Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 16:19   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Капитан первого ранга без определённого места жительства

Капитан первого ранга без определённого места жительства (видео)

Шокирующее письмо пришло на наш сайт. В видеообращении капитан первого ранга рассказывает о том, чем платит государство своим верным защитникам.

Уважаемые товарищи!
Как христоматийный образец внимательного и государственного отношения к людям, не в пример нынешней власти, привожу случай из своей службы.
1989 год? Я молодой офицер ВМФ СССР, капитан-лейтенант, освобождённый секретарь патрбюро эм "Окрылённый" Северного флота был вынужден по семейным обстоятельствам краткосрочно убыть к родителям в Киев. Корабль должен был через 10 суток уходить на основное мероприятие, в том числе и по обеспечению встречи на высшем уровне между руководством СССР и США на Мальте. Моё командование пошло мне на встречу и под моё честное слово о безусловном возвращении в срок, меня отпустило.
Решив вопросы в Киеве, я отправился в обратный путь через Ленинград, так как на прямой рейс до Мурманска билетов не достал. Прилетел в Пулково и сел. Билетов нет, у кассы допродажи столпотворение, дежурный по аэровокзалу устало посетовал, что ничем помоч не может. Осталось два рейса до точки моего своевременного невозврата. Состояние ниже комингса. 22.00. Принимаю решение. Звоню с обыкновенного таксофона в справочную, узнаю номер телефона дежурного Смольного и предстввившись, излагаю свою проблему. Внимательно выслушав и задав несколько уточняющих вопросов, дежурный по Смольному, дал мне команду перезвонить ему через 10 минут. В установленное время звоню, на что дежурный, приказным тоном и критикнув меня за бестолковость и возможный срыв правительственного задания, отправил меня вновь в кассу допродажи билетов. Как только я пробился к ней и выкрикнул свою фамилию, эта неприступная тётя, заискивающе улыбаясь и пожурив меня, что я не убедительно рассказал о своих проблемах, немедленно оформила мне билет. На корабль я прибыл среди ночи, в 11.00 ушли на 6 месяцев.
Вот так! А что сейчас, прошу посмотреть мою видеозапись, которую я разместил в интернете 21 ноября сего года:

С уважением, капитан 1 ранга запаса Зубов А.Я.
[RUTUBE]0d4a40e0ab91904ab52dcac15e7ec7fc[/RUTUBE]
От редакции cprfspb.ru:

Государство, которое так относится к элите общества (настоящей, а не выдуманной) обречено. Человек, отдавший служению Родине всю жизнь, теперь едва сводит концы с концами. Является ли этот пример исключением? Нет! Это типичный пример, таких военныйх в нашей стране десятки тысяч!
Прекрасный комментарий оставлен в интернете к этой видеозаписи: "Капитан АВРОРЫ уже есть!!! Прошу принять меня юнгой на крейсер... думаю экипаж наберем без проблем!!! Кэп прав не нужно у них ничего просить !! - Сами возьмем то, что нам принадлежит!!! Вперед Россия!!!!

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 26.11.2009 в 16:27.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:29   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Таких в многострадальной России тысячи и жильё, которое демонстрировал в Питере Сердюков Путину, явно не для них.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:46   #3
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Заявление о выходе из "единой России"

Открытое письмо Президенту РФ Д.А. Медведеву
Уважаемый господин Президент, товарищ Верховный Главнокомандующий!
Прав капитан 1 ранга Зубов А.Я. Не выполняет наше государство социальные гарантии, данные своим гражданам! В России высшие чиновники присвоили себе негласное монопольное право быть единственными борцами с коррупцией в своих ведомствах, а несанкционированные попытки их подчиненных «выносить сор из избы» тут же объявляются фрондой и подрывом основ и чуть ли не преступлением против системы. Не изменилось главное неписаное правило властной вертикали: бороться с «оборотнями» в своих рядах имеют право только начальники, руководители всех рангов, тогда как подчиненным нельзя даже заикаться о таких явлениях. Принцип, согласно которому лучший способ власти похоронить любую инициативу — это возглавить ее, — в России остается доминирующим. С беспределом в стране по этой логике должен бороться — причем на уровне громких заявлений — только Президент, министры, губернаторы и депутаты. Проверьте как живет чиновник, где и как он отдыхает, сколько при этом тратит денег и сразу выявится взяточник.
Хочется поделиться еще своим мнением и предложениями. Предложите Министру Обороны съездить в санаторий за 600 рублей. Эта та компенсация за санаторно-курортное лечение, которое военнослужащий получает ежегодно! А где компенсация 600 рублей за пайковые? Из расчета 20 рублей в сутки на человека, которые убрал Верховный суд РФ, а в замен не предоставив военнослужащим ничего. На собак в Санкт-Петербурге выделяют из бюджета по 42 рубля! А лекарств в поликлиниках военного ведомства, те, что лечат уже давно нет. В 2009 году в Санкт-Петербурге закрывают единственную 285 поликлинику Военно-морского флота, в 1 Военно-морском госпитале коек для военно-морского состава осталось 115, он станет филиалом Окружного 408 госпиталя! Оказывается, нет в Питере Военно-морского Флота! Просто здания понравились очередным олигархам! Наука и опыт забыты не только в военной сфере, мягко говоря. Военная промышленность и оборонные НИИ - туда же. Флот распилен на утиль. Сейчас в Питере добивают два судостроительных предприятия старым методом, пытаясь разбить на мелкие конторы. Строительство судов заказывают за границей. Смольный предполагает проложить трассу и построить бизнес-центры (не только «Охта-центр»- не как Петра творенье, а как «Миллерово добавление» - справедливо заметил В.Соловьев) и элитное жильё на этом месте. Они же не Петр, чтобы на болоте строить новую столицу. А так, двух зайцев убьют: и заводы уничтожат и бизнес-центры поимеют. Военные базы и училища - под нож. У Нахимовского и Суворовского училищ отняли дворцы. Все военно-морские училища - в Кронштадт, на остров, без профессорско-преподавательского состава. Осталось распродать брошенные военные городки. Устаревшую технику - на свалку! Новую некому и незачем создавать. Военных специалистов - на пенсию. Вы не только Президент всех россиян, Вы— лидер российских чиновников, являющихся его представителями на всех уровнях власти. Вы единственный в стране, кто может снять любого из них. Почему бы Вам, например, не сделать критерием успешности работы губернаторов и мэров не их способность выбивать высокий результат «Единой России» на очередной имитации выборов, а уровень реальной коррупции в регионах? И снять десяток-другой из них. В порядке сигнала. Любой чиновник, который дает судье понять, какое решение надо принять, должен рассматриваться не как уголовный, а как государственный преступник. Страна, которой управляют чиновники с самыми богатыми в мире женами, где в правительстве министры работают целыми семьями, никогда не будет способна на развитие и модернизацию. Все равно все будет украдено. Так переходите от слов к реальным делам!
Жить военным действительно стало хуже во всех регионах РФ, мягко говоря! Например, нонсенс, если военнослужащий РФ, живёт в одном городе и приезжает в другой регион, ему льготы не положены! В Санкт-Петербурге цена проезда в городском транспорте - 18 рублей, в Новороссийске - 6 рублей. И вообще, военнослужащий присягал на верность Питеру, где у него проезд бесплатный или России?
Необходим Личный пример руководителей за честность, тогда не будут задавать вопросов: «Откуда у Российского бизнесмена Романа Абрамовича, который стал обладателем особняка на острове Сен-Бартельми в Карибском море (земля Дэвида Рокфеллера – внука основателя нефтяной компании Standard Oil Джона Д. Рокфеллера), 89 млн. долларов? Он, что с собой хочет все это забрать на тот свет?» И это в кризис!? А наша страна все «богатеет и богатеет»! Вот Вам деньги на детский спорт, на пенсии, на здравоохранение.
Я отдал служению Отечеству более 20 лет, мне 48 лет, лучшие свои годы, как офицер ВМФ имею пенсию-5.200 рублей (в июле-была-4.817), а пособие по безработице-4.900. Это унижение, это издевательство! Пенсию подняли на 7%, а реальная инфляция-30%! После увольнения в запас (20 лет выслуги) с 1997 года служил и в специальном отряде быстрого реагирования и в Администрации Санкт-Петербурга, работал в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а когда уволили по сокращению должности, придя на биржу труда- даже в учете как безработного - отказали, т.к. я имею пенсию от МО РФ. Какое там пособие по безработице? Не положено! Возникает вопрос: «Зачем горбатился и отдавал свои лучшие годы служению Отечеству, чтобы иметь такую пенсию 5.200, или быть уволенным по сокращению должности и получать пособие по безработице в 4.900?» Имел доплату к пенсии, как государственного гражданского служащего 13 тыс. рублей (18 тысяч - жить можно одному).
Но, Губернатор СПб посчитала, что это много "надо поднять уровень малоимущих", "исходя из принципа социальной справедливости" и сняла одним махом гарантии, не предоставив даже период адаптации, как того требует Конституционный суд, подписав дискриминационный Закон СПб 08.08.2008 №452-72. Я стал малоимущим! Вот главный итог! Почему не начать с себя? Себе только перерасчет! Как можно было платить то, что я заслужил по Закону, а потом отнять? Да и приостановление доплат с 60 лет означает по закону их фактическое прекращение - в пересчете я буду получать доплату не 13 тысяч, а чуть больше тысячи!!!" Таким, как Лобановскому, Рамьянову и др. доплаты приостановлены,"- ответ В.И. Матвиенко в Государственную Думу РФ. Это как понимать? Это называется приостановление? И, почему неработающим пенсионерам в Санкт-Петербурге не производится доплата к нищенским пенсиям. Повышение должно идти автоматически, т.к. я работал после увольнения из Вооруженных сил и отчислял в бюджет неплохие налоги! Вот оно, наше «Законодательство»! То, что выражено в рублевом эквиваленте-отмене и уменьшению не подлежит! Это право раз и навсегда! Человек заработал эти гарантии и выполнил перед государством свои обязательства! Не существует у нас верховенство Закона на всей территории России, каждый Губернатор может менять законы произвольно. В одном регионе сейчас поднимут транспортный налог в 10 раз, в другом -в 3 раза! Прикажете переезжать туда, где думают и заботятся о народе? А ведь сейчас виновниками станут регионы, а не депутаты ГД РФ.
Я прошу прекратить издевательства, которые творятся при ответах на мои к Вам обращения.
Дело в том, что я Вам жалуюсь на действия Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко В.И., по вопросу её деятельности вступившей в противоречие с Вашим Посланием ФС 2008 года
В ответ мои письма отправляют на рассмотрение чиновников аппарата Губернатора Санкт-Петербурга, т.е. подчиненных того, на кого поступила жалоба.
Выше названные чиновники, дающие мне ответ не могут отвечать за то, что Губернатор – их руководитель игнорирует положение Послания Президента России, обращенные к руководителям регионов. В ответ я получаю отписки, не отвечающие напрямую на мои вопросы. Суть ответов сводится к тому, что Губернатор права в своих действиях:
- в своих действиях ухудшающих материальное положение пенсионеров госслужащих Санкт-Петербурга;
- в своих действиях по невыполнению данных государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга и законодательно оформленных государственных гарантий, касающихся надбавки к пенсии.
Почему госпожа Матвиенко В.И. подписывает законы Санкт-Петербурга, ухудшающие положение пенсионеров – госслужащих и не принимает меры для устранения этой ситуации в соответствии с Посланием Президента России, который назвал действия властей, ухудшающие материальное положение граждан аморальным и незаконным.
Как это возможно, господин Президент, когда законодатель субъекта Российской Федерации при отсутствии федерального «закона» о государственном «пенсионном» обеспечении граждан, проходивших государственную гражданскую службу, и членов их семей (почему его нет до сих пор, вопрос конечно интересный! Доплаты у многих госчиновников доходят до 50-100 тысяч!) вправе вводить и изменять порядок и условия предоставления за счет собственных средств лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы в данном субъекте Российской Федерации, дополнительного обеспечения (в виде ежемесячной доплаты либо «пенсии» за выслугу лет) к установленным этим лицам в рамках системы обязательного «пенсионного» страхования трудовым «пенсиям», в том числе корректировать правила исчисления таких выплат? Реакции Президента нет! Реакция прокуратуры С-Петербурга -всё законно! Что думать пострадавшим гражданам о власти? Президент говорит одно, губернатор С-Петербурга делает другое. Наверное название "Послание" говорит само за себя и все более четко просматривается, кого посылают и куда. Это не в интересах власти. Вот если бы так же ухудшили материальное положение Президента или Губернатора В.И. Матвиенко, тогда возможно реакция бы была и не такая! Загадкой остается и то, почему в Питере выборочно ухудшили материальное положение пенсионеров-госслужащих, посчитав, что служба в Вооруженных силах с 1.09.2008 не должны учитываться, как учитывалась до этого.
Хочу задать вопрос лично Вам, Дмитрий Анатольевич: Является ли нормой в РФ давать гражданам государственные гарантии, а затем их не выполнять? И, может ли государство менять их в сторону уменьшения одним одним, а в отношении президента и губернаторов оставлять в неприкосновенности и только увеличивая размер этих гарантий? . А ведь, в своем очередном Послании Вы заявили, что социальные гарантии перед своими гражданами государство выполняет!
И еще, ответьте, господин Президент! Почему, как Верховному Главнокомандующему, я дал телеграмму с предложением провести эксперимент над Министром Обороны и дать ему пожить на пенсию в 5 тыс. рублей месяц-два, телеграмма ложится на стол именно ему? Интересно, провел ли он над собой этот эксперимент? По нему что-то не видно! Министр Обороны ежемесячно получает доплату за сложность и напряженность 200% оклада, а пенсионеры ежедневно, сложно и напряженно, должны рыскать в поиске работы и денег на существование! Пора искоренить порочную практику ответов властей на жалобы своих граждан!
Прошу Вас, как высшее должностное лицо РФ исправить ситуацию, решить вопрос о выполнении данных не только мне государственных гарантий по пенсионной надбавке и восстановлении материального положения.
И, убедительно прошу Вас, незамедлительно примите решительные меры по улучшению жизненного уровня своего Народа! А то, и ядерный чемоданчик не понадобится, некого будет защищать!
Критика моя направлена только на улучшение и верю, что буду услышан!
Прилагаю заявление о выходе из Общероссийской Партии «Единая Россия»
129110, Москва,
Банный переулок д. 3а
Лидеру Общероссийской партии «Единая Россия» В.В. Путину,
Председателю Высшего Совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Б.В. Грызлову
От Лобановского Александра Александровича
194156 г. Санкт-Петербург, проспект Пархоменко 6-31, члена Общероссийской партии "Единая Россия",
партийный билет № 70437337

Выражаю недоверие законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, лично Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И., которая проводит политику ухудшения материального положения пенсионеров – государственных служащих Санкт-Петербурга (Закон Санкт-Петербурга 2008 года N 457-72 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга»), игнорируя Послание Президента России Д.А. Медведева Федеральному Собранию 2008 и 2009 года, в котором Президент России обратился к руководителям регионов РФ: «…действия, ухудшающие материальное положение людей - они не только аморальны, они еще и не законны». Загадкой остается и то, почему в Санкт-Петербурге выборочно ухудшили материальное положение пенсионеров-госслужащих, посчитав, что служба в Вооруженных силах с 1.09.2008 не должны учитываться, как учитывалась до этого.
Губернатор В.И. Матвиенко ничего не сделала для исправления ситуации и реализации вышеуказанного положения Послания Президента РФ 2008 года и вернуть мне и другим пенсионерам - бывшим государственным служащим Санкт-Петербурга ранее выплачиваемой нам надбавки к пенсии!
В связи с тем, что в Послании Президента России отмечено, что все социальные гарантии государство выполняет в полном обьеме, а в Санкт-Петербурге они игнорируются, в связи с избранием губернатора Санкт-Петербурга в Высший Совет партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прошу считать мое обращение как выход из рядов Общероссийской партии «Единая Россия». Никогда не преследовал корыстных целей за время прохождения службы в Вооруженных силах и органах государственной власти РФ.
Лобановский Александр Александрович, 48 лет, капитан 1 ранга в запасе, получившего государственные гарантии и их невыполнение.
Источник: cprfspb.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:01   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Когда по ТВ видишь очередной эпизод о выживании семьи заслуженного военного, отдавшего большой кусок жизни службе Родине в суровых условиях и после этого пиар жирной и тупой хари Сердюкова, становится горько до боли за российский служилый люд.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 01:51   #5
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

открытое письмо нужно заканчивать словами " по хорошему, просим оставить власть", иначе....................
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 10:11   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
открытое письмо нужно заканчивать словами " по хорошему, просим оставить власть", иначе....................
По хорошему никто не собирается оставить власть, не тот "контингент", а вот относительно "иначе" власть давно предпринимает меры: наращивает и укрепляет ВВ МВД, при параллельном ослаблении Армии.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оранжевые революции - места разные, сценарий один. pogar Угрозы России и братским народам 12 09.04.2009 17:04
С 7-го места в мире скатились на 150-е yakim Обсуждение статей из красного интернета 4 31.10.2008 08:35
Репортаж с места подготовки провокации против КПРФ Admin Выборы в России 1 26.12.2007 08:19
Увеличение места под загрузку файлов на форум Admin Обсуждение форума 2 14.10.2007 06:21


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG