаю решимость бороться с теми в партии, кто не только не хочет действовать сам, но и мешает действовать другим. А что, это плохо?
Все понятно. Но не понимаю "троцкист-сталинист"?

Забавный случай. Наверное, скоро кто-то напишет "гитлерист-сталинист"?

Действительно, борьба против КПРФ и ее руководства.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О задачах региональных комитетов КПРФ по организации работы партийных Интернет-сайтов» ELEKTRO Постановления и документы КПРФ 23 24.07.2009 13:10
Принято решение реализовать предложение КПРФ о дополнительных зерновых интервенциях Admin Новости Российской политики и экономики 0 29.01.2009 13:32
Президиум ЦК КПРФ рассмотрел ситуацию в Санкт-Петербургской городской организации КПРФ Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 2 26.01.2009 15:33
Аналитическая записка оргкомитета Санкт-Петербургской городской организации КПРФ Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 18.01.2009 01:46
В.Ф. Рашкин: Кризис в Санкт-Петербургской организации КПРФ будет преодолён Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 2 15.01.2009 09:24


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG