Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 18:54   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Главные темы СМИ накануне выборов (из обзора ЦИПКР 5 марта)

ЦИПКР
В центре внимания СМИ подготовка к региональным и муниципальным выборам в российских регионах 14 марта, формирование Народно-Патриотичес-кого Фронта – объединенной коалиции оппозиционных сил, новая волна назначений в «губернаторской вертикали», а также прогнозирование основного вектора развития российско-украинских отношений, отмечают аналитики ЦИПКР.
Тема предстоящей выборной кампании по-прежнему самая широко представленная в информационном пространстве.
Вчера состоялась пресс-конференция Владимира Чурова, в рамках которой он подвёл итоги процесса регистрации кандидатов, в очередной раз огласил основные направления «совершенствования» избирательной системы в будущей перспективы, а также поделился собственным видением возможного расклада политических сил по результатам 14 марта.
Чуров отметил, что, несмотря на участие в выборном процессе всех политических партий, основные баталии на муниципальных выборах развернутся между "Единой Россией" и кандидатами-самовыдвиженцами.
Согласно данным ЦИК РФ, в нынешнюю избирательную кампанию партия власти выдвинула кандидатов на чуть больше 96% разыгрываемых мест, КПРФ – около 13%, ЛДПР – 11,5%, "Справедливая Россия" – 12,3%, "Правое дело", "Патриоты России" – менее 0,5%, кандидатов-самовыдвиженцев – 74%.
Центризбирком предоставил следующую сводку о числе претендентов на мандаты в региональных парламентах: "Единую Россию" представляют 525 кандидатов, что в два раза больше числа разыгрываемых мандатов, "Справедливую Россию" – 383, от ЛДПР – 373, КПРФ – 364, "Правое дело" – 72, "Патриотов России" – 63 кандидата, самовыдвиженцев – 118 человека, и только "Яблоку" не удалось зарегистрировать ни одного представителя.
Что же касается общей статистики участия политических сил в «гонке» 14 марта во всех уровнях, от регионального до муниципального, то картина выглядит так: "Единая Россия" – 39 тысяч выдвиженцев, КПРФ – 5309, «Справедливая Россия» – 4950, ЛДПР – 4650, самовыдвиженцев – 30 тысяч.
Чуров прогнозирует рост явки избирателей по сравнению с октябрьскими выборами.
Калининградские события влекут за собой политические санкции со стороны властных структур: в случае поддержки оппозиционных митингов жителям Калининграда угрожают увольнениями и сокращением зарплат, а студентам – отчислением из вузов.
«Карательные операции» местной администрации всё ужесточаются, так, первый секретарь горкома КПРФ в Калининграде Татьяна Туманкина заявила: «Даже членство в нашей партии уже может иметь неприятные последствия для человека. Поэтому некоторым людям приходится скрывать свою партийную принадлежность, чтобы избежать проблем на работе. Тем более опасным в этом смысле может быть участие в митинге».
«Парламентская газета» поместила выступления коммунистов: Г.А.Зюганова об истоках кризиса и антинародной политике правительства по выводу страны из состояния «коллапса», И.И. Мельникова о специфике «предвыборной гонки» и в целом избирательного процесса в России, а также В.С. Никитина о необходимости мобилизации всех сил на борьбу с антинародным режимом.
Вчера "Единая Россия" огласила кандидатуры на должности губернаторов Тульской и Челябинской областей.
Главой Тульской области могут стать председатель Тульской облдумы Игорь Панченко, главный федеральный инспектор в Тульской области Сергей Харитонов или занимающий сейчас этот пост Вячеслав Дудка.
На пост губернатора Челябинской области "Единая Россия" предложила кандидатуры депутата Госдумы Михаила Гришанкова, замминистра промышленности и торговли РФ Андрея Дементьева, заместителя губернатора Челябинской области Юрия Клепова, замминистра регионального развития РФ Романа Панова и мэра Челябинска Михаила Юревича.
Прежний губернатор Челябинской области Сумин от выдвижения на следующий срок отказался.
Александр Михайлов официально вступил в должность губернатора Курской области на третий срок.
Продолжается конфликт внутри Саратовского отделения «Единой России». Глава Саратова Олег Грищенко обратился к главе администрации Вячеславу Сомову с открытым письмом, в котором просит его "найти политическую волю" и добровольно сложить полномочия. По мнению главы города, сити-менеджер не справился с обязанностями по уборке снега и мусора, что может считаться основанием для досрочного расторжения контракта. Оба мэра состоят в "Единой России".
Ранее областное отделение "ЕР" публично указало на "неэффективную работу" губернатору П. Ипатову. Партийные функционеры пообещали при необходимости даже "выйти на улицы и предъявить претензии нерадивой власти".
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:10   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

"Лёгкое" закручивание "гаек" сверху, будет многократно усилено "начальниками" на местах под разглагольствования Медведева о "демократии".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:39   #3
Шрек
Местный
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 209
Репутация: 54
По умолчанию

На какой результат на выборах рассчитывает КПРФ исходя их этого?
http://www.kprf.org/showpost-p_104983-postcount_42.html
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:09   #4
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Прогнозирую рывок вперед по голосам ЛДПР ,идет массированая агитация с их стороны,этот придаток ЕР в очередной раз разыгрывает перед населением спектакль"мы за бедных,мы за русских",Жириновский изображает из себя чуть ли не Сталина при тайной поддержке ЕР,и народ,соскучившийся по сильной руке,ему опять верит(из личных наблюдений).Только народ не понимает,что миллиардер Жириновский и его сын-миллиардер стали таковыми за счет того же народа,и за счет народа будут дальше миллиарды приумножать,и чем лучше народ заживет,тем больше убудет у этих жуликов.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в регионах, ципкр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главные принципы отношений людей в обществе Баранов А.В. Политэкономический ликбез 32 22.12.2011 05:35
Материалы пресс-конференции на тему: «Российско-украинские отношения накануне выборов: нынешнее сост Expert09 Общение на разные темы 0 30.09.2009 19:16
Итоги региональных выборов 1 марта прокомментировали секретари ЦК КПРФ С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин Admin Выборы в России 2 02.03.2009 17:32
Директор ЦИПКР Сергей Васильцов о скромном «аромате власти» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 10.03.2008 15:39
Официальные итоги выборов, параллельный подсчёт КПРФ и конкурсный опрос-прогноз ЦИПКР Admin Выборы в России 1 15.12.2007 19:41


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG