Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 00:29   #1
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию Троцкистское интернет-логово

http://russoc.by.ru/Doctrina/e-Logovo.htm

Дорогие товарищи!
Предлагаю вашему вниманию мой анализ ситуации с т.н. "интернет первичкой". Предлагаю статью обсуждать сдесь, а ссылку на тему дать во всех ветках, связанных с темой.
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 04:01   #2
Zhuk
Новичок
 
Аватар для Zhuk
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9
Репутация: 10
Восклицание

Как один из основателей первички и как автор названия “Интернет Первичка” предлагаю ее деятельность приостановить до выяснения ситуации с официальным форумом партии.
Обращаюсь ко всем группам и сообществам которые возможно возникнут после закрытия форума на КПРФ.ру отказаться от использования этого названия.
т.Строеву хочется высказать только то, что все его упреки в адрес первички не по адресу, поскольку изначально первичка создавалась для помощи партии, и самодеятельностью она стала заниматься только потому, что партия не уделяла ей ни какого внимания.
Изначально Баранов вообще подумывал о закрытии форума на КПРФ.ру, и форум сохранился только благодаря первичке, если т.Строев считает что форум был не нужен, то разумеется не нужна и первичка. Я кстати предлагал модерацию форума всем подряд включая комсомольцев, но они предпочли создать свой отдельный форум, а форум КПРФ как был так и остается никому не нужен, хотя он делает до 50% посещаемости сайта КПРФ.ру.
Что касается ухода Баранова, то на мой взгляд как главред сайта он себя исчерпал года 3 тому назад и его давно пора было если не сменить то кем-нибудь дополнить. Баранов хороший журналист, но содержание партийного сайта не исчерпывается новостями и статьями на злобу дня, там должно быть еще масса функций и разделов, и по хорошему этим должна заниматься группа специалистов, а не Баранов и Гурец.
Вообще сейчас самым правильным вариантом было бы объявление конкурса с бюджетом -10-50тыс евро на модернизацию сайта, вполне может быть что найдутся фирмы способные за пару месяцев подготовить сайт к выборам в Госдуму.

Последний раз редактировалось Мамушкин; 02.07.2007 в 08:40. Причина: Увеличен размер шрифта
Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 05:36   #3
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию

фирмы найдутся? хе хе, в газете "из рук в руки" поищите;

своих нет чтоль??
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:35   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Жук, дружище! Рад приветствовать Вас на нашем форуме! Про ситуацию с бывшим форумом и с ИП я описал в заявлении(Раздел "Письма"). Полностью с Вами согласен!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 10:48   #5
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
Злость

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Как один из основателей первички и как автор названия “Интернет Первичка”
Ни фига себе!!!

Zhuk, вы не только демагог но и лжец!!!
Я ведь также участвовал в основании интернет-первички. Как один из основателей "интернет-первички" скажу - ваша деятельность принесла больше негатива нежели позитива. Кстати название "интернет-первичка" предложил пользователь который ушел с форума (я специально выяснял, кто придумал название). За подробностями обратитесь к Пермяку (первый секретарь интернет-первички).



К вопросу о неотроцкизме.

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...=2&sg=67&isu=1

Последний раз редактировалось Михаил Медведский; 02.07.2007 в 10:52.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 10:56   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Михаил, в чём лжец Жук? Я с Вами не согласен. Жук наш человек. Или он тоже выступал против Вас? Я что-то не припоминаю!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:07   #7
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Михаил, в чём лжец Жук? Я с Вами не согласен. Жук наш человек. Или он тоже выступал против Вас? Я что-то не припоминаю!
Давайте попорядку.

Зук пишет откровенно подлую и вредную для КПРФ ложь!!!

Цитата:
Как один из основателей первички и как автор названия “Интернет Первичка”


Название "интернет-первичка" предложил пользователь который ушел с форума до образования "интернет-первички"! (я специально выяснял, кто придумал название).

НАЗВАНИЕ "ИНТЕРНЕТ ПЕРВИЧКА", ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ КПРФ!!!

В СМИ название "интернет-первичка" озвучил Зюганов.
Ну а позиция Зука, понятна, Баранов не разбирается в технических деталях но хороший журналист. Ещё одна ложь! Именно Баранов подбирал людей, идеологически их направлял и поддерживал для скрытой борьбы с КПРФ.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:09   #8
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Михаил, в чём лжец Жук? Я с Вами не согласен. Жук наш человек. Или он тоже выступал против Вас? Я что-то не припоминаю!
Товарищ Мамушкин, считаете ли вы что название "интернет-первичка" есть интеллектуальная собственность КПРФ? Да, Нет, всё остальное словоблудие.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:20   #9
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию Жуку

Разъясняю свою позицию

1. Я несколько раз указал в статье, что не все члены ИП выступали с антипартийных позиций, а некоторые товарищи даже активно защищали партийную линию внутри ИП до тех пор, пока это было возможным, пока ИП полностью не переродилась в антипартийную группировку. Все, кого я обвиняю в антипартийной деятельности персонально - названы в статье пофамильно. С неназванными товарищами нужно разбираться отдельно по каждому случаю.


2. Тем не менее ИП была организована на совершенно непартийных началах. Фактически сложилась ситуация, когда официальным форумом партии управляла независимая отпартии общественная организация. Это нонсенс и абсурд. Само название - "ИП" - ложное и дезинформирующее, т.к. это не первичка и вообще не структурное подразделение КПРФ.

3. Именно непартийный характер изначальной организации ИП закономерно привел к ее постепенному перерождению, к групповщине, к захвату управления антипартийным фракционным элементом.

По Вашим возражениям:
Цитата:
поскольку изначально первичка создавалась для помощи партии
Вполне возможно. Я и не говорю, что она изначально создавалась с антипартийными целями. Но перерождение ее закономерно.

Цитата:
и форум сохранился только благодаря первичке, если т.Строев считает что форум был не нужен, то разумеется не нужна и первичка.
Необходимо было по возможности действовать партийным путем, то есть предлагать вопрос ЦК и получать от ЦК полномочия и надзор.
Если это было невозможно по причине незаинтересованности ЦК - значит нужно было идти по тому пути, по которому пошел кпрф.орг - снимать эбмлему и называть форум "Форум группы сторонников КПРФ" или хотя бы "Неофициальный форум интернет-активистов КПРФ".

Цитата:
Что касается ухода Баранова, то на мой взгляд как главред сайта он себя исчерпал года 3 тому назад и его давно пора было если не сменить то кем-нибудь дополнить. Баранов хороший журналист, но содержание партийного сайта не исчерпывается новостями и статьями на злобу дня, там должно быть еще масса функций и разделов, и по хорошему этим должна заниматься группа специалистов, а не Баранов и Гурец.
Баранов неплох как журналист, но главная причина краха сайта - не техническая сторона, а то, что он разошелся с идеологической и политической линией Партии. И это расхождение постоянно нарастало. Возникло полне несоответствие между политикой Партии и политикой главреда ее сайта. Можно было разойтись по-хорошему, но тут Баранова стали душить непомерные амбиции.
Но, как гласит пословица: "ты плюнешь на мир - мир не заметит, мир плюнет на тебя - ты захлебнёшься". Так и стало с бывш. тов. Барановым, который так долго плевал на Партию, что Партия, наконец, это заметила и плюнула на него.
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:24   #10
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию

Товарищи, принимаю поздравления. Моя статья оценена. Доступ на закрытый радел на троцкистском форме уже перекрыли. Значит не обошли мой скромный труд своим вниманием
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-голосования за КПРФ Сергей А. Письма, обращения, объявления 123 17.07.2009 20:50
Skype - новые интернет-технологии!!! Михаил Медведский Клуб Красных Web-Мастеров 37 10.07.2007 10:53
Интернет-проект 10 миллионов в ряды КПРФ за 10 лет Anik Обсуждение форума 27 07.07.2007 14:06
Интернет-цензура Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 5 06.04.2007 18:38


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG