Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 16:28   #1
Кот Бегемот
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию Сталину 130 лет

Удивительное дело. Оказывается, Сталин вовсе не был злейшим врагом демократии
Кот Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:18   #2
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Та щас такие чудные ярлыки налипили на тов Сталина.И в Бога верил и демократию хотел и народ любил..А вот Ильич не рекомендовал выходцев из Грузии на трон на Руси допускать.
Смотрите фильм @Завещание Ленина@..
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:27   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Та щас такие чудные ярлыки налипили на тов Сталина.И в Бога верил и демократию хотел и народ любил..А вот Ильич не рекомендовал выходцев из Грузии на трон на Руси допускать.
Смотрите фильм @Завещание Ленина@..
Даа, насколько всё запущено.... Отзомбирован до кончиков ногтей.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:37   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,913
Репутация: 2569
По умолчанию

1. Советская власть - лучшая форма народовластия (т.е. демократии).

2. Ленин вовсе не "не рекомендовал выходцев из Грузии ...", поздравляю с сим совравшего оппонента. Более того, Ленин указывал, что Сталин объективно лучший из кандидатов. Недостаток только один: "груб". Конкретно, Сталин однажды (во время постельного лечения Ленина от инсульта) наорал в прихожей на Крупскую в формулировке типа "малчы, жэнщина!", предмет спора их был на тему допуска/недопуска к Ленину актуальных проблем жизни страны либо обойтись идиллической фильтрацией.

3. Кто-либо может указать кого-либо типа лучшей кандидатуры, чем Сталин?! Нет? Тогда о чём спор?

Ах, Иудушка Троцкий ... пусть с ним, с Троцким. Троцкий был бы крайне неудачной кандидатурой на пост ДБШ (Держателя Большой Шишки). Достаточно прочитать его мемуары. Особенно тщательно я старался разыскать его описание его подвигов или хотя бы мудрых управленческих решений на фронтах гражданской войны. Мудрых - не нашёл. Кавалькаду автомобилистов, героически наводивших страх на местных жителей - нашёл.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:35   #5
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Я конечно плохо разбираюсь в краснознаменных разборках-но очевидно,кто выигрывает борьбу -тот хороший.Ну а проигравший-обычно бывает мертв.Так было с Троцким.

А это кто писал?-
..Cталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д. Это обстоятельство может показаться ничтожной мелочью. Но я думаю, что с точки зрения предохранения от раскола и с точки зрения написанного мною выше о взаимоотношении Сталина и Троцкого, это не мелочь, или это такая мелочь, которая может получить решающее значение. ..
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:47   #6
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Я конечно плохо разбираюсь в краснознаменных разборках-но очевидно,кто выигрывает борьбу -тот хороший.Ну а проигравший-обычно бывает мертв.Так было с Троцким.

А это кто писал?-
..Cталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д. Это обстоятельство может показаться ничтожной мелочью. Но я думаю, что с точки зрения предохранения от раскола и с точки зрения написанного мною выше о взаимоотношении Сталина и Троцкого, это не мелочь, или это такая мелочь, которая может получить решающее значение. ..
Я никогда не воспринимал Сталина как героя романтических манустурбаций 60-х.Однако и идеалогического монстра я его не вводил.Но:в определении Сталина как вождя и гаранта собсовстенности,в коннотации педерастическо-либеральных вжоповливаний,считаю курс так ненависстного русскому большинству,лидера как безусловно обоснованным.
И как народ воспринимает,вождя так Сталин опосредуется ничтожными тюленями,a la Poteen,как монстров но раз.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:19   #7
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Redman-вы че недоедаете что такая желчь?Фильм смотрите вечером.
Во где жесть была в лагерях.Смерть была ничто-голод страшен был..
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:18   #8
Джохар
Новичок
 
Аватар для Джохар
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

А что бы сказал Сталин в отношение ныне живущих, предавших и продавших СССР? Какое мы имеем отношение к его славе? Ведь с нашего(значительной части населения) согласия разрушена и разворована держава(кто отказался от ваучера?), а многие до сих пор этого не понимают!

Кстати, о ваучерах - я не взял. Не хотел участвовать в абсурде.
__________________
Слава великому Сталину!
А кто мы? Как допустили такое надругательство над нашей страной?
Джохар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тоска по Сталину Riddler Русская культура и искусство 2 15.08.2007 16:13


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG