Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 19:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Европе в рамках операции против "русской мафии" задержали 69 человек

В понедельник 15 марта в ряде европейских стран проходит операция по борьбе с так называемой "русской мафией". Под этим понятием на Западе понимают членов преступных группировок из разных государств постсоветского пространства, передает "Интерфакс".
На данный момент задержаны 69 человек, в том числе 24 человека только в Испании. Аресты проводились в Барселоне, Валенсии и Гвадалахаре, сообщает InoPressa со ссылкой на испанскую газету El Pais. Среди задержанных граждане России, Грузии и Армении.

Участники раскрытой в ходе операции преступной организации действовали на территории Испании в течение четырех лет. Они обвиняются в отмывании денег, незаконном обороте наркотиков, контрабанде оружия, коррупции. Выдвигаются предположения, что эти люди могли иметь отношения к заговорам с целью убийства, пишет ABC.es.
Кроме того, подобные операции прошли также в Германии, Австрии, Швейцарии и Италии. Во Франции в руки полиции попали 3 участника разветвленной преступной сети, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство внутренних дел страны.

Борьба с "русской мафией" в Испании имеет уже многолетнюю историю. В начале марта из Испании был экстрадирован в Россию главарь "ореховской" преступной группировки Сергей Буторин, которому выдвинуто обвинение в организации сорока заказных убийств. Он был задержан в 2001 году в Испании. Так как при задержании у него было обнаружено автоматическое оружие, суд Барселоны приговорил его к 8 годам и 8 месяцам лишения свободы. Только после того, как Буторин отбыл срок в Испании, был решен вопрос об экстрадиции.
Ранее испанский суд освободил нескольких предполагаемых мафиози, имеющих российское гражданство, под залог. Так, 3 марта был выпущен уроженец Грузии Захар Калашов, один из основных главарей "русской мафии" в Испании, - это обошлось ему в 300 тысяч евро. Его арестовали в 2006 году за отмывание денег, организацию преступного сообщества и подделку документов.
В конце января Национальная судебная палата Испании отпустила под залог почти в полтора миллиона евро троих россиян, подозреваемых в денежных махинациях и считающихся членами "русской мафии".
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:24   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Силён же СССР! Двадцать лет как его нет, а европейцы до сих пор грузин и армян "русской мафией" считают!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:46   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,888
Репутация: 2569
По умолчанию

лидер сообщества Кахабер Шушанашвили, родной брат одного из самых влиятельных российских «воров в законе» — Лаши Шушанашвили (Лаша Руставский).

«ворами в законе» Тариелом Ониани и Владимиром Тюриным, а также коммерсантом Константином Манукяном.

осенью 2008 года полиция Испании провела обыск в заграничном доме депутата Госдумы РФ Владислава Резника: якобы при его покупке использовались фирмы, которые могли иметь отношение к Геннадию Петрову — одному из задержанных по делу «русской мафии».

Урожденный Леонид Каплан (позже стал называться Леоном Ланном) появился на свет в Новосибирске в 1946 году, потом вместе с родителями переехал в Ленинград, а в начале 1980-х годов эмигрировал в США. Там он поселился в Лос-Анджелесе, где, по данным ФБР, быстро сошелся с представителями «русской мафии». В частности, принимал активное участие в аферах со страховками.
Мошенники создали в США целую сеть подставных медицинских центров. Эти структуры существовали только на бумаге, однако выставляли сотни фальшивых счетов местным страховым компаниям. В счетах дельцы указывали, что якобы оказывали медицинскую помощь застрахованным лицам и просили расплатиться. Всего лже-медики заработали таким путем миллионы долларов.

В Москве, по данным спецслужб, Ланн-Каплан сразу подключился к одному из самых грандиозных планов российских бизнесменов и представителей преступных группировок – о создании в городе огромного комплекса из различных казино.

Захарий Калашов (Шакро-молодой). Непосредственная организация бизнеса была поручена Ланну и бизнесмену Константину Манукяну. Он родился в Грузии, в 1989 году был там осужден на 15 лет за убийство «авторитетного» курда. (К этой же национальности принадлежат «воры в законе» Шакро-молодой и Аслан Усоян, по кличке Дед Хасан).

в марте 2003 года в Испании прошла масштабная сходка, в которой приняли участие «воры в законе» Захар Калашов, Аслан Усоян, Владимир Тюрин (Тюрик), Виталий Изгилов (Зверь), Тариел Ониани (Таро), Мераб Гогия (Мераб), Джамал Хачидзе (Джамал — представлял интересы солнцевской группировки), Вахтанг Кардава, Мамука Микеладзе, Армен Арутюнов, а также несколько бизнесменов, в том числе Леон Ланн.

за «отмывку» денег отвечали два учредителя Sunnivest 2000 – Леон Ланн и Константин Манукян.

операцию под кодовым названием «Оса», в результате которой были задержаны около 200 человек, в том числе «вор в законе» Виталий Изгилов. Им предъявили обвинения в отмывании денег и неуплате налогов.
Захарий Калашов, Тариел Ониани, Леон Ланн, Костантин Манукян, Владимир Тюрин сумели тогда скрыться

схватили Шакро в тот момент, когда он собирался встретиться с «вором в законе» Вячеславом Иваньковым по кличке Япончик.

за решеткой оказался российский адвокат Калашова Александр Гофштейн.

Что касается Тариела Ониани, то он развернул в столице масштабную войну с «вором в законе» Асланом Усояном. Дед Хасан поставил временно управлять столичной бизнес-имерией Калашова своего ставленника — «вора в законе» Лашу Шушанашвили.

виллы, где проживали «авторитетные» жители Санкт-Петербурга Геннадий Петров и Александр Малышев, а также «вор в законе» Виталий Изгилов. Они, как и еще ряд российских и испанских граждан, были задержаны за «отмывание» денег. Тогда же в материалах расследования появилась фамилия депутата Резника

запрос на выдачу «воров в законе» Владимира Тюрина и Тариела Ониани, бизнесменов Леона Ланна и Константина Манукяна.

с Борисом Березовским, с которым Ониани одно время имел общие бизнес-проекты и был дружен (например, они вместе прилетали в Тбилиси во время «революции роз», приведшей к власти в Грузии Михаила Саакашвили).

--------------------

Всё это называется "русская мафия".
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:49   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

После выяснения личностей была сделана поправка: не русская, а грузинская мафия. Так что европейцам сейчас надо прежде чесать репу перед решением о поддержке Саакашвили.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудники ОВД "Митино", наказанные за то, что задержали за драку чеченцев, объявили голодовку Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.11.2009 09:45
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
Технология операции "Крысиный король". Иван Александрович Угрозы России и братским народам 4 08.09.2009 18:13
"Правда": Слово в защиту Русской Литературы Сергей Советский Русская культура и искусство 3 24.05.2008 17:20
Борис Березовский как зеркало русской революции в "комнате смеха" Светлана Новости Российской политики и экономики 0 27.08.2007 11:39


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG