Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 18:54   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Россиянам не дадут бесплатных квартир-'медведок' по образцу 'хрущевок': работать надо самим

Государство уже не вернется к распределению квартир, как это было в советские времена. Как заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с учащимися томских вузов, для получения комфортабельного жилья граждане должны сами найти свое место в жизни и источник дохода, пишет Infox.ru.
Одна из студенток спросила президента, почему власти не закладывают в качестве фундамента национальной идеи обеспечение всех жителей России доступным, комфортным жильем. "Да я только и делаю, что закладываю этот фундамент, вы что? Мне даже как-то неловко это слышать. Просто, к сожалению, очень быстро это не делается", - не согласился с девушкой Медведев. Слова выступавших приводит РИА "Новости".
Студентка уточнила: "Мне бы хотелось, чтобы, как родители гордятся "хрущевками", полученными в свое время, наше поколение со временем гордилось "медведевскими апартаментами".
Посмеявшись, президент заметил, что "хрущевками" никто не гордился, но это решение позволило расселить многочисленные коммуналки. "Это было сделано на прежних принципах. Распределять квартиры мы уже не будем. Поэтому, чтобы получить комфортабельное жилье, "медведевские апартаменты", нужно еще голову немножко приложить, нужно постараться сделать так, чтобы найти свое место в жизни, чтобы получить источник дохода. Я считаю, что это абсолютно правильно и справедливо", - сказал Медведев.
По его словам, здесь государство должно лишь создать условия для получения образования, последующего заработка и возможности получить кредит на жилье.
Ставка по ипотеке в РФ может достигнуть 6-8%
Ставка по ипотечным кредитам в России может вернуться как минимум на докризисный уровень, а по-хорошему - достигнуть 6-8% годовых, считает президент РФ Дмитрий Медведев.
"Мы будем последовательно снижать ипотечную ставку, она сейчас, конечно, очень высокая (в среднем - около 14% годовых - прим. ред.), если мы хотя бы выйдем на докризисную ставку, это как-то будет работать", - сказал Медведев, отвечая на вопросы студентов томских вузов. До кризиса ставки по ипотечным кредитам в ряде банков, активно занимающихся ипотекой, опускались ниже 10% годовых.
"Я думаю, что 10,5-11% для нашей страны уже ничего, но по-хорошему оптимальной ставкой во всем мире считается 6-8%", - добавил он.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:04   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Интересно, а Медведев задавался мыслью: кто же будет покупать жильё по ипотеке? Промышленность ведь не растёт, а падает.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 01:56   #3
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Медведев ничего нового не сказал. Это стало ясно еще в 2005 году, когда его предшественник не глядя подписал антинародный, грабительский Жилищный кодекс, написанный в интересах чиновников и застройщиков, который уже тогда неявно, но фактически лишил всех непривилегированных граждан возможности получить бесплатно социальное жилье.

Кроме того, врет Медведев. У меня есть родственники, которые до сих пор гордятся тем, что им Советская власть предоставила бесплатно жилье в "хрущевке" вместо коммуналки.

И я очень хорошо понимаю этих родственников. Кроме того, не рвз бывал у них в гостях. Несмотря на то, что хрущевки строились на 20 лет, а стоят уже многократно дольше, их качество значительно выше брако-новостроя, возводимого сейчас недобросовестными частными застройщиками.

Также априоре неправильны все ныне и ранее произносимые чиновничьи цифры по ипотечному проценту. Реально, каждую из этих цифр можно смело увеличивать в 1,5-2 раза, так как к рекламируемой ипотечной ставке надо прибавлять драконовские поборы русофобской, прозападной банковской системы.

А заявление насчет того, что молодые люди "должны сами найти свое место в жизни и источник дохода", не более чем расчет на то, что студенты это проглотят и не задумаются. Медведев тем самым неявно подтвердил отказ от решения острейшей демографической проблемы, которая во многом упирается в полную недоступность жилья для молодых людей с рядовыми доходами.

Во-вторых, для всех мало-мальски думающих людей очевидно, что при нынешнем социально-экономическом курсе, который ведет только к снижению и без того нищенских доходов, жилье никогда не будет доступно для работающего населения. Сырьевая, колониальная экономика способствует обогащению исключительно олигархии и пухнущего чиновничества, одновременно она не создает никаких условий для роста производства и, следовательно, решению проблемы занятости населения.

Практически во всех регионов России для покупки нового жилья в месяц необходимо стабильно зарабатывать 150-200.000 рублей и выше, причем эта сумма ежегодно должна четко индексироваться в соответствии с реальным ростом цен. Много ли наших граждан получают такие зарплаты?
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:14   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В добавок ко всему, застройщики в погоне за сверхприбылью шлёпают новые микрорайоны без социальных объектов: школ, детсадов и пр.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
медведев, недвижимость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рынок антивирусов движется в сторону бесплатных программ ELEKTRO Свободное программное обеспечение 20 15.05.2010 17:34
Каждому коммунисту надо работать только на победу Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 14 25.08.2009 17:31
Олигархи клянчат деньги у государства, чтобы расплатиться с долгами… самим себе Admin Новости Российской политики и экономики 0 03.03.2009 01:07
На севере Москвы обманутые дольщики получили ключи от долгожданных квартир Admin Московская область и Москва 1 01.03.2009 19:26
С.Кара-Мурза: Президентские выборы важны тем, что Зюганову дадут слово на всю страну Admin Выборы в России 0 29.01.2008 16:21


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG