Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Постановления и документы КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 05:42   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Заявление Президиума ЦК КПРФ: Руки прочь от "Авроры"

Пресс-служба ЦК КПРФ
Современная история правления «реформаторов» в России поражает примерами бездарной и откровенно предательской политики. Криминальный захват собственности, развал экономики, бандитизм и коррупция, кровавые межнациональные разборки, подрыв оборонной мощи государства, нищета и бесправие большинства народа стали отличительной особенностью «нового времени». Горе-реформаторы, будучи не в состоянии предложить обществу ничего конструктивного и полезного, не устают обвинять Советскую власть во всех мыслимых и немыслимых грехах, без устали занимаются очернительством нашей великой истории.
Сегодня, вслед за нападками на Мавзолей Владимира Ильича Ленина и попытками подменить Красное Знамя Победы советского народа над гитлеровским фашизмом, мы стали свидетелями новой провокации. Кощунственный план вынашивается против легендарного крейсера «Аврора» – корабля №1 в составе Военно-Морского Флота России.
Не прошло и полгода, как развращенная новоявленная «элита» осквернила святыню русского флота. На целый вечер величественный памятник истории превратили в кабак для развлечения гламурно-попсовой богемы, криминальных нуворишей и их чиновных крышевателей. Сегодня вместо наказания организаторов этого непристойного мероприятия продвигается идея вывода крейсера «Аврора» из состава Военно-Морского Флота. Творение гениальных корабелов и оружейников может навсегда исчезнуть из списка уникальных памятников. Орудия, защищавшие Ленинград в дни жестокой блокады, подвергаются угрозе быть сданными на металлолом.
Поражает цинизм властей предержащих, не помнящих родства манкуртов, готовых на любое кощунство ради получения прибыли. Они откровенно презирают славные дела наших великих предков. Их заботит лишь собственная мошна, набитый желудок, удовлетворение самых низменных инстинктов. В не меньшей степени поражает другое – комиссия при президенте страны, созданная для защиты российской истории, безмолвствует.
Вместо эффективной борьбы с безработицей, спадом производства, тяжелейшими проявлениями экономического кризиса продажное чиновничество готово развернуть новый этап войны с нашей историей. Политика отчуждения общества от его героического прошлого несет в себе угрозу окончательного развала Российского государства. Защита легендарного крейсера в этих условиях становится делом чести каждого патриота своего Отечества.
Сохранение «Авроры» как музейного комплекса возможно лишь при соблюдении всех особенностей эксплуатации судна. Крейсер может жить только как военный корабль, требующий особых условий содержания и специального технического обслуживания. Его «списание со службы» будет означать завершение его истории. Сбросить содержание «Авроры» с военного бюджета – значит передать этот уникальный объект в руки торгашей и приватизаторов. Нет никаких гарантий и в том, что с задачей сохранения исторического памятника справятся государственные органы культуры. Музейное хозяйство страны находится в тяжелейшем положении, а жалкие бюджеты поддержки культуры прямо-таки трещат по швам.
Компартия России требует прекратить провокации вокруг великого символа русской и советской истории, сохранить легендарный крейсер «Аврора» в составе Военно-Морского Флота страны!
Мы убеждены, что правоохранительные органы обязаны проявить характер и добиться строгого исполнения закона. Виновники разгульного шабаша на палубе героического крейсера должны быть поимённо названы и сурово наказаны, невзирая на лица.
Государство обязано, наконец, обратить самое серьезное внимание на сохранность исторических памятников, доставшихся нам в наследство от прежних поколений.
Руки прочь от «Авроры»!
Руки прочь от Ленинского Мавзолея!
Руки прочь от исторических святынь России!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:39   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Олигархатом (при попустительстве власти) осуществляется планомерное уничтожение советских символов которые ему как кость в горле. Однако память народную уничтожить невозможно!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:09   #3
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию "Аврора" останется в составе ВМФ

2 февраля 2010 в 16:24 Источник newsland.ru


Крейсер "Аврора" не будет выведен из состава Военно-морского флота, сообщает РИА Новости. Об этом заявил заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Федор Смуглин в ответ на письмо общественной организации "Аврора", выступающей за сохранение крейсера в составе флота.

Смуглин отметил, что судьба крейсера не претерпит никаких изменений - "Аврора" останется историческим объектом ВМФ России и передача корабля местным властям не планируется. Заявление Смуглина стало первым официальным комментарием по поводу развернувшегося вокруг "Авроры" скандала.

В ноябре 2009 года в некоторых изданиях появились сведения о возможном выводе крейсера из состава ВМФ и передачи его Военно-историческому музею Санкт-Петербурга. В качестве причины назывался инцидент в ночь на 6 июня того же года, когда на "Авроре" проводился банкет журнала "Русский пионер".

После банкета строгие выговоры получили командир "Авроры" капитан 1-го ранга Анатолий Бажанов и командующий Балтийским флотом Виктор Мардусин, а главком ВМФ Владимир Высоцкий запретил проводить на крейсере любые не связанные с деятельностью флота мероприятия.

Против лишения "Авроры" статуса боевого корабля выступили коммунисты. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил опасение, что передача крейсера музею приведет к тому, что за состоянием "Авроры" никто не будет следить. Также он предположил, что вывод "Авроры" из ВМФ приведет только к продолжению банкетов и других подобных мероприятий на крейсере.

Судьбой крейсера озаботился также и предприниматель Михаил Прохоров, которому принадлежит "Русский пионер". Он направил главкому ВМФ открытое письмо с обещанием взять на себя все расходы на содержание "Авроры" после предполагаемого лишения статуса боевого корабля.

Крейсер "Аврора" известен тем, что в 1917 году из его носового орудия был дан холостой выстрел, который, как считается, стал сигналом к началу штурма Зимнего дворца. С 1948 года "Аврора" находится на "вечной стоянке" в устье Большой Невки в Санкт-Петербурге.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аврора, президиум цк кпрф, цк кпрф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Заявление ЦК КПРФ: "О перерастании экстремизма в политический терроризм в России" Admin Постановления и документы КПРФ 0 27.04.2009 23:31
Руки прочь от законно избранного Президента и Парламента Республики Молдова! Admin Международные новости 1 12.04.2009 21:59
Штаты! Руки прочь от Ирана! А.Лексей Открытые письма, обращения и манифесты 4 27.08.2008 21:42
Курган: коммунисты первички заявляют: «Руки прочь от КПРФ и ее лидера!» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 29.05.2008 04:42


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG