Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2010, 00:45   #1
martielli
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Чудны дела милицеские в Обнинске, или личная борьба подполковника Струкова против выборов

В городе Обнинске (Калужская область) творятся странные вещи.

На грядущие выборы в городское собрание неожиданно подали заявки на участие десять "неформатных" кандидатов – симпатичных молодых девушек. В городском интернет-сообществе им тут же присвоили меткое название «Красивая Россия». Но что началось в городских инстанциях, когда обнаружилось, что кто-то хочет разбить плотные ряды Единой России! Девушек обвиняли в фальсификации подписей, возбудили уголовное дело, прокурорские работники допрашивали всех, кто подписался за них на подписных листах,, собирали образцы подписей! Остранили от выборов больше половины из кандидатов. Однако суд восстановил троих, уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления.

И вдруг, неожиданно, за два дня до выборов, две девушки – Изгаршева Татьяна и Никольская Полина попадают под арест! Арестовывает их лично зам.начальника милиции общественной безопасности подполковник Струков!
Арестовывает, внимание: за распространение листовок! По его мнению, листовки можно распространять только собрав согласие всех жильцов дома!

Дальше со слов очевидцев:

Едут на место преступления, с понятыми. Вызвали группу Обнинск-ТВ.
Замечу, что все это развлечение - на деньги налогоплательчиков. Гражданин офицер Струков, наряд сержантов, служебная машина. Три часа времени. И все ради двух девочек! Эффективно работает офицер-мущина Струков. Такие очень нужны городу. А что, в городе милиции действительно нечем занятся?

Приехали на место - не оказалось нужного протокола. Поехали снова за протоколом, привезли нужный бланк. Девочку, которая заполняет протокол, вызвали аж с Балабаново (со слов офицера-мущины Струкова). Читает кандидатам лекцию, приватную: " Я сказал, что в моем подъезде агитации не будет, значит не будет. И мне плевать, что вы будете жаловатся. Молоды еще, в депутаты идти. Я против". Это , если есть свидетели, уже тянет не на концерт для выборов, а на уголовную статью. Не дает должностное лицо правильно идти выборам, давит и препятствует.

Они протокол переписывать взялись - вписали туда несуществующего понятого! Это, уже зная, что в прокуратуре лежит жалоба и стоят четыре свидетеля.

Предварительно подытожим: угрозы и хамство кандидатам, в т.ч. физической расправой, угрозы и хамство доверенному лицу, препятствование выборам, фальсификация документов, нарушение уголовно-процесуального кодекса, заявления: «мне закон не указ, у меня грамот много». ИМХО, на заведение уголовного дела уже вполне. И всего - за несколько часов. Напомню - зам.начальника милиции. Струков. Так держать!


Видеооператор:

Да, повеселились на славу.
Палец начал опухать, если разнесет сильнее - поеду, зафиксирую повреждения.
Вкартце - к месту происшествия я не успел, подхватил Алексея и поехали к зданию милиции, как раз успели к тому, как девчонок заводили в милицию.
Все это дело я снимал на видео, встроенное в фотоаппарат.
Струков сначала отворачивался, стиснув зубы, потом любезно меня пригласил за решетку, и там начал заталкивать в дежурку.
Я сопростивлялся.
Этот ******* пытался выбить фотоаппарат, потом начал выламывать вспышку.
Потом схватился за мой палец и начал отламывать мой мизинец от меня. Тут уж я расстроился, сказал Алексею, чтоб вызывал милицию. За всем этим делом с интересом наблюдало несколько человек - посетителей, и сотрудники дежурной части.
К сожалению, наш высокоинтеллектуальный диалог был забит шумами борьбы на фотоаппарате.
Но содержание типа -
Я: эээ.... перестаньте, пожалуйста, вы же при исполнении! (старался быть предельно деликатным и не позволить лишнего, типа толкнуть или отбить руку, или не дай бог ударить.).
Он: Я-то при исполнении (с пыхтением выламывая палец), а ты-то при исполнении?
Я: нет, я частное лицо (пытаясь вернуть палец).
Он: а зачем ты сюда прошел?
Я: Вы пригласили.
Он: Я не приглашал
Я: у меня записано.
Он (продолжая ломать палец): ты же при исполнении?
И так далее.
В конце концов я начал пробиваться вроде как к двери, он неожиданно меня отпустил и ушел.
Видео минут через 20 будет.
В какой-то момент нажалась кнопка стоп, поэтому больше половины не записано.
Короче, с мозгами там явно не в порядке, но не до конца, потому что и палец вроде не сломал, хоть и болит, и фотик целый.


На данный момент на крыльце милиции стоят доверенный представитель, адвокат, к задержанным их не пускают. Задержанные где-то в здании милиции.
Прошло уже шесть часов с момента задержания.

(Подробности, небольшое видео и последние сводки здесь:
http://goblinsk.com/showthread.php?358)

Телефон доверенного лица кандидатов в депутаты:
(910)599-57-81 Алексей

martielli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:52   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не нужно думать, что весь этот беспредел является прихотью местных чиновников. Вертикаль власти пока никто не отменял.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всероссийская акция протеста против фальсификации результатов выборов Admin Акции протеста в России 23 31.12.2007 04:44
Митинг саратовских коммунистов против фальсификаций выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 05:02
Казань: Акция протеста КПРФ против фальсификации выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 04:55


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG