Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 07:22   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию За что русский пролетариат будет ненавидеть свою вшивую интеллигенцию.

Источник: http://www.rus-obr.ru/print/ru-club/5354 (цитата)

Интеллиге́нция (лат. intelligentia, intellegentia понимание, познавательная сила, знание) особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.
Википедия.
Интеллигент же это представитель профессии, связанной с умственным трудом (инженер, врач, ученый, художник, писатель), и человек, обладающий умственной порядочностью.
Д.С. Лихачев.
Они мнят себя мозгом нации... На самом деле это не мозг нации, а её говно.
В.И. Ленин
Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
Библия.
Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть. Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются.
Артемий Троицкий. Интеллигент.
Есть такое замечательное русское выражение: «вшивая интеллигенция»
Интеллигенту (вшивому) непонятно, что тот стейк, который он сейчас ест, это и есть та самая причина, по которой окружающий его электорат жрет картошку. Что это ему это все отщипнуто понемногу ото всех и дадено, чтобы он каким-то образом улучшил породившему его народу жизнь: добавил комфорта, безопасности, улучшил медицину, питание, воспитал, окультурил.... Но интеллигент доедает стейк и закатывает родителю в рожу плевок. Во-первых, почему не фуа-гра, а какой-то стейк? Во-вторых, родитель какой-то некультурный! Пальцы грязные, в ухе ковыряет — нет в нем никакого понимания изящества и культуры. Тьфу тебе в рожу!

Он не понимает, что он делает умом, но душа его при этом уже в ужасе. Все же русская культура работает, работают какие-то стереотипы и смутные воспоминания о том, как это бывает, когда родителю — в рожу... Где-то всплывают воспоминания о прочитанном в школе «Тарасе Бульбе», где образованный сын вдруг решает, что Родина — это там, где ему хорошо, а потом отец говорит ему «Я тебя породил? Я тебя и убью!»

Увы, мысль о том, что как не стоит предавать отца и товарищей ради женщины, так и не стоит предавать свой народ ради фуа-гры/демократии/общества потребления/свобод уже не может прийти ему в голову. Вся его голова полностью занята исключительно собой. Потому что его проблемы — намного выше тех проблем, что у народа. Ему нужен музыкальный центр для прослушивания «Лед Зеппелин». Какие могут быть запросы еще у тех, кто слушает Толкунову? Это же почти животные.

Но где-то внутри бьет и бьет тревогу какой-то колокольчик. Фигура отца, беспощадного судьи постоянно возникает в воображении.

Поэтому интеллигент сначала начинает ненавидеть Гоголя. Потом Петра Первого. Потом Ивана Грозного (его иногда раньше), ну и, наконец, он начинает бояться и ненавидеть Сталина.

А вы думали, что я про Сталина сегодня так и не скажу? Ну, извините.

Все эти фигуры сливаются для него в одну и становятся портретом России. Ненавистным, страшным лицом. Лицом породившего их отца, патерналистской фигурой, воплощением этого ужасного народа, который может призвать к ответу, заявить о том, что он должен, должен, должен! А если он не чувствует своего долга, то он вовсе не интеллигенция, а вша! А вшу можно и прихлопнуть.

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 28.01.2010 в 07:25.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:51   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Советская интеллигенция: творческая-творила, создавала шедевры, техническая-двигала науку и прогресс, образовательная-давала одно из лучших образований в мире, медицинская-лечила(бесплатно) людей и т.д.
А что российская интеллигенция? Почуствовали разницу?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:18   #3
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Советская интеллигенция: творческая-творила, создавала шедевры, техническая-двигала науку и прогресс, образовательная-давала одно из лучших образований в мире, медицинская-лечила(бесплатно) людей и т.д.
А что российская интеллигенция? Почуствовали разницу?
А ведь вся проблема лежит в интеллигенции. Ведь чтобы получить значительную прибавку материальных продуктов, Интеллигенция должна дать пролетариату высокопроизводительную технику. А чтобы в России был спрос, надо подавляющей части бедного народа (основу которого как раз и составляет пролетариат), платить честную зарплату, которая в СССР превышала нынешнюю по покупательной способности минимум в три раза. А чтобы рабочий класс делал больше продукции и рос его зароботок, на который он бы покупал недостающее, нужно , опять же, высокопроизводительное оборудование.

И всё упирается в интеллигенцию, которая хочет всё иметь и ничего не делать. Вот основное противоречие нынешнего образа жизни. Вот круг, по которому Россия бегает уже практически более 18 лет.

Вопрос - кто должен сломать этот порочный круг. И возможно ли это сделать?
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:01   #4
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Иван! Славянский народ ненавидит таких как вы, и правильно делает, ибо от вас всегда раздоры и смерть, это такие как вы, расстреливали, мучили в застенках ЧК, не в чём не повинных людей. Как вас только земля терпит, вражина вы всего человечества и веет от ваших постов, одной только смертью.
Я рабочий человек. Я токарь 6 разряда. И вшивая интеллигенция сделала так, что я сейчас по своей профессии получаю в три раза меньше, чем получал при Советской власти. Раздоры в России несёт тупая и гнилая интеллигенция. Которая живёт за счёт безмерной эксплуатации трудящихся. И таким как Вы, этот антинародный путинский режим пришёлся по душе. Потому что Путин сам происходит из интеллигентов - "халявщиков". Который не понимает и не желает понимать цены честно - заработанного рубля.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:53   #5
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Иван! Славянский народ ненавидит таких как вы
А не круто ли хватили, отвечать за всех славян?! Вы сами то докажите что вы такой, каким себя выдаете.
Цитата:
, и правильно делает,
Вот так-так, сам же выдумал за славян ненависть, и сам же соглашается с правильностью своей выдумки... А вы случаем не уклоняетесь от лечения?
Цитата:
ибо от вас всегда раздоры и смерть, это такие как вы, расстреливали, мучили в застенках ЧК, не в чём не повинных людей. Как вас только земля терпит, вражина вы всего человечества и веет от ваших постов, одной только смертью.
От кого это "от вас"? От Иванов Александровичей? От рабочих 6 разряда?
Теперь буду знать, что Иванов Александровичей надо опасаться, и особенно если они рабочие 6 разряда, ведь это они ГУЛАГ придумали, побросали свои станки и пошли охранять политзаключеных, которых было тогда "пол страны"... Это они изверги, и их дети, на полях ВОВ убивали "фашистов - освободителей", и что самое непростительное они делали хорошее оружие, с помощью которого убивали таких "освободителей".
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:15   #6
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Приезжайте то же, в конце июня к Ленинградскому Вокзалу г.Москвы, когда точно я там буду, я сообщу дополнительно, вот там я вам докажу и покажу!
Доказывать надо не словами, а делами. А действительно настоящие дела делают "слаборазговорчивые люди". Как Ленин. Жил вдалеке от цивилизации, в шалаше. И стремился никого своими разговорами не допекать. А правда из ленинских уст сама находила дорогу к ушам тех, кто был угнетён и бесправен.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:46   #7
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

В России интеллигенция самая лучшая в мире. Рабочим придётся учиться у интеллигенции, в том числе и революционности.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:36   #8
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
В России интеллигенция самая лучшая в мире. Рабочим придётся учиться у интеллигенции, в том числе и революционности.
Интеллигенция делится на четыре группы, представители каждой из которых по своему позиционирует себя в обществе .
1) прогрессивная интеллигенция- верит в окончательное решение всех человеческих проблем, в суждениях избегает двойных стандартов, и полунорм. Очень редкий вид интеллигентов.
2) консервативная интеллигенция - не верит в окончательное решение человеческих проблем, но избегает двойных стандартов и полунорм. В основном это люди воспитанные в патриархальном духе, их чуть больше чем первых, но тоже мало.
3) либеральная интеллигенция- верит в окончательное решение человеческих проблем, но погрязает в болоте двойных стандартов и полунорм. Представители этого типа довольно частое явление в среде интеллигенции.
4) Псевдоинтеллигенция - не верит в окончательное решение человеч. проблем, и погрязает в болоте двойных стандартов и полунорм. К этому типу относятся в большей степени бюрократы, чиновники, в интеллигентской среде их большинство.

Очевидно, что большая часть интеллигенции ненадежная по сути, и глупая по существу.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:33   #9
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
Интеллигенция делится на четыре группы, представители каждой из которых по своему позиционирует себя в обществе .
1) прогрессивная интеллигенция-
2) консервативная интеллигенция -
3) либеральная интеллигенция- верит в окончательное решение человеческих проблем, но погрязает в болоте двойных стандартов и полунорм. Представители этого типа довольно частое явление в среде интеллигенции.
4) Псевдоинтеллигенция - не верит в окончательное решение человеч. проблем, и погрязает в болоте двойных стандартов и полунорм. К этому типу относятся в большей степени бюрократы, чиновники, в интеллигентской среде их большинство.

Очевидно, что большая часть интеллигенции ненадежная по сути, и глупая по существу.
Интеллигенты это вобщем то образованные люди, которые не делят мир на чёрный и белый только, а понимают его во всём многоцветье. Интеллигентам, в виду образованности свойственно - сомневаться. Это тот интелектуальный "бульон", в котором вывариваются научные и нравственные истины. Я ценю интелигенцию. Из неё выходят почти все гении человечества. И не надо забывать, что все люди в своём развитии - постепенно растут, и это тоже свойство интеллигенции.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:51   #10
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Интеллигенты это вобщем то образованные люди, которые не делят мир на чёрный и белый только, а понимают его во всём многоцветье. Интеллигентам, в виду образованности свойственно - сомневаться. Это тот интелектуальный "бульон", в котором вывариваются научные и нравственные истины. Я ценю интелигенцию. Из неё выходят почти все гении человечества. И не надо забывать, что все люди в своём развитии - постепенно растут, и это тоже свойство интеллигенции.
Образование не гарантирует, что человек действительно интеллигент. Например, Ельцин, он же деревня, но образованный и считал себя интеллигентом. Хотя все знают, с каким трудом он связывал два слова, ему легче было изобразить объясняемое в форме пантомимы, нежели сказать словами.)))))
Вот еще пример, Новодворская, она тоже считает себя интеллигенткой, да еще демократом. Хочу напомнить, что демократия это безусловное подчинение мнению большинства, иначе она теряет смысл. Ну вот, эта мадам считает, что наш народ, который считает Сталина выдающимся человеком, а это более 60% населения страны, именно поэтому заслуживает истребления. Это вместо того чтобы припять данность, она это публично заявляет. Это не есть интеллигенция, и это не есть демократия. Это тирания с содержанием дикости. Сегодня большая часть либеральной интеллигенции считает, что для того чтобы человек работал, нужны деньги. Не будет денег человек не будет работать. У нас промышленность стоит потому что нет денег. И вся эта интеллигенция это считает нормальным. Хотя любой десятиклассник понимает, что не потому существует труд, что есть деньги, а потому есть деньги, что существует труд. Не деньги рождают производство, а производство рождает деньги. Это все понимают, кроме интеллигентов.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зюганов: Русский социализм - ответ на русский вопрос Мамушкин Планируем новый российский социализм 864 Вчера 01:19
Современный пролетариат- кто он? В. Иванова Новейшая история России 76 27.01.2013 21:53
Где можно скачать Латинско-Русский и Англо-Русский словарь для юристов chumakova Общение на разные темы 3 02.03.2009 10:03
Кто не хочет кормить свою армию — будет кормить чужую Admin Угрозы России и братским народам 0 20.11.2008 07:48


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG