Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 15:14   #1
Дмитрий468320
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Хорошо Куда делись интернаты?

В настоящий момент столкнулся с проблемой.при ссср она просто решалась.дело в следующем.живу на периферии,работы дома нет как таковой.являясь отцом одиночкой(двое детей)вынужден работать на трассе.дальнобой.работа скажем так себе,платят неплохо на жизнь хватает,только приходится иногда месяцами дома не бывать.с детьми моя мать постоянно.так вот сейчас наша доблесная опека попечительство пытается отобрать у меня детей ссылаясь на то что дома меня не бывает,детьми я не занимаюсь.на мой вопрос как тогда мне жить возле детей,тупо разводят руками,прекрасно все осознавая,продолжают угрожать лишением родительских прав.содействия никакого нет.по закону.живи как можешь.ходи воруй,побирайся а потом через месяц явятся и отберут за то что не можешь их обеспечить.круг какой то замкнутый.интернаты которые при союзе для подобных людей были закрыли оказывается.е мое,это что за беспредел?такое ощущение что идет селекция населения.либо торговля детьми.кто скажет что это?
Дмитрий468320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 15:24   #2
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий468320 Посмотреть сообщение
...это что за беспредел?такое ощущение что идет селекция населения.либо торговля детьми.кто скажет что это?
И то, и другое имеет место в современной РФ.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 15:37   #3
Шрек
Местный
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 209
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
И то, и другое имеет место в современной РФ.
Но это что-то новенькое. Лишить отца родительских прав за то что работает. Тут к психиатру однозначно.
Уважаемый Дмитрий468320! Попытаюсь поговорить с юристом, но потребуется время - праздники. Может кто из форумчан быстрее сможет что посоветовать. А может в Вашей периферии сохранился честный адвокат?
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:02   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
. Может кто из форумчан быстрее сможет что посоветовать. А может в Вашей периферии сохранился честный адвокат?
Попробуйте обратиться к В.И.Илюхину http://viktor-iluhin.ru/contact- он заслуженный юрист и посоветует Вам что делать.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:51   #5
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий468320 Посмотреть сообщение
В настоящий момент столкнулся с проблемой.при ссср она просто решалась.дело в следующем.живу на периферии,работы дома нет как таковой.являясь отцом одиночкой(двое детей)вынужден работать на трассе.дальнобой.работа скажем так себе,платят неплохо на жизнь хватает,только приходится иногда месяцами дома не бывать.с детьми моя мать постоянно.
Вряд ли детям в интернате будет лучше, чем с бабушкой.

Если Вас нет с детьми месяцами, а детей в это время воспитывает бабушка, то дети в это время фактически без родительского надзора и воспитания. Это непорядок, и органы опеки справедливо возмущаются.

Но можно выйти из положения так. Подайте письменное заявление в орган опеки о том, чтобы бабушка во время вашего отсутствия была опекуном детей (или попечителем, для детей в возрасте от 14 до 18 лет). Это предусмотрено в статье 13 Закона о опеке и попечительстве (ссылка). Причина отсутствия у Вас уважительная, такой характер работы. Возьмите у работодателя письмо, что Ваша работа связана с длительными командировками, и приложите к заявлению. Если мать детей жива и не лишена родительских прав, то заявление об опеке надо подавать совместно с ней.

После назначения бабушки опекуном никаких претензий к Вам не будет, если дети будут в порядке. Ведь во время вашего отсутствия дети будут у законного представителя, опекуна, т.е. бабушки. Как опекун, она будет иметь право решать все вопросы относительно детей. И нести за них ответсвенность.

Ну и сходите к начальнику отдела опеки, может, он (она) что-то ещё посоветует.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 07.03.2010 в 23:00.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕГЭ - куда мы катимся ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 8 23.12.2009 18:30
Куда жаловаться, если вас обидели. Serg Планируем новый российский социализм 0 02.11.2009 23:11
А куда делся Болотный мох? Сергей А. Общение на разные темы 1 04.05.2008 09:25
Куда жаловаться на нарушения? Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 17.02.2008 02:08
Куда побежит властвующая элита? Zveroboy Планируем новый российский социализм 15 17.03.2007 13:16


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG