Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2007, 00:04   #1
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию На помощь форуму КПРФ.ру!

Форум КПРФ.ру сегодня выглядит очень блекло.

И по внешнему виду и по содержанию.

Админ нашего форума протянул "руку помощи" - открыл тему, в которой дал очень много дельных советов.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 04.07.2007, 00:10   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Админ нашего форума протянул "руку помощи" - открыл тему, в которой дал очень много дельных советов.
Сегодня уже понятно, что модераторов, которые вели на том форуме антипартийную, антирускую, сионистскую и неотроцкистсую политику - не будет.

Не сегодня - так завтра!

Надо перестраивать свои отношения с форумом КПРФ.Ру (если оттуда не будет литься негатив против партии и нашего форума) - на дружественные "рельсы".
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 04.07.2007, 00:50   #3
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Вот эта тема. У меня дочь программистка - я же не "ДОКА" - но мне кажется, что Админ разъясняет элементарные вещи - надо было обратиться за помощью на наш форум:

Человек
Участник

Заголовок сообщения: Предложения (технические) по улучшению официального форума КПРФ

Предлагаю на форуме пересчитать статистику, то есть обновить данные, что бы число сообщений на форуме отображалось реальное, так как заметил при удаление сообщений с форума остаётся старая цифра и если использовать поиск по пользователю то все (число указанное у участника) сообщения найти нельзя.

Так же я бы предложил удалить с форума мёртвые души, это те участники которые не имеют сообщений (для этого и нужно произвести перерасчёт сообщений на форуме) и те кто не производил авторизацию на форуме довольно давно, в основном этими участниками являются спамеры, регистрирующиеся на форуме для того что бы их ссылка была указана на страницах участников, или же они проходили регистрацию для того что бы оставить своё рекламное сообщение.
Произведя беглый анализ зарегистрированных участников можно обнаружить что не более 1500 человек имеют какие либо сообщения на форуме. Из чего можно сделал вывод что таких мёртвых душ около 5-6 тысяч.

Человек
После подобных действий следует оптимизировать базу данных форума, это позволит увеличить скорость загрузки сообщений и избавит базу данных от разного мусора в следствии чего база будет занимать меньше места на сервера и производить меньшую нагрузку.

Человек
Так же считаю необходимым открыть возможность участникам форума загружать файлы (например txt, doc. zip. rar. jpg, gif) данные файлы могут нести полезную информацию, разумеется размер каждого файла нужно ограничить, разумным размером я бы назвал 500 килобайт, а так же на каждого пользователя выставить лимит (обычно это выставляет на группу пользователей, а не на каждого в отдельности) например в 10 мегабайт, но это нужно смотреть по размерам места на сервере, а так же более внимательно подходить к просьбам участников если это лимит ими будет превышен.
Что бы форум не нагружали не нужными файлыми можно установить скрипт (обычно в форумах это опционально) который бы удалял те файлы к которым обращается мало народу, те файлы которые были размещены давно и те файлы к которым давно не было обращений, лучше всего разумеется когда эти настройки объединены.
Так же думаю было бы не лишнем наблюдать кто какие файлы загружает (можно это сделать через админку), что бы не было публикаций например не пристойных изображений или вирусов в архиве.

Человек
Для борьбы со спамом (автоматическое размещение рекламных сообщений), я бы рекомендовал установить так называемую "капчу" (картинку для защиты от авто регистрации) , данная капча что стоит сейчас на форуме не выдерживает критики и давно уже имеет в базе программ которые занимаются спамом по форумам.
Так же рекомендовал установить дополнительную проверку при регистрации, например создается дополнительно поле где пользователь должны ответить на простой вопрос, например, как звали Первого космонавта, или ещё проще какое имя было у Гагарина, и т.п вопросы.

Последние время так же получил большое распространение спам через систему личных сообщений, для защиты от подобного спама рекомендуется установить лимит не только на количество отправляемых ЛС за раз и за сутки, но и на возможность пользоваться данной системой если пользователь не набрал определенно количества сообщений, обычно оптимальное число для данной защиты 5 сообщений на форуме.

Человек
Считаю правильным что бы адрес форума был вида http://forum.kprf.ru (сделать это можно легко через .htaccess) это так же позволит сделать доступными старые ссылки ... Затем в файле robots.txt прописать основной адрес форума, что бы поисковые роботы знали какой в данный момент адрес правильный. Всё это нужно сделать что бы не было дублей и лишнего распыления ссылочного рейтинга.

Человек
Так же я бы настоятельно рекомендовал бы закрыть доступ на публикацию сообщений не авторизованным пользователям, это упростить модерацию и избавит от многих не адекватных участников.
По крайне мере нужно закрыть доступ в большенство разделов, я бы рекомендовал оставить 1 такой раздел, да и то давать возможность отвечать в темах, но не создавать их, в любом случаи доступ не зарегистрированым участникам нужно ограничить, это так же уменьшить количество спама, и атак по средствам публикации массовых сообщений.
P.S Если не стоит ограничение на время между сообщения тоже рекомендую его выставить, наиболее разумным считаю 30-60 секунд.

Евгений Ш.
Сделать наконец как на комстоловском форуме ссылку на личные сообщения (войти и проверить личные сообщения).


Евгений Ш.
Вынести как на комстоле заголовки обсуждаемых тем форума на главную страницу сайта.

Человек
Настоятельно рекомендую как можно скорей сделать редиректы со старых адресов форума на новый, так как люди переходя по ссылкам (а таких в интернете не мало, да и на самом форуме) попадают на несуществующую страницу и получают сообщение о не возможности загрузить данный адрес.
Цитата:Сервер не найден

Так же разумеется нужно, установить форму быстрого ответа, дать возможность загружать аватары (видимо папке с аватарами не выставлены права на запись), список последних тем (хотя не думаю что это так не обходимо. можно использовать ссылку новые сообщения на форуме), ну и другие мелочи которые считают в полне обычным делом на других форумах.

P.S Кому нить из администрации kprf.ru интересны мои предложения, или я зря всё это пишу и утомляю народ своими сообщениями?

Человек
Я об этом ещё сутки назад, это всего несколько кликов мышкой и пару строчек в .htaccess буквально занятие на пару минут...
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 04.07.2007, 00:54   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Тему я представил в несколько усечённом виде, но она на том форуме есть.

Другое дело, что многие жалуются, что не могут зайти на форум или открыть разделы и темы.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 04.07.2007, 01:10   #5
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Другое дело, что многие жалуются, что не могут зайти на форум или открыть разделы и темы.
Эти проблемы будут продолжаться - "тылы" не были подготовлены!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 04.07.2007, 22:00   #6
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Пока что желающих откликнуться - немного .

Значит - не доверяют.

И помогать - не хотят!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 04.07.2007, 22:02   #7
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

9 сообщений удалили - а была ли нужда!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 08.07.2007, 09:57   #8
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Пользователи с ОРГа начали активно помогать форуму КПРФ.ру (там был совсем "застой").

Сейчас туда заходят одновременно уже от 5 до 16 пользователей (примерно половина участников с нашего форума).

В 2-3 раза увеличилось число поступивших сообщений. Наши пользователи наиболее активны по числу сообщений.

И Василий Б. подключился. Сегодня ночью он активно посылал свои сообщения.

Правда не в качестве модератора, но - "чем чёрт не шутит". Так что я - пока воздержусь.

Тем более Фламенко - администратор форума, АКТИВНО НАПАДАЕТ НА ЦКРК.

Извращает постановление Президиума ЦК КПРФ. Защищает ту четвёрку модераторов, из-за которых в основном и начался весь "сыр-бор".

Представляет дело так, что они сами отказались от модераторства (т.е. в любой момент могут вернуться).

А ЦКРК в её контексте, получается - "Не пришей кобыле хвост!"
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 08.07.2007, 12:57   #9
Анка
Местный
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 181
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем, кто подключился к работе кпрф.ру!
Цитата:
Представляет дело так, что они сами отказались от модераторства

А это так и есть. Они сами отказались.
__________________
Россия, Труд, Народовластие, Социализм!
>>Cайт Южной окружной организации КПРФ г.Москвы<<
Анка вне форума  
Старый 08.07.2007, 19:09   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Анка права, они сами отказались. Видел их посты. Анка же своевременно и правильно приняла решение. Без конфликтов всегда лучше. Просто они возомнили, что без них не обойдутся. Обойдутся - да ещё как!
На форуме КПРФ складывается нормальная здоровая обстановка!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форуму 2,5 месяца Мамушкин Письма, обращения, объявления 42 02.05.2007 07:16
Нужна помощь! Закрывают оппозиционную радиостанцию Старик Акции протеста в России 5 04.03.2007 11:21


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG