Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2010, 13:25   #1
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию Капитализм сегодня все богатства Земли хочет израсходовать,а завтра-трава не расти...

Мировой капитализм беспощадно относится к природно-сырьевым ресурсам и не заботится о том,что будущим жителям планеты тоже нужно будет пользоваться ими...
Стоько времени понадобится для того,чтобы недра израсходовать ?
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:44   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Мировой капитализм беспощадно относится к природно-сырьевым ресурсам и не заботится о том,что будущим жителям планеты тоже нужно будет пользоваться ими...
Стоько времени понадобится для того,чтобы недра израсходовать ?
По подсчётам учёных от 25 до 50 лет, если не произойдёт каких либо непредвиденных глобальных катаклизмов.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:42   #3
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Но согласитесь же вы, наконец, что добывать дньги вообще, особенно ценой уничтожения среды обитания, это глупость. А что такое УМНЫЙ...! Не это ли корень идеологии?
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:40   #4
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Но согласитесь же вы, наконец, что добывать дньги вообще, особенно ценой уничтожения среды обитания, это глупость. А что такое УМНЫЙ...! Не это ли корень идеологии?
Спохватились.... А раньше о чём, или чем думали? О "привилегиях партноменклатуры"?
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:42   #5
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Мировой капитализм беспощадно относится к природно-сырьевым ресурсам и не заботится о том,что будущим жителям планеты тоже нужно будет пользоваться ими...
Стоько времени понадобится для того,чтобы недра израсходовать ?
А не тот ли это Мировой капитализм, который в отличии от СССР начал вводить у себя энергосберигающие технологии?
А не те ли это, кто стал по всей западной европе расставлять мусорные баки - отдельно для бумаги, отдельно для металла, отдельно для стекла - стекло даже по цвету сортируеться для удобства переработки.
И посмотрите какой процент переработанных ресурсов исполльзует этот самый "мировой капитализм" на своих заводах?

Или к примеру мы - вместо того, что бы выпускать бензинопожиратель ВАЗ 30 лет без изменений, изобрели гибридный двигатель?
Или это наши нефтяные компании вкладывают огромные деньги в альтернативную энергетику?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:33   #6
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
Спохватились.... А раньше о чём, или чем думали? О "привилегиях партноменклатуры"?
Эти вопросы не ко мне. Я никогда не сидел с теми, о которых вы дмаете, даже на одном гектаре. А сегодня ясно видно, что добыча денег, как и всякие другие игровые технлогии, ничто иное как псхическое заболевние. А что хорошее можно ждать от псхически больного? Похожее состояние у политиков, у людей искусства и др., только от последних меньше вреда.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:16   #7
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Эти вопросы не ко мне. Я никогда не сидел с теми, о которых вы дмаете, даже на одном гектаре. А сегодня ясно видно, что добыча денег, как и всякие другие игровые технлогии, ничто иное как псхическое заболевние. А что хорошее можно ждать от псхически больного? Похожее состояние у политиков, у людей искусства и др., только от последних меньше вреда.
Борис, извините меня за фамильярность, но ВЫ ПРИМИТИВНО сводите своё мнение к, не менее примитивному понятию - технология. А технология, в общем, квинтэссенция достижений человечества в какой-то технологиеской сфере. К другим областям деятельности человека он не применим. К другим областям применимы другие понятия.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 08:31   #8
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
Борис, извините меня за фамильярность, но ВЫ ПРИМИТИВНО сводите своё мнение к, не менее примитивному понятию - технология. А технология, в общем, квинтэссенция достижений человечества в какой-то технологиеской сфере. К другим областям деятельности человека он не применим. К другим областям применимы другие понятия.
Если понятие "технология" применимо к добыче, например, руды, то почему не применимо к добыче денег? Почти сплошь добытчиков денег интересует только их кличество, не важно каким способом добытых. Только рудокопы одолимы целью материальных достижений, а "деньжатники" служат эмоциям от психического заболевания в денежной игре. Игровые технологии существуют от недостатка эволюционного ума. Спросите у меня на что бы я потратил дньги, если бы они у меня появились. И я отвечу: на 3 - 5 хороших аспирантов, на материальную базу их исследований, и общеобразовательную экспериментальную школу со всем обеспечением. Вы думаете у КПРФ нет таких денег? Деньги есть, не такие это уж большие деньги, но нет понятия... Извините.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:50   #9
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Если понятие "технология" применимо к добыче, например, руды, то почему не применимо к добыче денег? Почти сплошь добытчиков денег интересует только их кличество, не важно каким способом добытых. Только рудокопы одолимы целью материальных достижений, а "деньжатники" служат эмоциям от психического заболевания в денежной игре. Игровые технологии существуют от недостатка эволюционного ума. Спросите у меня на что бы я потратил дньги, если бы они у меня появились. И я отвечу: на 3 - 5 хороших аспирантов, на материальную базу их исследований, и общеобразовательную экспериментальную школу со всем обеспечением. Вы думаете у КПРФ нет таких денег? Деньги есть, не такие это уж большие деньги, но нет понятия... Извините.
Вы - идеалист, в обыденном, и хорошем смысле этого слова.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 07:10   #10
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
Вы - идеалист, в обыденном, и хорошем смысле этого слова.

Более справедливо будет "реалист - иатериалист"
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теракт в ГУВД Назрани: число убитых продолжает расти Admin Новости Российской политики и экономики 1 18.08.2009 02:40
Урановая сделка: вчера-сегодня-завтра Yahont Угрозы России и братским народам 6 08.05.2009 10:50
А.Кудрин: Инфляция в России будет расти Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.12.2008 03:45
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
Вчера на Балканах, в Афганистане и в Ираке, сегодня на Кавказе завтра... WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 0 12.08.2008 02:51


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG