Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2006, 17:06   #1
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию Патриоты, однако таких простых вещей не замечают

Патриоты, однако, таких простых вещей не замечают. Они вообще как-то не привыкли всерьез рассматривать социальную проблематику. Для них характерен этакий почвеннический морализм, основанный на эмоциях. Согласно патриотам, есть люди хорошие и плохие. Хорошие – это большинство нации, в котором почти нет никаких разделений. Плохое – это некие «враги» – внешние и внутренние. Внешние – это некие злонамеренные «масоны» («сионисты», «Запад», «ЦРУ» и т. д.). А внутренние – это «русофобы-предатели». И вся история рассматривается патриотами как борьба «плохих» с «хорошими».
В реальности же все гораздо сложнее. Существуют определенные закономерности общественного развития. Внутри общества всегда происходит разделение, которое усиливается. Разные социальные группы пытаются сосредоточить в своих руках как можно большее количество материальных ресурсов. Ведь общество есть сила, главным образом, экономическая. Крестьяне, рабочие, буржуа – все эти основные группы общества заняты именно что экономикой, то есть производством, распределением и потреблением. И в рамках этого процесса всегда происходит довольно-таки сильная конкурентная борьба за то – как распределять. Марксисты называют это «классовой борьбой» и они во многом правы. Борьба между общественными группами действительно имеет место и порой она принимает вид крайнего ожесточения. Но только ее не надо абсолютизировать, ибо конкуренция может сочетаться с сотрудничеством.
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=29791



Мститель не обижайтесь, но по-моему вы один из этих патриотов, потому что слишком увлеклись поиском русофобов.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:14   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Для Red-Rus

1. Русофобов я не ищу. Они сами высвечиваются. Самый яркий из них - АБД с форума КПРФ. Даже в ИП у него оказалось много защитников. Как после этого сих защитников не отнести к русофобам?
2. Согласен, что в основе развития общества лежит экономика. Иначе я бы не был коммунистом. Но нельзя сбрасывать со счетов и субъективные факторы - такие, например, как Русский дух, о котором тоже немало написано.
Экономика или русский дух Суворова помогли солдатам прейти через Альпы?
Экономика или русский дух помогли выиграть Невскому битву с тевтонскими рыцарями?
Продолжать можно бесконечно, но все великие победы одержаны русскими благодаря, в том числе, великому Русскому духу!
3. Почему евреи неуклонно одерживают победы на пути к мировому гоподству, причем без великих сражений? Именно благодаря вере в свою исключительность,"богоизбранность". Да и экономические мировые рычаги оказались в их руках.
4. Совершенно правильно утверждает Зюганов: стране нужен как воздух РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ! Он решит все проблемы: и русофобские, и экономические!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 20:56   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,789
Репутация: 2643
По умолчанию Re: Для Red-Rus

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
1. Продолжать можно бесконечно, но все великие победы одержаны русскими благодаря, в том числе, великому Русскому духу!
Потому и ненавистен нашим врагам русский вопрос . Они то понимают, что лишив нас этого стержня легко можно будет сломить и покорить наш народ окончательно. Но зря надеются!!!
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 20:59   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Для Red-Rus

Цитата:
Сообщение от www46 Посмотреть сообщение
Потому и ненавистен нашим врагам русский вопрос . Они то понимают, что лишив нас этого стержня легко можно будет сломить и покорить наш народ окончательно. Но зря надеются!!!
Полностью согласен!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 23:45   #5
VIKING
Местный
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 280
Репутация: -95
По умолчанию Re: Патриоты, однако таких простых вещей не замечают

Атилла! Ты сам русофоб и сионист! Ты бы лучше читал морали своим дружкам из модерации которым недолго осталось куковать! Твой отдел наводнили сплошь и рядом трусливые эмигранты из Израиля которые нагло опускают там всех честных пользователей при твоём бездействии! Скажи Атилла - а у тебя нет родственников из Израиля?
Твоя фамилия точно Виноградов - не Виноградовский или Грейпман часом?
VIKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 00:26   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Викингу

Я ещё раз прошу Вас отказаться от резких высказываний. Виноградов просто заблуждается кое в чем, но он не враг. Не надо так агрессивно разговаривать с участниками форума. Иначе мы останемся в одиночестве. Кстати, я никогда не слышал грубых слов от Андрея. Он просто попал под временное влияние группы Бегуна.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 00:31   #7
БСН
Местный
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 183
Репутация: -196
По умолчанию Re: Патриоты, однако таких простых вещей не замечают

Зря надеетесь, Red-Rus.
БСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 11:29   #8
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию Re: Патриоты, однако таких простых вещей не замечают

Между прочим статья с сайта национал-патриотов, если они даже замечают это и пишут о почвенническом морализме патриотов, основанном на эмоциях, то коммунисты тем более должны на это обратить внимание, поэтому я и написал, что патриоты-коммунисты слишком увлеклись поиском русофобов, что даже переплюнули националистов. Меньше эмоций надо проявлять и больше разума!

Иначе мы останемся в одиночестве.


Верно.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:26   #9
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Для Red-Rus

Во-первых, Вы не ответили на мои вопросы.
Во-вторых, я поиском русофобов занимаюсь ничуть не больше, чем группа Бегуна занимается поиском националистов среди русских патриотов.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:16   #10
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию Re: Для Red-Rus

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
1. Самый яркий из них - АБД с форума КПРФ. Даже в ИП у него оказалось много защитников. Как после этого сих защитников не отнести к русофобам?
Экономика или русский дух Суворова помогли солдатам прейти через Альпы?
Экономика или русский дух помогли выиграть Невскому битву с тевтонскими рыцарями?
3. Почему евреи неуклонно одерживают победы на пути к мировому гоподству, причем без великих сражений?

На АБД что свет клином сошелся? Он не прав, что не учитывает значение национальности! Но это не основание считать даже его русофобом, не говоря уж о членах ИП. Дух или идеология имеет решающее значение только при равенстве материальных возможностей. У иудеев такова религия и идеология, они помогают только своим, т.е. иудеям, а остальных людей считаю вторым сортом - гоями. По сути это еврейская форма национализма. А я против национализма. Вы что же предлагаете, что бы русские взяли на вооружение пример иудеев? На счет Бегуна Василия П и Мастера я уже писал, вы для них как раздражитель и вполне возможно, что они частенько незаслужено обвиняли вас в национализме, не знаю кто в этом конфликте виноват изначально, но толку от него никакого. Я наприме не конфликтуя с ними впоне спокойно могу поднимаить "русский вопрос" на форуме КПРФ и вам советовал делать тоже самое, но вы решили уйти из ИП и только теперь начали понимать, что можете остаться один о чем я предупреждал вас ранее.

Последний раз редактировалось Red-Rus; 08.12.2006 в 14:24.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Национал-патриоты России» (НПР) Сергей А. Общение на разные темы 122 13.08.2007 18:27


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG