Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2006, 19:16   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Отчет о встрече Г.А.Зюганова с президентом в Ново-Огарево

Пиар «Единой России» не удался…
В президентской резиденции Ново-Огарево под Москвой состоялась протокольная встреча президента В.В.Путина с лидерами политических партий, получающих по закону государственное финансирование в соответствии с итогами думских выборов 2003 года. На встречу к главе государства были приглашены лидеры двух партий власти - Борис Грызлов от "Единой России" и Сергей Миронов, унаследовавший рогозинскую «Родину» под вывеской "Справедливая Россия". Во встрече участвовал лидер оппозиции Геннадий Зюганов (КПРФ), а также представители других партий: Сергей Бабурин ("Народная воля"), Никита Белых ("Союз правых сил"), Геннадий Гудков (Народная партия), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Плотников (Аграрная партия), Владимир Шестаков (Социалистическая единая партия России), Григорий Явлинский ("Яблоко").
Как известно, инициатором встречи лидеров ведущих партий был спикер Государственной Думы, лидер «Единой России» Борис Грызлов, предлагавший обсудить на встрече так называемую проблему экстремизма. По этому поводу ЦК КПРФ и Г.А.Зюганов выступили со специальным заявлением «Экстремизм порождает сама власть», где недвусмысленно было сказано: «Прежде, чем принимать приглашение на дискуссию об экстремизме, КПРФ хотела бы знать, насколько серьезно партия власти относится к вопросу о необходимости устранения глубинных, социально-экономических причин, порождающих радикальные настроения в обществе. Одновременно КПРФ хотела бы знать, намерена ли власть давать возможность оппозиции публично, в том числе и на центральных телеканалах, высказывать свое мнение по широкому кругу вопросов, а также учитывать это мнение не на словах, а на деле. Без готовности партии власти заняться устранением глубинных корней радикализма и учитывать мнение оппозиции, предлагаемая встреча превратится в очередное бессмысленное ток-шоу, которыми нас усердно кормит телевидение».
В результате демарша КПРФ президентская администрация пошла на изменение формата встречи, в повестку которой был внесен более широкий круг вопросов, в том числе и поставленных оппозицией. Демонстративно была слегка приоткрыта «форточка» на государственных телеканалах, где председатель ЦК КПРФ смог высказать точку зрения коммунистов по ключевым проблемам общенациональной повестки дня.
О том, что встреча у Путина носила, в основном, протокольный характер свидетельствует и характер ее освещения на ведущих национальных телеканалах. Кремль как бы демонстрировал Западу, со стороны которого он сейчас подвергается убийственной критике, что, мол, в России власть ведет диалог с политическими партиями. Хотя, конечно, освещение встречи, в зависимости от того на какую из «кремлевских башен» или «преемников» ориентируется в своей редакционной политике тот или иной телеканала, имело свои особенности.
Например, «Первый канал» и РТР, формально раздав «всем сестрам по серьгам» - были представлены «синхроны» заявлений лидеров ведущих партий - все же сосредоточились на представлении позиций глав двух партий власти: Грызлова и Миронова. Причем на «Первом канале» главным героем репортажа из Ново-Огарева был Грызлов. А вот на РТР более чутко уловили дуновения кремлевских ветров. Здесь в информационной подаче первенствовал лидер «жиропени» или как ее теперь официально называют «Справедливой России» Миронов. А вот на газпромовском НТВ конкуренту «Единой России» по внутрикремлевской схватке Миронову вообще не дали и секунды для прямой речи.
Надо заметить, что три государственных телеканала проявили минимальную политкорректность в отношении лидера оппозиции: здесь хоть по 10-15 секунд, но дали прямую речь Г.А.Зюганова.
Московский ТВЦ, судя по его информационной политике ориентирующийся на один из силовых внутрикремлевских кланов, не утруждал себя представлением мнений всех партий. Здесь приоритет имел спикер Совета Федерации и одновременно лидер «жиропени» Миронов, затем лишь были даны «синхроны» выступлений Грызлова и Белых (СПС). Какие мнения высказывал глава оппозиции Г.А.Зюганов зритель ТВЦ, в телеаудитории которого доминируют сторонники КПРФ, так и не узнал. Видимо этот телеканал и дальше будет работать по внедрению отъявленного либерала Миронова на левый фланг политического спектра.
Лишь частный телеканал Рен-ТВ представил встречу в Ново-Огарево как дискуссию между партией власти в лице «Единой России» и оппозицией в лице КПРФ.
Надо отметить, что попытки «Единой России» наварить политические дивиденды на организации встречи с президентом лидеров политпартий и тем самым представить себя в роли «партии Путина» провалились. На этот раз Грызлов во внутрикремлевских интригах проиграл Миронову. Как едко заметил «Коммерсант»: «Первым, кому предоставил слово президент России, стал господин Миронов. Во встречах такого рода, где каждый нюанс протокола имеет особое и даже сверхъестественное значение, это многое расставило по местам. Лидер "Единой России", позиционирующей себя как партия власти, решением президента был отодвинут на второе место после лидера "Справедливой России". Наблюдатели имеют полное право расценить это как знак. Теперь еще оставалось вспомнить, что по плакатам "Единой России" бродит одинокий медведь, а на предвыборных плакатах "Справедливой России" в полный рост изображены его укротители -- Сергей Миронов с Владимиром Путиным... Происходящее на втором этаже резиденции в Ново-Огареве было, в общем, кошмарным сном члена партии «Единая Россия».
Впрочем, рано торжествовал и лидер «Жиропени». Его законодательные инициативы о выборности членов Совета Федерации г-н Путин фактически вновь похоронил. Действительно, ведь не для того Путин уничтожал выборность губернаторов, сводил роль Совета Федерации к почетной синекуре для отставных столичных политиков и ловких олигархов, чтобы вновь получить самостоятельную, плохо управляемую из Кремля верхнюю палату?
Кстати, перепалка между Грызловым и Мироновым по проблеме выборности Совета Федерации вновь показала. Театральные конфликты между «медведями» и «жиропенью» - это борьба нанайских мальчиков. Своего рода попытка разыграть в России украинский сценарий борьбы между партиями-кланами Януковича и Ющенко, в результате которого на периферию политического процесса была оттерта реальная оппозиция в лице Компартии Украины.
Трудно не согласится с таким мнением СМИ по поводу борьбы «нанайских мальчиков» в лице Грызлова и Миронова: «Всем известно, что и у г-на Миронова, и у г-на Грызлова, и у Госдумы, и у Совета Федерации, и у "Единой России", и у "Справедливой России" общий кукловод — г-н Сурков, замглавы президентской администрации. И общий хозяин — Президент РФ Владимир Владимирович Путин. А значит, закон о выборности Совета Федерации может быть принят только тогда, когда Кремль того захочет. В то, что он захочет в ближайшее время, накануне критических выборов, верится с трудом».
Что касается КПРФ, то никаких иллюзий по поводу протокольной встречи в Ново-Огарево у руководства партии не было. Как отметил Г.А.Зюганов: «На встрече я раскрыл реальные проблемы, привел доказательства того, что нынешний курс, нынешняя политика и система власти сама сплошь и рядом порождает экстремизм, социальный, политический, информационный, психологический, криминальный. И этот экстремизм, как следствие политики партии власти, катится по всей стране. А попытки замазать проблему отдельными решениями или совещаниями – малоэффективны».
Председатель ЦК КПРФ по итогам встречи справедливо отметил, что диалог во взаимоотношениях власти и оппозиции необходим: «Я считаю, что такой формат обсуждения проблем, когда лидеры ведущих партий рассматривают все трудности, возникшие в стране, плодотворен. Поэтому я внес предложение, чтобы на ближайшей встрече мы обсудили промышленную политику страны, которой до сих пор нет. Страна не строит современные предприятия, не внедряет наукоемкие технологии, оказывается на задворках научно-технического прогресса».
- Мы готовы дальше участвовать в конструктивном диалоге, но хотели, чтобы он был не только на уровне президента, но и в парламенте, - заметил Г.А.Зюганов. - Чтобы политические лидеры и в Думе и Совете Федерации встречались и регулярно обсуждали самые насущные проблемы, а не был диктат одной партии под лозунгом «Дума – не место для дискуссий». Только когда лидеры ведущих партий откровенно и по-деловому рассматривают все проблемы и трудности, возникшие в стране, то только такой диалог плодотворен.
Председатель ЦК КПРФ негативно отреагировал на предложение «Единой России» подписать некий единый антиэкстремистский документ: «Когда тебе присылают телеграмму и требуют подписывать нечто, то это несерьезно. В такой подготовке документа мы не участвуем».
Г.А.Зюганов подчеркнул, что вся антиэкстремистская кампания «Единой России" служит исключительно двум целям. Первая - увод внимания от реальных проблем, от тех причин, которые вызывают экстремизм. Главная причина - обилие социальных проблем, бедность населения, трагическое положение государствообразующего русского народа - отсюда все конфликты. Вторая цель кампании «медведей» - борьба с оппозицией. Ведь все эти поправки в избирательное законодательство позволяют назвать экстремистом любого и отказывать в регистрации на выборах.
Подводя итоги совещания, Г.А.Зюганов, привлек внимание СМИ к приближающейся пятнадцатой годовщиной Беловежских соглашений, ликвидировавших Советский Союз: "Беловежский сговор трех президентов - величайшее преступление против народов Советского Союза и стабильности во всем мире. Это был политический цинизм высшей степени. На проведенном 17 марта 1991 года всесоюзном референдуме абсолютное большинство высказало желание продолжать жить в единой стране. Но эта тройка - Ельцин, Кравчук и Шушкевич - ради своих непомерных амбиций, ради сохранения президентских постов растащила страну на кусочки, а безвольный и к тому времени уже ставший бесполезным президент СССР Горбачев своим бездействием способствовал такому развитию событий".
Источник: www.cprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 12:47   #2
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
По умолчанию Re: Отчет о встрече Г.А.Зюганова с президентом в Ново-Огарево

В Смольном состоялась встреча Его императорского Величества Николая Второго и лидера РСДРП (б) В.И. Ульянова.

Встречавшиеся обсудили вопросы экстремизма в Российской империи пришли к пониманию необходимости выработки совместных мер по предотвращению созданию напряженности экстремистских сил.
Челкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:52   #3
АБД
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию Re: Отчет о встрече Г.А.Зюганова с президентом в Ново-Огарево

Вот здесь Челкаш как никогда прав. Подписуюсь...
АБД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 19:44   #4
lector
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 39
Репутация: 22
По умолчанию Re: Отчет о встрече Г.А.Зюганова с президентом в Ново-Огарево

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Пиар «Единой России» не удался…

О том, что встреча у Путина носила, в основном, протокольный характер свидетельствует и характер ее освещения на ведущих национальных телеканалах. Кремль как бы демонстрировал Западу, со стороны которого он сейчас подвергается убийственной критике, что, мол, в России власть ведет диалог с политическими партиями.
До последнего русского труса, оправдывающего свое бездействие «надеждой на Путина», должно, наконец, дойти: если нас, русских, уже убивают за мысль, за слово, за убеждения, то вернуть себе Отечество, снять с шеи русского народа удушающую еврейскую петлю, низвергнуть еврейскую гильотину, мы можем только силой, иного пути у нас нет. Только национальное восстание способно спасти русский народ от погибели. Выбора нет: или установим в России русскую власть, или нынешняя еврейская власть добьет русский народ.

Борис Миронов. 19 октября 2004 года
http://www.rus-sky.com/forum/viewtopic.php?t=72

“Когда один народ высасывает кровь из другого народа, жиреет и жирует на бедах и страданиях другого народа – это и есть фашизм.”

“русскими могут называться только те, кто готов с оружием защищать свой народ и землю”
http://www.rusidea.org/index.php?a=130031

“К ОРУЖИЮ!” - нужен клич по всей России!!!
lector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иван Мельников на международной встрече в Праге Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 06.12.2008 14:08
Отчет фракции КПРФ в Ленинградском регионе Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 16.02.2007 06:53
Поздравление Г.А. Зюганова с Новым годом Admin Общение на разные темы 0 20.12.2006 19:44
Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 13.11.2006 16:29
Мэр Архангельска решил стать президентом России Admin Выборы в России 0 30.10.2006 23:39


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG