Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2006, 17:38   #1
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию Дети поражения

Русский национализм уже давно пытаются использовать для формирования массового движения, как оппозиционеры, так и действующая власть. Достаточно долго успехов не наблюдалось (если не считать заслуженных апплодисментов шоумену Жириновскому)
Ситуация резко изменилась после успеха партии «Родина» на выборах 2003 года. Высокий результат был ошибочно проинтерпретирован как успех националистов, и самые разнообразные силы попытались использовать его в собственных интересах. (В реальности, победа «Родины» не имела отношения ни к национализму, ни к патриотизму вообще. Выборы для Рогозина выиграл Чубайс, объявивший «Родину» своим главным врагом. Весь чубайсовский антирейтинг успешно конвертировался в голоса для рогозинцев.)
По каким-то собственным соображениям основным инициатором раскрутки националистов была власть. Официальные СМИ из массы преступлений старательно отбирали случаи, когда жертвами были нерусские, называя при этом обычную подзаборную шпану звучным иностранным словом «скинхеды» (замечу — что шпане такое уважительное обращение понравилось — теперь у нас в любой дыре орудуют «скинхеды»). Аналогично из всех конфликтов населения с местными «вертикалями власти» информационную поддержку получали лишь случаи столкновений с этническими мафиями (типа кондопожских событий). Так властями формировался и укреплялся миф о наличии могущественных националистических группировок.
Несколько мелких, но весьма шумных групп (типа ДПНИ) в миф о могучих националистах поверили и попытались «оседлать волну». Вначале им удалось сделать несколько удачных акций, типа своевременной поездки в Кондопогу. Однако основные силы ушли на самораскрутку в Интернете (преимущественно — в ЖЖ). Интернетная истерика в процессе подготовки к намеченному триумфу («русскому маршу») оказалась столь сильной, что организаторы уверовали в будущий успех и даже успели перегрызться в ожидании лавров.
Хотя большинство наблюдателей (включая и автора этих строк) заранее говорили, что выйдет пшик, власти на всякий случай подстраховались и мобилизовали милицию. (Тем более что организаторы вроде бы пытались организовать провокацию с жертвами в метро). Предосторожность оказалась практически излишней — «марширантов» собралось всего пара тысяч человек. Для 20 миллионного мегаполиса такая явка означает даже не провал, а просто отсутствие какого бы то ни было события.
И не надо причитать о противодействии властей. Дадим масштаб (уж не будем вспоминать огромные митинги 1989–93 годов) — примерно столько же народу собирается на рядовой митинг против строительства на месте детской площадки «элитного небоскреба» (и противник там — не «кровавый режим» а обычные бандюги, так что шансы получить арматурой по голове у организаторов куда более реальные). А всего через 2 дня, в рабочий день, коммунисты спокойно собрали на свой митинг больше 10 тысяч человек и, проигнорировав запрет властей, прошли по Тверской......
http://www.apn.ru/publications/article11087.htm
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:48   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Дети поражения

А в чем мораль?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 00:30   #3
БСН
Местный
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 183
Репутация: -196
По умолчанию Re: Дети поражения

Ни в чём. Автору захотелось поумничать. На самом деле тенденция движения к национализму в России вещь не мифическая, а вполне реальная.
БСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 00:35   #4
VIKING
Местный
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 280
Репутация: -95
По умолчанию Re: Дети поражения

Товарищ Мститель! Хватит удалять мои сообщения! Вы же сами мне говорили что Атилла предал нас а раз так то предателям не место на форуме!
VIKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 00:38   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Дети поражения

В этой теме я Ваших сообщений не удалял.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 11:35   #6
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию Re: Дети поражения

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
А в чем мораль?

Мораль все таже. Мы коммунисты, а это значит интернационалисты. А русский вопрос - это вопрос культорологической специфики. Национализм и русский вопрос это разные понятия, не надо пытаться их совместить.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 12:08   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Дети поражения

Опять интересно. А кто совмещает-то? Ставится вопрос о Русском социализме, где совмещаются понятия социальной справедливости и неущемления прав русского народа в собственной стране. Но на официальном форуме КПРФ именно из-за такой позиции многих пользователей некоторые модераторы подняли дикий визг, охаивая всех патриотов России, обзывая их махровыми националистами, нациками и фашиками. Только слепой не видит этого.

А на этот форум народ пошёл. Я уже всё не успеваю просматривать. Скоро потребуются ещё модераторы.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:38   #8
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию Re: Дети поражения

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
Ставится вопрос о Русском социализме, где совмещаются понятия социальной справедливости и неущемления в собственной стране.

Вы не смогли это объяснить другим, так же как мне. И все из-за эмоций. Именно на неущемление прав русских надо было обращать внимание, а не вступать в бесполезные споры. А термином национализм вообще не нужно пользоваться коммунисту.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:42   #9
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию Re: Дети поражения

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
А на этот форум народ пошёл. Я уже всё не успеваю просматривать. Скоро потребуются ещё модераторы.

Хорошо, я сразу сказал что считаю, что не вижу в этом форуме ничего плохого, если конечно вы не будете устраивать войну против официального форума. Я могу понять тонкости разногласий между разными людьми и уважаю мнение каждого, но целенаправленное нарушение дисциплины со стороны любого хоть вас, хоть АБД, хоть кого, я воспринимаю болезненно вы об этом знаете, с нарушителями сюсюкаться я не собираюсь и буду поддерживать любые жесткие меры ИП.

Последний раз редактировалось Red-Rus; 08.12.2006 в 14:56.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:22   #10
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,527
Репутация: 2643
По умолчанию Re: Дети поражения

Red-Rus
А Вы знаете что в регламенте официального форума искажена формулировка понятия
" национализм" п.3.4.2 ?- из-за этого и начался сыр-бор. С такими формулировками нужно обращаться аккуратно, потому что вопрос важный не только для отдельных лиц, но и для партии и страны в целом. Только официальные формулировки- а не кому что в голову взбредёт.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG