Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 03:10   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Сенатор Маргелов вылетает в США готовить синхронизированную ратификацию договора по СНВ

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов вылетает сегодня в США, чтобы вместе с коллегами из американского Конгресса готовить синхронизированную ратификацию договора по СНВ. Об этом он сообщил в интервью ИТАР-ТАСС.
Сенатор возглавлял российскую делегацию на парижском саммите международной разоруженческой инициативы "Глобальный ядерный ноль". Согласно его ожиданиям, новый российско-американский договор по стратегическим наступательным вооружениям будет подписан еще в первом квартале текущего года. Сейчас "заканчивается последняя техническая работа" над соглашением.
В Вашингтоне Маргелов и его американские собеседники должны "сверить часы" по различным аспектам ратификационного процесса. "Вместе с коллегами из американского Сената мы будем вести подготовительную работу к синхронизированной ратификации договора", - отметил он.
По мнению законодателя, можно "с высокой степенью уверенности" сказать, что ратификация в российском парламенте представляется "достаточно реальной". "Процедурно у нас очень быстрое прохождение, - отметил он. - Порядка месяца".
Что же касается Конгресса, то там "предстоит большая серьезная работа", считает Маргелов. Выступая на парижском форуме, он попросил его делегатов активно поддержать идею ратификации. "Я напрямую сказал участникам глобальной инициативы, что нам, парламентариям, нужна от них откровенная лоббистская работа по продвижению идеи ратификации договора на Капитолийском холме", - подчеркнул он.
"Важно, чтобы тот большой российско-американский договор, который должен заменить собой предыдущие договоренности по СНВ, не пал жертвой межпартийных противоречий между демократами и республиканцами, как это не раз бывало с различными международными документами", - предостерег Маргелов.
По его словам, "главное, чтобы нашим коллегам на Капитолийском холме помогали логика, прагматизм и здравый смысл". "Сейчас это задача номер один", - полагает он.
"И для нас, и для американцев этот большой договор - первый шаг, - продолжил сенатор. - Понятно, что мы и дальше пойдем по пути сокращения вооружений, уменьшения ядерной опасности. Будем делать так, чтобы от нас не исходила угроза друг другу".

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:53   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Ну слетал Маргелов в США, повстречался с коллегами, а где результат?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
снв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовить "сани" нужно с сегодняшнего дня... onin Агитация за КПРФ 18 14.01.2023 17:42
Действие Договора СНВ-1 между РФ и США истекло. Нового соглашения еще нет Admin Угрозы России и братским народам 1 05.12.2009 17:07
Коммунисты в Госдуме поддержали ратификацию договоров о дружбе с Абхазией и Южной Осетией Admin Фракция КПРФ в Думе 1 29.10.2008 21:17
Россия приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе Admin Угрозы России и братским народам 1 15.07.2007 12:33


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG